[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Эго (и ещё много чего)
Эго
БесовДата: Среда, 14.05.2008, 12:27 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Violent)
А теперь представь

представления создают намерения, но знание - в действиях...всегда готов - это как раз то, где страху нет места, страх обосабливает от мира, закрывает в "мешке с думками". Страх до тех пор, пока мы не приняли себя и то, что есть так как оно есть, без интерпретаций разума.
 
ВайлентДата: Среда, 14.05.2008, 13:15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Бесов, наш язык, служащий средством передачи информации, это лишь форма облачения того, что в принципе облекать не нужно. Есть что-то фундаментальное, чего по другому не скажешь, а словоблудие оно конечно что-то да представляет, но никак не Знание.
Представления не создают намерения сами по себе. Это серьезная ошибка.
Если применимо к посту, то "всегда готов", это имелось ввиду приятие факта того, что ты принимаешь в расчет еще один фактор, и нет никакой интерпритации. А действовать без страха, как сигнала- глупо, т.к. он не возникает из-за того, что тебе карамелька понравилась, а возникает в "шкурных вопросах" Это мое мнение.
 
БесовДата: Среда, 14.05.2008, 14:28 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Violent, я тебя начинаю обажать)))
Quote (Violent)
Бесов, наш язык, служащий средством передачи информации, это лишь форма облачения того, что в принципе облекать не нужно. Есть что-то фундаментальное, чего по другому не скажешь, а словоблудие оно конечно что-то да представляет, но никак не Знание.

полностью согласна, только это "что-то фундаментальное" есть не что иное как энергия, хотя мож и не энергией ты это называешь...слова могут завести в тупик).
Quote (Violent)
Представления не создают намерения сами по себе.

представляя мы визуализируем с каким то отношением к этой визуализации, так мы окрашиваем поток, направляем его вплетая в него СВОЮ СИЛУ, ту самую направляющую, называемую намерением. Это один из способов окрасить собой мир, собрать так, как нужно тебе.
Quote (Violent)

Если применимо к посту, то "всегда готов", это имелось ввиду приятие факта того, что ты принимаешь в расчет еще один фактор, и нет никакой интерпритации. А действовать без страха, как сигнала- глупо, т.к. он не возникает из-за того, что тебе карамелька понравилась, а возникает в "шкурных вопросах" Это мое мнение.

я тебе уже про следующий шаг... про отношение и принятие себя как есть, тут страха просто не будет, страх - это отрицание самого себя, и себя в мире вокруг.
Ты говоришь про чистое воприятие, а страх - это по сути интерпретация думками.
Quote (Violent)
А действовать без страха, как сигнала- глупо, т.к. он не возникает из-за того, что тебе карамелька понравилась, а возникает в "шкурных вопросах
когда восприятие не окрашено призмой лживого советчика в виде страха действия становяться безупречнее.
 
kastorkinДата: Среда, 14.05.2008, 14:29 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Violent)
А теперь представь, что его нет. Зашел- умер, т.к. не было сигнала. Не зашел- может быть потерял самое важное в своей жизни.

В этом вопросе я согласен с постулатами современной психологий.
Страх бывает двух типов:
1.Страх, как инстинкт самосохранения, он позволяет мобилизовать силы организма перед лицом опасности.
2. Невротический страх, страх основанный на нашем негативном опыте(в частности социальном)предубеждениях и ограничениях.Это как раз тот страх , который не дает открыться человеку.Например, я долго боялся выходить ночью на улицу, а вдруг....это, а вдруг...то. Вот отнего и нужно избавляться.

Вторым видом страха в различной степени страдает большинство населения нашей страны.И...исходят из самоисследования именно этот страх во многом влияет на восприятие личности.(моего покрайней мере точно) Как говорит аТан страх идет от неприятия себя и окружающей действительности.

Quote (Violent)
Страх- это положение ТС,

В какой то степени я согласен, что страх это ловушка внимания, как бы фиксация ее в одной(очень хреновой)позиций.А ты знаешь методики переключения?


"Бриллиантовая рука"
 
ВайлентДата: Среда, 14.05.2008, 16:06 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Бесов)
хотя мож и не энергией ты это называешь

интерпритацией
Quote (Бесов)
1)так мы окрашиваем поток, 2)направляем его вплетая в него СВОЮ СИЛУ

вот и ответ, по действиям, т.е. сначала так, а за этим этак. Само "представлять" не имеет пункта 2, т.к. выполняет пункт 1.
Quote (Бесов)
СВОЮ СИЛУ, ту самую направляющую, называемую намерением

ты о каком намерении? О намеревании или о Намерении?
Quote (Бесов)
я тебе уже про следующий шаг

спасибо, но тот шаг не рассматривался, также как и разговаривая про углы треугольника мы не лезем в тригонометрию.
Quote (Бесов)
про отношение и принятие себя как есть, тут страха просто не будет, страх - это отрицание самого себя, и себя в мире вокруг. Ты говоришь про чистое воприятие, а страх - это по сути интерпретация думками.

а разве у тебя страх не врожденный? wink я про приятие себя такого, какой есть? wink
Quote (Бесов)
когда восприятие не окрашено призмой лживого советчика в виде страха действия становяться безупречнее.

да как сказать. На определенном этапе ты слышишь голос Намерения у себя и уже можешь точно определить где что говорит, но не забывай, что страх- врожденная компонента. Вероятно она дана нам хотябы для
Quote
как инстинкт самосохранения, он позволяет мобилизовать силы организма перед лицом опасности.

Я раньше боялся ночью в туалет ходить, постоянно мерещились какие-то демоны, привидения и т.д. Позже поняв что к чему я перестал сильно бояться, а позже и по объективным причинам вообще перестал, только часто слушаю свое тело, оно никогда не обманывает. И я рад, что есть такой помошник.
Quote (kastorkin)
А ты знаешь методики переключения?

а что за зацикленность на методиках?*причем не у тебя одного*
могу порекомендовать для начала ....СЛУШАТЬ
как ты это поймешь- твое дело, никаких намеков, подсказок и т.д. Будеш зато "при всех своих", и это самый оптимальный способ, чтобы не рассеивать намеревание.
 
БесовДата: Среда, 14.05.2008, 17:02 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Violent)
а разве у тебя страх не врожденный? я про приятие себя такого, какой есть?

в том то и дело, что насколько ты предполагаешь что врожденный, настолько я практически проверила, что нет. Страх - это ассоциативная интерпритация мира в мозгах нашего летуна.
Quote (Violent)
могу порекомендовать для начала ....СЛУШАТЬ

это у кого что болит, тот другим это и советует, а в своем глазу и бревна не видит, опираясь на СВОЕ УСТАЯШЕЕСЯ НЕРУШИМОЕ И ЕДИНСТВЕННО ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ. а ведь текучесть - это то, что показывает нам нас же самих.
Ты ведь здесь задаешь вопросы как приманку только для того, что б научить кого то тому, что ТЫ ЗНАЕШЬ, но никого не слушаешь, и чужое мнение для тебя преимущественно с оценкой "глупо", "неверно". Так ты знание обновляешь только бессознательно. Но это уже ТВОЯ песня. То что мне нужно - я от твоей сути получаю happy .
 
ВайлентДата: Среда, 14.05.2008, 17:11 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Бесов, вообще-то никому ничего не навязываю. Высказывание своего мнения- навязывание? Очень интересно, поясни. Тем более, что несколько раз оговаривал, что это моя точка зрения. Твои выводы странны и ничего под собой не имеют.
Quote (Бесов)
в том то и дело, что насколько ты предполагаешь что врожденный, настолько я практически проверила, что нет

Извини, в связи с тем, что ты только что опровергла все достижения толтеков про страх, цветов не куплю. И мои исследования совпадают с ними. Вероятно ты будешь открывать другую традицию. Желаю звучать твоей песне.
 
БесовДата: Среда, 14.05.2008, 17:43 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Violent)
Высказывание своего мнения- навязывание? Очень интересно, поясни.

я не говорила, что навязываешь, я про твои советы -утверждения). Типа того
Quote (Violent)
Твои выводы странны и ничего под собой не имеют
в том числе biggrin конечно не имеют, я пуста, по крайней мере стремлюсь к этому biggrin

Quote (Violent)
Извини, в связи с тем, что ты только что опровергла все достижения толтеков про страх
это твоя интерпретация их учения))))...достижения толтеков в том числе, как и достижения многих других религий, учений и личностей помогают мне освободиться через зание и опыт которые они несут, но у каждого сознания всегда только своя правда.


Сообщение отредактировал Бесов - Среда, 14.05.2008, 17:46
 
ВайлентДата: Четверг, 15.05.2008, 09:36 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Пятерка за индульгирование
 
аТанДата: Пятница, 16.05.2008, 14:46 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Violent)
Пятерка за индульгирование

Violent, давай не будем отходить от темы и переходить на личности, кто чем выражает слабость, это личное дело каждого. Если оценивать и судить других, то внимания на себя может и не хватить) Каждый работает только для личных результатов, для личного опыта, а не на игру на остальных) Можно дисскусировать, но судить, это уже не то) не безупречная игра) Нет смысла что-то доказывать и объяснять, кому надо топодойдёт и возмёт сам то, что ему нужно..


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VigoДата: Четверг, 25.09.2008, 13:24 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Дядюшка Хуан был прав, говоря о том, что с этим миром можно общаться только в режиме контролируемой глупости. Если пытаешься не играть, результаты всякий раз бывают плачевными. Ведь не играть – значит говорить правду. А люди правды не любят. В том числе и те, которые утверждают, что всегда хотят слышать правду. Что-то вроде:

– Нет, ну а все-таки, что ты обо мне думаешь? Я уже далеко продвинулась на Пути? Ну скажи, только честно! Я не обижусь!
– Хорошо. Ты пока не продвинулась никуда. В тебе полно заносчивости и нетерпимости. Ты все время стремишься отстоять свое мнение и обижаешься на людей, когда они с тобой не соглашаются. Болтаешь о смирении, но никогда не можешь промолчать и обязательно даешь сдачи. Говоришь о любви и прощении, но простить никого и никогда не можешь. Тебе нравятся те, кто говорят о тебе хорошо, при этом ты люто ненавидишь тех, кто отзывается о тебе плохо. И так далее. Продолжать?
– Ну ты и сволочь! Вот уж не знала, что ты ТАК обо мне думаешь. Да ты сам знаешь, кто ты такой? Да если честно, то ты полный дебил! Да ты сам… Да все твои книжки… Да что ты вообще о себе возомнил?.. Да я тебя после всего этого видеть не хочу! Вот! (громкий хлопок дверью, стук каблучков)

Ты пожимаешь плечами и достаешь из холодильника банку пива: – Разве я виноват, что мама учила меня всегда говорить правду?..
Открываешь банку, отхлебываешь пива. Тянешься к телефону, набираешь номер: – Алло, Оля? Привет, это я. Чё сёдня вечером делаешь?..

Ситуация почти не придуманная. Столкнувшись с таким два-три-пять раз, понимаешь, что правда людям не нужна. Ты хорош для них, пока говоришь то, что они хотят от тебя услышать. Пока ведешь себя в соответствии с их представлениями о тебе. Как только ты делаешь что-то, что не укладывается в сложившийся стереотип поведения, на тебя начинают коситься – «А он не совсем такой, каким прикидывался». Продолжаешь говорить, делать не то, что от тебя ждут – «Ну надо же – как сильно мы в нем ошибались! Думали, хороший парень. А оказалось, такая сволочь…»

Итого, лучший способ остаться в одиночестве – это говорить людям правду. Если ты говоришь, что не боишься этого, потому что и так всегда один, даже в толпе, люди лишь утверждаются в своем мнении о том, что ты чванливый заносчивый негодяй, ни во что не ставящий их мнение. Ну как можно хорошо относиться к тому, кто ни во что тебя не ставит?

Ты пытаешься что-то объяснять. Говоришь об уровне Пустоты, на котором все равно всему, где нет хороших и плохих, правых и виноватых. Где любые мнения теряют свой смысл. Тебя не понимают: «Значит, ты относишься ко мне точно так же, как вон к тому уроду? Ничуть не лучше?!»
Ты пытаешься пошутить: «Но и не хуже».
В ответ традиционное: «Да ты сам такой же урод, как и он!..»

Помыкавшись так пару лет, ты приходишь к неутешительному выводу: если хочешь испортить с человеком отношения, говори ему правду. Если не хочешь, говори то, что он хочет услышать.

Вопрос в том, нужна ли тебе эта ложь, хочешь ли ты играть в эти игры. Если хочешь, то у тебя есть все шансы добиться почета и уважения. Закон прост: хвали «друзей» и охаивай, если будет желание, «врагов». Друзья будут тебя превозносить, враги ненавидеть. Ты же будешь купаться в лучах славы и ненависти и тихонько посмеиваться над теми и другими, понимая, что реально они все тебе одинаково безразличны. Просто Игра, в которой ты ведешь свою партию с Духом.

Если же желания или умения Играть нет, тебе светит всего одна дорога – медленный закат и уход со сцены. Потому что чем больше ты понимаешь, тем меньше понимают тебя.

Крики в зале – «Ну ты и зазнался, чувак! Спустись с небес, не будь о себе такого высокого мнения!»
Авторитетный голос, покашливая: – Кхе-кхе… Ты просто повторил путь большинства неудачников. Сначала энтузиазм, расцвет, надежды на счастливое будущее. Потом упущенное время, дорога вниз и жуткий цинизм – «Весь мир – дерьмо, а люди – свиньи». Так что ничего нового ты не открыл».

Ты, не желая спорить: – Конечно. Все так и есть.

Авторитетный голос: – Вы уходите от ответа, прячетесь за мнимым смирением.

Ты: – И это верно. Мы с вами очень похожи.

Авторитетный голос, раздраженно: – Так у нас не получится диалога.

Ты, участливо: – Вам хочется об этом поговорить?

Авторитетный голос: – Да пошел ты!.. (встает и выходит из зала)
Следом начинает тянуться вереница разочарованных людей. Сначала по одному, по двое. Потом целыми группами. Зал быстро пустеет.

Ты, насмешливо: – Постойте, куда же вы?! Вы же сами жаждали этой встречи! Хотите, явлю вам великое чудо?! Вам ведь надо именно это?!
Какой-то подросток, жуя жвачку, на ходу оборачивается и показывает средний палец.

Зал пустеет, лишь где-то в надцатом ряду, с краю, остается сидеть какой-то человек. В теплой куртке, на глаза надвинута шляпа.

Ты, подойдя к нему: – Эй, подъем! Представление окончено. Фокусов уже не будет.

Он, сквозь дрему: – Да кому они нужны, твои фокусы? Я сюда поспать пришел…

Занавес.

 
аТанДата: Четверг, 25.09.2008, 13:35 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Что-то грустно..
Если ты не говоришь правду, то и тебе ее не скажут, а не зная правды (ведь часто со стороны лучше видно недостатки или ошибки) развитие пойдет медленее.
Главное, наверное, это научится не врать самому себе, точнее не неврать, а говорить правду..


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
аТанДата: Четверг, 25.09.2008, 13:51 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Да и зачем беспокоится ради того, что подумают другие, те кто видит тебя на пути? Быть хорошим при всех? Стараться показать, что ты такой и такой? А позже, когда все переворачивается и кактится к едрене фене страдать от того, что открылось то, что хотел скрыть? Блин, так это жизнь не для себя..

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VigoДата: Четверг, 25.09.2008, 13:55 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
аТан, грустно. Я для себя сделал такой вывод: надо просто очень хорошо чувствовать человека. Понимать, что он готов услышать, а что нет. Опять же, не просят - не лезь, даже из лучших побуждений. Золотое правило, которое стоит вырезать у себя на лбу.
 
аТанДата: Среда, 28.01.2009, 12:04 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (аТан)
Просто пора открыть глаза о обратить своё внимание на то, что рядом с тобой, увидеть то, что говорит человеку мир, а он указывает на недоработки чела, сперва щелкает по носу, а потом может и в лоб дать

Иногда приходят такие события, когда весь мир поворачивается к тебе...не совсем тем местом каким хотелось бы smile
Это может говорить о том, что человек совершил где то ошибку и все накатывается как ком, попал не в тот поток. Здесь так же можно отследить ритмику таких накатываний, которая соединяет между собой различные потоки, но этим мы уже занимались, повторяться не будем. Что интересно, именно принятие себя в такие моменты самое лучшее! Толку от того что ты, например, сдержан, спокоен в какие либо моменты, а когда припрёт реагируешь на все совершенно не так, как хотел, сорвался и т.п. Тогда результат всей практики летит к чертям. Но не стоит злиться на себя, опускать руки если так произошло, самый верный путь отметить для себя это и не больше, есть и есть, ладно, пойдем дальше.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Эго (и ещё много чего)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz