[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Инвентарный список или контурная карта того, что умеем (Попытка обобщения)
Инвентарный список или контурная карта того, что умеем
Тополь9016Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:50 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Нетти)
Можно сказать так: мой магический путь очень трудно определим по каким-то весомым результатам, как путь обычный: типа, что-то окончила, где-то работаю, чему-то научилась (профессии, навыку, рукоделию...). Он, скорее, в общей направленности, в векторе, ощущениях
Очень точно сказала.. Как можно зафиксировать сдвиг точки сборки или её медленное смещение.. Как опять же выделить постепенное изменение нашей личности, мировосприятия? Измерить степень осознанности? Здесь нужен какой то другой язык, другие термины. И это есть большая проблема для идущих не стандартными путями, в отличии от стандартных для которых человечество разработало язык учёта и анализа.. Вроде и пол жизни уже потрачено - но попробуй объясни на что..  sad biggrin
 
ЛетняяДата: Суббота, 04.05.2013, 23:15 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Как можно зафиксировать сдвиг точки сборки или её медленное смещение.. Как опять же выделить постепенное изменение нашей личности, мировосприятия?
Ну а метод инвентарного списка этого и не требует, там как раз все в фактах, что было, что не было, остальное между строк, в выводах.

Цитата
Можно сделать как игру, кто дольше..
 
Отличная идея! Одобряю! Иногда именно потоковости и не хватает для дела. Я за такое подстегивание наших эГ   biggrin  , когда они застопоряются, через такое делается себе волшебный пендель.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 06.05.2013, 01:42 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
Отличная идея! Одобряю!
Будем ждать, приглашать участников?
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:25 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Желающих хоть пруд пруди  biggrin
 
НеттиДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:03 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Поток уже у нас здесь, мы и так делимся друг с другом.
Главное - непрерывность самонаблюдения.
Да, вот ещё одна сложность: мне, например, не всегда понятно, если был какой-то положительный результат, за счёт чего он получен: моего намерения или стечения обстоятельств. Особенно если это результат, требовавший длительных усилий.
В таком случае я включаю правило верить не веря.
То есть, мне лучше думать, что сработало моё намерение.
Думаю, что намерение работает при длительных непрерывных усилиях намеревания.
Надо чётко знать, что именно намереваешь, чем больше деталей, тем лучше.
Должно быть как можно меньше противоречивых метаний туда-сюда.
Но намерение осуществляется чаще всего нескоро, уже забывается то, что ты намеревал(а), намереваемое приходит как бы само собой.


Сообщение отредактировал Нетти - Понедельник, 06.05.2013, 17:07
 
КурортинаДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:15 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (Нетти)
Но намерение осуществляется чаще всего нескоро, уже забывается то, что ты намеревал(а), намереваемое приходит как бы само собой.
это точно.
Еще я бы добавила: намерение легче реализуется тогда, когда о нем молчишь, никому не говоришь. Личная сила не растрачивается, что ли...


Давай играть вместе!
 
VMДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:52 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
"Оказывается, нет ничего парадок­сального в том, что жизнь исполняет все наши желания. И сразу же уточним — именно наши желания. А они бы­вают подчас настолько сокровенными, потаенными и запрятанными, что личность, носящая их в себе, может и вовсе не подозревать об их существовании. И действи­тельно, ведь трудно заглянуть в свое подсознание.
В том, что такое происходит, вовсе нет никакого чуда (если не считать чудом, конечно, саму жизнь). Есть еди­ный порядок вещей, единый поток Бытия, где закономер­ности следуют одна за другой в строгой гармонии, сба­лансированной и детерминированной. «Я» человека, то есть глубинная часть его личности — существо, которое представляет собой фрагмент Бытия, естественно, обла­дает и первозданной силой Бытия. И то, что на уровне психологическом кажется неким желанием, на уровне более глубинном представляется энергетическим им­пульсом, порождающим каскад цепных реакций, что в ре­зультате приводит к определенной цели."
Эрнест Цветков "Танец дождя".
 
Тополь9016Дата: Вторник, 07.05.2013, 01:58 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Ну убеждать себя, что намерение существует и работает, нам думаю не надо  biggrin
Что надо, так это очищать свою связь с намерением через регулярную практику и желательно учет, что является таким же упражнением в намерении..
Вот Талия к примеру знала 200 позиций сновидений. Т.е. она могла в обычной жизни быть в теле сновидения любой из этих позиций.. Допустим соколом. Мы так высоко не летаем  biggrin , но главное механизм. К примеру я выбираю какое либо действие - пусть даже компьютерная игра, но конечно лучше другой язык, танец, физ. практика, музыка.. не важно. И это действие я делаю с намерением перенести его в сновидение.. То бишь всячески смещаю ТС, стараюсь делать "телом сновидения".. Учитываю результаты и причины + и - . Допустим где то так. Как вы считаете?
 
НеттиДата: Вторник, 07.05.2013, 11:25 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (VM)
лучше другой язык, танец, физ. практика, музыка.. не важно. И это действие я делаю с намерением перенести его в сновидение..
Это идея. буду пробовать.
 
ЛетняяДата: Вторник, 07.05.2013, 12:17 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
положительный результат, за счёт чего он получен: моего намерения или стечения обстоятельств.
А почему ты не допускаешь мысль, что стечение обстоятельств и было создано тобой и твоим намерением, мыслями?
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Желающих хоть пруд пруди
Та ладно, мы и так уже по сути даем сами себе пендели. wink В этом уж мы мастера, пинать себя и свое эго)
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Мы так высоко не летаем
tongue Пока может и нет. 
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
я выбираю какое либо действие - пусть даже компьютерная игра, но конечно лучше другой язык, танец, физ. практика, музыка.. не важно. И это действие я делаю с намерением перенести его в сновидение.. То бишь всячески смещаю ТС, стараюсь делать "телом сновидения".. Учитываю результаты и причины + и - . Допустим где то так. Как вы считаете?
Хм, интересно, это не походит на осознанное фиксирование действия в реале как во сне, то бишь в сновидении, которое в реале? Или я не в том направлении подумала?
 
НеттиДата: Вторник, 07.05.2013, 12:27 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Нетти)
А почему ты не допускаешь мысль, что стечение обстоятельств и было создано тобой и твоим намерением, мыслями?
Допускаю.
 
КурортинаДата: Вторник, 07.05.2013, 18:17 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
К примеру я выбираю какое либо действие - пусть даже компьютерная игра, но конечно лучше другой язык, танец, физ. практика, музыка.. не важно. И это действие я делаю с намерением перенести его в сновидение.. То бишь всячески смещаю ТС, стараюсь делать "телом сновидения".. Учитываю результаты и причины + и - .
не понятно, что имеешь в виду. 

А что такое фантазия? По сути то же самое, что и сновидение, если представить все в конкретике и мелочах. Это и есть намерение. Говорят, все мечты сбываются. Надо всего лишь хорошенько помечтать.


Давай играть вместе!
 
OdinochkaДата: Вторник, 07.05.2013, 22:23 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Итак. Честно неоднократно пытался переварить то что появилось в этой теме.. Тут рядом в другой теме искали таинственные ловушки внимания, забрели в глухой лес, состоящий из трех сосен и заблудились) Так вот вся тема превратилась в огромную ловушку, съедающую энергию(это действительно чувствуется!), разрывающую внимание в клочья.

Итак, по теме. Да такая карта принесет пользу, но нужно действовать быстро!
Обратите внимание что тема создавалась в 2008 году, ой как давно, и в те  времена  тоже хотел определить свои достижения в магии. С тех пор много воды утекло) Появился некоторый опыт. И по горькому опыту знаю, как легко вспугнуть едва наметившуюся способность, уделяя ей слишком много внимания.

Итак к сути. Вести любые записи лучше в блокноте. А пачкать мыслями блокнот лучше карандашом.  Да. Записывая, некоторые вещи становятся яснее, и это надо использовать как инструмент. Только тогда карта способностей принесет пользу. То есть записал,прояснил для себя и больше к записи не возвращаешся. Выделившаяся при этом суть уже не забудется. Метод проверенный и надежный.

Отличный совет дал СИ "А потом вы берете свою карту сновидений, разминаете ее и используете по назначению."  Здесь действуем аналогично, составили карту и отложили её в архив. Инструмент использован, знание получено, переходим к следующей практике.


Сообщение отредактировал Odinochka - Среда, 08.05.2013, 21:39
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:15 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Odinochka
Цитата (Odinochka)
но нужно действовать быстро
Всё правильно. Надо действовать. 
Может мы тут уже несколько ушли от темы, но это от того, что мало участников. Где зацепились, там и пишем  biggrin

Цитата (Летняя)
Или я не в том направлении подумала?
Да без разницы, слева направо или с права на лево  biggrin
Дык тогда предлагается предельно простой практикум. Допустим выбираем движение, кот. надо увидеть во сне. Но главное в практикуме даже не достижение результата, а короткий учет и анализ. И выкладывание естественно..
 
LidielДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:02 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Привет всем. Движение выбирается одно для всех или каждый себе - своё ? Выкладывать здесь ?

3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Dreamtown » Городская Дума » Стратегия » Инвентарный список или контурная карта того, что умеем (Попытка обобщения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz