[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Dreamtown » Спальня » Территория сна » ВТО и ОС - близнецы-братья
ВТО и ОС - близнецы-братья
PhilДата: Вторник, 09.12.2008, 16:09 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Но мне кажется, что можно смело объявлять конкурс с призом в миллион долларов тому, кто предоставит какую-то подобную рабочую технику, способную любого неподготовленного человека вывести в ОС чисто за счет техники. Уверен, что приз останется невостребованным.

Ну... В институте Монро вроде как заявляют, что могут любого научить выходить из тела. Может быть, всё дело в какой-то особой атмосфере? нужным инструктажом типа "а теперь отделите эфирную руку от физической" и т.п.? Бог его знает. Я этих Хеми-синков услушался в своё время в хлам, по паре часов лежал и расслаблался. Чего-то там проскакивало, был даже намёк на вибрации, но до чёткого разделения не дошло.
Quote (Vigo)
Вспомни, сколько в сети было сновиденных практикумов? Куча. А результат? Где они, эти толпы новых сновидцев, вооруженных самыми передовыми методиками? Их просто нет.

Может, и есть, да только им, скорее всего - большей части - просто неинтересны становятся все эти форумы. Куда интереснее там, в сновиденном (или астральном - по выбору) мире. Даже Монро писал, что он с трудом в первое время возвращался из своих путешествий - столько было интересного! И я его прекрасно понимаю. Вот после, "наевшись", он решил-таки рассказать о своих опытах. Плюс к тому, наверняка не все стараются афишировать свои "успехи" - по разным причинам. Часть из них очень живописно описал Сергей Трофимов - почитаешь, просто жутики какие-то! Но действительно, про успехи слышно мало. Или "я вообще каждую ночь пропадаю в ОСах и мне тут просто не интересно с вами" или с точностью до наоборот smile Сам пробовал пройти практикум Равенны и... увы. Если с дверью что-то там и получалось - но это было, скорее всего, что-то врорде гипнагогики - то дальше, а уж тем более по второй части практа - увы... То же раслабление. Пишут "перестаньте чувствовать своё тело". Ага! Пока не поймёшь, как это - фиг выйдет! Можно лежать часами и пытаться достичь этого. А кто-то достигает за пару минут. Как однажды мне рассказывала одна знакомая типа "мне это просто - смотри! вот, я уже не чувствую своего тела". Увы, увы...
 
VigoДата: Вторник, 09.12.2008, 16:57 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
Может чего не заметила...почему так бывает?

Люди ведь разные бывают. Кому-то что-то дано от природы, как уже выше упомянул Тополь. Но в большинстве случаев действуют определенные закономерности. Скажем, молодежь осит за счет избытка сексуальной энергии. Но годам к 40 буйство гормонов утихает, и ОСы у большинства людей к этому времени исчезают. Чтобы они продолжались, нужны определенные практики - накопления энергии, практики концентрации и т.д.

Quote (Phil)
В институте Монро вроде как заявляют, что могут любого научить выходить из тела.

Не проблема. Я тоже могу за пару месяцев любого научить сновидеть. Но это не значит, что существует какая-то волшебная техника, прочитав которую вечером, уже ночью начнешь сновидеть. smile

Quote (Phil)
Я этих Хеми-синков услушался в своё время в хлам, по паре часов лежал и расслаблался. Чего-то там проскакивало, был даже намёк на вибрации, но до чёткого разделения не дошло.

Я тоже пробовал с BW-генератором. Сначала вроде что-то чувствуешь, но мозг быстро привыкает, адаптируется и перестает реагировать. Кроме того, все эти бинауральные ритмы, на мой взгляд, что-то там у нас в мозгах все же нарушают. По крайней мере, я после этих опытов сутками слушал классическую музыку - чтобы прийти в норму.

Quote (Phil)
Может, и есть, да только им, скорее всего - большей части - просто неинтересны становятся все эти форумы.

Не соглашусь. Наоборот, после первых успехов их бы тянуло поделиться со всеми своей радостью, рассказать о своих открытиях. Прошел бы не один год, прежде чем им наскучила бы форумная жизнь. Точнее, лет эдак 10. smile Но они молчат - и все потому, что их просто нет.

Quote (Phil)
Сам пробовал пройти практикум Равенны и... увы. Если с дверью что-то там и получалось - но это было, скорее всего, что-то врорде гипнагогики - то дальше, а уж тем более по второй части практа - увы...

У Равенны в практикуме были интересные моменты. Но суть в том, что для выполнения заданий этих практикумов уже надо уметь сновидеть. То есть собственно сновидеть эти практикумы не учат. А описание двери, входа - это один из тысяч возможных интерфейсов. Вся суть которых заключается исключительно в концентрации внимания. С тем же успехом можно рисовать на мысленном экране цифры, путешествовать вниманием по знакомым улицам, и т.д. и т.п. Не важно, что именно делаешь - главное, чтобы остатки внимания смогли за что-то зацепиться. Опять же, для новичка попытки подобного входа просто несерьезны. Только растратишь энергию, плюс можешь пролежать до утра, не сомкнув глаз. Правильный вариант - настроиться с вечера на то, что будешь ночью ОСить, и засыпать безмятежным сном. ОСы придут (если придут) под утро, часиков в 5-6. При этом должна быть конкретная задача - например, найти руки, отыскать лазутчика и т.д. Именно конкретная задача привлекает ОСы. Если задачи нет, то ОСы могут быть только спонтанными, редкими.
 
PhilДата: Среда, 10.12.2008, 10:15 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Но годам к 40 буйство гормонов утихает, и ОСы у большинства людей к этому времени исчезают.

Хорошо хоть не у всех - ещё остаётся надежда...
Quote (Vigo)
Правильный вариант - настроиться с вечера на то, что будешь ночью ОСить, и засыпать безмятежным сном. ОСы придут (если придут) под утро, часиков в 5-6. При этом должна быть конкретная задача - например, найти руки, отыскать лазутчика и т.д. Именно конкретная задача привлекает ОСы. Если задачи нет, то ОСы могут быть только спонтанными, редкими.

Это можно считать одной из первых задач вот этого, да?
Quote (Vigo)
Не проблема. Я тоже могу за пару месяцев любого научить сновидеть.

Хорошо бы... cool Надоело уже смотреть "просто картинки"... smile
Quote (Vigo)
Но это не значит, что существует какая-то волшебная техника, прочитав которую вечером, уже ночью начнешь сновидеть.

Ну да. А книжки полны рекомендаций типа "расслабьтесь - и будет вам щасстье smile И ведь кому-то помогают! Навернок, одному из десяти тысяч. Кто смог бы этого достичь и так, безо всяких книжек...
Quote (Vigo)
Я тоже пробовал с BW-генератором. Сначала вроде что-то чувствуешь, но мозг быстро привыкает, адаптируется и перестает реагировать.

Точно. Через неделю-другую уже никакого эффекта. И вообще, судя по всему, эффект если и есть, то его нужно ждать чуть ли не сразу, в первые минут пять-десять. Если же не пошло и если это не какой-то "цикл", а просто одиночный пресет, лучше всего прекратить опыт. Всё равно "настрой" уже сбился.
Quote (Vigo)
Кроме того, все эти бинауральные ритмы, на мой взгляд, что-то там у нас в мозгах все же нарушают. По крайней мере, я после этих опытов сутками слушал классическую музыку - чтобы прийти в норму.

Странно. А я ничего такого не замечал. Соображаловка работала так же, сны были нормальными да и вокруг себя ничего особого не менялось. По крайней мере, какие-то изменения в памяти не удержались. Ну да и Бог с ним. Я до сих пор изредка пробую некоторые пресеты. Или ту же "метамузыку" института Монро - для расслабления. Вдруг теперь получится почувствовать, как это так "не чувствоватьс воего тела"... smile
 
VigoДата: Среда, 10.12.2008, 11:59 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Phil)
Это можно считать одной из первых задач вот этого, да?

Точно. О том, как наиболее быстро добраться до ОСов, я писал здесь:
http://dhworlds.narod.ru/dh3.htm

Quote (Phil)
Навернок, одному из десяти тысяч. Кто смог бы этого достичь и так, безо всяких книжек...

Верно. Придумай любую методику для ОСов, и из тысяч попробовавших наверняка найдется кто-то, у кого получится. Он напишет хвалебный отзыв, при этом тысячи тех, у кого ничего не получилось, в статистику не войдут. С другой стороны, если строго следовать советам КК - а то, что написано по приведенной выше ссылке, основано именно на его рекомендациях - то успех будет обязательно. Может, не через месяц или два, а позже, но будет. Свой первый ОС я получил через 54 дня. Это очень среднее время, что ясно говорит об отсутствии у меня каких-то особых способностей. Второго ОСа мне пришлось ждать еще пять месяцев. Тем не менее, я уже знал, что такое ОС и что это состояние вообще возможно. Поэтому терпение было поистине безграничным. smile

Quote (Phil)
И вообще, судя по всему, эффект если и есть, то его нужно ждать чуть ли не сразу, в первые минут пять-десять.

Согласен. Для меня самым удачным был первый опыт с BWG. Я просто чувствовал, как меня качает из стороны в сторону, но выхода не получилось. В другой раз видел очень четкую статичную картинку. Но она была не просто статичная, а железобетонная - мне не удалось в нее войти. Дальше было все хуже и хуже, пока эти пресеты не перестали оказывать какое бы то ни было влияние.

Quote (Phil)
Соображаловка работала так же, сны были нормальными да и вокруг себя ничего особого не менялось.

Я после этих ритмов чувствовал себя, как расстроенный рояль. smile Вроде бы клавиши и струны на месте, но что-то все-таки не так. Сейчас я уверен, что эти пресеты просто вредны, так как расстраивают, сбивают внутренние ритмы организма. Я их восстанавливал с помощью классической музыки. Ни до, ни после я никогда так не тащился от классики. smile
 
PhilДата: Среда, 10.12.2008, 12:33 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Точно. О том, как наиболее быстро добраться до ОСов, я писал здесь

Во! Проделывал почти всё, кроме "смотрения на руки вечером". Только установка была другая. Типа "если во время сна время сна будет - день, то это - сон, потому что я засыпал вечером и сейчас - ночь" или "если в картинке сна я окажусь вне кровати, то это - сон, потому что я заснул в кровати". Долго делал - первый раз хватило недели на две smile Потом стало надоедать sad и "постоянство" было сбито. Но я и теперь стараюсь это делать. Когда вспомню.

Кстати! Харрошая идея! А что если вывести такую напоминалку на экран компа? Ведь многие из нас перед сном как раз его выключают! И тут - оп-па! Типа "А ты помнишь про свою установку - осознаться во сне? какая у тебя установка на сегодня? вспоминай, а после нажми любую клавишу и отправляйся спать!" smile Как бы это реализовать программно, Vigo?

Сообщение отредактировал Phil - Среда, 10.12.2008, 12:36
 
PhilДата: Среда, 10.12.2008, 12:45 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
В дополнение. Вспомнил про Оракул и решил уточнить у Реала - а фигли это всё не так у меня было до сих пор? И вот что он выдал:
1. Почему у меня до сих пор не было ОСов - ценный удача запомни здоровье
2. Будут ли у меня ОСы теперь? - скоро счастье власть
3. Какая техника для достижения ОСов мне подойдёт больше всего - свет один убить решительно

Vigo, чего ты там такого нахимичил в Оракуле? biggrin

 
VigoДата: Среда, 10.12.2008, 13:53 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Phil)
Как бы это реализовать программно, Vigo?

Проще повесить напоминалку на стену. Можно рядом с выключателем. Чтобы точно на глаза попалась. smile
Кстати, йоги советуют генерировать намерение на осознание во сне девять раз. То есть лег, и девять раз подряд прочувствовать свое намерение осить. Причем это должно быть не "хотение", а именно знание того, что ночью у тебя будет ОС. ДХ не зря советовал Кастанеде каждой клеточкой тела прочувствовать, что ты сновидящий - даже если пока ты таковым не являешься.

Quote (Phil)
Vigo, чего ты там такого нахимичил в Оракуле?

А фиг его знает. Уже сам забыл. smile


Сообщение отредактировал Vigo - Среда, 10.12.2008, 13:56
 
PhilДата: Среда, 10.12.2008, 14:00 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Проще повесить напоминалку на стену. Можно рядом с выключателем. Чтобы точно на глаза попалась.

Да. Не зря говорят - "всё гениальное - просто". Счас наделаю и развешу вокруг. В том числе - на работе. Представляю, как входит Генерал и видит надпись - "Это сон!" biggrin
 
NikolДата: Четверг, 11.12.2008, 03:27 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
вешала!

писала на руках!

не помогло sad

 
PhilДата: Четверг, 11.12.2008, 09:31 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ну, я и не ожидаю, что поможет сразу. Главное: написал - и забыл. Пусть лежит рядом и напоминает. Типа "сильное намерение - слабое действие - сильный результат". А кроме того, важно ещё ведь - как написать. Вот я сделал первый вариант - "сегодня ночью будет ОС". И что? Конечно, будет. Но вот у кого? smile Пришлось исправлять текст...
 
NikolДата: Четверг, 11.12.2008, 09:43 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
я четыре года пыталась попасть под Дуб на поляну.
Чего я только не делала, но ни разу даже в обычном сне не попала, не говоря уже об ОСе
 
PhilДата: Четверг, 11.12.2008, 09:51 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
А какой фразой ты выражала своё намерение туда попасть?
 
respawnДата: Четверг, 11.12.2008, 10:29 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
установили факт нахождения в иллюзорном мире....а есть фишки как оттуда до реального мира добираются?
а в иллюзорном мире какие полезные вещи можно делать?

Добираться лучше сразу, намерением smile Но при достаточном опыте, контролировать смещение не так уж сложно. Обычно выпадаешь в темноту бесконечности. А оттуда в реальный мир при должном усилии. Из фишек неплохо работает засыпание в иллюзорном мире и осознание, потом опять засыпание и осознание. Так же может помочь какойто звук этой реальости, для привлечения внимания. Но тут шанс просто вывалиться и проснуться гораздо выше. В иллюзорном мире можно делать что душе угодно smile Тренировать связь с намерением например. Потренировать способности своего сновиденного тела. Увеличить восприятие...
 
respawnДата: Четверг, 11.12.2008, 10:38 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Phil, не надо перед сном мучать себя, прокручивая в голове свои желания.
Выразил намерение (уверенное знание) и оставь его. Умей ждать и знай что ждешь. И оно прийдет. Однажды ты прийдешь уставший, брыкнешься на кровать с единственной мыслью поспать. В две секунды вырубишься и осознаешься в тот же момент biggrin
 
VigoДата: Четверг, 11.12.2008, 11:36 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
А еще лучше проснуться утром, часиков в 5, и примерно полчаса прогуляться. То есть буквально одеться, выйти на улицу и погулять. Как вариант, но менее эфективный, полчаса заняться чем-то в доме. Главное - немного взбодриться. Можно умыться холодной водой, даже поприседать немного и т.д. - то есть нужно немного физической активности. Но именно немного. Здесь важно точно поймать время паузы: у кого-то это 15 минут, у кого-то больше. Дальше снова ложишься спать. Если не полениться и потратить на это дело несколько дней, то можно опытным путем вычислить для себя необходимые условия. Если все сделано правильно и РЕМ-фаза поймана, то, закрыв глаза, тут же увидишь какую-то картинку, а то и целый калейдоскоп образов. При этом сознание, взбодренное перерывом, работает гораздо яснее, поэтому зацепиться за картинку очень легко. Шансы на вход в ОС в это время велики, как никогда.
Конечно, ничего нового я тут не сказал. Но, может, кто-то услышал о ловле РЕМ-фазы впервые. smile

Еще два неплохих метода для утреннего сна - когда просыпаешься и засыпаешь вновь.

1) чувствуя, что уже погружаешься в сон, надо легонько, почти незаметно, шевелить пальцами руки. В оригинале методики (спер ее с забугорного сайта) предлагается шевелить безымянным и средним пальцами - словно играешь на пианино. Но движения практически невидимые, очень легкие. Шевелить надо секунд 30, потом засыпаешь. Шевеля пальцами, ты создаешь в мозге некий центр бодрствования, что и приводит к легкому входу в ОС.

2) перед тем, как снова заснуть, надо глубоко подышать. Примерно двадцать глубоких быстрых вдохов и выдохов. Кровь насыщается кислородом, что помогает входу в ОС. Методику эту в какой-то теме приводила Николь.

Обе методики рабочие. Проверено. smile Но, как и всякие методики, они должны быть подогнаны под себя. То есть надо пробовать, немного менять условия. Пока не найдешь те, что подходят именно тебе.

 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » ВТО и ОС - близнецы-братья
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz