[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
КурортинаДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:14 | Сообщение # 1111
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Der_RomarIO, интересно. У меня ни одного прямого.

Вчера был ОС. Осозналась, когда шла в белых туфельках. Задала вопрос спрайту. Это была девушка. Она ответила так, как я хотела. Мне кажется, я почувствовала с ней связь. Будто она выполняет указание мое... первый раз такое ощущение - интересно


Давай играть вместе!
 
OdinochkaДата: Суббота, 25.07.2015, 05:36 | Сообщение # 1112
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
очень долгий ос был  happy так что удивлялся, когда по скале мимо семьи медведей полз что не просыпаюсь. знакомая лиса помогла удерживать осознанность. проснулся только когда смог догнать ее и извиниться за то что долго не появлялся.  surprised а осознался когда искал доказательства подвоха в контракте брата продававшего душу  biggrin дело было в трактирчике где обитало много знакомых персонажей сна.  booze
потрясающе  cake и как только мог их всех забыть, столько ночей вместе жили, вместе путешествовали  cry до сих пор в голове звучит Простите!
 
sem-de4417Дата: Пятница, 21.08.2015, 08:17 | Сообщение # 1113
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Проснулся ночью. Понял по состоянию, что могу ОСознаться.
Легко вышел из тела путём разделения. Начал проверять мир на реальность.
Открыл глаза и обнаружил, что открыл глаза у себя настоящего в кровати. а сновидческое тело осталось стоять по среди комнаты.
Прифигел от такого хода событий, так как это со мною впервые. Однако, сновидческое тело продолжало себе приспокойненько стоять на своём месте и никуда не исчезало.
"Да и ладно": думаю, закрыл глаза и вернулся в своего двойника.
Подошёл к окну. Свободно просунул пальцы через стекло. Окончательно определился, что я в ОСе и полетел по улице залитой солнцем, наслаждаясь происходящим.
Леталось как-то низенько, между первым и вторым этажом, зато картинка была отчётливой, не размытой.
Встретил Кришнаитов с харинамой. Начал им подпевать. Мне сказали, что летать не надо. Я послушался, опустился на землю. Стал пробовать повторять за ними движения танца. На этой мелкой моторики меня и выкинуло из ОСа.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 21.08.2015, 18:35 | Сообщение # 1114
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
"Да и ладно": думаю, закрыл глаза и вернулся в своего двойника.
 
Цитата
Подошёл к окну. Свободно просунул пальцы через стекло. Окончательно определился, что я в ОСе и полетел по улице залитой солнцем, наслаждаясь происходящим.

Вот она точка, которая определяет чем мы занимаемся в ОСе - 
в 99 процентов тем, что следует далее - то бишь потаканием себе.. 
Это не претензия к Sem-de, эт канстотация факта. Когда у нас появляется шанс шагнуть за пределы, мы выбираем то же, что и в повседневности - 
Цитата sem-de4417 ()
наслаждаясь происходящим
Между этими двумя точками - осознанием и действием дальше     у нас всегда есть выбор. Или осознаваться глубже или..
Последний недавний ОС, делал то же самое - картинки вместо осознания
 
sem-de4417Дата: Пятница, 21.08.2015, 19:26 | Сообщение # 1115
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Тополь9016, первый ОС за три месяца. Мона и расслабиться! Вообще мое задание самому себе было стереть вам всем память. Так что вам повезло, что я в пал в безсознанку и не выполнил задания!!!
 
OdinochkaДата: Пятница, 21.08.2015, 22:35 | Сообщение # 1116
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
у нас всегда есть выбор
Вот нет в моих осах выбора и никогда не было. Есть восприятие, те вижу, слышу, ощущаю. Есть мышление, те рассуждаю и прогнозирую. Есть память о прошлых посещениях локаций, о встречах с персонажами. В какой то степени есть осознанность, понимание где нахожусь. Но движение всегда за счет намерений, стремлений и желаний. Чего нет так это воли определяющей выбор. И вот это любопытно. Память, осознанность и намерения накапливались постепенно, за счет уловок и установок перед сном. Любопытно сработают ли те же методы в случае с волей. Предлагаю проверить предположение. Осознать возможность и характер выбора перед сном и тем самым добавить волю в сны.
 
sem-de4417Дата: Суббота, 22.08.2015, 10:13 | Сообщение # 1117
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Odinochka, я не знаю, что в твоём понимании значит слово ВОЛЯ. Более того, мне даже не интересно, что оно значить для меня.
Осознанность растёт за счёт выполнения заранее поставленных задач для сновидений.
С маленькой, но существенной поправкой В МОЁМ СЛУЧАЕ. Я в полной мере осознан, если могу выполнить заранее намеченную программу. Вернее даже просто вспомнить о ней и постараться реализовать. Конечный результат в большей степени зависит даже не от осознанности, а от энергии, или это можно назвать личной силой(кому как больше нравится).
В последнем ОСе произошло так, что я был одновременно и в своём теле и в сновидческом, а это лично для меня что-то невероятное, что я раньше никогда ни делал, и что не знаю вообще повторимо или нет. Здесь ты совершенно прав всё произошло случайно без моего участия, а стало быть и без моей ВОЛИ. Это для меня огромное поле для исследований. Мне это интересно и я буду стараться делать этот процесс управляемым.
А произошло это по причине длительной практики в реале. Личная сила возросла в несколько раз. И как следствие открылся некий доступ в неизведанное пространство.
 
OdinochkaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 08:18 | Сообщение # 1118
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Получилось!!! !!! !!! Ура!!! !!! !!!
То есть не только осознаться, но и получить возможность выбора. Возможность остановиться и выбрать действие, или маршрут, или повспоминать с чем связано то или иное место. Первое что сделал начал экспериментировать с уровнем осознанности, пробовал разные действия, как они влияют на осознанность. Она укрепляется если сконцентрироваться на ощущениях тела (я в шоке, оказывается там есть все возможные ощущения, даже тяжесть в ногах после долгого путешествия, или по песку тяжелее идти), также укреплялось когда рассматривал детали домов, например окна, и рассеивалось когда задумывался о том что происходит, чем заняты персонажи, начинало затягивать в сюжет. Тогда перестал наблюдать за местными и решил сориентироваться, побродил по строительной площадке, и, фантастика, вспомнил это место, как часто бывал здесь, какие персонажи встречались, с некоторыми тутже перекинулся парой слов. И главное вспомнил расположение улиц здесь. Невероятно я полностью игнорировал сюжет, был там, все ощущал, мог мыслить и выбирать не вочто не вовлекаясь. Я пошел дальше по улице, один за другим подтверждалось расположение домов, более того весь город слеплен из небольших локаций, каждая из разных снов и в соответствии с правилами для каждой локации могла исчезнуть одежда, лето сменялось зимой, на каждой локации были свои местные персонажи. Часть локаций были полностью скопированы из реальных мест и даже шли друг за другом, но быстро обрывались какимто несоответствием, например улица в реальности тянувшаяся бы дальше, поворачивала упершись в угловой дом которого в реальности нет. на одной из улиц встретил группу наемников, досматривавших всех кто подходил, решил подиграть, доказал командиру что я не военный, он предупредил что дальше опасно вручил пистолет, и группа двинулась зачищать дом. Когда они зашли решил не ждать что будет дальше пошел исследовать другие улицы. Побродив ещё не много наткнулся на странное место, где очередная граница лета и зимы стала двигаться со мной, бесконечный шаг в зиму) дорога впереди разбилась на клетки, решил пробежать это участок, явно забрел туда где ещё небыл, похоже и гравитация разная для разных зон, есть сны в которых можно бежать большими прыжками едва касаясь земли, пытался воспроизвести и здесь такой бег, не вышло хотя пробовал даже расслаблять или напрягать разные мышцы (даже эти ощущения есть, поразительно), вобщем гравитация тут была выше. вдруг началась пошаговая стратегия реалистичными фигурами военных. Решил свернуть с этой дороги обратно к знакомым улицам города, ато к солдатам уже и техника начала подключаться, и чуть чуть не добежал до знакомых улиц, сильно устал и проснулся. Видимо бег тоже рассеивает осознанность.
Ааааааа! Фантастика!! Невероятные ощущения! Удалось задействовать волю, выбирать действия по собственной воле, обычное для реальности сознание было во сне целиком.
Главное осознать перед сном, что возможно не только на мгновение осознаться во сне в какойто степени, и далее быть вовлеченным в сюжет, согласно стремлениям. Есть возможность выйти из сюжета получив полный контроль. здесь все мастера в накоплении осознанности, но одного желания осознаться недостаточно для контроля и выбора. Нужно поменять задачу, отбросить установку "осознаться", и заменить её на желание "иметь возможность выбора".
В институте увлекся физиологией высшей нервной деятельности и разработал методику с помощью которой каждый день можно получать ОСы. Тестирую неделю, каждый день осознаюсь, если и дальше так хорошо будет работать и подтвердятся все догадки распишу методику.
 
sem-de4417Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 11:53 | Сообщение # 1119
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
каждый день осознаюсь, если и дальше так хорошо будет работать и подтвердятся все догадки распишу методику.
ждёмс
 
OdinochkaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 19:12 | Сообщение # 1120
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
ждёмс
тянуть не буду) несколько способов. Первый - зная каким образом сменяются фазы медленного и быстрого сна, ставить будильник так чтобы не позволять фазам сменяться. Сначала через 1.5 часа потом через каждые 20 мин. Будильник перестаю переводить когда за очередные 20 мин приснится яркий запоминающийся сон. Если фаза быстрого сна долго не наступает, время которое она будет длится увеличивается, а именно в эту фазу мы и видим осознанные сны. Я ложился примерно в 22:30 и к 2:30-3:30 ловил яркий сон, далее спокойно засыпал и с 70 процентной вероятностью примерно в 5 утра получал осознанный сон, либо проснувшись часов в 6, засыпал еще на часок и тогда получал ос. Естественно такой способ вероятно вреден, зато эффективен.
Чтобы не причинять вред организму сейчас буду тестировать способ попроще. Длительность фазы быстрого сна увеличивается к утру. Буду ставит будильник сначала на 4 утра, а потом через каждые 40 мин. Вероятность получить ос будет ниже, зато хоть высыпаться буду)
Также полагаю важна настройка, четкое осознание желаемого результата, перед сном. up
 
sem-de4417Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:00 | Сообщение # 1121
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Естественно такой способ вероятно вреден,
чё-то да
 
OdinochkaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:24 | Сообщение # 1122
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
если усилия лет пять не окупаются можно пойти на риск. wink
сейчас еще попробую аутогенную тренировку для настройки перед сном.
 
sem-de4417Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:35 | Сообщение # 1123
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Odinochka, сколько уже так  с будильником делаешь?
 
ЛетняяДата: Понедельник, 24.08.2015, 04:48 | Сообщение # 1124
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Odinochka, Михаила Радугу читал? По-моему, велосипед изобретаешь...
 
OdinochkaДата: Понедельник, 24.08.2015, 07:44 | Сообщение # 1125
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
сегодня забавно было, поймал себя на мысли что стою в белом тумане хотя должен быть в пастели, пошевелил руками и ногами, вроде могу двигаться, да и туман начал рассеиваться, делаю шаг вперед ударяюсь обо что то головой и просыпаюсь biggrin
Цитата sem-de4417 ()
сколько уже так
8 дней, да пожалуй надо пару дней отдохнуть)
Цитата Летняя ()
читал?
ок, полистал его книги, в целом тоже самое что и у других авторов, но вот что действительно ещё не пробовал, так это движение когда приходят образы, неважно выкатываясь или уплыв, обычно держусь за образы пока они не унесут в обычный сон. Попробую, спасибо)
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz