[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Dreamtown » Спальня » Территория сна » ВТО и ОС - близнецы-братья
ВТО и ОС - близнецы-братья
respawnДата: Четверг, 11.12.2008, 12:55 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
я как всегда вернусь к звукам smile уж цепляют они smile
сосредоточение на звуках реала и понимания механизма этих звуков. То есть откуда, как удален, какова природа, сохраняют внимание бодрвствования. И одновременно позволяют погрузиться в сновидение, но под контролем wink
 
VigoДата: Четверг, 11.12.2008, 13:11 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (respawn)
сосредоточение на звуках реала и понимания механизма этих звуков. То есть откуда, как удален, какова природа, сохраняют внимание бодрвствования. И одновременно позволяют погрузиться в сновидение, но под контролем

На эту тему (и не только на нее) был очень хороший практикум Тополя на старом Дриме:
http://dreamtown01.borda.ru/?1-9-0-00000012-000-0-0-1184022773
 
respawnДата: Четверг, 11.12.2008, 13:44 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Тополя на старом Дриме: http://dreamtown01.borda.ru/?1-9-0-00000012-000-0-0-1184022773

Тополю уважуха, смог разложить по полочкам как и что. Результаты положительные подтверждаю smile С Тополем прошла синхра по данному опыту cool
 
NikolДата: Четверг, 11.12.2008, 15:41 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (Phil)
А какой фразой ты выражала своё намерение туда попасть?

никакой, я выражала намерение.

Quote (Vigo)
лучше проснуться утром, часиков в 5, и примерно полчаса прогуляться

ага, а потом встать в 7 на работу! гы..после получасовой прогулки в таком случае уже не заснуть, это факт.

Quote (respawn)
Выразил намерение (уверенное знание) и оставь его

милион раз выражала, да че-то все без толку.

Quote (Vigo)
2) перед тем, как снова заснуть, надо глубоко подышать. Примерно двадцать глубоких быстрых вдохов и выдохов. Кровь насыщается кислородом, что помогает входу в ОС. Методику эту в какой-то теме приводила Николь.

во, вот это у меня приводила к люцидам!
только 30 вдохов, а не 20
 
VigoДата: Четверг, 11.12.2008, 17:42 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Nikol)
ага, а потом встать в 7 на работу! гы..после получасовой прогулки в таком случае уже не заснуть, это факт.

Да, работа многим людям отравляет жизнь. smile
Что касается получасовй прогулки: как-то раз у меня такая прогулка заняла 1,5 часа. Не по моему желанию - провожал друга на автобус. Автобус был в 5 утра, встать пришлось в 4. Вышли из дома в 4.30, при этом я еще и нес достаточно тяжелый рюкзак - килограммов 20. Это я в том смысле, что вполне достаточная физическая нагрузка, чтобы как следует проснуться. smile В 5 проводил его, в 5.30 лег спать снова. И тут же вошел в ОС. При этом вход был очень легким и полностью контролируемым.

Quote (Nikol)
во, вот это у меня приводила к люцидам!
только 30 вдохов, а не 20

Я делал 20. smile


Сообщение отредактировал Vigo - Четверг, 11.12.2008, 17:43
 
эндДата: Четверг, 11.12.2008, 21:38 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (respawn)
Выразил намерение (уверенное знание) и оставь его. Умей ждать и знай что ждешь. И оно прийдет.

Намерение - это не "уверенное знание". Точнее, не совсем это. И не совсем, наверное, правильно говорить, что его "выражают". Хотя все мы так говорим.) И Кастанеда об этом писал. Понять, что это, можно только тренируясь в сновидении. Так, как это предлагал, например, Виго. Только сновидящий может понять, что это такое. Потому что тело сновидения обладает силой. Когда сновидящий двигает взглядом предмет, он фокусируется на намерении. Устанавливает связь, что ли. Возникает особое чувство в глазах при такой фокусировке. И чтобы ты потом ни делал, ты всегда будешь фокусироваться на намерении, используя для этого свои глаза. То есть, ты точно знаешь, что тебе надо и фокусируешься на глазах. "Выражать" словами не обязательно. Так, чтобы видеть в сновидении, мы говорим:"Хочу видеть!". Но можно и не говорить. Но глаза использовать придется.)

 
respawnДата: Пятница, 12.12.2008, 06:38 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
как сказал так сказал biggrin А выразить- это обозначить, а не выражение словами. Ну если только словами в осознанном. Для тех кто не знаком с намерением, объяснить его суть мне лично проблематично. Тут все правильно, намерение надо делать
 
PhilДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:02 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Да, работа многим людям отравляет жизнь. smile

И не говори! Николь права, когда нужно вставать в семь, то, проснувшись в пять, первая мысля - надо поспать ещё пару часиков! smile И напрочь забываешь про все эти дыхания и умывания холодной водой sad Вот в выходные - да, иногда получается проснуться часиков в 8 и вознамериться увидеть продолжение того, что видел. Однако до сих пор я просто проваливался в сон - и всё. Только пару раз могу припомнить, что удавалось входить в ту же картинку. Но - увы! - всё это приходилось на рабочие дни, когда уже проснулся на работу и лежишь, вспоминая то, что снилось. Вот тут-то пару раз и пошла не то гипнагогика, не то картинки прежнего сна. Но пробовать всё равно буду. При удобном случае. Постараюсь просыпаться не в пять, а часа в три. И, засыпая, подвигать пальчиками. Вдруг теперь поможет? smile
Quote (respawn)
Однажды ты прийдешь уставший, брыкнешься на кровать с единственной мыслью поспать. В две секунды вырубишься и осознаешься в тот же момент

Фигвам! Не то, чтобы "в тот же момент", а вообще ничего. Только под утро, перед пробуждением (точнее, уже после) понимаешь, что видел прекрасные сны. Пару раз просто "проваливался" в черноту, засыпая вмиг - без всякого осознания. Сразу начинались картинки сна и я... просыпался, поняв, что уже утро, а никакая не ночь и что пора вставать на работу. Вот ежели хлебнуть перед этим этак... лишку smile то... да. Так начинает крутить! Но... нафиг. Такие ощущения!!! Это исключая тошноту smile А после - кручение, кручение и.... провал. Даже пробовал, помнится, что-то делать в этот момент. Но - увы. Опять начинается жуткая тошнота, после снятия которой всё идёт по кругу. Пока не заснёшь, как убитый, до утра.
 
bishesenielДата: Среда, 09.06.2010, 17:08 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
что есть вто ос-более менее понятно.заметила у себя ещё одно состояние.это когда просыпаешься у себя в постели-время суток совпадает.но не можешь управлять своим телом как в ос или вто. могу только шевелить руками-ноги и др.части тела там мне не подвластны. язык тоже не слушается-вообщем бревно.это не сонный паралич-мне знакомо это состояние-там вообще ничего не можешь.как то развела в этом новом состоянии руки-стены не почувсвовала.смогла ощупать своё тело.но вот чтобы встать там-проблема.просто лежу потом засыпаю.что это?
 
bishesenielДата: Пятница, 17.09.2010, 22:08 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Задала этот вопрос на другом форуме и получила ответ-это неполный выход из тела.Дали ссылку на сайт В.Чугреева,где есть описание такого состояния,а я то голову ломала,что за фигня biggrin
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » ВТО и ОС - близнецы-братья
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz