[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Эго (и ещё много чего)
Эго
NikolДата: Четверг, 29.01.2009, 02:49 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (аТан)
Иногда приходят такие события, когда весь мир поворачивается к тебе...не совсем тем местом каким хотелось бы

та ты не стесняйси, прямо и говори: жопой biggrin

 
АнтеяДата: Воскресенье, 01.02.2009, 09:34 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
интересно что тема называется "Эго (и еще много чего)" , а как раз об этом мало что подумалось ... а это очень занимательная задачка...
 
аТанДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:01 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Антея)
а как раз об этом мало что подумалось

в этой тебе мне понравилась линия отслеживания эго через принятие, т.к. лично для меня это очень сложная и мутная тема, есть возможность разобраться smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
АнтеяДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:20 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
аТан а что есть ЭГО?...

года три назад один очень мудрый провел сказочную аналогию по этому поводу...

живет где-то Истинный ты...и есть у него помошник по имени Эго...сначала Истинный Ты следил за домом..Эго занимается охраной и строительством дома...потом дом превращается в замок...появляются слуги...и всем этим управляет Эго... Эго приходит к Истинному ты и рассказывает как все хорошо и что ни о чем не стоит беспокоится...в результате всем этим управляет Эго...а Истинный ты вдруг перестает чем то интересоваться кроме той иллюзии которую ему обеспечивает Эго...получилось что Эго стал властителем замка ...

 
yprosДата: Среда, 04.02.2009, 10:33 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Я для себя сделал такой вывод: надо просто очень хорошо чувствовать человека. Понимать, что он готов услышать, а что нет. Опять же, не просят - не лезь, даже из лучших побуждений. Золотое правило, которое стоит вырезать у себя на лбу.

Точно, Vigo, именно вырезать на лбу. Причем вторую часть, "Не просят - не лезь" я бы продублировал где-нибудь еще smile , ведь практически всегда побуждения "лучшие". Однозначно говорить людям правду можно тогда, когда они готовы ее услышать, какой бы очевидной она, эта правда не казалась. Сначала грустно это было осознать, а потом как-то успокоился. А еще позже пришел для себя к выводу что мое стремление донести то, что я считаю правдой, до людей, неготовых это выслушать - проявление ЧСВ. И сразу отпустило и стало полегче smile
 
AprilДата: Среда, 04.02.2009, 17:06 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (ypros)
А еще позже пришел для себя к выводу что мое стремление донести то, что я считаю правдой, до людей, неготовых это выслушать - проявление ЧСВ.

Извини, друг, но думать, что кто-то не готов выслушать твою правду - это тоже проявление ЧСВ. Это лукавство - таким образом вуалируется тот факт, что ты просто не можешь принять их отказ принимать твою правду и/или не способен за нее бороться.


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
Black_FoxДата: Среда, 04.02.2009, 17:50 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (April)
и/или не способен за нее бороться.

А борьба за правду не есть ли тоже проявление ЧСВ? У каждого ведь своя правда. Расскажи об этом.


This world is not my home
 
AprilДата: Среда, 04.02.2009, 20:15 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Black_Fox)
А борьба за правду не есть ли тоже проявление ЧСВ? У каждого ведь своя правда. Расскажи об этом.

У каждого своя правда. Согласна.
Но дело не в правде, и не в борьбе, а в том, что для воина "все начинается с себя и заканчивается собой".
Твои решения - бороться, не бороться, спорить, не спорить, высказываться, не высказываться, помогать, не помогать - это только твои решения, не привязанные к чужому приятию или не приятию, не зависящие от реакции на них других людей или чужого мнения.
Твои решения должны зависеть от твоей воли или личной силы . Не потому что кто-то не готов или кто-то не понимает. Просто - решил - сделал, решил-отказался. Все. Или от чего-то бОльшего. К примеру, от воли Небес - типа "и раздался Глас Божий..."
Понимаешь?




April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
Black_FoxДата: Среда, 04.02.2009, 20:28 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Ну если в таком разрезе, то да. Согласен: отсутствие обусловленности социумом. Допускается лишь обусловленность духом.

This world is not my home
 
yprosДата: Среда, 04.02.2009, 23:47 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (April)
Извини, друг, но думать, что кто-то не готов выслушать твою правду - это тоже проявление ЧСВ. Это лукавство - таким образом вуалируется тот факт, что ты просто не можешь принять их отказ принимать твою правду и/или не способен за нее бороться.

April, может и так, но я не о думать имел ввиду, а именно о чувствовать. Потому что если удалось настроиться на человека, то, как правило, ты благодаря этому чувствованию "знаешь", готов ли он выслушать "твою правду".
И говоря о ЧСВ, я ссылался на те случаи, когда, отдавая себе отчет в том, что реакцией человека будет непонимание или агрессивное несогласие, я пытался донести свою правду, а ЗАОДНО и то, что я-прав. Вот это чувство правоты меня не раз подводило - при изложении своей правды напрочь теряешь объективность и иногда пытаешься прогнуть человека. А это не путь.


Сообщение отредактировал ypros - Среда, 04.02.2009, 23:50
 
PhilДата: Четверг, 05.02.2009, 10:23 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
В связи с "желанием высказать правду" пому-то вспомнился Ричард Бах (цитата приблизительная, по памяти): "Можно пройти тысячу миль, пересечь посуху океан но так и не найти того, кто захочет тебя выслушать". Говорят, что когда Ученик готов, появляется Учитель. Видать, это работает и в обратную сторону...
 
AprilДата: Четверг, 05.02.2009, 17:56 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (ypros)
Вот это чувство правоты меня не раз подводило - при изложении своей правды напрочь теряешь объективность и иногда пытаешься прогнуть человека. А это не путь.

Если в этом дело - путь или не путь - то, конечно. Это твое решение.


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
аТанДата: Суббота, 07.02.2009, 10:26 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (ypros)
Причем вторую часть, "Не просят - не лезь" я бы продублировал где-нибудь еще, ведь практически всегда побуждения "лучшие".

Благими намерениями выложена дорога в ад smile
Quote (Black_Fox)
У каждого ведь своя правда.

Безусловно! У каждого свой мир икаждый видит только то, что сам хочет видеть.

Если я хочу или мне стоит донести что либо до человека (глас то Божий или просто из вредности), который эту тему может не просечь, начинаю водить его за нос, опережая его на два-три мыслительных хода вперед, подкидываю задачки, чтобы он сам дошел до ответов. Если не доходит с нескольких раз и вижу, что толку не будет, тогда покеда, доходит, тоже хорошо. Если присмотреться к человеку во время разговора, тогда все видно, если ему не интересно, он отвлекается, чешеться и т.п. А если интересно, он сам попросит тебя продолжить разговор smile
Но несколько недель назад нарвался на такого же оболтуса как сам smile И треснул мир напополам! smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
sem-deДата: Суббота, 07.02.2009, 13:31 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
аТан, вы оба зевали, ковыряли в носу, смотрели в сторону, топтались на месте в надежде уйти?
 
аТанДата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:18 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
sem-de, не совсем, мы оба вредничали smile

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Эго (и ещё много чего)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz