[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » ВТО и ОС - близнецы-братья
ВТО и ОС - близнецы-братья
PhilДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:16 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Это точно, Vigo, очень трудно. Я уже давно понял, что наш Мир - это тоже иллюзия, что разницы между сном и Реалом нет никакой, что наши способности в картинках сна и в Реале одни и те же. Кстати, что "осознанное сновидение и ВТО - одно и то же - я уже тоже понял smile Осталось в убедить в этом мой разум. Как говаривал Дональд Шимода, "просто взять гитару так, как будто она часть тебя" или "просто удалить облако из своего сознания". Всё это понятно, как и то, что для достижения этого, если Разум убедить до сих пор не удалось smile нужно просто много тренировок в этом. И что понимание придёт с обучением - это тоже понятно...
Quote (энд)
Вот если бы ты смог научиться "видеть", смог бы это как-то использовать, мне было бы приятно услышать от тебя спасибо. Честное слово.

Именно этим-то, судя по всему, здесь и занимаются. Учиться "видеть", учиться "осознавать себя". Понимаешь, тому, кто умеет хорошо ходить, очеть трруджно объяснить, как это так - ходить. Это как составлять какую-то программу, пытась предусмотреть в ней все возможные ашипки. Всё равно прога возьмёт да и выдаст АВОСТ smile и поди разберить, что за граничное условие было там нарушено! Так что мы все просто учимся. И пытаемся понять - с азов! - какая же последовательность ведёт к достижению результата. В "осознанным сновидениям" или ВТО - никакой разницы, результат всё равно один. Просто мы стараемся понять, как это было достигнуто теми, кто уже прошёл этот путь. Какие "пошаговые действия" у него были. И мало что понимаем из объяснения. Потому что поймём мы лишь тогда, когда сами научимся делать то же самое. А обижаться на нас... Это всё равно что Учителю обижаться на свой Класс, что они такие глупые и не могут понять, что "пифвгоровы штаны на все стороны равны". Понимаешь? smile

P.S. Кстати. Может быть, устроишь нам какой-нибудь практикум по "развитию способностей осознания"? Или с каким-нибудь похожим названием. Чтобы итогом было - хотя бы у одного! - достижение состояния повышенного осознания. Может быть, мы сумеем чего-нибудь понять в ходе такого практикума, как считаешь?

 
VigoДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:37 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Phil)
Понимаешь, тому, кто умеет хорошо ходить, очеть трруджно объяснить, как это так - ходить.

Трудно не объяснить, а побудить его действительно пойти - вместо того, чтобы строить теории о ходьбе. Левой - раз, правой - два... smile
 
эндДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:46 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
энд, судя по разговору ты крутой видящий- сновидящий.....заинтересованный в достижениях форумчан))) Чегож ты тогда на конкретные вопросы не отвечаешь? если "видиш" Вопрос что ты умеешь и видишь такого чего не видим мы? а то уж разговаривать снизу как-то не удобно...сенсей)))

Когда попадаешь впервые в сновидение, испытываешь настоящий шок. И огромное изумление и радость от того, что мир оказался намного загадочнее, чем ты думал. И хочется поделиться с другими этим счастьем. Чтобы кто-то еще увидел тоже, что и ты. И когда это кому-то удается, ты тоже счастлив. Вот и вся "заинтересованность". И когда ты встречаешь человека, который не просто шастает в этих мирах, а пытается понять, что же такое он видит, где реальность, где иллюзия, как отличить одно от другого, такому человеку тоже хочется помочь. И когда человек сможет увидеть, как сияет энергия реального мира, как сияют в сновидении существа, которые подобно тебе, живут в этом мире и познают его, я тоже буду очень рад. Вот этим умением я и хотел поделиться и с тобой в частности. Но что делать, если ты этого не заметила или я ошибся, и тебе это не так важно. Отложим наш разговор. Займитесь пока поиском точки сингулярности или шестипалого пространства. Я понимаю, что такое исследование выглядит гораздо значительнее, чем простое умение видеть, что есть что.

 
ЛоримоДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:41 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Первично всегда осознание. А как и куда выходишь, это уже детали. Можешь быть осознанным - сможешь разобраться и со всем остальным. По эфиру, астралу, ВТО, ОСам... Я пока выделил всего два состояния: 1) осознавшись, я имею тело, внешне практически ничем не отличающееся от обычного физического. Присмотревшись к рукам, можно даже различить на пальцах папиллярные линии.

Vigo, можно об состоянии именно данного тела по подробнее...если конечно возможно)) В каком месте у тебя получается такое тело?
У меня такое тело получается и в Ос и в ВТО(сужу по методам выхода) и контроль и реальность. только гдея я этим телом лазию!!!???? Как то место называется? Кто-нибудь скажет мне ?А? Все охренительно реально! Ну хотя бы предположение...кто был в таких реальностях?и не надо про илюзии, глюки...и подобное....это понятно. Однако, если даже сны картографируются, то, наверняка и другие реальности имеют свое место в пространстве.
 
ЛоримоДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:08 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
энд,
Quote (энд)
Когда попадаешь впервые в сновидение, испытываешь настоящий шок. И огромное изумление и радость от того, что мир оказался намного загадочнее, чем ты думал. И хочется поделиться с другими этим счастьем. Чтобы кто-то еще увидел тоже, что и ты. И когда это кому-то удается, ты тоже счастлив. Вот и вся "заинтересованность". И когда ты встречаешь человека, который не просто шастает в этих мирах, а пытается понять, что же такое он видит, где реальность, где иллюзия, как отличить одно от другого, такому человеку тоже хочется помочь. И когда человек сможет увидеть, как сияет энергия реального мира, как сияют в сновидении существа, которые подобно тебе, живут в этом мире и познают его, я тоже буду очень рад. Вот этим умением я и хотел поделиться и с тобой в частности.

энд, у всех по разному происходит данное исследование. Нет здесь последовательности и методы какой...что сначало надо увидеть - то, потом это, а вот тогда придет осознание того-то...Нет.у всех по разному. Некоторые начинают с простых вещей, некоторые со сложных, однако, усвоив сложные вещи и не усвоив простые приходится возвращаться к изучению простых вещей....а чего? и так тоже бывает)))у меня только так и происходит)) проще усваиваются более сложные вещи, чем простые. Простые вещи, я полагаю, усваиваются как раз в другом внимании......в том, в котором ДХ КК мучил)))
Quote (энд)
Но что делать, если ты этого не заметила или я ошибся, и тебе это не так важно. Отложим наш разговор. Займитесь пока поиском точки сингулярности или шестипалого пространства. Я понимаю, что такое исследование выглядит гораздо значительнее, чем простое умение видеть, что есть что.

я не ставила себе целью что-либо исследовать...у меня просто получилось и только тогда я задалась вопросом: что это, где это и почему..у меня сначала идет опыт, а потом теория....так что дело не в важности изучаемой темы.


Сообщение отредактировал Лоримо - Понедельник, 08.12.2008, 20:09
 
VigoДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:14 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
В каком месте у тебя получается такое тело?
У меня такое тело получается и в Ос и в ВТО(сужу по методам выхода) и контроль и реальность. только гдея я этим телом лазию!!!????

Собственно говоря, именно на все эти вопросы тебе и отвечал энд. И я могу лишь повторить: между ОС и ВТО нет никакой принципиальной разницы. Что там, что там у нас одно и то же тело сновидения, оно ничем не отличается - о чем ты сама и говоришь. Разница лишь в том, в каком мире мы оказались - в иллюзорном или реальном. Реальный мир может быть как нашим родным миром, так и каким-то чужим. Если желаешь, можешь называть попадание в реальные миры ВТО, хотя большого смысла в этом нет. Просто нет смысла углубляться в эти классификации - гораздо важнее научиться вИдеть. А для этого, прежде всего, надо научиться намереваться в сновидении. Чтобы понять, получается ли это у тебя, попробуй в сновидении передвигать взглядом предметы - это самое простое и доступное упражнение. Если у тебя это будет легко получаться, то пробуй выражать намерение вИдеть. Для этого просто укажи мизинцем - хоть левым, хоть правым, разницы никакой - на любой из окружающих тебя предметов. Можешь при этом сказать вслух что-то вроде "хочу видеть!". Если предмет как-то изменится, во что-то превратится и т.д., это однозначно иллюзия. Если же вдруг засияет внутренним белым светом, очень красивым, то ты сновидишь наш реальный мир. Правда, добраться др реального мира достаточно трудно, так как большинство наших ОСов, ВТО и прочих путеществий всего лишь иллюзии.
 
PhilДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:13 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Чтобы понять, получается ли это у тебя, попробуй в сновидении передвигать взглядом предметы - это самое простое и доступное упражнение.

Vigo, я это регулярно стараюсь делать в Реале. Раз осознанные сны до сих пор для меня были такой редкостью. До того дошёл, что иногда в зеркало страшновато бывает смотреть smile Но я просто знаю, что однажды это получится. А в Реале или во сне - мне уже неважно.
Quote (Vigo)
Можешь при этом сказать вслух что-то вроде "хочу видеть!". Если предмет как-то изменится, во что-то превратится и т.д., это однозначно иллюзия.

И это пробую - в том же Реале. Пока всё на месте biggrin
Quote (энд)
Отложим наш разговор. Займитесь пока поиском точки сингулярности или шестипалого пространства. Я понимаю, что такое исследование выглядит гораздо значительнее, чем простое умение видеть, что есть что.

Как скажешь. Правда, у меня была большая надежда, что нам помогут ответить на вопросы, научат каким-то новым приёмам. Тому, чему мы ещё можем научиться. Видеть и понимать, что ты видишь. Изучать же "шестипалое пространство" я не собираюсь. Оно мне и не интересно. Куда интереснее освоить непрерывность осознания. В процессе погружения в сон или при просмотре картинок сна. Тем не менее - спасибо! И... не пропадай, а? cool
 
ЛоримоДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:57 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Чтобы понять, получается ли это у тебя, попробуй в сновидении передвигать взглядом предметы - это самое простое и доступное упражнение.

Vigo, а создавать предметы не подходит? обычно я создаю предметы....или передвигать-это другое?...надо попробовать
Quote (Vigo)
Если предмет как-то изменится, во что-то превратится и т.д., это однозначно иллюзия. Если же вдруг засияет внутренним белым светом, очень красивым, то ты сновидишь наш реальный мир.

здесь тоже понятно....Однако, хорошо...установили факт нахождения в иллюзорном мире....а есть фишки как оттуда до реального мира добираются?
а в иллюзорном мире какие полезные вещи можно делать? (исключая секс)
ну...их собственного опыта...кто чего там делает, кроме как созерцает энергию?
 
VigoДата: Вторник, 09.12.2008, 00:20 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
Vigo, а создавать предметы не подходит?

Подходит. Можешь просто смотреть на какой-то предмет и создавать из него что-то другое. Главное, чтобы твое намерение выполнялось.

Quote (Лоримо)
Однако, хорошо...установили факт нахождения в иллюзорном мире....а есть фишки как оттуда до реального мира добираются?

Не знаю. У меня пока не получалось. sad Может, энд что подскажет.

Quote (Лоримо)
а в иллюзорном мире какие полезные вещи можно делать?

Искать лазутчиков, например. Но здесь за вопросами тоже к энд'у.

Quote (Phil)
Правда, у меня была большая надежда, что нам помогут ответить на вопросы, научат каким-то новым приёмам. Тому, чему мы ещё можем научиться. Видеть и понимать, что ты видишь.

Но ведь и отвечали - о том, что есть что во сне, как отличить одно от другого. Мне, например, очень понравился вопрос о кирпиче. Прежде всего, тем, что я его понял. smile
Что касается новых приемов, то, может, сначала лучше овладеть старыми? Тем более, что реально это мало кто смог сделать. Я не говорю, что не надо заниматься какими-то поисками - мне самому интересно что-то раскапывать. Но эти искания не должны идти в ущерб каким-то основополагающим практикам, вроде того же созерцания или практики осознанности. Если не делать то, что нужно делать, то пройдет лет десять, и ты с грустью констатируешь, что абсолютно ничему не научился. На руках будет лишь куча бесполезных теорий, и не более того.
 
ЛоримоДата: Вторник, 09.12.2008, 00:35 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Vigo, .... энд, такой важный...мне аж неудобно спрашивать((((
 
ЛоримоДата: Вторник, 09.12.2008, 00:50 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Не знаю. У меня пока не получалось. Может, энд что подскажет.

Vigo, а что ты пробовал и у тебя не получилось?...это же интересно....
или просто выкидывает......а может порталы какие искать? Я тут читала с форума одного...когда один чел застрял в одном из миров в городе...типа неделю сидел выйти не мог...оказалось, что только через зеркало можно было выйти...там у него тоже ..реалити-шоу было))))
и если илюзия все......то я во сне "ныряю" в предметы..так и попадаешь из одного места в другое, но когда все реально...я "нырять" не пробовала....надо попробовать....да и еще ... а как насчет просто визуализации другого места...или визуализация - это тоже илюзия будет?
а когда пальцем на спрайта показываешь с криком"хочу видеть!" и он сопротивляется,возмущается, злится и угрожает........это к чему? может это не спрайт, а еще кто?
 
PhilДата: Вторник, 09.12.2008, 09:25 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Но эти искания не должны идти в ущерб каким-то основополагающим практикам, вроде того же созерцания или практики осознанности. Если не делать то, что нужно делать, то пройдет лет десять, и ты с грустью констатируешь, что абсолютно ничему не научился. На руках будет лишь куча бесполезных теорий, и не более того.

Эт' верно. Рассуждать, теоретизировать, раскапывать старые и новые мануалы можно всю жизнь. И ничего не попробовать из этого. Но ведь пробуем! У меня вот не получилось, как у Монро, наскоком овладеть ВТО, даже с использованием того же Хеми-Синка. Приходится идти кружным путём, через ОСы, через осознание себя во сне. А что делать? Просто спать - уже скучно... smile Тем не менее, я тоже всегда рад узнать какую-то новую, оригинальную технику? Вдруг, например, чтобы достигнуть ВТО, нужно просто присесть на левой ноге три раза, моргнуть, крикнуть "Кия-я!", подпрыгнуть - и ты вне тела? biggrin
 
VigoДата: Вторник, 09.12.2008, 10:58 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
энд, такой важный...мне аж неудобно спрашивать((((

Это тебе так кажется. Скорее, он просто ни в чем не заинтересованный. smile Таких людей вообще не любят, потому что им ничего от других не нужно и на них никак нельзя повлиять. cool

Quote (Лоримо)
Vigo, а что ты пробовал и у тебя не получилось?...это же интересно....
или просто выкидывает......

В основном именно выкидывает. В лучшем случае - меняется сон, и не более того. Когда существовал проект "Кольцо вокруг дуба", я не раз пытался попасть на Поляну. Разными способами: закрывая глаза и намереваясь туда попасть. Просто пытаясь долететь туда. Проходя через стену с намерением попасть в нужное место. Но на Поляну так и не попал. Может быть, исключительно потому, что ее не существует? smile

Quote (Лоримо)
а когда пальцем на спрайта показываешь с криком"хочу видеть!" и он сопротивляется,возмущается, злится и угрожает........это к чему?

Не знаю. У меня спрайты мирные. smile Вообще не помню, чтобы хоть раз была какая-то реакция на подобные действия. Типичный пример: ты встречаешь в ОСе своего друга. Раньше я в таких ситуациях частенько патылся его "разбудить", объяснить, что это ОС. Смотрел ему в глаза, брал за руки. Показывал несуразицы вроде запущенной в стену руки. Теперь все проще: пробуешь его вИдеть, понимаешь, что это спрайт. Поворачиваешься и уходишь - какой смысл болтать со спрайтом?

Quote (Phil)
У меня вот не получилось, как у Монро, наскоком овладеть ВТО, даже с использованием того же Хеми-Синка.

У меня тоже. Хотя добросовестно пытался искать описанные им вибрации. Вроде бы даже что-то находил, но толку от этого не было.

Quote (Phil)
Вдруг, например, чтобы достигнуть ВТО, нужно просто присесть на левой ноге три раза, моргнуть, крикнуть "Кия-я!", подпрыгнуть - и ты вне тела?

Да, было бы здорово. smile Но мне кажется, что можно смело объявлять конкурс с призом в миллион долларов тому, кто предоставит какую-то подобную рабочую технику, способную любого неподготовленного человека вывести в ОС чисто за счет техники. Уверен, что приз останется невостребованным. Потому что для ОСов в первую очередь нужны энергия и тренированное внимание, способность к концентрации. У обычного человека ничего этого нет. И тут хоть кол на голове теши - если нет энергии и внимания, то нет и ОСов. Вспомни, сколько в сети было сновиденных практикумов? Куча. А результат? Где они, эти толпы новых сновидцев, вооруженных самыми передовыми методиками? Их просто нет. Кто сновидел до практикумов, сновидит и после них. Кто не умел, тот и не умеет. Допускаю, что кто-то во время такого практикума добрался-таки до своего первого ОСа. Но это его личная заслуга, а не эффект описанных в практикумах техник. Техника вообще может быть любая. Главное - энергия и концентрация внимания. Ну и намерение, конечно. smile
 
ЛоримоДата: Вторник, 09.12.2008, 14:28 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Потому что для ОСов в первую очередь нужны энергия и тренированное внимание, способность к концентрации. У обычного человека ничего этого нет. И тут хоть кол на голове теши - если нет энергии и внимания, то нет и ОСов.

я вот все думаю.....энергия требуется когда ты хочешь этого намеренно. Однако, осы и все прочее происходит и при отсутствии специально накопленной энергии и ЛС....может и не права...хотя не знаю как объяснить постоянные непроизвольные вылазки и осы...вот выносит тебя и все ...само по себе происходит. И никаких там техник, заморочек, энергетических зарядок....просто закрываешь глаза и вжик....Пыталась проследить какие-нибудь закономерности, предпосылки...фиг! Уставшая, не уставшая, сытая, голодная, душевно выматанная...без разницы...вылетаешь и все. Может чего не заметила...почему так бывает?
а когда очень надо вылетить..ну, задумала чего сделать в осе...а вот тогда и требуется энергия...и чувствуешь как она расходуется и как ее не хватает))
 
ТопольДата: Вторник, 09.12.2008, 14:55 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Лоримо)
вылетаешь и все. Может чего не заметила...почему так бывает?

1. Входить в сон так и нужно, легко, как пушинка. Но расслабляться куда трудней чем напрягаться.
2. У тебя проработанное энерго тело. Почему проработано, уже к тебе вопрос. От природы дано или практикой заработано.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » ВТО и ОС - близнецы-братья
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz