[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Глаза в зеркале (вопрос черных глаз)
Глаза в зеркале
Black_FoxДата: Среда, 06.02.2008, 18:48 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Многие сновидцы встречали во снах и ОС это странное явление: стоит посмотреть на свои глаза в зеркале, как они становятся полностью черными, пугающими. Кажется СИ назвал данное явление "глазами нагваля". Такие глаза есть и у некоторых сновиденных сущей. Как-то я посмотрел в ОСе в зеркало, пристально уставился себе в глаза и они стали полностью черными - без всяких следов белка. Кто-нить еще встречал такое явление?

This world is not my home
 
NikolДата: Четверг, 07.02.2008, 04:44 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
встречала у себя один раз, но давно. И не в ОСе, а в обычном сне.

а вот у Иветы-мумии в ОСе, глаза были действительно черно-пугающими.

 
VigoДата: Четверг, 07.02.2008, 10:37 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Такого я не видел. У меня в ОСах в зеркале глаза либо обычные, либо красные, светящиеся, как у Терминатора...
 
respawnДата: Четверг, 07.02.2008, 11:27 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Раньше никогда не заморачивался с зеркалами. Но вот прочитав где то на форуме про жуткие отражения сновидящего, решил тоже посмотреть. Вопреки всем опасениям и готовности к жуткому виду, ничего пугающего не увидел.
Тело обычное, родное smile А вот глаза, да- необычные. Сколько не чернота, а глубина, сам взгляд тяжелый, мертвый какойто, из подлобья. Неприятно, но ничего пугающего и ужасного smile
 
mellДата: Пятница, 08.02.2008, 01:39 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Черные глаза видела только у тех кто нападал на меня в Осе.
Абсолютно черные,и незабываемые.
Свои глаза в зеркале так и не удалось рассмотреть.
Но вот что интересно, когда видела себя в зеркале, то рядом всегда было существо какое то.. Допустим я стою вертикально около зеркала, а оно рядом "висит" горизонтально... маленькое,и с черными глазами.
Вот такие дела.
 
аТанДата: Пятница, 08.02.2008, 09:21 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Эх, сейчас возможно что-то напутаю, но где-то было сказано, что при познании(осознании) чего либо зрачки у нас расширяются, а у сновиденных сущностей они бывают полностью черные именно по этим причинам, что они дошли до какого то уровня, видимо в знании, но професора с такими глазами не встретишь:) эх, не помню точно, если не прав то поправьте, память уже не та, не та... smile
У самого такие глаза были, по словам окружающих, если меня разбудить, а я в это время был либо в люциде, либо ещё где в похожем состоянии smile До зеркал недоходил, ни в реале ни в сновидении tongue


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
Black_FoxДата: Пятница, 08.02.2008, 13:26 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
mell, попробуй пристально смотреть себе в глаза в зеркале. У меня поначалу тоже были обычные.

This world is not my home
 
АннетДата: Суббота, 09.02.2008, 10:32 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Тёмные глубокие глаза были у некоторых персонажей моих снов. Иногда были чьи-то глаза крупным планом, не обязательно чёрные, бывали и голубые. У себя не припомню.
В последнем ОСе осозналась, когда поняла, что мамы на самом деле нет, она умерла, а во сне она ко мне пришла. Я её говорю: - "Тебя же нет, значит, это сон!" И смотрю ей в глаза. Они у неё светлые (хотя наяву были чёрные), выпуклые и какие-то неподвижные, неживые.
 
mellДата: Вторник, 12.02.2008, 09:06 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Хех, увидела я свои глаза в зеркале smile
Действительно, абсолютно черные.
На какойто момент показалось что Я в зеркале - это не совсем Я.
Если смотреть просто на общее свое отражение,то все нормально, а если смотреть в глаза, то накатывает ощущение что на меня смотрит абсоютно чужой человек.
Даже был какой то пиковый момент, и показалось что отражение в зеркале в следующую секунду просто выйдет из зеркала.

А до этого никак не могла увидеть свои глаза в зеркале. То кажется что слишком далеко стою, то они как то размазывались.
И кстати, когда наконец то их увидела, то появилось такое "особое" ощущение в глазах. Оно бывает когда в осознанном сновидении что либо двигаешь глазами.

Аннет, я тоже заметила что у умерших людей которых видишь в сновидении, абсолютно стеклянные ,неживые глаза.
Смотрится очень забавно.. Мимика присутсвует,а глаза неживые.

 
kastorkinДата: Пятница, 15.02.2008, 10:31 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Это был обычный сон , потом какой-то мужик начал кидать в меня боксерские перчатки и ругаться, я осознался в незнакомом доме,прошел по коредору и встал у зеркала,зеркало отражало только мою фигуру,глаза были черными,блестящими и какими-то хитро-злыми.Проснулся весь в поту(ну не могли глаза меня так сильно напугать) , подумал , что это ВТО.

Чуть не забыл.... Когда я смотрел на отражение своей фигуры, то на мне была привычная черная футболка, но в зеркале сквозь ее отражение проступал силуэт другой, с другим рисунком.


"Бриллиантовая рука"
 
Black_FoxДата: Пятница, 15.02.2008, 15:29 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Странно, да? Почему у многих сновидцев такие глаза? Ни у кого нет мыслей? Что проступает сквозь них, когда мы смотримся в зеркало во сне либо ОСе?

This world is not my home
 
аТанДата: Пятница, 15.02.2008, 16:47 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Black_Fox, возможно наше другое "я"? То что на левой стороне, но это всего лишь предположение smile

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
respawnДата: Суббота, 16.02.2008, 12:58 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
а почему странно? ну черные, да и ладно smile
 
Black_FoxДата: Суббота, 16.02.2008, 16:24 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
respawn, то есть тебе просто неинтересно. Так и сказал бы.

This world is not my home
 
mellДата: Понедельник, 18.02.2008, 04:31 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ну смотрите, в сновидении мы действуем посредством дубля (тела сновидения, энергетического тела). Действуем в нагвале так сказать. Может это и обьясняет "черные глаза нагваля"?
Есть у кого еще какие соображения?

з.ы. А с обычным зеркалом в реале такого ни у кого не было? Не обязательно черные глаза увидеть. Обычно ощущение чуждости отражения, как будто чужой человек смотрит.

 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Глаза в зеркале (вопрос черных глаз)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz