[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Эгрегоры (практика применения)
Эгрегоры
КурортинаДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:21 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Для начала стоит ознакомиться с определениями Эгрегора.

Самая известная книга про Эгрегоры Некрасова: http://svitk.ru/004_book_book/17b/3642_nekrasov-egregori.php

А здесь краткое описание http://belaya-lavka.ru/info_society/info_society_egregor.htm

А этот материал дополняет http://sintellects.ru/vospriyatie-egregorov.htm


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 26.11.2012, 14:16
 
КурортинаДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:52 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Возможна ли жизнь без взаимодействия с эгрегорами? Конечно же, невозможна. Даже если мы уйдем в лес жить, мы погрузимся в эгрегор леса. Да и вообще Земля - это тоже эгрегор, форум - эгрегор... Мы можем только отследить и упорядочить наши взаимоотношения с эгрегорами, чтобы взаимодействие было эффективным и выбор был за нами, чтобы нас не вовлекали те эгрегоры, которые нам не нужны, дабы не тратить на них свою энергию.
Есть свои этапы вхождения в эгрегор, пребывания в нем, получение нужной информации и возможный выход из эгрегора.
Если вы уже приблизились к верхушке эгрегора и набираете приверженцев, для вас тоже было бы полезно ознакомиться с некоторыми правилами.
В общем, то тема для всех и каждого.

Поэтому даю какое-то время для ознакомления с материалами, а потом можно будет запустить практикум.


Давай играть вместе!
 
IanДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:12 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Окей happy Давай поиграем.

Let's start?
 
КурортинаДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:30 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Небольшие эгрегоры слабенькие и благосклонны, терпимы. Но по мере роста численности и энергии, которую как пчелы в соты, несут люди, эгрегор начинает бороться за каждого приверженца. Самый распространенный способ удерживания достаточно сильного эгрегора - это:
- наказание хоть немного усомнившихся в назидание другим,
- противопоставление другим эгрегорам: "кто не с нами, тот против нас".

Вы просите практикум. Вообще, задач для практикума можно придумать множество. Возьмем для начала такой:

Попробуйте войти в какой-нибудь маленький эгрегор и большой, познакомьтесь с приверженцами. Внесите элемент неожиданности для данных двух групп и наблюдайте реакцию. Сравните результаты. Но под большими я имею в виду не такие огромные, как религиозные и алкогольные, а поменьше.

Цель практикума: повысить осознанность, выработать навык нахождения причинно-следственных связей.


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 26.11.2012, 17:36
 
ТопольДата: Вторник, 27.11.2012, 04:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Курортина)
Попробуйте войти в какой-нибудь маленький эгрегор и большой, познакомьтесь с приверженцами. Внесите элемент неожиданности

Курортина, а ты не могла бы привести несколько примеров из практики.. Ты писала, что умеешь управлять, получать информацию.. Расскажи как дело было. Общую информацию мы вроде как все знаем. А вот конкретики маловато.
Допустим, что бы войти в какое то сообщество, освоиться там и начать действовать нужно не мало времени. А если не в одно а несколько.. И т.д., т.е. задача должна быть адекватной возможностям и более конкретной по содержанию.
 
КурортинаДата: Вторник, 27.11.2012, 13:11 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Курортина, а ты не могла бы привести несколько примеров из практики.. Ты писала, что умеешь управлять, получать информацию.. Расскажи как дело было. Общую информацию мы вроде как все знаем. А вот конкретики маловато.
так это тогда не практикум, а интервью будет. А практикум - это самостоятельное путешествие, где сам приходишь к выводам. Поэтому все же задание оставлю.

А насчет твоего вопроса: как это было? - как я получила нужную информацию? Наверное, интуитивно все мы получаем информацию, кот.нам нужна, просто не все осознают, что информация к нам приходит от эгрегоров и что мы подключены к ним.

А чтобы управлять, надо видеть причинно-следственные связи, т.е. правила эгрегора. Если ты будешь знать правила игры, игра состоится. Читай про эгрегоры, изучай правила, наблюдай.

При входе в любой эгрегор нужна сонастройка. Как собаки обнюхивают друг друга, так и мы знакомимся с тем местом, куда попали, смотрим, насколько наши идеи соответствуют идеям эгрегора. Иногда эгрегор сам выходит на тебя, откликаясь на твои мысли. К примеру, вчера была у ученика (я иногда даю частные уроки), выявилась проблема занятости детей в нашем городе - тут же звонок: социальный опрос, нам важно ваше мнение... про проблемы в городе, какие вас волнуют... достаточно только подумать и не отвлекаться на более мелкие эгрегоры, которые затягивают. Тут надо оставаться осознанным и не дать себя втянуть, чтобы сохранить и иметь возможность приумножить энергию для тех эгрегоров, которые тебе нужны. Если у кого не получается получать ответы на вопросы, то это только у тех, кто распыляется и поддерживает многие эгрегоры... а надо выбрать. Тогда даже знаний не надо будет никаких - интуитивно получишь информацию.

А источником инфы может быть что угодно. Ты подключен к эгрегору как к радио. Оно вещает тебе в любом конце города.


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 27.11.2012, 13:21
 
КурортинаДата: Вторник, 27.11.2012, 13:51 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Кстати, эгрегор осознанных сновидений тоже есть. Если есть желания и устремления у многих в этом направлении, значит, есть и эгрегор.

Давай играть вместе!
 
ЛетняяДата: Вторник, 27.11.2012, 21:01 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Курортина, это-то все понятно. И, я думаю, все дримеры и сталкеры знают основы про эгрегоры, да и вообще все, кто работает над осознанностью и читал Зеланда, к примеру...
То, что мы все постоянно крутимся в эгрегорах, это тоже понятно, осознанно входить или не входить в них и экономить энергию - опять же, сталкинг.

У меня вот такие возникли непонятки, хочу попробовать их распутать, но пока не очень понятно, основы знаю, но ответить четко пока не могу:
1. Соратник эгрегора. Это значит не "слуга". Возможно ли стать соратником эгрегора, не входя в сам эгрегор, или стадия "винтика" неминуема и эгрегор сначала всех жует? Если я создаю эгрегор, в этом случае я - соратник по умолчанию?
2. Эти три составляющие при появлении чего-то нового - сначала типа незамечание и подозрение, потом резкое непринятие и третий - принятие. Имеет отношение к созданию нового эгрегора? К тому, чтобы стать соратником эгрегора и его менять?

Quote (Курортина)
А чтобы управлять, надо видеть причинно-следственные связи, т.е. правила эгрегора. Если ты будешь знать правила игры, игра состоится. Читай про эгрегоры, изучай правила, наблюдай.

Допустим, правила эгрегора известны, но что, если меня в этих правилах что-то не устраивает? Просто видеть причинно-следственные связи мало в этом случае. Меня интересует тема конкретного изменения на основе этого видения.


Сообщение отредактировал Летняя - Вторник, 27.11.2012, 21:02
 
BegemotДата: Вторник, 27.11.2012, 23:00 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
А в чем тогда прикол.Вся фишка заключается войти в Эгрегор, и выйти.И так дальше.Это как у Хакеров,только там Потоки.Умение пользоватся Потоками вот в чем изюменка, а тут не понятно.Все равно вам не куда не уйти от них.Если только на кладбище ,но это тоже Эгрегор! biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 27.11.2012, 23:15 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Летняя)
У меня вот такие возникли непонятки, хочу попробовать их распутать

да, лучше тогда конкретные вопросы обсуждать.
Quote (Летняя)
Соратник эгрегора. Это значит не "слуга". Возможно ли стать соратником эгрегора, не входя в сам эгрегор, или стадия "винтика" неминуема и эгрегор сначала всех жует?

А откуда слово "слуга"? Если мы покупаем хлеб в магазине, мы же не являемся слугами магазина, отдавая ему свои деньги... Жует эгрегор только тех, кто не по своей воле там, кто не осознан и не видит причинно-следственных связей. К примеру, курильщик не может бросить курить. Но если ты в любой момент можешь отойти в сторону от эгрегора и заняться чем-то другим, ты не зависим от него, тут взаимовыгодное сотрудничество, не более того.
Quote (Летняя)
Если я создаю эгрегор, в этом случае я - соратник по умолчанию?

Если ты свободна от собственных идей и можешь в любой момент их пересмотреть и назначить другие, либо отдать бразды правления преемнику,ты независима от эгрегора, который создаешь.
Quote (Летняя)
Эти три составляющие при появлении чего-то нового - сначала типа незамечание и подозрение, потом резкое непринятие и третий - принятие. Имеет отношение к созданию нового эгрегора? К тому, чтобы стать соратником эгрегора и его менять?
все зависит от веры в то, что создаешь, какие идеи привносишь. Вообще, любая мысль или идея осуществима. На первом этапе не стоит никому о ней рассказывать, распыляя энергию. Реализуешь на первых порах в одиночку.


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Вторник, 27.11.2012, 23:23 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Begemot)
Вся фишка заключается войти в Эгрегор, и выйти.

да, можно ходить в любые эгрегоры. главное - быть гостем, не настаивать на своем и не впадать в зависимость от них.
Полезно бывает и в магазин месяц не походить, и комп не включать дня три - на деле почувствовать, можешь ли ты обойтись...


Давай играть вместе!
 
IanДата: Среда, 28.11.2012, 09:23 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Занятно - давно приметил, что на работу мы ездим одним составом - одни и теже люди. И если маршрут не менять - лица уже начинаешь замечать. Тут есть свои тропки, свои "правила", названия мест. Есть у нас в маршрутке особенная остановка - надо будет ее назвать по другому (называют ее по офисному зданию, но оно не одно там). Посмотрим - пока не знаю к чему это приведет и приведет ли.

Let's start?
 
IanДата: Среда, 28.11.2012, 10:15 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Сегодня интересное письмо пришло в рассылке Трансерфинга. Приведу текст письма "в редакцию" (оно большое, но увлекательное).

Я с детства очень странный ребенок. Для меня, например, недопустимо насилие. Я сейчас могу огрызнуться, если мой мозг полагает, что это необходимо, но это будет только в формате заставить себя, и потом меня внутренне тошнит еще добрых пару дней, ибо неясен совершенно смысл таких поступков. Но многие этим занимаются (сейчас их, конечно, вокруг меня уже почти нет, таких, но раньше были просто тонны), троллят, дергают, и даже, к моему удивлению получают от этого удовольствие! Дошло до того, что одно время все хором говорили, что я не человек!

Меня и травили, все 11 лет, что я училась в школе, я расстраивалась, но мне было неясно, как я могу причинить вред другим, вот ну как? Травили, правда, умеренно, ибо заодно списывали у меня домашние работы и контрольные, а для меня школьная программа не составляла ни единой проблемы, я даже времени не тратила на школу, кроме сидения в ней, и то, вечно рисовала параллельно с уроками. Окружающие, впрочем, не верили, что я могу получать прекрасные оценки без усилий, поэтому травили и дергали еще и за то, что я, мол, заучка, ботан и задрот.

С универами после была та же история, я поступила два раза в два весьма грозных универа, один очень художественный, другой очень мозгодробительный, везде «позвездела», и оба бросила, когда поняла, что лично для меня они исчерпаны, что я уже «отучила» там все, что мне было нужно, и ой, а дальше я могу сама. Никто не понял, как это нельзя подождать еще спокойно 4 года до диплома, а я не поняла, как это можно ждать 4 года, когда душа зовет действовать и делать совсем другое.

Но вернусь к детству. Кроме того, мне снятся очень красочные сны, честно говоря, они иногда более реальные, чем тот материальный мир, что меня окружает. Вот хоть ты тресни, краски там более яркие, все какое-то более настоящее. Иногда, когда снится что-то такое, вот ну совсем уж не отсюда, я потом еще хожу и неделю радуюсь. Мне хорошо, будто дома побывала и отдохнула.

Ммм, у меня сейчас много хороших людей и событий случается, то есть все вокруг тут – тоже волшебное (во многом спасибо вашим книгам, спасибо), но почему-то не цепляет меня это, вот ну нисколько, не вызывает сильных чувств… Радостно – да, приятно – да, здорово – да, чудесно – да, но не такое безумное потустороннее счастье.

И, на самом деле, мне не обязательно даже спать, для того чтобы что-то увидеть. Я могу закрыть глаза, и картины, и места будут вырастать сами собою, иногда даже удивляя меня, мол, откуда тут это взялось, ну надо же, как красиво.

И, не уверена, да или нет, прямое это видение или нет. Но на днях было странное, сижу себе, читаю книгу с монитора. Потом закрыла глаза, задумалась, читаю дальше. И тут понимаю, что, эм, глаза-то у меня по-прежнему закрыты! А я читаю! Ой! Удивилась, теперь думаю, что, ну странно мне вдруг обладать прямым видением, с одной стороны, с другой – а ну что это еще. Кстати, когда читала ваш выпуск про это, и про летучих мышей, ко мне в ту же ночь прилетела ну самая натуральная летучая мышь. Никогда их не видела раньше, и не думала даже, что в городе они живут.

Еще я рисую. И вот рисую я обычно так, что ко мне приходит картина в голову, а я ее честно воплощаю тут, как она, картина, просит. Для меня было большим удивлением, что далеко не все, и вообще почти никто из условных «коллег» не рисует так! Они долго чертят что-то на бумаге, перерисовывают кучу аналогов, референсов, и собирают, наконец-то, картинку из винтиков. А я так делать не могла никогда, мне скучно, поэтому меня всегда дергали, что я странная и «нечеловеческая».

Доходило до того, что я часто не хотела поправлять работу или просто разочаровывалась, работая на кого-то (сейчас-то уже только сама себя), когда меня просили поправить что-то в сделанном. У меня удивление, мол, мне не лень править, но как я могу! Вот это вот – мое Детище – оно такое, и оно не может быть другим, это вранье иначе будет!

Даже то, как я объясняю, почему мне что-то нравится или нет – всех удивляло. Мне обычно ощущается, что от вещи или рисунка – веет силой, энергией, другим миром, и она – Настоящая. Или нет. Настоящее мне нравится, все остальное не занимает.

Что же до рисования, то я как-то с раннего возраста знала, во что это вырастет, и знаю. Иногда переставала верить, когда слишком уж задергивали окружающие, что я, мол, придумываю. Одно время, они так задергали, что в 20 лет я уже собиралась ползти на кладбище, ибо ноги ломались как спички по куче неудачных причин, тело отказывало, да еще завелась куча психических проблем, мешавших спать, есть, думать, делать, жить, наконец. Страшно вспомнить, я один раз три недели почти не ела и не спала вот просто от страха. Боялась, что у меня рак, и я скоро умру, понимала, что если так бояться – есть все шансы, но перестать думать об этом, не выходило.

Кстати, Трансерфинг мне тогда уже попадался, знакомая девочка советовала, но советовала она так насильно, что я отплевалась, года через пол после этого пошла к психотерапевтам, у психотерапевтов еще года через пол случайно послушала отрывок аудиокниг ваших опять же, нашла себе все остальные – и перестала ходить к этим мозговедам. Они, что самое смешное, изо всех сил старались вылечить меня от моей необычности, и сделать такой вот успешно работающий, правильный кусочек системы, отчего у меня возникло чувство, что я умираю еще сильнее, чем до них. Но, уфф, сейчас-то я – это я, так что все хорошо.

Что же до того, что я знаю, то картины там просто неописуемые. С точки зрения логики это полный бред, и один человек столько не может, но я уже выкинула эту логику относительно своих мечт, так что просто предвкушаю и делаю.

И, кстати, да, еще одна странность – творчество для меня – высшая мера счастья. Я наиболее счастлива, именно когда что-то создаю. Вот люди вроде встречаются, влюбляются, гуляют (я тоже), но для меня это не главное, для меня счастье – чувствовать поток энергии, который из другого мира через руки выходит сюда, и счастье видеть потом результат. Я одно время долго, когда пыталась определить, что же из моих порывов настоящее, выкидывала разные устремления и потребности, и примерялась. Вот оказалось, что все что угодно могу выкинуть, только не это.

Еще на меня не клеятся классические гендерные модели. Вот я выросла вроде в той среде, в которой все вырастают как есть, а нет, я уж скорее андроген по поведению и характеру, могу вести себя и так, и так. То есть я все время росла сама с собою, будучи с собою честной – и оказалось, что вот, такое существо. Семья и дети меня, например, искренне не занимают, хотя вот одно время их на меня клеили, типа «счастье каждой женщины». А я просто знаю, что это – не нужно мне, зато есть куча других вещей с людьми, которые я хочу построить. У меня есть эдакая полу-готовая картинка отношений между людьми в голове, вроде отношений свободных независимых сущностей, единственная причина для которых проводить время вместе – это искреннее друг к другу уважение, восхищение и любовь.

И еще, про счастье и про другой мир. Я, бывает, чувствую тоску по тому, другому миру. Вот по звонкому, чистому, где людские поступки четкие, осознанные, и звонкие, где сами люди – скорее уже как боги, где чувства очень чистые и настоящие, эдакий мир, пропитанный светом и энергией. Я с грустью понимаю, что вокруг немножко ммм, не то, и далеко не то, и очень скучаю по тому волшебству и свету, которое могу как будто бы вспомнить, как будто я там жила раньше.

Мне в детстве было ужасно принять, что мир только материален, и только такой, что вот эти скучания по мечтам, и быть так не может, опять же, все наседали и твердили, что вырастешь-поймешь. А я так и не выросла, слава богу.

В пожелания моей души входит быть эдаким существом вне времени, Ведьмой измерений, вряд-ли-человеком для большинства, и оставить после себя много сотворенного прекрасного. Я как-то уже обжилась со всеми этими странностями, правда, иногда немного тоскливо, и немного жаль, что поблизости нету людей, которым можно это все пересказать, и они поймут толком. И до сих пор немного обидно за все «ты странная, ты ебанутая, ты больная, тебе надо в психушку, ты не человек», которые я выслушала от многих близких и не близких, включая даже родителей. Возможно, поэтому и пишу вам.

Единственно что, у меня до сих пор много прямо таки животного ужаса. Он у меня откуда-то есть с самого рождения, а лет мне сейчас 23, сейчас правда во вполне умеренных количествах уже, но. Сначала я там боялась всяких зомби и инопланетян из кошмаров, воров и дядек в подворотнях, а сейчас я боюсь… системы! Пока что хожу прямо по стеночке, в конфронтации не вступаю, живу себе очень отдельно, оформляю себя как индивидуального предпринимателя, чтобы я уже и кусок государства, налоги ему плачу честно, но отдельно, и все по тому же принципу, где пересекаюсь – опять же, лапочка.

Но откуда-то боюсь, что вот, а вдруг, если я перестану жаться в угол и творить буду по-честному, масштабно, как хочется, и детища мои вырастут, и станут очень известными более чем тысяче человек, – вдруг система меня дернет? Вдруг я ей не понравлюсь? Вдруг она решит, что я слишком, и съест меня?

Вдруг эта страна схлопнется, закроет границы, насильно посадит всех винтиками винтить, как в «Рассказе служанки» или «1984», а я вдруг усну и не успею вовремя убежать? Ведь внутри такой вот жесткой системы я просто не смогу существовать, меня там не будет, я не смогу стать собою. Или вдруг ничего не случится со страной, но я стану какая-то слишком уж звонкая, и меня как ведьму затравят? Вот вроде понимаю, что довольно сложно такое делается, но откуда-то этот периодически, прямо ужас, есть.

Я просто как-то и привыкла сдерживать себя, ибо если я – это я, то для всех слишком честная, слишком прямая, слишком, я не знаю, красивая, слишком творческая, слишком вообще все! Все слишком! И вся эта травля, которая упала на меня в школе буквально с 7 лет.

Вот честно, я помню, что у меня были периоды, потом, когда мне казалось, что я, то очень сильно выше всех и сильно не такая, или наоборот, сильно ниже всех и сильно кривая опять же. Я понимаю, что тогда я могла вызывать эти все «бубубу, ты не такая» именно таким своим чувством внутренним. Но тогда, в детстве, я помню, что у меня ко всему миру было просто искреннее чувство любви и интереса, и все равно, почему-то откуда-то выросло это «бубубу, ты не такая, мы тебя за это травим».

Мне немного страшно из-за этого прямо таки жить. Ужас говорит, перестать быть собою и становиться как все. И я, то живу собой, двигаясь к своей Цели, то приходит ужас, и я вымораживаюсь, и стараюсь вообще не шевелиться, не отсвечивать и не быть. Естественно, я так долго не могу, потому что Душа зовет же, поэтому выкидываю ужас из головы, настраиваюсь на хорошее, и двигаюсь дальше.


Let's start?
 
КурортинаДата: Среда, 28.11.2012, 12:17 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Ian)
Занятно - давно приметил, что на работу мы ездим одним составом - одни и теже люди. И если маршрут не менять - лица уже начинаешь замечать. Тут есть свои тропки, свои "правила", названия мест. Есть у нас в маршрутке особенная остановка - надо будет ее назвать по другому (называют ее по офисному зданию, но оно не одно там). Посмотрим - пока не знаю к чему это приведет и приведет ли.

хочешь практиковать выход из системы? Это всегда новые возможности, но и немного трясет - нужно время и чуточку терпения.


Давай играть вместе!
 
ЛетняяДата: Среда, 28.11.2012, 13:19 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Курортина)
А откуда слово "слуга"? Если мы покупаем хлеб в магазине, мы же не являемся слугами магазина, отдавая ему свои деньги... Жует эгрегор только тех, кто не по своей воле там, кто не осознан и не видит причинно-следственных связей. К примеру, курильщик не может бросить курить. Но если ты в любой момент можешь отойти в сторону от эгрегора и заняться чем-то другим, ты не зависим от него, тут взаимовыгодное сотрудничество, не более того.

Воспринимай нормально, пожалуйста, слово слуга пишу в кавычках, это все условно, две стороны, которые есть у каждого эгрегора - его "слуги", или приверженцы и соратники. Слово жует тоже употреблено объективно. Не цепляйся к словам, давай о сути.

Вопросы пока остаются открытыми, думаю, я потом сама найду ответы.
Quote (Курортина)
Полезно бывает и в магазин месяц не походить, и комп не включать дня три - на деле почувствовать, можешь ли ты обойтись...

Ага, полезно, особенно если из контакта удалиться, и насовсем, слабО? wink
 
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Эгрегоры (практика применения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz