[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Осознанные сновидения
КурортинаДата: Пятница, 18.12.2015, 12:17 | Сообщение # 1156
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
18.12.2015 Сегодня осознала себя во сне, когда увидела кота в доме. Непрошенного гостя решила препроводить и осозналась. Кот стал превращаться в маленького и исчез в проеме окна. Я подошла к окну, ощутила его, как оно скользит вверх (хотя в своей жизни ни разу так не поднимала окна такого типа). Без раздумий шагнула на подоконник и замерла от невиданной красоты! Я такого еще не видела. На каком этаже я была? На 40-м? Но это было с большой высоты, очень большой. Внизу расстилалось море, волны легонько бились о берег, солнце ослепительно выявляло золотистый песок. Очень правдоподобно. Я полюбовалась этой картиной и шагнула вниз, но не упала, а зависла в воздухе)))) вышла на пробуждение, потому что не придумала ничего, что можно было бы сделать))))

Цитата Lidiel ()
Курортина, Цитата Курортина ()
11.12.2005.
?
ой, спасибо. 2015, конечно же. жаль, редактировать нельзя сообщения

19.12.2015 Сегодня череда люцидных снов.


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 19.12.2015, 21:58
 
Тополь9016Дата: Вторник, 05.01.2016, 04:15 | Сообщение # 1157
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Длинный, долгий ОС. Начался с энергетич. эффектов. Было ощущение, что вход был без засыпания, пошли эн. волны, стал наблюдать, меня развернуло и конечно почувствовал присутствие. После поцелуев  smile понял кто это, начали общаться. Говорю ей, ты это сознательно делаешь? Вошла в сон и намеренно пришла? Грит да. (Надо проверить.)  Затем уже выбрался на улицу и там началось долгое путешествие по темным улицам. В некоторых местах народ праздновал. Думал что увижу здания как они были в прошлом.. нет. Добрался до места где наблюдал очень красивые виды, зрелищные эффекты
 
Тополь9016Дата: Четверг, 07.01.2016, 16:46 | Сообщение # 1158
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
вооще на форуме игроки остались?
давайте что нибудть сделаем, этакое не стандартное
есть предложения?
 
LidielДата: Пятница, 08.01.2016, 21:04 | Сообщение # 1159
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
этакое не стандартное

Думаю, мысль уже зародилась? Предлагай давай.
Цитата Тополь9016 ()
вооще на форуме игроки остались?
Мне кажется, все заглядывают и с нетерпением ожидают чего - нибудь такого... пробуждающего.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Воскресенье, 10.01.2016, 21:18
 
КурортинаДата: Вторник, 12.01.2016, 14:54 | Сообщение # 1160
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
вооще на форуме игроки остались?
имеемся

А у меня сегодня ОС короткий был. Осозналась в машине, стала вытягивать руки перед собой, а стекло подалось за ними, как мыльный пузырь, пыталась встать и вылететь в окно, но этот пузырь стекла меня смутил. негде было развернуться, да так и картинка стала смешиваться... поэтому так как в мои планы пробуждаться не входило, перевела в обычный сон.

Добавлено (12.01.2016, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Тополь9016 ()
есть предложения?
предложение поступило на одном форуме совершенно случайно. Мы обычно пробуем превратиться в птиц, других животных - но они по уровню сознания ниже человеческого. А возможно ли посмотреть на мир через сознание существа, выше человеческого?


Давай играть вместе!
 
LidielДата: Вторник, 12.01.2016, 20:04 | Сообщение # 1161
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
через сознание существа, выше человеческого?
Выше человеческого не знаю. Вот поймать ощущения, не свойственные человеку, т.е. ещё без знакомой интерпретации.Как то я была существом - губкой. Какое то мгновение, на самой грани осознания. Это было естественно  лёжа на полу всем телом впитывать питание  разлитое десятисантиметровым слоем, заполняя каждую пору внутри, приятно разбухая...  когда вернулась в своё сознание, это оказалось довольно мерзким, ассоциация с трупом.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
Тополь9016Дата: Среда, 13.01.2016, 01:52 | Сообщение # 1162
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А возможно ли посмотреть на мир через сознание существа, выше человеческого?
однако!

Цитата Lidiel ()
Вот поймать ощущения, не свойственные человеку
то же очень интересно, можно набросать варианты..
 
NikolДата: Среда, 13.01.2016, 02:10 | Сообщение # 1163
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
создайте отдельную тему про птиц -зверей что ли, а то уже 78 страниц!
 
RoHSДата: Воскресенье, 17.01.2016, 05:45 | Сообщение # 1164
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Никакого выхода из тела не было. Я просто осознал, что ворочаюсь на кровати не в реале (можно сказать, что я ворочался в астральном плане). Я встал с кровати и пошёл в зал. Прошёл сквозь балконную дверь. Затем сквозь пластиковое стекло балкона. Увидел внизу горку, покрытую снегом. Всё остальное скрывала тьма. Я попробовал полететь к этой горке. Но не выходило. Пробовал притянутся взглядом. Возникло ощущение, что я погружаюсь под воду. 
Далее меня перекинула в кровать. Моё "эфирное тело" крутило во все стороны вокруг физического. Я открыл глаза. Понял, что оказался в застывшем пространстве. Уже до этого его описывал. Суть данного пространства в том, что я не могу пошевелиться телом, а в воздухе видны некие застывшие образы, глюки, как я их называю. Вот только на этот раз глюком были ноги людей в одежде (в брюках). А может и не людей. На меня накатил страх. Мурашки во всю стали бегать по физическому тело. Я закрыл глаза. Эфирное тело продолжило крутится вокруг физического. Я выставил вперёд кулак. Думал попробовать попасть по морде обладателю этих зелёных брюк. Открываю глаза. Снова застыл. Я лицом к шкафу. Кулак вперёд - естественно ни в кого не попал. Закрываю глаза - верчение продолжается. Открываю - и тут я снова вижу эти брюки. Но на этот раз они ближе ко мне. Возникла мысль, что если я ещё раз закрою глаза, то обладатель этих брюк начнёт меня душить. 
Попробовал применить к нему энергию добра (белый свет). Ни черта не вышло. Попробовал притянутся руками и схватить ноги. Куда там - в застывшем пространстве это невозможно сделать. Там не возможны никакие движения. А это страшнее всего, когда ты застыл на месте и не можешь двигаться, а что-то или кто-то к тебе медленно, но верно приближается, стоит только тебе закрыть глаза. 
В итоге я заставил себя проснутся. 
Вопрос ко всем - кто-нибудь попадал в застывшее пространство, как я?
 
sem-de4417Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:25 | Сообщение # 1165
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
RoHS, Сновидцев часто хватает паралич - это распространенное явление.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 07.02.2016, 14:22 | Сообщение # 1166
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Интересен сегодняшний ОС. Осозналась, когда подошла к краю, а там ни перил, ни мелких ступенек, а крутые пороги. Поняла, что сплю, с удовольствием раскинула руки и полетела вниз. Только вниз - оказался верхом! Все равно как мы берем зеркало и ходим по комнате. В зеркале видим потолок, и кажется нам, что это пол.Так вот в такое огромное зеркало я сиганула. В изображении промелькнули люди, стоящие на балконах (это балконы мне поначалу показались порогами), а будто прорвала это изображение и попала в золотистый дождь, который отливал разными цветами радуги. Я оказалась в невесомости, точкой без рук, ног, дыхания. Я купалась в этом золотистом дожде, было так радостно и хорошо! Что я обнаглела и потребовала: "теперь визуалочку" (откуда такое слово - ума не дам, никогда так не выражалась)))) Промелькнуло какое-то изображение, но потом снова золотистый дождь... тогда решила открыть глаза и... оказалась в реале.

Давай играть вместе!
 
OdinochkaДата: Вторник, 01.03.2016, 22:58 | Сообщение # 1167
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Помогал комуто в подземном лабиринте населенном существами состоящими из воды, найти отца. Понял что лабиринт мне знаком, я тут бывал и не раз, и спокойно дойду до нужного места. Вспомнил что должен быть в кровати, а это сон, насладился ощущением густого воздуха вокруг, когда знаешь что материя вокруг хрупкая и в любой момент может выкинуть из сна и уверенно отправился в сердце лабиринта. Там нашелся человек подозрительно похожий на вампира, и к томуже читающий мысли. Ещебы, кого еще можно встретить в лабиринте с живыми состоящими из воды фигурами девушек. Сон оборвался когда пытался изобразить искренность в мыслях, зная что их прочтут)
 
Asurman777Дата: Вторник, 15.03.2016, 16:24 | Сообщение # 1168
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Интересен сегодняшний ОС. Осозналась, когда подошла к краю, а там ни перил, ни мелких ступенек, а крутые пороги. Поняла, что сплю, с удовольствием раскинула руки и полетела вниз. Только вниз - оказался верхом! Все равно как мы берем зеркало и ходим по комнате. В зеркале видим потолок, и кажется нам, что это пол.Так вот в такое огромное зеркало я сиганула. В изображении промелькнули люди, стоящие на балконах (это балконы мне поначалу показались порогами), а будто прорвала это изображение и попала в золотистый дождь, который отливал разными цветами радуги. Я оказалась в невесомости, точкой без рук, ног, дыхания. Я купалась в этом золотистом дожде, было так радостно и хорошо! Что я обнаглела и потребовала: "теперь визуалочку" (откуда такое слово - ума не дам, никогда так не выражалась)))) Промелькнуло какое-то изображение, но потом снова золотистый дождь... тогда решила открыть глаза и... оказалась в реале.

Цитата Курортина ()
18.12.2015 Сегодня осознала себя во сне, когда увидела кота в доме. Непрошенного гостя решила препроводить и осозналась. Кот стал превращаться в маленького и исчез в проеме окна. Я подошла к окну, ощутила его, как оно скользит вверх (хотя в своей жизни ни разу так не поднимала окна такого типа). Без раздумий шагнула на подоконник и замерла от невиданной красоты! Я такого еще не видела. На каком этаже я была? На 40-м? Но это было с большой высоты, очень большой. Внизу расстилалось море, волны легонько бились о берег, солнце ослепительно выявляло золотистый песок. Очень правдоподобно. Я полюбовалась этой картиной и шагнула вниз, но не упала, а зависла в воздухе)))) вышла на пробуждение, потому что не придумала ничего, что можно было бы сделать))))

Моя фишка в ОСах так же подход к окну и выход сквозь окно, очень часто прямо вылет сквозь окно из комнаты, люблю это делать, полное ощущение свободы недоступное в реале физии. Позавчера на пробуждении вошёл в ОС. при чём именно так второй раз за всё время практик. Не пытался особо ничего делать, просто решил чуток ещё поспать. В итоге почувствовал ватное состояние тела, затем машинально на автомате стал махать руками, увеличивая амплитуду движений затем прямо без особых провалов вплыл в некое приятное как бы водное тягучее пространство, полностью осознавая и контролируя факт перехода. Перед глазами организовался какой то фрактал вроде тканной поверхности (был под одеялом), далее зрение на ноль, но ощущение приятного пространства осталось. В итоге поплыл в нём на ощупь до окна, ощупывая всё руками, постепенно зрение включилось как свет от выключателя, но какое то мутноватое, как оказалось эта муть была как бы запотевшим окном, с двумя узкими вертикальными полосочками нормального зрения. Присмотревшись через эти полосочки увидел малюсенькие дороги дома и машины, понял, что я нахожусь где то очень и очень высоко, по этому не раздумывая нырнул сквозь окно и обнаружил невероятно объёмное пространство с красивыми редкими строениями внизу. Это были небоскрёбы типа как в пятом элементе, но стояли они на огромном плато с зелёной травой. Стояли редко. Само плато простиралось в бесконечные дали. На крышах небоскрёбов были оборудованы бассейны.  Нырнул вниз, по ощущениям как будто с  самолёта. Невероятные и полные ощущения абсолютной свободы и магущества, объёма раскинувшегося передо мной пространства - бесконечности, которое я остро чувствовал где то в области груди. Всё залито красивым солнечным или даже золотистым светом, я его ощущаю в полёте, он как бы плотноватый и лучезарный, от него можно отталкиваться, но я лечу вниз пытаясь попасть, нырнуть в бассейны на крышах небоскрёбов. Так пролетаю 3 крыши по мере высоты небоскрёбов, но ни до одного из бассейнов дотянуться не получается, всё мимо. Лечу дальше, скоро земля, решаю перейти в горизонтальный режим полёта, получается, лечу. Впереди бескрайние зелёные поля, чувствую запах сияющего золотистого пространства, бьющего нежным, тёплым еле уловимым ветром в лицо, он похож на запах весеннего солнечного дня, местами чувствуется приятный озон. Внутренние ощущения повторюсь невероятны, абсолютная свобода, счастье и полнота, тело как бы пробивает волнами мурашек. Впереди приближается как бы трибуна, заполнена она кем то или нет не вижу, просто ощущаю что за мной наблюдают. Останавливаюсь, подвожу к лицу руки, рассматриваю их, вижу линии, сами ладони ярко цветные в этом золотистом свете и как бы пластилиновые. Пространство как бы вибрирует и переливается. Поднеся руки к лицу пытаюсь сказать вслух что я нахожусь во сне, что всё осознаю и понимаю, получается. Слышу то что говорю, слышу свой голос, однако он как бы слегка приглушённый и немного отдаётся усиленным эхом. Ухмыляюсь, улыбаюсь от диковины моего состояния и самой возможности проделывать такое))). Дальше взлетаю выше, формирую в руках шары энергии, вижу свечение из рук бьют маленькие молнии, обращаюсь к Вселенной, чувствую что приближается ощущение невероятного эпика. Дальше пробуждаюсь.

Часто в ОС в последнее время ощущение невероятной свободы, счастья и полноты стала сопровождать невероятная по своей красоте и гармонии музыка. Запомнить мотив сложно, что то вроде симфонического транса, однако там звучит очень красиво. Опыты с разговором вслух и произношением осознанных фраз в ОС стали происходить тоже недавно, где то с месяц назад. До этого не было ни разу. Часто в ОСе по телу волнами бьют как бы молнии мурашки, приятные до поры до времени, но бывает очень сильно усиливаются, боюсь ощущать их усиление дальше, не знаю что будет, просыпаюсь. Часто попадаю в некое сияющее золотистое лучезарное и как бы водное пространство, приятное и летать в нём хорошо, можно от него отталкиваться. Один раз при таком полёте как бы выросли огромные орлиные крылья, при том что тело оставалось моим. На фоне этого внутреннее переживание невероятной свободы и некой опьяняющей безграничности и всемагущества.
 
КурортинаДата: Четверг, 17.03.2016, 10:21 | Сообщение # 1169
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Давно не делала записей по поводу ОСов. 
Особенно запомнилось, когда в реале видела сон. То есть уже не спала, но и глаза еще не открывала. Главное, бодрствую вовсю, а картинки продолжают идти. Оно и раньше такое бывало, но в полудреме. А тут вообще сна ни в одном глазу. Чудеса!))) Но это было недели две назад.

 

Сегодняшний ОС .  Осознала себя где-то на улице, много машин. Осознавая, я бросилась на машины, наслаждаясь своей безопасностью. Во сне я передвигалась вроде бы шагами, но скользила над землей. Остановила себе розовато-серого оттенка красивую машину. Уверенно скользнула в в нее, по-королевски расположившись на переднем сиденье. Попробовала нащупать коробку передач, но ни руля, ни педаль, ничего... Вспомнила, что собиралась в Хроники Акаши и найти прадеда. Поехала силой мысли, стало вытягивать в реал, но я посмотрела на лежащую на коленях книгу большую. Меня всегда интересовало, что делать с сердечно-сосудистой системой, ставила намерение узнать в ОСе. В этой книге был совет. Я научилась уже читать в ОСе книги, не всматриваясь, а вскользь. Прочитала совет (говорилось, что нужно дождаться лета и во фруктах есть то самое, что ищу в качестве средства) вышла на какой-то улице, где здания неимоверно высокие, старинные. Сначала начала прадеда искать, бегала то в один переулок, то в другой... даже выкликала, в конце концов остановилась: "Ну где вы, мужики, хоть бы кто попался". Но никого вообще. Пусто. Теперь Хроники Акаши. Я встала перед дверью, очень высокой, с золотой ручкой круглой и резной. Вокруг ручки потертости. Открываю дверь - а за ней еще дверь. Открываю и эту. Тут вроде как золотистый свет, я зачаровалась (а зачаровывание, прислушивание, вчитывание - любые остановки - вытягивает всегда в реал). Ну и соответственно в реал вытянуло. Надо было на руки посмотреть.  Забыла...

Добавлено (17.03.2016, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата Asurman777 ()
Часто в ОСе по телу волнами бьют как бы молнии мурашки, приятные до поры до времени, но бывает очень сильно усиливаются, боюсь ощущать их усиление дальше, не знаю что будет, просыпаюсь. Часто попадаю в некое сияющее золотистое лучезарное и как бы водное пространство, приятное и летать в нём хорошо, можно от него отталкиваться.
есть такое по поводу мурашек! точно! именно в золотистом дожде мурашки, будто мелкие токи колют приятно.


Давай играть вместе!
 
Asurman777Дата: Четверг, 17.03.2016, 16:30 | Сообщение # 1170
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
есть такое по поводу мурашек! точно! именно в золотистом дожде мурашки, будто мелкие токи колют приятно.

Привет))) Есть мысли с чем могут быть связаны эти "мурашки" иногда они сплошным потоком и я бы даже сказал что это как некий бьющий снизу поток как фонтан. Да и именно в золотистом пространстве они усиливаются или их более отчётливо там ощущаешь. Ещё они сопровождаются или провоцируются что ли чувством абсолютного счастья и свободы в этом состоянии.  Может что то вроде проявления  условно назовём "эмоционального тела", энергии этого тела? Кстати они же как мощные вспышки бьют в область головы при нештатных ситуациях в ОСе связанных с резким испугом от чего либо.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Осознанные сновидения
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz