[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-2
Обычные сны-2
Der_RomarIOДата: Понедельник, 06.11.2017, 00:02 | Сообщение # 676
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Горы, крепостной вал, канава, в ней крокодилы. Очень опасно. Подошёл к бреши в валу, на меня бросился крокодил - даже сквозь сон почувствовал испуг тела! Потом понял, что это только половина крокодила, успокоился - не догонит.)
Страх - наш самый надёжный союзник, всегда подскажет, на что обратить внимание.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Вторник, 07.11.2017, 13:36 | Сообщение # 677
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Если записал этот сон, значит чувствуешь его важность. Есть повод проанализировать, если не против. Горы - трудности, крепостной вал, ров - это мощные защиты кот. возвёл против страха, кот. выскакивает из глубины. Но даже крепость не выдерживает, в ней пробойна. Эт грит об каком то сильном сдерживающем страхе в подсознательном.. Дело то по большому счёту не в нём, а в типичной для всех нас ситуации.. На страх мы выстраиваем защиты. И в этом наша ошибка. "Войну не чего защищать"  Надо дать себе возможность не бороться и быть побежденным, пусть крокодил или что то не важно что сделает своё дело. Нам всё равно не удержать эту жизнь, мы лишь пыль на дороге..
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 07.11.2017, 16:51 | Сообщение # 678
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Если записал этот сон, значит чувствуешь его важность.

Один из немногих за последнее время запомнившихся, да и испуг был серьёзным.

Цитата Тополь9016 ()
Надо дать себе возможность не бороться и быть побежденным, пусть крокодил или что то не важно что сделает своё дело.

У меня если вода во сне, то, в половине случаев, в ней или акула или что-то вроде крокодила. Как правило, они вызывают страх, хотя и с большой (очень) долей притягательности. Иногда и плавать с ними могу рядом - страх перерастает в сдержанное обожание.

Как я понял, нужно в реале настроиться на прикосновение к своим страхам, полезть на рожон, так сказать, чтобы дать согласие на встречу с "тёмной стороной" во сне?


Тональ хитёр...
 
NikolДата: Среда, 08.11.2017, 01:43 | Сообщение # 679
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
сегодня был яркий сон. Я на пароходе, сплю. Подходит капитан и что-то говорит, ая ему- типа счас досплю и выйду.
Выхожу на палубу, там капитан и кто-то еще. Подходим к мысу, нужно заворачивать. Вода прозрачная, и видно камни. Поворачивать опасно из за камней и тут очень мелко для судна с таким водоизмещением (14.000) Мы выходим на берег с женой капитана, она смотрит на меня, а у самой лицо грустное и спрашивает- расскажите мне про капитана. А что про него рассказывать? он хороший капитан, работает, скоро домой.
Идем по камням, рассматриваем воду и живность в ней. По камушкам ползают очень мелкие зверушки, лОрики- я их так называла. Пытаюсь сфотать их на мобилу, потому как зеркалки с собой нет. Никак не могу сфокусировать его, оно шевелится. Щелкнула кое-как, потом пощелкала общий план.
На камнях очень красиво- вода чистейшая. Я стою по щиколотку в воде и вижу как вокруг моих ног плавают рыбки- желтые, розовый..я в восторге!! и косяк мелких рыбешек- их там просто  тонны. Показываю своим спутникам на водоворот из рыбешек..обалдеть сколько их там!!!
Потом сижу на камне и думаю, а где пароход и как мы теперь на него попадем??

Вечереет, сумерки. Наблюдаю за противоположным берегом, он не слишком далеко. И тут бац!! как в замедленной съемке вижу, как стоящие вагоны опрокидываются и летят в море - вся цепочка по всему побережью...жесть...интересно, кто-то успел заснять??? мобилой не могу, она пока там раскачается и запустится камера, уже все упало.
Рушится также пирс и жд слева- все падает в воду.... красиво выглядело...сон яркий
 
Тополь9016Дата: Среда, 08.11.2017, 11:26 | Сообщение # 680
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Nikol, аж зависть берёт!  biggrin 

Цитата Der_RomarIO ()
полезть на рожон
Это как бы вопрос осознания. Что вообще мы защищаем? Понятно, что себя, свою жизнь.. Но разве мы ей управляем и выбираем когда нам приходить или уходить и как? Нас делает такими чувство отделённости. Умом понимаем что мир един и мы его часть, но реально живем в мире и ощущении раздельных предметов. Помнишь, как ДХ с другими брали КК за линии в желтый туман. И заставляли его там "сдаться" не бороться.. Пока мы боремся, строим плотины, мы не свободны. Понимаю, что это легко сказать.. Страх самое сильное что у нас есть, но когда то надо и ему сдаться.
 
NikolДата: Среда, 08.11.2017, 12:40 | Сообщение # 681
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Nikol, аж зависть берёт!
да было бы чему завидовать.
Теперь я точно знаю к чему мне снятся тонны мелкой рыбешки. На работе был полный дурдом из мелких-мелких проблем. Весь день решала!!!
 
Der_RomarIOДата: Среда, 08.11.2017, 22:26 | Сообщение # 682
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Что вообще мы защищаем?

Свой образ, свою стабильность. Собственную несвободу, можно сказать.

Цитата Nikol ()
Пока мы боремся, строим плотины, мы не свободны.
Цитата Nikol ()
Теперь я точно знаю к чему мне снятся тонны мелкой рыбешки. На работе был полный дурдом из мелких-мелких проблем.

У меня на работе, судя по всему, сегодня крупная рыбёха заплыла - акула, не иначе. biggrin Рукойводитель решил устроить внеочередной армагеддон со мной в центре)). Я был почти отрешён, наблюдал собственную защиту отстранённо. Защита себя была неизбежна, так как нападение не имело логической основы, а я люблю логику. tongue На самом деле, мне было скорее интересно сыграть эту партию и пронаблюдать себя в главной роли. Ну чего, нормально сыграл. Необычность моих доводов и их логичность, а главное - отсутствие эмоционального отклика, ещё больше вывело "оппонента" из себя, но и неожиданно позволило исчерпать конфликт. Надо сказать, что некоторое количество эмоций у меня всё-таки возникло, они пытались ухватить и разогнать психику, завладеть вниманием. Но контроля и осознанности я всё же не потерял. smile 

Чем сильнее волевой напор на овладение собственной осознанностью, тем неизбежнее ответ окружающего. Иногда прям чувствую, как натягиваются жгуты, связывающие моё эго с социумом. Впечатление создаётся такое, что это реальность вцепилась в тебя мёртвой хваткой, но, по зрелому размышлению, понятно, что отвязывать их нужно именно со своей стороны. А то и рвать с кровью...


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Четверг, 09.11.2017, 10:02 | Сообщение # 683
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, все точно.
Благо для нас в том, что на работе есть хоть какие то тиранчики и можно практиковать. До уровня "контролируемой глупости" с возможностью получения ещё и удовольствия нам ещё далековато, но зато есть куда двигаться.
 
NikolДата: Пятница, 10.11.2017, 01:18 | Сообщение # 684
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
опять была на пароходе!!
только на этот раз мы приплыли в Петропавловск-Камчатский. Никто не предупредил, что уже причаливаем и надо выходить.
Вышла..в руке 2 пакета..впереди идут 2 девки по своим делам, и одна отдельно. Я окликнула ее, воде Ольга звали спросила куда идет. Подошли на пятачок, там мужик раздавал листовки-рекламки с номером такси и чего-то еще. Взяла одну на всякий случай,чтобы модно было потом обратно вернуться, если заблудимся.
Вечерело и стало почти темно. Поперлись по улице, посмотреть город. Никого нет вокруг, но все равно как-то слегка страшно.
Шли-шли, потом раз, и солнце выглянул и стало светло, да еще как светло! Ходили среди домов по узким улочкам, не знаю чего искали. Я пыталась подрубить интернет -МТс на мобиле, но никак не могла вообще войти туда где это делается. Как ни ткну на экран и не проведу пальцем, все время выкидывает куда-то не туда. Так и не смогла. Пока шли, увидели спуск вниз небольшой, и вдали офигенную панораму города-порта!! Солнце ясное, видимость отличная и резкость четка....эхххх, зеркалку то я с собой не брала, а то такие кадры могли бы получиться!!! Мобильником не выйдет.
Опять вернулась к мобиле и вспомнила, что можно же просто позвонить по ней..интересно, я в роуминге или нет- Приморье и П-Камчатский, с МТСа на МТС, сколько срубит? Звонить хотела Таньке, с коротой катались на экскурсиях по Вьетнаму. И тут зазвенел будильник..мать его...
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны-2
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz