[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 79 из 79
  • «
  • 1
  • 2
  • 77
  • 78
  • 79
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
КурортинаДата: Понедельник, 21.03.2016, 21:12 | Сообщение # 1171
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Asurman777, привет)))из всех описаний в литературе под золотистый дождь подходит Славь - память наших предков. Самое интересное, что я его помню: то ли до рождения, то ли в младенчестве он был, это мне знакомо ощущение.

Давай играть вместе!
 
Ypros21Дата: Четверг, 18.08.2016, 07:49 | Сообщение # 1172
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет, соОСники)). Давно не писал. Так вот, поделился со мной как-то один мой знакомый простой и новой (для меня) техникой вхождения в ОС. Расслабься, говорит, и сфокусируйся на дыхании. И так войдешь.
Я лег, часов 11 вечера, расслабился, лежа на спине, и сфокусировался на вдохе-выдохе. В итоге заснул и, как мне показалось, сразу вошел в ОС.
Я обнаружил себя стоящим в комнате квартиры в доме на Саввинской набережной в Москве. В реале я в том доме не был, место узнал из окна, так как часто его проезжал раньше.
Думаю, что бы поделать. На полу лежал мячик для большого тенниса. Взял и бросил его в стену напротив. Теннисный мяч отрикошетил мне по руке на редкость реалистично - я почувстовавал его удар от отскока на теле как в реале. Побросал его еще несколько раз для того чтобы еще раз прочувствовать на себе силу отскока. Решил, что фиксация ТС в новом месте получилась очень жесткая. Вспомнил Кастанеду, как они с Кэрол чуть не застряли в мире-иллюзии, куда их "толкнули" неорганики. Понимая, что мир моего ОСа илюзорен, подумал также, что "твердость" нашего реального мира, действительно вызвана жесткостью фиксации ТС. И что, возможно, наш мир также илюзорен, как комната моего ОСа и что, можно и наоборот сказать, что комната моего ОСа такая же реальная как и наш мир).
Вышел на балкон, чувствуя твердость и реалистичность пола под ногами, балконной двери, которую пришлось приоткрыть.
Захотел по привычке взлететь или прыгнуть вниз, но испугался, что будет больно при падении, раз я так ясно ощущаю "твердость" предметов и своего тела. В ОСах, где я летаю, я обычно чувствую предметы не так отчетливо твердыми.
В итоге просто стоял и любовался видом, вполне похожим на реальный вид в том районе.
Вот и весь ОС)
 
КурортинаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 09:50 | Сообщение # 1173
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата Ypros21 ()
И что, возможно, наш мир также илюзорен, как комната моего ОСа и что, можно и наоборот сказать, что комната моего ОСа такая же реальная как и наш мир).
это так и есть. Соответственно, сделав подвижной ТС в реале, можно и реал делать таким же гибким, как и сон.


Давай играть вместе!
 
ypros9546Дата: Вторник, 23.08.2016, 05:51 | Сообщение # 1174
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Курортина, ты что-то особенное практикуешь для ослабления фиксаци ТС в реале и улучшения ее подвижности, чем ты могла бы поделиться?
 
КурортинаДата: Среда, 11.01.2017, 13:26 | Сообщение # 1175
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитатаypros9546 ()
Курортина, ты что-то особенное практикуешь для ослабления фиксаци ТС в реале и улучшения ее подвижности, чем ты могла бы поделиться
способ единственный: осознанность. Отделять свои эмоции от себя и наблюдать их, смотреть на предметы, людей не вскользь, а внимательно, как бы рассматривая, ОВД. Как можно дольше держаться в этом режиме. Не выключать наблюдателя. Тогда начинают происходить необычные явления, фантастические метаморфозы с реальностью...

Добавлено (04.01.2017, 21:31)
---------------------------------------------
В последний ОС научилась, как "добывать" картинку. Просто бывает так, что осознаешь себя, а картинка исчезает. Лежишь осознанная, а никаких образов. Тогда я скользила головой вперед лежа на спине, но ничего не появилось, тогда "нырнула" под себя и очутилась в квартире родителей, рассмотрела кругом. потом подлетела к балкону, хотела спрыгнуть, но проснулась. А вообще, сейчас много размышляю о жизни, философии, поэтому уже по большей части попадаю не в астрал, а в ментальные сны. Когда вроде тело спит, а внутри идет монолог с истинами всякими.Чрезвычайно интересно, очень много информации, а так как осознана в этот момент, то многое что запоминается. Раньше это было редко, а сейчас постоянно слушаю. И на любой философский вопрос на утро могу ответить. Как радио получается.)))

Добавлено (11.01.2017, 13:26)
---------------------------------------------
Сегодня в ОСе почему-то снова захотела материализовать хотя бы яблочко. Залезла рукой в сумку с намерением достать яблоко, но там его не оказалось. Удалось достаточно долго удерживаться в ОСе, все время посматривая на руки и потирая их. Очень красивые руки были, что заставило немного зачароваться, из-за чего вытянуло в реал.


Давай играть вместе!
 
NikolДата: Среда, 11.01.2017, 15:18 | Сообщение # 1176
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
79 страниц тяжко лопатить, закрою тему и заведу новую.
Продолжение здесь: http://dreamtown.ucoz.ru/forum/11-428-1


Сообщение отредактировал Nikol - Среда, 11.01.2017, 15:21
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
  • Страница 79 из 79
  • «
  • 1
  • 2
  • 77
  • 78
  • 79
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz