[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
sem-deДата: Пятница, 06.03.2009, 00:48 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Transparent, старуха дверь закрой
 
sem-deДата: Пятница, 06.03.2009, 15:06 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Большая просьба ко всем форумчанам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не надо теоретизировать в этой теме...!!!!!!!!!!!!!!!!
Этот раздел создавался специально для описания ОСов текущей ночью и не для чего большего!!!!!!!!!!!!!!!!
На этом сайте есть очень много прекрасных и полезных разделов посвящённых ОСам... Пожалуйста общайтесь там... Не засоряйте эту волну абстракциями..!!!!!!!!!!
Здесь можно и нужно описывать Свои Осы, которые вы имели нынешьней ночью...остальное не считается!!!!!!!!!!!!!
И задавать конкретные вопросы тем людям у которых это случилось по их Сновидению не отклоняясь от темы...
Пока форумчанам вопросы можно задавать только Серафиме, и только Серафима имеет право в этом разделе на них отвечать.... и соответственно все остальные после описания своего ОСа!!!!!!!!!!!!!!... Не ранее!!!!!!!!!!!!

Простой пример:
Сегодня Виго рассказал сон со змеёй в разделе "Обычные сны". Остальные коментируют его или задают вопросы по этому сну...
Мы же не обсуждаем в этом разделе курс доллара...
Так и в этой теме пожалуйста...

Сообщение отредактировал sem-de - Пятница, 06.03.2009, 15:16
 
ЛоримоДата: Понедельник, 09.03.2009, 10:46 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
мой сегодняшний Ос.
сняться два маленьких кота...карликовые какие-то...один хорошенький такой, пушистый.....а другой подраный боевой кот..и я ему жвачкой заклеиваю морду, чтоб пустую глазница у черепа не так было видно и зубы сбоку залепляю, чтоб не страшный оскал был...
потом смутно помню что было...и как всегда я лечу над городом, рассматриваю дома, решила залететь повыше и посмотреть где я нахожусь вообще.
Взлетела на приличное расстояние..в голове помню карту..вернее, как-то, одновременно все сновидные карты которые видела...эдентификации объектов не получилось..ни на что данная местность не была похожа.
Типа пустыня, а по середине кратеры там находяться дома..когда подлетаешь ближе, то не замечаешь, что дома находятся в углублениях...это только издалека видно...вся местность накрыта матовым белым куполом неба... и правда напоминает половину шара...а по середине город.....у меня это была Мексика.
я залетела в один из домов.
это была то ли гостинница, толи публичный дом. я попросила устроить меня на самом высоком этаже...пока меня провожал администратор, я пыталась его спрашивать ..не понимает ли он, что это сон? при этом я демостративно засунула руку в стену....судя по его реакциии ему это было по-барабану...
Потом в мой номер стали приходить женщины, разодетые как сказочные принцессы и приносить мне подарки, называя свои титулы, они представлялись как обитательницы нижних этажей. дарили украшения, ..последними были бусы..
Комната выглядела вообще как общага...небольшая, прямоугольная, два больших окна ...в левом углу рабочий стол с компом.., холодильник старый...Когда меня задолбали эти посетители..я всех выгнала и пошла искать мне нужного спрайта...нашла я его быстро.. Потому как в осе работает визуализация...можно визуализировать что угодно, ощущения, запахи...все ограничивается лишь твоей фантазией....
 
серафимаДата: Вторник, 10.03.2009, 09:03 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Вчера выйдя из здания вечером поймала себя на ощущение нереальности воспринимаемого мной окружения.Темнота освещенная фонарями , тихий снег и высокое небо с далекой луной..Момент осознанности восприятия.Во сне попала в ту же картинку и испытала мимолетное дежавю...вспомнила .подставив ладони падающему снегу решила испытать сон или явь.Подключила все чувства одновременно желая в целостности испытать то что испытала в реале и.."пролетела" мимо .Помешали сосредоточится - почувствовав приближение кого то за спиной, попробовала оторваться от земли .Получилось ,но тяжеловато. Посмотрела кто меня напугал и увидела темный лаз чернеющийся на белом снегу,а оттуда в шинели человек выползает .Уже в воздухе полностью осозналась и растеклась от удовольствия .Налеталась и решила вызвать метель .Делая круги не высоко над землей представляла как снежные волны собираются и закручиваются в вихри со всех сторон.Повалил очень крупный снег и появились снежные маленькие смерчи .Очень красиво сверху!Спустилась на землю ,а там все здания по крыши в сугробах.И люди тоже под завалами снега.Снег мокрый и тяжелый .Попробовала откапывать .Голос произнес "санорин"и я медленно стала утекать оттуда .
 
ЛоримоДата: Четверг, 12.03.2009, 17:28 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
вижу сон...идет сюжет. ..сижу на диване вкакой-то квартире. Полное ощущение жизни во сне. Сижу, значится, на диване и тут начинаю, типа, отделяться от тела ...взлетаю под потолок, а сама думаю: - надо же! в сознании никогда отделиться от тела не получалось, обязательно надо было заснуть! классно!надо на себя медитирующую посмотреть...
делаю сальто в воздухе и смотрю на себя сидящую на диване и уткнувшуюся лицом в коленки...
думаю, далеко не буду улетать, с непривычки прям опасливо так...и вхожу в свое сновиденное тело обратно.
потом опять вылетаю и попадаю в одно пространство...черно-серое, зависла, однако, полюбопытствовать, а со всех сторон в тебя идут толи молнии маленькие, толи электрические разряды...красиво и колит все тело..похоже на декоративный шарик в котором такая красивая типа молния извивается..очень похоже на это....я специально задержалась при вылете из этого пространства, чтоб получше рассмотреть..висишь так ..руки в стороны и получаешь разряды...почему-то мелькнула мысль, что я читала об этом пространстве (только не пойму в каком из миров.. толи в реальном, толи в сновидном...)потом вылетела из этого ...
потом пошло все по старому..визуализация...и опять у меня не получается представлять образы людей, а получаются целые города, дома , улицы...
dry вылетела из белого лабиринта.. (белый коридор с дверями)..обернулась а за мной черная дыра, а впереди окно....как всегда я просочилась через стекло и вывалилась наружу...довольно тягучее стекло было.... wink
ps...это конечно даже не все...было гораздо больше впечатлений..но это основное, которое можно хоть в какие-то слова облечь....остальное имело логику и осмысленность только там.
Вот говориться: проснуться во сне, а у меня получилось разделить тело во сне...короче...из собственного спрайта выделяется энергетическое тело..что ли...блин! у кого было похожее?... wacko осознание в осознании.....короче. wink


Сообщение отредактировал Лоримо - Четверг, 12.03.2009, 17:31
 
nekaДата: Четверг, 12.03.2009, 21:09 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
сегодня сон: в комнате отеля, в который приехала во сне, долго вспоминала была тут или нет, - отвлекали какие-то учебные бега по коридору.. осозналась на образе знакомого мне человека, который появился в комнате и исчез, когда отворачивалась.. я в тёмной комнате, передо мной дверной проём, выхожу в него, решаю выйти, оказываюсь в коридоре, но мне уже не определить - то ли это здание, в коридоре полумрак, иду в ту сторону, откуда входила, по моим предположениям - проверяю комнату с администратором - комната есть, по левую руку, но в ней ничего нет – полумрак, окон нет; прям по курсу по коридору дверь, выхожу и оказываюсь на природе, на горке, в осеннем лесу - деревья высокие, без листьев, вниз ведёт тропка, иду по ней вниз, интересно что там, сначала принимаю за трассу, серую, но пройдя ещё вниз – впечатление, что высокая гора и внизу - что-то типа тумана - видно плохо.
сажусь на склоне, и, как боковым зрением, вижу фигуру приближающуюся ко мне, смотрю назад - никого нет (
решаю заняться лепкой ) беру типа - глина-пластилин - белое, пластичное в моих руках принимает нужную мне форму, при постановке на землю - теряет форму.. потом начинаю вспоминать комнату в отеле, тут передо мной возникает как экран, с делением на 4 части, в каждой как эпизоды снов - рассматриваю их, по очереди - просыпаюсь на этом просмотре.
 
АнтеяДата: Суббота, 14.03.2009, 20:57 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
комната большая ...куда бы не летела из нее, влетала в нее же, только с разных сторон...задумалась ... проснулась ... резко комната изменилась, под потолком, вокруг ламп, свисают "дождики" состоящие из шариков воды которые переливаются...от прикосновения шарики исчезали, но появлялись из ниоткуда тени небольшие (возникала в пространстве дырка из нее тень, дырка закрывалась) шарики позволяли становится невидимой...тени не замечали...нырнула в одну дырку...тонель - выход - врезалась в кого-то (как Тень только гигантская) пройти/изменить/обойти не получилось...

в общем утром боль в горле у всей семьи и несколько неожиданностей болезненных (например спотыкалась, ударилась головой, порезала руку) плюс четкое восприятие что продолжение следует...

 
ЛоримоДата: Суббота, 14.03.2009, 22:25 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Антея, может попала на уровень всякого негативного хлама в своей квартире и понацепляла...почисть квартиру..свечи там, палочки, sv-водичка.....хотя я сейчас КК перечитываю...может олли тебя донимют? wacko

Сообщение отредактировал Лоримо - Суббота, 14.03.2009, 22:25
 
АнтеяДата: Суббота, 14.03.2009, 23:12 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
Антея, может попала на уровень всякого негативного хлама в своей квартире и понацепляла...почисть квартиру..свечи там, палочки, sv-водичка.....хотя я сейчас КК перечитываю...может олли тебя донимют?

не думаю что негатив именно квартирный...когда днем сегодня заснула (заболела же) то во сне почти сразу меня встретили ...осознаться не осозналась, но знала что сплю и знала что это продолжение...разберусь - расскажу

 
ЛоримоДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:37 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Антея)
то во сне почти сразу меня встретили ...осознаться не осозналась, но знала что сплю и знала что это продолжение

в астрале тоже вски ходють...говорят....цепляется всяка нечисть....
ко мне вообче никто не приходит..и не встречает...аж грустно sad
Антея, слушай...а ты можешь различить где нименно находишься?...у меня почему-то идет разделение на совидения и на астрал....хотя..народ утверждает, что сие есть все едино...... dry


Сообщение отредактировал Лоримо - Воскресенье, 15.03.2009, 00:40
 
серафимаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:17 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
...а ты можешь различить где нименно находишься?...у меня почему-то идет разделение на совидения и на астрал....хотя..народ утверждает, что сие есть все едино......

Лоримо,а ты как отличаешь астрал и сновидения ?

 
sem-deДата: Воскресенье, 15.03.2009, 03:55 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Я лежал на животе, голова повёрнута влево. Одеяло начало сползать к ногам. Я понял, что вхожу в ОС. Стал про себя произносить имя человека, с которым договорились встретиться во сне. Появился ветер. Поднял одеяло и потащил его к окну. Одеяло краем зацепилось за моё плечо. Это не позволило ему улететь совсем. Оно лишь развевалось надо мной от сильного ветра.
Через какое-то время слева я увидел гладильную доску. Старый утюг на ней, большую тарелку для супа и хлебный нож с белой ручкой.
Стал тестировать обстановку:
Комната моя
Утюг был мой, но старый. Я им давно не пользовался
Тарелка обыкновенная. Никаких отличительных черт, чтобы определить реальная или нет.
Точно такой же нож когда-то был у меня, но сейчас я использовал другие
Гладильная доска тоже старая и тоже уже канула в небытие
У меня было такое чувство, что ветер отнёс не одеяло, а меня в прошлое.
Я повернулся вправо, потом опять влево. Гладильная доска, с прочими вещами, исчезла.
Я проснулся.

Перед сном сидел и дышал - убирал остаточное напряжение с лица, которое осталось от вырванного зуба.

Сообщение отредактировал sem-de - Воскресенье, 15.03.2009, 03:56
 
серафимаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:40 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Осозналась когда вела машину и никак не могла включить поворотники(не могла обнаружить чем это делается).Поняла, что что то не так ,сидя на пассажирском справа ,а рулила слева .Неудобно .Как только подозрение подтвердилось я завалилась на сиденье и вылетела через боковую дверь .Оказалась на дороге посреди леса.Посмотрела на машину ...древняя колымага серого цвета без стекол даже .Рядом стояла красная машинка (мы оказывается столкнулись ...я видела её приближение до осознания ...все это произошло на повороте), но в ней никого не было.Посмотрела наверх желая понять как соориентироваться по сторонам света и определить местопребывания .По всему выходило ,что я приехала на машине из поселка .Сейчас его не было видно .Развилка дорог упиралась в густой еловый лес ,а там откуда я приехала слышался гул.Местность мне не знакомая ,но по ощущениям северо-запад от одного из моих домов на карте .Взлетела посмотреть ,что за шум и с высоты увидела справа бурную речку .Еще поднявшись повыше ,полетела с огромной скоростью ,но всё внизу покрылось туманом .Немножко проснулась и снова захотела продолжить полет ..но попала просто в интересный сюжет.
 
ЛоримоДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:04 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (серафима)
Лоримо,а ты как отличаешь астрал и сновидения ?

серафима, думаю, если вылетаешь из тела и видешь свою комнату, четко видишь себя в кровати...без искажений - то астрал...ну..по крайней мере это тот план, который приближен к физ. миру....
все остальное....там, блин, фиг разбересся.....сама не пойму где я бываю....хотя все очень реально.... wacko
 
АнтеяДата: Воскресенье, 15.03.2009, 13:34 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
в астрале тоже вски ходють...говорят....цепляется всяка нечисть....
ко мне вообче никто не приходит..и не встречает...аж грустно sad

не бери в голову biggrin , если осознанно двигаешься астральным телом, то не обязательно кого-то встречать...раньше вообще думала что не фига не получается потому что нет контактов вообще...а потом просто мне подсказали что если ты делаешь это бесцельно, то и результат соответствующий smile

Quote (Лоримо)
Антея, слушай...а ты можешь различить где нименно находишься?...у меня почему-то идет разделение на совидения и на астрал... dry

когда астральным телом гуляешь, то фактически воспринимается тот же мир что и в реале (то что знакомо или зафиксировано в сознании и интерпретируется как "физическое тело осталось, но если не заблужусь то вернусь в него же" значит и мир такой же) т.е. та же система координат и нет границ... в сновидении же можно моделировать как заблагорассудится, плюс восприятие что где-то должна быть граница сон-реал (но это, возможно, лично мое) через которую можно пройти сновиденным телом в реал и моделировать что хочешь, если это не идет в разрез с балансом

Quote (Лоримо)
..хотя..народ утверждает, что сие есть все едино.....dry

если вспомнить то все тела в ,упрощенном варианте, делят просто на физическое и энергетическое (которое и есть из сновиденного, астрального, ментального и т.д.) так что в принципе народ прав smile

Сообщение отредактировал Антея - Воскресенье, 15.03.2009, 13:47
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz