[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Не могу представить коридор! (Как напрячь мозги))))
Не могу представить коридор!
ИгруляДата: Вторник, 08.06.2010, 23:18 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Пытаюсь уже месяц представить коридор. Не могу, ничего не получается(( Иногда бывают смутные очертания, но, в основном ничего. Может я что-то не так делаю?
Как он должен выглядеть этот коридор? Или он у каждого свой? Как напрячь мозг, чтобы его увидеть? Или наоборот надо расслабиться?
Буду рада любым советам smile
 
TransparentДата: Вторник, 08.06.2010, 23:34 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Игруля, собственно, а зачем ты себя так мучаешь?

Есть куча других и намного лучше способов, для осознанного вхождения в сновидение.

Например, просто расслабься. Созерцай темноту(в закрытых глазах). Постепенно тебя утянет какой-то сюжет или же, если получится перескочить все сюжеты и дойти до полной темноты - то ещё лучше.

Конечно, надо понимать, что сразу не всегда всё может получиться. Нужно терпение. И не надо никакой борьбы. Со временем всё будет smile

 
ИгруляДата: Вторник, 08.06.2010, 23:43 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Спасибо)) Я просто думала, что обязательно нужна какая то зацепка для вхождения в ОС, то есть, либо коридор, либо руки, либо еще что-то... Мне сны снятся каждый день, красивые, красочные, я там постоянно учавствую, а, вот осознаться не могу(( жалко sad
Но, конечно, я верю, что у меня все получится. Пугает только то, что как-то на одном форуме я читала, что бывают Запреты на ОС, это правда?
 
TransparentДата: Вторник, 08.06.2010, 23:56 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
На самом деле - ничего не нужно. Никаких зацепок. Только твоё намерение. Остальное - это всё костыли и ловушки внимания. Нестоит на них зацикливаться.

"Запреты на ОС" - это вообще какой-то бред. Не слушай никого. Везде очень много лишней инфы и всякой воды. Это только мешает.

Хорошие плоды даёт работа и с реалом(честно говоря, это важно). Это созерцание, осознание в самом реале. Дон Хуан ещё говорил Кастанеде, что сновидец, в первую очередь, должен уметь созерцать.

Не надо торопиться. Наслаждайся самим процессом. Чтобы это приносило тебе удовольствие. Без лишней борьбы, а точнее вообще без неё wink

 
ИгруляДата: Среда, 09.06.2010, 00:14 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Мне Кастанеда тяжеловато дается. Первую книгу прочитала на одном дыхании, а, вот остальные пыталась читать, мозг быстро вскипает и мне становится как-то не по себе.
Думала много над этим. У меня еще разум борется. А один раз, совсем недавно, возникло такое чувство, что нужно временно приостановить чтение и практику. Я испугалась, что совсем связь с реалом потеряю cry
В один момент поняла, как сильно люблю своего мужа (хотя раньше такого не было, была игра) и побоялась, что эта любовь расстает, а будет что-то неизведанное и непонятное.
Я настроилась уже на то, что в мире есть много того, чего я просто не вижу. Я уже готова ко всему, но разум, видно вцепился в то, что у меня есть и не дает как-то дальше идти.
Сейчас жду снов каждый день, скорее-скорее.... Вот сейчас пишу и слезы подступают. Не понимаю, что это(((
 
bishesenielДата: Среда, 09.06.2010, 01:20 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
когда у меня нет ос -не расстраиваюсь-и в реале есть много интересного smile
 
TransparentДата: Среда, 09.06.2010, 19:41 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Игруля, ты видно где-то что-то прочитала и сейчас думаешь, что сновидения - это панацея.

Что всё сходится на них. А это далеко не так. Да, сновидения тоже важны, но нельзя забывать, про реальный мир. Реал влияет на сновидения, так же как и сновидения влияют на реал. Нестоит погружаться полностью в сновидения, уходить туда...

Впрочем, каждый выбирает свой путь smile

 
ИгруляДата: Среда, 09.06.2010, 19:53 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Transparent, просто, видимо, я еще не поняла, что конкретно хочу.
Я хотела через сновидения развить творческие способнсти, вот и ищу коридор biggrin Хотела много рисовать и писать. Писать у меня получается не плохо, а вот, рисование пока на начальной стадии. А так хочется творить шедевры! tongue
 
ЛетняяДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:09 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Игруля, не бросайся так на Кастанеду на всего сразу! я бы тебе из Кастанеды для снов посоветовала выбрать только одну книгу, девятую "Искусство сновидения"

Quote (Игруля)
Сейчас жду снов каждый день, скорее-скорее.... Вот сейчас пишу и слезы подступают. Не понимаю, что это(((

А тебе не кажется, что это избыточный потенциал? Он же тебе и мешает в осознании. Возможно.
 
ЛетняяДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:13 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Кстати, коридор если очень хочешь представить, пробуй себя в визуализации окружать стенками коридора и сразу по нему идти. Если это сложно, возьми, выстрой компьютерный коридор в программе 3D Home Designer например, там можно любой коридор, причем реалистичный построить и ходить по нему внутри, как в комп игре. Или игру.
Возможно после такой тренировки хождения по коридору на компе, тебя коридор перед засыпанием сам окружит и ты окажешься в нем.
Удачи!


Сообщение отредактировал Летняя - Понедельник, 28.06.2010, 23:15
 
ИгруляДата: Четверг, 08.07.2010, 20:31 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Летняя, ну, вот у меня был ОС biggrin Жалко поздно прочитала ваши посты)))
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Не могу представить коридор! (Как напрячь мозги))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz