[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Свобода
Свобода
аТанДата: Вторник, 03.03.2009, 19:18 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Vigo)
При желании даже можно окончить какие-нибудь курсы, чтобы иметь «корочку». Научить тебя там толком ничему не научат, но корочка пригодится, если захочешь работать официально.

Да, да! Видел в газетенке рекламу, диагносцируем, меняем ауру smile Ладно диагносцируем, вдруг да попался толковый видящий, но меняем ауру, это меня убило smile Ну поменяют челу ауру и что? Он выйдет и через секунд 10 она станет такой же, какой была smile Потому что встретившись с обычным миром, рефлексивно ответив на окружающее своими обычными эмоциями он скатится в то же положение ТС, что было до этого! Да, один из путей это долго избавляться от эго, а вот второй путь мне понравился, надо попробовать испытать в поле smile
Quote (ypros)
Некоторые знают, что с помощью астрологии можно изменить судьбу.

Не с ног наголову, она даст небольшую ниточку, дальше все зависит от человека, опять же, если он срефлексирует на старое привчное, ему не будет в плюс.
Quote (Vigo)
Привычка ответной реакции сидит в нас настолько глубоко, что проявляется автоматически

Не обязательно smile Сделают мне плохо, сижу думаю, повредничать или простить? Но иногда руки чешутся среагировать автоматически, без ловли себя на чем либо, грешен я smile
Quote (Vigo)
Наверняка многие его видели - как два смертельно больных парня ехали к морю. И там была очень хорошая фраза: "Бояться глупо"

Хороший фильм. Бояться и правда глупо, даже если есть причины для страха, обычно он съедает ЛС. Здесь, наверное, стоит отрешится и поглядеть на все происходящее со стороны, абстрагироваться smile Ведь, что не делается - все к лучшему!

К слову о болячках. Своеобразный эффект зеркального "засыпания". Не просто индивидуальная ловушка внимания, а именно массовая. Пример, скучноватая лекция после хорошего обеда, впереди ещё три пары. Основная масса народа впоследствии монотонного чтения начинает вырубаться. И что интересно, засыпает первый десяток, за ним второй, оборачиваешься, спит большая часть аудитории, спит не обязательно с закрытыми глазами, но находится где то очень далеко в полусонном состоянии, не смотря на значимость лекции. Вот такая цепочка, один тянет за собой другого. Та же история с паникой в толпе или во время сессии. Здесь сохранить ясность головы и не повестись, стоящее качество smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
yprosДата: Среда, 04.03.2009, 09:15 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
А если выразить понятие в "Свобода" в образах, какую картину вы представляете, когда думаете о Свободе, что испытываете?

Скажем, для меня Свобода - это ощущение полета, образ, который рисует воображение при этом слове - я лечу на самолете в далекие края через океан. И там меня ждет что-то новое и очень интересное. А, вот еще. Четкое ощущение, что я не один. То ли кто-то путешествует со мной, то ли кто-то или что-то меня там ждет. Т.е. состояние свободы ассоциируется с ощущением далекого путешествия. Да, и еще никто и ничто не держит, ощущение легкости, радости, счастья.

А что рисует ваше воображение, когда вы думаете о свободе, друзья?

 
VigoДата: Среда, 04.03.2009, 11:00 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (аТан)
Не обязательно Сделают мне плохо, сижу думаю, повредничать или простить?

Я описываю состояние "по умолчанию". smile То есть состояние обычного среднестатического человека с его бесконечными заморочками.

Quote (аТан)
И что интересно, засыпает первый десяток, за ним второй, оборачиваешься, спит большая часть аудитории, спит не обязательно с закрытыми глазами, но находится где то очень далеко в полусонном состоянии, не смотря на значимость лекции.

Где-то читал про некоего профессора, который, видя, что аудитория засыпает, начина нести всякую чушь. И аудитория постапенно просыпалась. Когда все ппросыпались, он продолжал лекцию.

Quote (ypros)
А если выразить понятие в "Свобода" в образах, какую картину вы представляете, когда думаете о Свободе, что испытываете?

Распахнутость. Бесконечный простор и свобода двигаться в любую сторону. Причем все это в ярких светлых тонах. Из динамиков доносится музыка из фильма "Сказка странствий". smile (одна из моих любимых мелодий)
 
yprosДата: Среда, 04.03.2009, 12:19 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Распахнутость. Бесконечный простор и свобода двигаться в любую сторону. Причем все это в ярких светлых тонах. Из динамиков доносится музыка из фильма "Сказка странствий".

Прочувствовал твою картину. Очень красиво!
 
kastorkinДата: Среда, 04.03.2009, 12:44 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Занудная очень тема, простор для философов и утопия для практиков.

Я как то видел интересную фразу:" Кого можно назвать умным человеком?
Умный человек, это тот чьи цели реализуются."
В жизни перед нами стоят различные задачи-финансовые, личные, творческие и их реализация без ущерба от одного к другому я и считаю свободой......да и конечно же не будем забывать об абстрактном (кста, давайте каждый скажет что это для него персонально) Успех в данном деле как мне кажется невозможен без исследования альтернативных путей(то бишь-организованная преступность, наркотики. медитация и магия)
А избавление от желаний и желалки вообще я не считаю эффективным, разумно наверное будет просто навести порядок у себя в голове, разобраться откуда что растет и начать работать. Тута встает вопрос самодисциплины и сохранения себя самого. в последнее время я начинаю подумывать о таком нечто как "Интуитивная дисциплина" вроде бы я понимаю что это такое но словами выразить сложно. В общем, некое состояние пребывания когда нам не приходиться заставлять себя делать уборку в комнае или постоянно откладывать ее, а мы просто знаем делать это или не делать сейчас (блин, неудачный пример)

Из того что уже сказано о заморочках. я согласен с теми кто считает что все наши убеждения и преверженности авторитетам держатся на страхе....как с ним бороться пока не знаю.
И мне очень понравилась идея того что мы ловим некую силу которая уносит нас, давайте думать как и что.....есть мысли, но сейчас друзья зовут в баню


"Бриллиантовая рука"
 
kastorkinДата: Среда, 04.03.2009, 13:42 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Передумал я идти в баню:)))))(братва дороже)

В первую очередь меня интересуют пути поиска силы.....
В последнее время я стараюсь быть более внимательным к окружающему миру и иногда появляется такое ощущение что меня зеркалят во всем. буквально в мелочах...
Мне кажется это направление близко к "играм с реальностью"


"Бриллиантовая рука"
 
hellionДата: Среда, 04.03.2009, 13:58 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
меня зеркалят во всем. буквально в мелочах...

То есть?


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...
 
kastorkinДата: Среда, 04.03.2009, 14:24 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
В теме "удача" опытным путем доказана польза определенных установок-отношения к миру...В частности удержания желаний, осознанного позитива и добрых дел...понимаю, тут главное безкорыстность....
Тута еще друзья хотят придумать некую игру на основе фильма "Всегда говори да"
Можно как то сюда приплюсовать опыт от Игр с реальностью....
В общем, в моей голове давно витает мысль создания некой игры, типа Игра на поиск Духа но по правилам......звучит конечно нелепо, но для начала можно и сделать костыли....
Что думаете?

Quote (hellion)
То есть?

Очень часто когда смотрю телевизор или просто общаюсь с людьми, замечаю такую фишку, что проскакивают картинки, фразы очень точно отражающие мое внутреннее состояние или даже ответы на какие то вопросы. только не серьезного характера....Бывает так что ум начинает подгонять явления. но я быстро определяю такие моменты. появляется какой то ком в груди....
Просто иногда бывает так точно и даже с юмором что действительно начинаешь задумываться......Трудно сейчас что припомнить конкретное. Недавно вот был в книжном, заметил на столике книгу по мотивам фильма Секрет, иллюстрированная такая.., я было чуть дернулся к ней( ну типа может наконец узнать мне этот секрет. а то фильм никак не могу досмотреть). и тут заметил как рядом с ней лежит другая книга-"Сладкая ловушка" называлась она, для меня все стало ясно.
Можно конечно назвать это знаками. но мне больше нравиться термин-общение.....
В общении-жизнь., гласила вчера рекламная вывеска на остановке...


"Бриллиантовая рука"
 
аТанДата: Среда, 04.03.2009, 15:02 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
В общем, в моей голове давно витает мысль создания некой игры, типа Игра на поиск Духа но по правилам......звучит конечно нелепо, но для начала можно и сделать костыли.... Что думаете?

Интересная мысль smile Вот правда про костыли не свосем понятно, любишь не договаривать. Виго, ты человек творческий, помогай smile А у меня покуда время будет появляться.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
kastorkinДата: Среда, 04.03.2009, 15:27 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (аТан)
Вот правда про костыли не свосем понятно, любишь не договаривать.

Да неееееееееее, все просто. Не ясно выразился наверное.
По идее создание такой игры и будет некими костылями,(ну иногда так называют ПМ) даже нелепо звучит искать бОГА опираясь на какие то правила, то есть они должны быть живыми и очень приближенны к интуитивному . но всеравно это будет некий шаблон. искусственно созданное нами пространство. типа не чистое восприятие...Однако я надеюсь как нить заманить его....


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Среда, 04.03.2009, 18:46 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
kastorkin, можно подумать над этим.
 
SumatraДата: Четверг, 05.03.2009, 19:58 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мои 5 копеек.
У меня о свободе то же мнение, что и у Винни-Пуха о меде: "Как только он есть, то его сразу нет". Свобода выбора - это, по сути, отсутствие выбора. Как только выбор сделан, то свободы, извините, нет. Можно, конечно, передумать и начать копать в другом месте, но один человек копал в 100 разных местах, а другой 100 раз в одном месте - и вырыл колодец...
 
yprosДата: Четверг, 05.03.2009, 23:56 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Sumatra)
но один человек копал в 100 разных местах, а другой 100 раз в одном месте - и вырыл колодец...

Sumatra, проблема в том, что не везде, где копаешь, докопаешься до воды. Другое дело, увлекаться рытьем ямок не следует. У некоторых это в хобби переходит - ямки рыть. smile
 
SlavДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:51 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Позвольте вставить свое слово smile

Мне кажется, что свобода - это осознанность.
Дл меня это значит, что человек постоянно здесь и сейчас,
постоянно в теме, он гибок, подвижен, не следует каким-то
застывшим ориентирам, не ограничен.
Он видит и знает, больше никаких понятий здесь не может быть.
Изначально он таков.

Но потом запускается процесс "огранки", его формируют, образовывают
на кое-какой лад.
Если представить, что человек - это поле, то изначально
осознание занимает всю площадь, поле цветет и пахнет.
В процессе огранки часть поля отмирает, застывает, темнеет,
окаменевает.
Появляется что-то твердое, с трудом поддающееся изменениям.
Теперь человек ограничен, ему можно дать какую-то характеристику.
Он действует в соответствии с заданными установками, появляются убеждения,
в общем застывает он.

Мне кажется интересным вспомнить суть гипноза.
По теории, есть у человека две вещи - сознание и подсознание.
Подсознание - это кладезь безоговорчных установок, которые определяют жизнь человека.
Сознание - это нечто, стоящее на страже подсознания, то, что не дает каждому встречному записывать туда информацию (в какой-то мере).
Главная суть гипноза заключается в том, чтобы усыпить сознание, и получить
прямой доступ к подсознанию для записи туда своих установок.
Гипноз на самом деле совершается не только гипнотизерами.
Это происходит каждый день, когда люди смотрят телевизор, ходят в кино, слушают музыку. Пока господин N смотрит лирический, трогательный фильм, пускает слезу, умиляется, параллельно с этим в его подсознание записываются
некие установки. Фильм окончен, впечатленный господин выходит из зала, даже не догадываясь о том, что его операционная система чуть подкорректирована.
Политические манипуляции, еще какая-нибудь мура, и так каждый день.

Так вот я подумал, шут его знает, может у человека изначально нет никакого подсознания? Есть цельное поле, занятое целиком осознанием, а потом начинается разруха, все раскалывается и появляется сознание и подсознание.
Сознание - оставшаяся у человека активность.
Подсознание - окаменевшая, застывшая его часть.
А находится содержимое подсознания в форме таблиц мироописания.
А ЭГО - это личность, возникшая в результате процесса огранки.

Когда человек был осознан и свободен, он видел и знал (или понимал),
при появлении таблиц появились другие понятия.
Сначала вводятся какие-то аксиомы, постулаты, то есть киты, на которых держатся таблицы. А потом происходит процесс разивития.

получение знания - теперь является принятием какой-то информации, соответствующей таблицам мироописания.
сомнение - состояние, вызванное несоответствием между собой каких-то записей в таблице.
и т.д.

с этой точки многое становится понятным.
например, считается что человек не может понять смысла жизни.
а все почему?
потому что в поисках смысла он копается в своих таблицах.
а что он дельного там найдет, скажите мне?)

Что можно сделать?
Йоги, буддисты и подобные начинают осознавать все свои действия мысли, активность короче, тем самым распознавая свои таблицы.
Мне интересно вот что, а не быстрее ли будет избавиться от них добавив к этому анализ таблиц?

Выписать все аксиомы, постулаты, теоремы, леммы, которые присутствуют в нашей жизни, спалить себя на каких-то левых убеждениязх?

Рассмотреть историю формирования таблиц, лица, обьекты, которые этому способствовали и способствуют?

Рассмотреть различные конфигурации таблиц.
То есть какая-то конфигурация по умолчанию (эталон для определенного общества, например в русском это складывается из конституции, влияния церкви, традиционных моралей, которые передаются из поколения в поколения.)
И есть индивидуальные конфигурации, которые конечно же отличаются от эталона.

Предлагаю вам этим заняться smile

Если об этом уже где-то хорошо проговорено, то прошу меня простить (сказал я, для того, чтобы удовлетворить записям в таблице, связанным с этикой) и дать ссылочку.

 
ЧайкаДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:04 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Сильно упрощаешь. По любому пункту можно спорить, но нет смысла. Например, это:

Quote
Когда человек был осознан и свободен, он видел и знал (или понимал

Когда же это? Только не надо про светлых мудрых деток, это еще один миф. Чтобы осознавать, нужно знать. Например, некто осознает, что происходит в стране, или в семье, или в голове, потому что изучает, наблюдает, и, как итог, знает. Априорно мы можем осознавать только сам факт своей "якости", или "таковости".

 
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Свобода
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz