[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
ЛоримоДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:06 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Антея)
в сновидении же можно моделировать как заблагорассудится, плюс восприятие что где-то должна быть граница сон-реал (но это, возможно, лично мое) через которую можно пройти сновиденным телом в реал и моделировать что хочешь, если это не идет в разрез с балансом

по ощущениям очень даже все понятно...вот только можно про баланс по-подробнее....что имеешь ввиду под балансом, а собственно и под его нарушением?
если у меня в голове встанет нужная ориентация в пространстве, то думаю дела у меня пойдут дальше...
 
АнтеяДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:20 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Лоримо)
если у меня в голове встанет нужная ориентация в пространстве, то думаю дела у меня пойдут дальше...

мне нравится использовать привычную систему координат...помнишь как в "Кин-дза-дза", - "предположим это пустыня Каракумы...солнце у нас там, значит Ашхабад у нас - там..." т.е. сама цель ставь, а координаты подстроятся...ведь в сновидении нет этой проблемы ... /хотя чаще всего говорят иначе/

а о балансе...честно слово не знаю как сказать...единой картины у меня нет...есть понимание на уровне "знаю"...для себя называю "предел эластичности" ... т.е до какого момента мои действия не являются ключевыми в масштабах... ну например те же геоманты совершая действия последовательно в нужном месте, в нужное время (пусть даже открыть зонтик) запускают цепочку событий...или еще одна аналогия...помнишь фильм был о "Брюсе Всемогущем", главный герой притянул Луну чтобы было эффектней, а в Таиланде - цунами...и т.д...

 
ЛоримоДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:03 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
Антея, в принципе все понятно...значится я продолжаю уплотнять свое сновидное тело, а там ужо буду по месту разбираться)))..чем дальше в лес, тем длиньше осы... biggrin
 
kikДата: Понедельник, 16.03.2009, 04:20 | Сообщение # 34
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброго времени суток всем,осознался в здании дома быта выпрыгнул через окно на центральную улицу города,давно хотел попасть туда в сновидении . Денек был приятный ,теплый и солнечный прохожые неспеша шли по своим делам. Потянуло заняться акробатикой ,делал с розбега сальто раз десять,занятные ощущения в реале сальто делать не умею .Внимание както смещалось и я видел себя со стороны и какбы в замедленной сьемке ,дальше помню смутно бродил по городу .Просыпался,засыпал еще два раза попадал в сновидение но совсем не запомнил надо было записать.
 
DURDENДата: Понедельник, 16.03.2009, 07:16 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Вошел в ОС прямым входом, решил провести эксперимент по вытаскиванию одной сновидящей в свой сон через портал двери, благо их в том месте оказалось много (какой-то магазин с одеждой) подошел к двери шкафа, выразил намерение, в ответ за дверью возникло движение, потом все замерло... открыл дверку и со словами "такая-то ты здесь?" засунул руку в кучу шмоток. Вытянул за локоть спрайта женщину, очень удивленную и растерянную... Имя она конечно подтвердила (спрайты вообще часто несут то, что ты хочешь услышать) и спешным делом удалилась.... я же вышел в реал, чтобы опыт в блокнотик записать. Я сейчас в ОСах вторыми вратами занялся и попытками СОС, если у кого-то есть работающие техники, очень просил бы мне подсказать советом smile
 
sem-deДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:28 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
ну вот матриархат в ОСах закончился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
ЛоримоДата: Вторник, 17.03.2009, 09:47 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
сегодня ос был бестолковый......мало энергии....когда ее мало, вылезти ,конечно можно, только делать нихрена не получается у меня... wink

Сообщение отредактировал Лоримо - Вторник, 17.03.2009, 09:48
 
DURDENДата: Среда, 18.03.2009, 19:23 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Утром,уже выспавшийся, вошел в ОС напрямую, через появившуюся и приблизившуюся картинку местности порта с несколькими складами и ж/д ниткой, подождал пока образ стабилизировался, принял объем и вошел в ОС. Думал снова попробовать поискать чела , но решил сначала оглядеться, поэтому пошел по одному из больших складов, разбитых на несколько помещений с несколькими выходами в каждом. Все помещения были полупустые, присутствовало лишь составленные в кучу столы и ряды кресел, как в кинотеатрах и следы оставленной кем-то рабочей одежды рядом с большими сумками. Подробно стал рассматривать один из таких наборов, но в это время меня отвлек (т.к. был полностью в этом месте неуместным) звук работающего факса со стороны одной из наружных дверей. Со звуком пришло ощущение, что кто-то сюда сейчас войдет и мое присутствие здесь его не обрадует, поэтому синхронно с заходившим "нечто", я прошел сквозь соседнюю наружную дверь на широкий перрон и ,оглядываясь, соскочил на рельсы, вернее спланировал по воздуху и этот полет плавно вынес меня в реал... smile
 
DURDENДата: Суббота, 21.03.2009, 06:53 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Осознался по ходу сна, сновиденный пузырь сразу же поменялся и принял обстановку моей квартиры, выбрал свободное место ,озвучил намерение оказаться в желаемом месте и использовал трикс с кружением в качестве портала. Раскружило меня хорошо и несло через темный тоннель секунд 10-15 , когда движение прекратилось оказался совсем не там где хотел - у какого-то городского озера с пляжем и отдыхающими на нем.... Сразу же как банный лист прицепился один из спрайтов, пришлось подыграть ему, чтоб он отстал, когда пошел по пляжу сновиденный шарик вновь изменился и принял вид длинного помещения с находящимися там красивыми девушками, пока любовался ими почувствовал,как стало выбрасывать из ОСа....
 
DURDENДата: Воскресенье, 22.03.2009, 09:34 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Осознался по ходу сна ( как только увидел, что в зале кинотеатра опять нахожусь). Странный этот кинотеатр какой-то, он огромный как стадион, темный, и всегда там народу оч. много, все сидят и чего-то ждут, хотя нет ни выступлений, ни кино, скорее на человеческий отстойник похоже.... Короче спланировал я со своего ряда поближе к сцене на свободный пятачок, чтобы оттуда техникой вращения портануться в намереваемое место, громко намерение высказал и раскручиваться стал. Тут чувствую, что навалился кто-то на меня и к полу жмет, ну думаю, приехали... Еле-еле успел эту гадину сбросить, смотрю еще один чел, который рядом со сценой в оцеплении стоял, на меня бешено несется. Развернуться в его сторону я не успел, блокировал он мои движения сзади и то-ли рукой, то-ли коленкой чуть позвоночник мне не выдавил. Вылетел я из ОСа от этой жуткой боли и еще секунд 10 ее в реале ощущал. Вставать с постели я не стал, так же не стал менять положения физ.тела, и через пару минут в пограничное состояние вошел. Как только выскальзывание из тела почувствовал, усилил его и вывалился в ОС напрямую "через движение". Встал с пола, рядом со своей кроватью, подождал когда картинка ОСа вокруг меня соберется - ею оказалась моя комната. Бросил взгляд на кровать, увидел на ней свою тушку, зарывшуюся в одеяло, приблизился, чтоб получше этого "меня" рассмотреть, но потом сразу в сторону отпрянул, увидев, как это "что-то" там под одеялом завозилось, пытаясь выбраться. На всех парах смылся я в другую комнату, с намерением сменить там сновиденный пузырь, но не успел - следом за мной нарисовались 2 котенка и сразу впились в руку. С этими злобными тварями я давно "дружу" и в этот раз хотел им просто бошки оторвать, но не получилось, пришлось долго их от руки отдирать и за дверь выбрасывать, а самому от греха подальше в реал смыться, т.к. этих котят там становилось все больше и больше.
Полежав и выждав некоторое время (чтобы в тот же пузырь не занесло) вошел в ОС напрямую уже через появившуюся и принявшую объем картинку какой-то улицы, прогулялся по ней немного, но недолго- в реал выбросило....

У меня вопрос - какие методы борьбы с этими тварями, которые нас в ОСах пасут, можно использовать, если смыться вовремя все же не успел?

 
nekaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:37 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
DURDEN, непонятно.. если ты находишься в ОСе, осознанном сне, и можешь свободно высказывать своё намеренье, намеревать свои действия, места и перемещения, то почему не можешь убрать этих тварей?
 
DURDENДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:48 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
neka, а вы с ними то же сталкивались? Обычно я избегаю столкновений с ними, как Док советовал, например закрываю глаза и разворачиваюсь на 180 градусов, но иногда не всегда успеваю это сделать. Поэтому и хотел бы послушать советы тех, у кого бывали те же проблемы.
 
nekaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:09 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
DURDEN, сталкивалась, вы - с котятами, я - с паучками) с опаской относилась к ним с детства, может, поэтому и довелось столкнуться во сне.
 
DURDENДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:33 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Понятно, но я котят с детства не боюсь smile , у меня самого дома уже лет 20 всегда парочка кошек живет. О этих "котятах" многие сновидцы пишут, они как и маленькие дети в сновидениях очень агрессивны. И все советуют их мочить до конца, раз уж уйти не удается, я просто подумал может дело в безупречности и может есть другой путь взаимодействия с ними или же это все же один из видов защиты программы снов......?
 
ЛоримоДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:53 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
вот про всякую живность думаю следующее....зависит от уровня контроля все же...чем выше контроль, тем никто не пристает... На меня наезжают, когда я не контролирую сон, хотя, знаю что это сон..вот только в таком состоянии...во всех остальных состояниях осознанности , лично у меня проблем пока не было...хотя, было разок...меня просто попросили домой отправиться (то давненько было..на заре практики)видимо я далеко залезла.....Вывод: в реале надо разработать стратегию защиты, увеличить энерджи и , соответственно усилить контроль во сне.....дети во сне очень противные бывают..я обычно расправляюсь рвя их на кусочки...это особо противных и доставучих..., обезьян топлю, вот , говорят еще со всякого вида родственниками нужно быть настороже..... dry
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz