[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Влияние на реал через ОСы и КСы (делитесь опытом....сделал в КСе - получилось в реале!)
Влияние на реал через ОСы и КСы
PhilДата: Среда, 14.04.2010, 12:24 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Летняя)
Думаю, для экспериментов не обязательно каждый день ОСить вовсе. А главное - намеренье.

Что намерение - это да. Но! Как же ты будешь на что-то влиять, если ты просто "спишт и видишь картинку", даже не осознавая этого факта? Нет уж, пока не осознаешься - никакого влияния не получится...
Quote (Летняя)
Мне интересно почитать ваши попытки по поводу влияния на реал из ОСов! Phil, а ты пробовал этот метод из Равенны? А ты как часто осишь?

Прошёл почти весь её практикум. Увы, Осов при прохождении не было. Да и сейчас они - по пальцам сосчитать можно. Вот, одно из таких описаний, аж от 28.12.2006(!):

Я прихожу в дом, он небольшой, двух-трёхэтажный. Захожу в подъезд, там лифт и я вижу, что кнопки в лифте расположены не так, как обычно – не рядами, а какой-то группой, причём там всего две или три кнопки. Но когда я зашёл в дом, мне представлялось, что он выше, чем 2-3 этажа, или это мне нужно было выше. Я думаю: «Как же так?» и тут понимаю, что это – сон. Дальше я говорю себе: «Раз это сон, нужно, чтобы количество кнопок изменилось, и я мог бы уехать выше». Я смотрю, а они не меняются. Я отвжу взгляд, моргаю и кнопок стало больше. Я поехал и помню, что я чуть ли не пробил потолок в этом доме! Не помню, как я вышел из лифта, но я оказался в коридоре, который похож на общагу. Я захожу в комнату к девушке, а там её нет. Я думаю: «Надо чтобы она пришла, это всё-таки сон! Сейчас это сотворим, сейчас она придёт!» А она всё не приходит. Кстати, девушки приходили, но не те, и я сейчас уже помню смутно, что там было. В общем, смысл сна в том, что я пытался менять реальность, и у меня получалось, но плохо. Кроме того, меня всё время тащило в «обычный» сон, пытаясь выбить контроль сознания. В итоге я «уснул», т.е. потерял контроль.

 
ЛетняяДата: Пятница, 16.04.2010, 23:12 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Phil)
Как же ты будешь на что-то влиять, если ты просто "спишт и видишь картинку", даже не осознавая этого факта? Нет уж, пока не осознаешься - никакого влияния не получится...

А у вас разве не считается осознанным сновидением осознанное сновидение, которое не каждый день? В моменты осознания и надо действовать!

А как же ты прошел ее практикум, если не выполнил задания? Без осознанности как их выполнишь...

Quote (Phil)
В общем, смысл сна в том, что я пытался менять реальность, и у меня получалось, но плохо.

Но ведь ты влиял на сновиденную реальность, она как раз-таки более податлива, чем реальная. Но зато на ней тренироваться хорошо. То, что у тебя не получалось ил плохо получалось менять реальность сна означает, что ты просто сомневался, сделается оно или нет, придет ли та самая девушка и т.д.
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 17.04.2010, 09:28 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
темой "Влияние на реал через ОСы и КСы" иногда жена моего друга занимается - входит на "перекресток" , выбирает подходящий сюжет, если он чем-то ее не устраивает, то меняет его немного в соответствии с тем, что должно (по ее мнению ) в реале случиться и проигрывает сцену от начала до конца - потом смотрит, как развернулись события в реале - что-то проходит очень гладко, что-то не сбывается - почему так она не понимает, но интересная деталь на счет нее имеется - мы среди друзей зовем ее "воронкой несчастий" biggrin наверное это ответки реальности на ее эксперименты ..... Но ее эксперименты показывают, что влиять можно, хотя результативность всего где-то процентов 70 ..... да и последствия того не очень стоят.

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Суббота, 17.04.2010, 09:29
 
ЧайкаДата: Суббота, 17.04.2010, 12:05 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
КС и ОС - все-таки разные вещи. ОС не должен иметь сюжета и персонажей. Если они появились, значит ОС плавно переходит в обычный сон, в котором можно, однако, контролировать события. Чистый ОС - как картина абстракциониста, в нем есть действие стихий, есть пейзаж, но не более. По крайней мере, у меня (правда, есть еще группа ОС с элементами ВТО, где реал предельно реален, здесь могут быть люди, но взаимодействовать с ними невозможно, ты с ними в разных слоях).
А элементы контроля над событиями есть почти в каждом обычном сне. Т.е. во сне уже оцениваешь его содержание по степени возможного влияния на реал и изменяешь так, чтобы исключить неудачи, например, с документами, поездками и т.п. Влияние на реал при этом опосредствовано психикой. Т.е. если решительно выправляешь ситуацию во сне, то и в реале при определенных обстоятельствах будешь бороться, а не сдашься, как прежде.
 
PhilДата: Суббота, 17.04.2010, 17:27 | Сообщение # 110
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Летняя)
А у вас разве не считается осознанным сновидением осознанное сновидение, которое не каждый день? В моменты осознания и надо действовать!

А как же по-другому их считать? Только если ОСы каждый день? И когда е можно ещё работать, как не в ОСах? Ведь в обычном сне ты просто спишь и видишь картинку - как тут работать?
Quote (Летняя)
А как же ты прошел ее практикум, если не выполнил задания? Без осознанности как их выполнишь...

Вот так и прошёл - настраиваясь на каждое задание. Какие-то двери видел в снах и даже входил туда, видел библиотеки и что-то там делал. Так же и с другими заданиями, но всё это - неосознанно. Просто смотрел сны. А как это было у тебя? Ты сумела пройти весь практикум и выполнить все задания?
Quote (Летняя)
Но ведь ты влиял на сновиденную реальность, она как раз-таки более податлива, чем реальная.

Естественно, как только появлялась возможность, старался тренироваться. Ведь ты делашь точно так же, правильно? Только у тебя, судя по твоим сообщениям, ОСов и возможностей такого влияния куда больше.
Quote (Летняя)
То, что у тебя не получалось ил плохо получалось менять реальность сна означает, что ты просто сомневался, сделается оно или нет, придет ли та самая девушка и т.д.

Когда менять удавалось - а это удавалось практически всегда после осознания, я ни в чём не сомневался и сновиденная реальность чётко откликалась на такие посылы. Так что сомнений, получится или нет, у меня не было. Другое дело, что и ОСов тоже проактически не было smile В отличие от некоторых тут... smile
 
КешаДата: Суббота, 17.04.2010, 20:39 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Чайка)
КС и ОС - все-таки разные вещи. ОС не должен иметь сюжета и персонажей.

Понятно, что у каждого человека может быть свой взгляд на эти вещи. Для меня главное отличие ОСа и КСа - в уровне осознанности. Есть вполне четко видимая градация от обычного сна, где осознанности нет, до КС - где она максимальна. ОСы - это промежуток от обычного сна до КС. При этом ОСы всегда характеризуются, во-первых, именно наличием сюжета, а во-вторых, вовлеченностью в него. Например, мне снится сон, в котором за мной кто-то гонится. Я убегаю, взлетаю, осознаюсь - начинается ОС. Но за мной все еще гонятся, поэтому я удираю, пролетев через стену дома. Потом поднимаюсь через перекрытия вверх, на крышу. Смотрю на город, уровень осознанности увеличивается, ОС переходит в КС. Это сопровождается выпадением из сюжета - за мной уже никто не гонится, я в буквальном смысле выпадаю из сна, хотя и продолжаю в нем находиться. То есть когда ты в КС, никто не взаимодействует с тобой без твоего желания. По крайней мере, у меня это именно так. Ты хозяин сна и сам решаешь, что и как тебе делать. При этом ты в полной мере осознаешь, что спишь, помнишь, где спишь, твое сознание практически ничем не отличается от обыденного. Ты помнишь, что ты хотел сделать в сновидении, поэтому можешь проводить какие-то эксперименты, что-то исследовать.
 
ЧайкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:49 | Сообщение # 112
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Кеша. Да, термины - вещь сомнительная. Получается, ты называешь КС то, что я называю ОС, и наоборот. smile
Можно еще сказать так: у осознанности много разных уровней. Есть фоновая, когда не вмешиваешься в сюжет, пока он не сворачивает в "неправильную" сторону. Т.е. одновременно смотришь сон и оцениваешь, истолковываешь его с точки зрения психологии. Если толкование оказывается негативным, меняешь сюжет.
А более сильная осознанность просто разъедает ткань сна. Я в ОС или летаю, или рассматриваю какую-нить мелочь, или проделываю триксы. Можно сломать и этот слой декораций. Как-то в ОС выразила намерение уничтожить все иллюзии, и оказалась перед белой пустотой с бегущими синими полосами. Как если бы была пикселем на экране компа.
Но иногда мир, над которым летишь, совсем реален. Похоже на ВТО, и, честно говоря, я не понимаю разницы.
 
КешаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:57 | Сообщение # 113
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Получается, ты называешь КС то, что я называю ОС, и наоборот.

Точно. cool Просто не всякий осознанный сон - контролируемый. Ведь очень часто бывает так, что ты осознаешься, но при этом полностью вовлечен в сюжет сна. Такие сны я еще называю люцидниками - подразумевая под этим ОСы с самой низкой степенью осознанности. Ты осознаешь, что спишь, но и только. Хотя понятно, что чисто терминологически ОС и люцидный сон - это одно и то же. Тем не менее, для обусуждения удобна именно четырехзвенная градация: обычный сон - люцидник - ОС - КС. Границы между люцидниками, ОСами и КСами довольно зыбкие - тем не менее, в целом они видны.

Quote (Чайка)
Но иногда мир, над которым летишь, совсем реален. Похоже на ВТО, и, честно говоря, я не понимаю разницы.

Тут я могу лишь повторить слова Энда (и дона Хуана) - о том, что только вИдение помогает понять, какой мир ты видишь - реальный или призрачный. Метод работает очень хорошо. У меня уже вошло в привычку: как только осознался, тут же проверяешь то, что тебя окружает, на наличие энергии. Если ее нет, значит, все окружающее - иллюзия. Ну, или почти всё - ведь во сне могут присутствовать лазутчики. Видение дает и еще один плюс - помогает не заниматься ерундой. Например, вижу в ОСе своего друга. Хочу его "разбудить", объяснить, что мы сновидим. Тут же возникает сомнение - а не иллюзия ли это? Указываю мизинцем, результат нулевой. После чего поворачиваюсь и начинаю заниматься какими-то другими делами...
 
ЛорримоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:06 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
ощущается мне, что повлиять можно на реал, только когда высвобождается и тебе становиться подконтрольно большее количество энергии и тонких тел, которые отделяются во время сна , сеанса, проекции....неважно. Достичь реального места можно и с меньшим количеством, а вот повлиять только с определенным набором. Для того, чтоб повлиять на реал, совсем не хочется впадать в летаргию., а это при отсутствии подготовки скорее всего может и быть. И еще ...при высвобождении определнного набора тонких тел ты попадаешь совсем на другие планы недоступные тебе при другом наборе тел. Думается, что Осы и их разновидности могут повлиять только на психику самого практикующего. Проигрывание жизненных ситуаций и исполнение желаний, банально освобожлают от всяких страхов, фобий и т.п. психического мусора...в принципе пользительно для здоровия)) И единственнственный смысел данных осознанных состояний - разобраться в себе...думаю что и не боле того. Познай себя, так сказать))
Со всеми другими состояниями сложнее потому, что тебя туда тупо не пускают... а не готов...морально, духовно, неважно как - но не готов! Личный опыт подсказывает мне, что когда нарушаешь какую-то границу иллюзорного мира (пузырей сновидных или как их там...ну, их дофига конечно, я понимаю), то тебя дальше просто не пустят..потому как следят и контролируют. smile
 
yprosДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:01 | Сообщение # 115
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Попытки изменять РЕАЛ через ОСы - на мой взгляд, это одна из причин, почему ОСы большинству людей недоступны или так редки для многих из нас. Из своего скудного опыта ОСов я пришел к выводу, что проблема не только в наличии энергии, проблема также еще в том, что нам не хватает намерения ее направить в желаемое русло. Потому что у нас, зачастую, есть большое количество различных явных или менее явных желаний, каждое из-которых оттягивает на себя часть нашей энергии, даже если ее достаточно много. В том чсиле - опасных желаний. Например - сохранилось желание набить лицо обидчику, который 20 лет назад унизил в школе, и т п. С ужасом иногда осознаю, как я до сих пор продолжаю ненавидеть или обижаться на кого-то (в том числе и на себя). Это - тема перепросмотра, процесса осознанного перекрывание краников, через которые постоянно из нас вытекает энергия. Но по факту, вот что получается: что-то снаружи или изнутри нас не дает нам поднять уровень осознания до такого, при котором мы сможем влиять на РЕАЛ, именно из-за потенциала разрушения, который мы в себе несем. Т.е. мы сами, зачастую, источник очень серьезной угрозы для окружающего мира. sad Не зря ДХ говорил Карлосу что главное отличие новых видящих от древних видящих заключается в том, что, в отличие от первых, новые видящие фокусируются на абстрактном, в то время как древние видящие фокусировались на реализации конкретных желаний эго, что, в конечном итоге, их и погубило. А так как, по-видимому, сновидение - прямой доступ к управлению подсознанием, то включаются процессы торможения, чтобы мы не наделали... глупостей. wink Все это ИМХО, конечно smile

Сообщение отредактировал ypros - Понедельник, 19.04.2010, 01:15
 
АннетДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:39 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
ypros, согласна. +1
 
sem-deДата: Понедельник, 19.04.2010, 06:10 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Лорримо, афигеть... ты почему такая умная?
 
PhilДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:12 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (ypros)
Попытки изменять РЕАЛ через ОСы - на мой взгляд, это одна из причин, почему ОСы большинству людей недоступны или так редки для многих из нас.

Из такой посылки следует интересный вывод (или вопрос). Получается, что кто-то когда-то решает, что "вот этому" ОСы теперь видеть можно, а "вот этот" ещё не дорос. Так что здесь скорее нужно гворить не о "влиянии на Реал", а о "применении навыков, полученных в ОСе". Например, по быстрому перемещению, о возможности полётов и прочее. Другими словами - то, что может быть доступно не в ОСе, а в ВТО. Там тоже становится доступно офигительнейшее число примочек, но вот изменение Реала там не идёт. Ты никак не можешь заставить дерево, например, стать стулом или диваном. Думаю, что возможности "создания" из ОСа в Реал перетащить тоже можно. Но с условием, которое было высказано в "Понедельнике..." - если этот Орёл появился тут, значит, он перед этим где-то пропал. Правда, тут сразу встаёт вопрос о возможности телепортации кого-либо и куда-либо. Не только машин, яблок, орлов, но и людей, человеков. Видимо, и здесь существуетк акая-то граница. Кстати, она вполне может быть связана с наличием того самого "жфирного" тела. Другими словами, мы можем переместить "физическую оболочку", а вот "эфирную" - не сможем.
 
ЛорримоДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:18 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
вывод: не все коту масленница. biggrin
 
ЛетняяДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:56 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Phil)
Какие-то двери видел в снах и даже входил туда, видел библиотеки и что-то там делал. Так же и с другими заданиями, но всё это - неосознанно. Просто смотрел сны. А как это было у тебя? Ты сумела пройти весь практикум и выполнить все задания?

Ну я делала осознанно. Но практикум у нас, к сожалению был прерван, так что я не знаю, что там в конце. Самостоятельно как-то уже руки не доходят, другие планы на ОСы.
Не обязательно ОСы видеть прям каждый день. В неосознанных снах, естественно ни о каких изучениях нет речи.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Влияние на реал через ОСы и КСы (делитесь опытом....сделал в КСе - получилось в реале!)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz