[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Свобода
Свобода
КешаДата: Пятница, 18.12.2009, 21:50 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Перечитал всю тему. Когда читаешь ее не от раза к разу, по одному-два новых сообщений, а целиком, возникает совсем другое впечателние. Более целостное.

Quote (аТан)
Прочел в одной книжке, чтобы достичь свободы надо быть готовым достичь ее, а именно приобрести целостность себя, иначе свобода растащит неподготовленного человека. А что такое целостность? И как ее приобрести практически?

Думаю, теперь я могу ответить на этот вопрос. Целостна только пустота. Когда тебя нет, нечему растаскиваться. Чистое пространство осознания, из которого не выглядывает ни одной ниточки, ни одного свободного конца. Если будет хоть что-то, за что ты держишься, нагваль тебя раздавит. Именно поэтому до нагваля так трудно добраться - срабатывает естественная защита от дурака. Ты просто не можешь до него добраться, тебя отталкивает. Мне это напоминает движение против сильного ветра: чем больше на тебе одежды, а в руках всякого хлама, тем сильнее ветер тебя толкает. Выброси все, что есть у тебя в руках. Расстанься с одеждой. Стань боком к ветру, уменьшив площадь себя. А потом исчезни совсем и гуляй вместе с ветром. smile
 
XauberДата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:26 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Опять о своём скажу. Свобода -- это свобода от себя, свобода от своего "Я", от самоосознания, от своей личности. Когда ты свободен от этого центра фокусировки на чём-то единичном, ты видимо наконец-то обретаешь все уголки своей целостности. smile

Xauber
 
yprosДата: Вторник, 16.03.2010, 15:26 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Xauber,
Согласен с твоим определением, однако самоосознание - это как раз то, чего не хватает. Мы воспринимаем в основном только ту часть себя, которая отвечает за наше "Я". Свобода восприятия позволит увидеть себя, одетого в скафандр человеческой формы. И снять его smile
 
XauberДата: Пятница, 19.03.2010, 15:29 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (ypros)
Мы воспринимаем в основном только ту часть себя, которая отвечает за наше "Я".

Это и есть самоосознание, т.е. фокусировка на собственном "Я". cool

Quote (ypros)
Свобода восприятия позволит увидеть себя, одетого в скафандр человеческой формы. И снять его

А это как раз есть преодоление самоосознания. happy smile tongue


Xauber
 
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Свобода
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz