[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Dreamtown » Спальня » Территория сна » ВТО и ОС - близнецы-братья
ВТО и ОС - близнецы-братья
ТопольДата: Вторник, 02.12.2008, 15:01 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Полностью согласен с энд
1. Сравнивать КК и Монро не коректно. Монро и иже с ними действуют из одного положения ТС - точки разума. Соответственно их предел - первые врата сновидения и статистика явно подогнана под теорию.
2. Выходы из тела не есть попадание в реальный мир. И при выходе можно менеять картинку виденного. Делал это сам много раз. Из большого кол. выходов, может раза 2 был в реальности.
3. Да и мимолетные видения реальности не о чем не говорят. У КК 3 врата это отделение дубля. Светящейся копии тела, способной полноценно действовать в реальном мире.
 
VitalikaДата: Вторник, 02.12.2008, 17:22 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Есть такая теория, что вообще нет никакого дубля, есть не локальное состояние сознания - это когда ты сам одновременно находишься в двух точках пространства и просто потому что ты уверен, что так быть не может - нельзя выйти одновременно в окно и в дверь, но в данном случае это как раз нормально, но ты не можешь это принять и говоришь дубль, а на самом деле самообман этот ты одновременно в 2-х точках пространства, ты и спишь крепким глубоким сном и находишся еще где-то в реальном мире пусть и в качестве призрака. Это если говорит о ВТО.
А вот если говорить о сне, то тут просто именно сон пусть и осознанный со всеми его последствиями - это не наш мир, а как бы его отражение, еще называют Сумерки реальности. tongue


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
эндДата: Вторник, 02.12.2008, 18:44 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Phil)
Например, мне очень трудно понять, почему производимые проверки "на реальность того, что есть" в процессе осознанного выхода из тела из состояния бодрствования не могут, по твоему мнению, считаться правильными. Авторы описывают то, что видят в Первой Зоне "Здесь и Сейчас" (в терминах Монро) с тем, что они видят после того, как посещают те же самые места. И делают выводы, могли ли они это придумать или они видели то, что есть. Как, например. мой разум может сконструировать картинку места, которое он ни разу не видел? Например, находясь в том, что я буду считать "выходом из тела", и желая посетить своего знакомого, живущего в Москве, зная его адрес и не зная, как вышдяжит его двор, я вылечу из своей комнаты, полечу в Москву и увижу картинку дворика на какой-то улице старой части Москвы. Я пойму, что такого я никогда не видел ранее. И я запомню какую-нибудь характерную деталь. Например, толстую красную линию, проходящую по стене через четыре окна. Затем я - по сюжету картинки, вылечу на улицу, запомню это место, вернусь "домой" и "проснусь". А на следующий день поеду в Москву к приятелю и увижу точно такую же картинку двора с той же самой красной линией меж окон. Что мне после этого думать? Я видел картинку Реала и действительно был в этом месте? Или что-то иное? Если я был тут - какая часть меня была тут? Ведь я совершил выход из тела из состояния бодрствования, чётко видел "разделение тел" и себя на кровати, затем вылетел из комнаты и переместился к приятелю, просто настроившись на него - именно такой метод описывает Монро и именно таким способом. Если же меня в том месте не было, то что это было?

Я не только не против, я двумя руками "за". Другого способа нет. Именно это тебе и придется сделать. А когда сделаешь, то поймешь, что выход из тела не означает попадание в реальный мир. Как и видение своего спящего тела. Зато сияние предметов будет присутствовать всегда, когда ты будешь наблюдать реальный мир. Вот о чем речь.

 
PhilДата: Вторник, 02.12.2008, 21:30 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (энд)
Я не только не против, я двумя руками "за".

За что? За проведение опытов? Так и я согласен...
Quote (энд)
Другого способа нет. Именно это тебе и придется сделать. А когда сделаешь, то поймешь, что выход из тела не означает попадание в реальный мир. Как и видение своего спящего тела.

А что это означает?
Quote (энд)
Зато сияние предметов будет присутствовать всегда, когда ты будешь наблюдать реальный мир. Вот о чем речь.

Это-то понятно. Добейся способности "переключать" внимание, и можно будет видеть "энергетику" мира. Всего-то делов smile дело за малым - научиться делать это. Может быть, подскажешь хороший способ? cool

Тополь:

Quote (Тополь)
Сравнивать КК и Монро не коректно.

Почему? Оба они пишут об одном и том же, толлько разными словами. Смотри:
Quote (Тополь)
Да и мимолетные видения реальности не о чем не говорят. У КК 3 врата это отделение дубля. Светящейся копии тела, способной полноценно действовать в реальном мире.

Если сопоставить этот текст и то, что пишет Монро, то третьи врата Кастанеды - это и есть "выход из тела" в Первую Зону Монро.
Quote (Тополь)
Монро и иже с ними действуют из одного положения ТС - точки разума.

Правильно. Монро (а также Лаберже, Мульдон и Брюс) поставили себе цель - объяснить то, что с ними происходит. В простых и доступных терминах. Тем не менее, если ты имеешь в виду, что "точка разума" при их опытах остаётся неподвижной, о ты ошибаешься. В опытах по выходу их тела наблюдается расщепление разума и перенос его части в "астрального двойника".
Quote (Тополь)
Соответственно их предел - первые врата сновидения и статистика явно подогнана под теорию.

Они ничего ни подо что не подгоняли. Они просто описывали факты и объясняли это. Сначала довольно сложно, а после - во второй книге Монро - более просто. Намного прще, например, чем это было сказано в той же "Тибетской йоге сна и сновидений".
Quote (Тополь)
Выходы из тела не есть попадание в реальный мир. И при выходе можно менеять картинку виденного. Делал это сам много раз.

А ты делал при этом проверку на "подлинность" выхода? Сравнивал время, картинку комнаты, местности, времени опыта? Перед тем, как начать что-то менять в картинке? Ведь если это не ВТО, а "ОС про ВТО", то менять можно что угодно! А отличить эти картинки можно только проверив "истиность" того, что ты видишь в процессе опыта.
Quote (Тополь)
Из большого кол. выходов, может раза 2 был в реальности.

И какие результаты проверки были? Всё ли совпадало - время? обстановка комнаты? положение тела? время на часах?

Повторюсь ещё раз. Я считаю, что Кастанеда привёл очень хорошую теорию, которая очень хорошо применима на практике. Но его теория - не единственная и не Догма. Как не Догма и теория Монро и Брюса. Потому что они описывают лишь один взгляд на Истину. Но, сопоставляя эти теории, можно найти общие точки соприкосновения. Когда одно и то же описывается разными терминами. Пока же я слышу только одно - "почитай Кастанеду".

Vitalika, "раздвоение" сознания лучше всего описано у Роберта Брюса в "Астральной Динамике". Там есть описания опытов по "двойному видению" - с позиций физического и астрального тела одновременно.

 
эндДата: Вторник, 02.12.2008, 21:37 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Phil)
А что это означает?

Можно я тебя немного поспрашиваю относительно реальности и иллюзорности твоего видения в сновидении. И интересно знать что ты думаешь о пользе каждого из случаев для тебя и твоей практики. Три похожих варианта. Не заморачивайся рассуждениями, ответь, как думаешь.

Первый: ты вышел из тела, видишь себя спящего и свою комнату так, как она выглядит в реале. Где ты?

Второй: все тоже самое, но посреди комнаты лежит здоровенный кирпич.)

Третий: обстановка нарушена, тела на кровати нет, но кирпич лежит.)

Итак: что и насколько реально и что и насколько полезно для твой практики?)

 
PhilДата: Среда, 03.12.2008, 09:27 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Постараюсь ответить. Первое, что я сделаю, когда выйду из тела - я рассматриваю именно этот случай - я проверю Реал на "реальность". Я смогу это сделать. потому что если я пойму, что я вышел из тела, значит, я буду в состоянии осознания. Я проверю обстановку комнаты. Она может быть точно такой же, а может быть в "зеркальном" отображении - "эффект Алисы", описанный Брюсом. Я проверю, кто находится на кровати - если только само разделение не было под полным контролем. Но и в этом случае я обязательно сделаю всё то же самое. Я проверю, как выглядит улица за окном - вид из окна, время сна (день или ночь). После этого я постараюсь проверить время на часах и сопоставить его с тем, когда был начат опыт. Если он был из состояния бодрствования, то время должно быть близко к моменту засыпания. Если же опыт случился во время сна, то оно должно быть в пределах от момента засыпания, до звонка будильника. Далее всё зависит от опыта астролётчика smile Есои я новичок в этом деле и только осваиваю опыт ВТО, я обязательно вернусь в тело, тут же встану и полностью опишу опыт, включая все те ощущения, которые были в процессе опыта. Чтобы теперь лучше их запомнить и повторить. Если же я уже опытный астролётчик, то я буду делать то, что запланировано. Или что мне захочется в это момент. В зависимости от настроя и опыта.

А теперь - ответы на вопросы.

Quote (энд)
Первый: ты вышел из тела, видишь себя спящего и свою комнату так, как она выглядит в реале. Где ты?

Если совпало всё, что я описал выше, то для меня это будет критерием для ответа - это ВТО, полноценный выход из тела.
Quote (энд)
Второй: все тоже самое, но посреди комнаты лежит здоровенный кирпич.)

Если кирпича в комнате в момент моего засыпания не было - то это ОС про ВТО.
Quote (энд)
Третий: обстановка нарушена, тела на кровати нет, но кирпич лежит.)

Однозначно - ОС про ВТО. Попробую поменять что-нибудть в обстановке комнаты. Например, убрать кирпич biggrin и заменить его за красивую девушку, которую плавно подниму своим намерением и перетащу к себе в кровать cool
 
respawnДата: Среда, 03.12.2008, 13:24 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Горячий спор однако smile Личное мнение в поддержку энда, если кому интересно biggrin
У Монро ведь по классификации была не только первая зона, а вторая и третья если мне не изменяет память. И всё это он называл ВТО (Внетелесный опыт, ага)
Он принял для себя данный термин. Кто то принял ОС (Осознанное сновидение) и тоже классифицировал (привет хакерам cool ) Не вижу противоречий. Phil, А для чего вообще проводить проверку на реальность? biggrin Реально все, что мы воспринимаем. И даже то, что не воспринимаем тоже реально smile Механизм действия то один, а как его запускать по своему намерению это уже личный выбор\поиск.
Вспомни про вторую зону Монро. Куда он попадал? тогда в чем различие между терминами ВТО и ОС? Из любой зоны можно перейти в любую. Монро называл это движение по фазе, КК смещением ТС. Кто как врубился так и назвал. Шаманы вообще не замарачиваются с теорией. Просто практикуют smile
 
ТопольДата: Среда, 03.12.2008, 15:12 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Phil)
А ты делал при этом проверку на "подлинность" выхода?

Т.е. ты спрашиваешь достиг ли я третьих врат сновидения? biggrin
Конечно нет! Могу сказать, что за несколько лет участия в форумах не встречал ещё участника, кот. реально бы ПРОШЕЛ первые врата. Зато много встречал теоретиков, фантазеров, эгоманьяков, коим и сам являюсь biggrin
Quote (Phil)
Я считаю, что Кастанеда привёл очень хорошую теорию, которая очень хорошо применима на практике. Но его теория - не единственная и не Догма.

В том то и дело, что это не теория, а выводы сделанные на основе видения энергии практиками в течении тысячелетий. Догма, истина - это термины разума. Видящие исходят из понимания не познаваемости вселенной.

Quote (Phil)
Когда одно и то же описывается разными терминами.

Цели, методы, понимание - всё разное. smile
 
PhilДата: Среда, 03.12.2008, 17:49 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Оставляя без ответа - пока! - два поста respawn и Тополя, очень прошу. Тех, кто может. Перечислись все врата сновидения и то, как они характеризуются. Что означает, пройти каждые врата сновидения - от первого до последнего.

Спасибо!

 
эндДата: Среда, 03.12.2008, 18:08 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ну, давайте по порядку.)

Quote (Phil)
Первое, что я сделаю, когда выйду из тела - я рассматриваю именно этот случай - я проверю Реал на "реальность". Я смогу это сделать. потому что если я пойму, что я вышел из тела, значит, я буду в состоянии осознания. Я проверю обстановку комнаты. Она может быть точно такой же, а может быть в "зеркальном" отображении - "эффект Алисы", описанный Брюсом. Я проверю, кто находится на кровати - если только само разделение не было под полным контролем. Но и в этом случае я обязательно сделаю всё то же самое. Я проверю, как выглядит улица за окном - вид из окна, время сна (день или ночь). После этого я постараюсь проверить время на часах и сопоставить его с тем, когда был начат опыт. Если он был из состояния бодрствования, то время должно быть близко к моменту засыпания. Если же опыт случился во время сна, то оно должно быть в пределах от момента засыпания, до звонка будильника. Далее всё зависит от опыта астролётчика Есои я новичок в этом деле и только осваиваю опыт ВТО, я обязательно вернусь в тело, тут же встану и полностью опишу опыт, включая все те ощущения, которые были в процессе опыта.

Вот когда ты все так и сделаешь и убедишься, что ты в своей реальной комнате, не пожалей какую-нибудь вазу, сбрось ее ради науки на пол. Пусть разобьется. Когда твое "вто" закончится, ты увидишь, что она цела. Даю 99% за это. Я этим несколько лет занимался. biggrin
Теперь по сути. Это может быть и твоя реальная комната и совершенная иллюзия. Опять таки даю 99% за то, что это будет именно иллюзия. Если бы ты научился "видеть" так, как это описал Кастанеда, то тебе не пришлось бы лазить по всей своей комнате. Достаточно было бы указать на любой предмет и выразить желание "видеть". Если он засияет, то это реальный предмет в реальном мире. Дальше не стоит и проверять. Все остальное тоже реально. Вот чем хорош и практичен Кастанеда. Пошли дальше.

Quote (Phil)
Если кирпича в комнате в момент моего засыпания не было - то это ОС про ВТО.

А вот и нет. Комната может быть настоящей, а под кирпичем может скрываться лазутчик. Когда ты "увидишь" его, он превратиться в шар энергии. Если же нет - то это просто глюк. Комната может быть и не настоящей, но лазутчик в ней АБСОЛЮТНО может быть реален. Это такой же исследователь, как и ты. Он может тебя забрать в свою вселенную. Если попросишь.

Quote (Phil)
Однозначно - ОС про ВТО. Попробую поменять что-нибудть в обстановке комнаты. Например, убрать кирпич и заменить его за красивую девушку, которую плавно подниму своим намерением и перетащу к себе в кровать

Да, однозначно комната не настоящая, а вот кирпич вполне может ответить.) Поскольку в ненастоящей комнате может под ним скрываться тот же самый лазутчик. Он может забрать тебя и без твой просьбы. Чем закончится все это неизвестно. Из своей ненастоящей комнаты, в которой ты не прочь немного пошалить, ты вполне мог бы отправиться в другой мир. Так что не стоит пренебрежительно относиться к такому видению.

Quote (respawn)
Phil, А для чего вообще проводить проверку на реальность? Реально все, что мы воспринимаем. И даже то, что не воспринимаем тоже реально Механизм действия то один, а как его запускать по своему намерению это уже личный выбор\поиск.

А вот представь, что кто-то из нас сможет дойти до такого уровня, когда захочет проснуться в другой позиции сновидения, то есть телепортировать свое физическое тело. Здесь ничего нет сложного с точки зрения теории. Все ясно. Трудно сделать. Чтобы проснуться в другом месте, надо быть уверенным, что это место реально. Что оно не иллюзорно. Иначе последствия будут печальны.

Quote (respawn)
Из любой зоны можно перейти в любую.

Нет, нельзя. Не перейдешь. Любая попытка сместить ТС приведет к тому, что сновидение закончится. Ты можешь просто удерживать ту позицию, в которой оказался.

Сообщение отредактировал энд - Среда, 03.12.2008, 18:11
 
respawnДата: Четверг, 04.12.2008, 06:21 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (энд)
проснуться в другой позиции сновидения

Quote (энд)
Чтобы проснуться в другом месте, надо быть уверенным, что это место реально. Что оно не иллюзорно. Иначе последствия будут печальны

Печально исчезнуть из этого физического мира? Согласен, пока и в этом мире не скучно smile Раньше не задумывался о невозвращении, всегда был уверен и помнил куда надо вернуться. Да и реальность не вызывала сомнений, все таки тело знает это наверняка само по себе без вмешательства разума. Хотя разум предпринимал попытки проверки реальности. Но тело это сделало гораздо эффективнее. Видеть энергию конечно самый действенный способ. Но только когда одолевают сомнения smile
Quote (энд)
Любая попытка сместить ТС приведет к тому, что сновидение закончится

Закончится или изменится? Изменение это есть окончание\прерывание "картинки"? cool Состояние ОС\ВТО то остается. Такой простой пример. Сон-Понимание, что сон-Осознание себя во сне-Управление своими действиями-Смена сюжета-Выпадение в темноту бесконечности-Реальность физического-Возвращение по желанию-Просыпание в настоящем. Это не есть смещение ТС?
 
respawnДата: Четверг, 04.12.2008, 06:49 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Phil, У КК есть описание 4х врат, на просторах инета можно найти еще достаточно информации вплоть ло 7х врат, но только описания разнятся по своей сути очень значительно. И приводить их не имеет смысла.
 
PhilДата: Четверг, 04.12.2008, 10:41 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Есть описание у Кастанеды? Пожалуйста, можно привести их? С очень краткими характеристиками - как их описывает именно Кастанеда. И остальные описания трёх врат - чтобы не искать их по сети. Пожалуйста.
 
PhilДата: Четверг, 04.12.2008, 11:03 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (энд)
Вот когда ты все так и сделаешь и убедишься, что ты в своей реальной комнате, не пожалей какую-нибудь вазу, сбрось ее ради науки на пол. Пусть разобьется. Когда твое "вто" закончится, ты увидишь, что она цела. Даю 99% за это. Я этим несколько лет занимался. biggrin

Несколько лет? Ого! Спасибо, что проявился здесь - такие опытные астролётчики редки в сети! Но вот что ты указал мне на то, что я не сделал ещё одну проверку на "реальность" - спасибо. Действительно, это обязательно нужно сделать. Только я вазой рисковать не буду smile а попробую что-нибудь менее хрупкое. Например, попробую сбросить на пол книгу. Если получится - это всё-таки ОС. Если же нет - будет больше уверенности, что это именнео ВТО, потому что в ВТО это сделать невозможно. Или крайне-крайне сложно. Ты становишься проницаем для физических тел и не можешь на них воздействовать. Или можешь, но очень слабо. Вряд ли можно будет сбросить на пол вазу. Спичку ещё - может быть, но вазу - вряд ли. Или, например, вряд ли удастся включить свет.
Quote (энд)
Комната может быть настоящей, а под кирпичем может скрываться лазутчик. Когда ты "увидишь" его, он превратиться в шар энергии. Если же нет - то это просто глюк. Комната может быть и не настоящей, но лазутчик в ней АБСОЛЮТНО может быть реален. Это такой же исследователь, как и ты. Он может тебя забрать в свою вселенную. Если попросишь.

Опять же согласен. В комнате может быть что-то, что я не мог увидеть своими "физическими" глазами. И это "что-то" или "кто-то" может быть любой формы. От посетителей в чёрных плащах и каких-нибудь сущностей (их Монро описывает много) до просто "сгустков энергии". И они могут быть кем угодно. Как такими же астролётчиками, так и прочими сущностями. Кстати, он описывае (не помню, по-моему, во второй книге) встречу с "иным" существом - не из нашего "Мира". Он вполне может быть и неорганом или лазутчиком - в описании Кастанеды. Но вот что должно быть совершенно точно в описании - это обстановка комнаты, время действия и положение тела на кровати. Те самые "физические" предметы, которые были в комнате в момент засыпания. Плюс должно совпадать время действия. Так что если это всё совпадёт, то это будет почти наверняка ВТО. Почти. Останется проверить реальность "кирпича". Если он будет таким же "физическим" и неизменным, то это вполне может оказаться и не ВТО, а тот же ОС. А вот если он начнёт меняться, то я пойму, что это - нечто, что не было видно в обычном состоянии, когда я начал опыт. И тогда это будет всё-таки ВТО.
Quote (энд)
Да, однозначно комната не настоящая, а вот кирпич вполне может ответить.) Поскольку в ненастоящей комнате может под ним скрываться тот же самый лазутчик.

Если это ОС и если это "лазутчик", то нафиг мне с ним связываться? Будет агрессивен - я просто проснусь.
Quote (энд)
Он может забрать тебя и без твой просьбы. Чем закончится все это неизвестно. Из своей ненастоящей комнаты, в которой ты не прочь немного пошалить, ты вполне мог бы отправиться в другой мир. Так что не стоит пренебрежительно относиться к такому видению.

Я вообще не склонен "шалить" в ОСах. Заламывать пальцы типа "я самый крутой сновидец" да ещё в чьём-то присутствии - да нафиг! Вот когда освоюсь, когда наберу опыта в ОСах (хотя, если честно, ОСы я считаю лишь промежуточным этапом, как шаг к ВТО - коль уж пока не получались "прямые" выходы), вот тогда и посмотрю, что это за "лазутчики". Может быть, попробую установить контакт. Хотя вряд ли. Лучше поищу кого поинтереснее...
 
PhilДата: Четверг, 04.12.2008, 11:24 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (respawn)
У Монро ведь по классификации была не только первая зона, а вторая и третья если мне не изменяет память. И всё это он называл ВТО (Внетелесный опыт, ага) Он принял для себя данный термин.

Были. И он их разделил именно по отношениею к тому Миру, в котором он жил в "настоящий момент". Первая Зона для него была "Здесь и Сейчас", Вторую Зону он подробнее рассмотрел во 2й книге. Она оказалась... врочем, про неё чуть ниже. А про Третью Зону он вообще ничего не смог сказать. Вроде Реал, но куда его отнести? Кстати, она появляется только в 1й книге. Видимо, он просто не успел её исследовать. У меня есть кой-какие соображения на этот счёт - если вспомнить теорию Успенского из "Новой модели Вселенной". Про шестимерность Мира. Но это только предположения, которые ещё проверять и проверять. Тому, кому будет интересно. Кстати, эта Третья Зоня может оказаться и чем-то за Источником, описанным в 3й книге. По ней пока больше вопросов, чем ответов.
Quote (respawn)
Кто то принял ОС (Осознанное сновидение) и тоже классифицировал (привет хакерам ) Не вижу противоречий. Phil,

Я тоже не вижу противоречий. Описания Монро и Кастанеды пересекаются, это два способа описания оного и того же явления. Просто у Кастанеды смешаны сны и выходы из тела. Ему было так удобнее - не разделять эти два явления. Он сделал упор на другое - на осознанность картинки.
Quote (respawn)
Вспомни про вторую зону Монро. Куда он попадал?

Он попадал в иное измерение, когда было доступно путешествие по оси времени. Это как "пятая координата" - временная плоскость. Три оси пространства и две оси времени. Судя по всему, вход за 21й Фокус (во время которого происходит второе разделение тел, описанное во 2й книге) даёт доступ ко второму измерению времени, позволяя посещать прошлые и будущие времена. Монро это очень подробно описал во 2й книге. Там есть даже путешествие в будушее!
Quote (respawn)
тогда в чем различие между терминами ВТО и ОС? Из любой зоны можно перейти в любую. Монро называл это движение по фазе, КК смещением ТС. Кто как врубился так и назвал.

Различие только в терминах - если брать описания Монро и Кастанеды. Если же взять только Кастанеду, то у него смесь Монро и Лаберже. ОСов и ВТО. Может быть, в той традиции, которую описывал Кастанеда, было так принято...
Quote (respawn)
Шаманы вообще не замарачиваются с теорией. Просто практикуют

Не объясняя хотя бы самим себе, чем они занимаются? Не уверен. Просто у них совсем другие объяснения. Ещё один взгляд на Реал. А после будут ещё одно. Потом другое, третье. Придёт ещё один "гуру", опишет всё в терминах народов Алтая - и что? Кастанеду в топку - да здравствует Алтай? smile Ведь куда интереснее рабобраться и понять, чем же ты занимаешься! Чем просто повторять самому себе типа "это лазутчик, а это - неорган, вон там - спрайт, а вон там - фанта с кока-колой" biggrin
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » ВТО и ОС - близнецы-братья
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz