[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Глаза в зеркале (вопрос черных глаз)
Глаза в зеркале
sem-deДата: Суббота, 20.12.2008, 14:55 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Я ставил себе задачу выхода за пределы ВСЕГО.

Попытался выйти через небо. Как сами понимаете, не получилось, но эффект был красивым. На ярко голубом небе были видны все звёзды и они начали стремительно сворачиваться во мне самом.

Во всех остальных случаев без проблем. Т.е. хватает энергии - двигаюсь дальше, не хватает - просыпаюсь. Труднее даже остаться ( например у себя в квартире) , чем двигаться дальше, когда несёт.

Сообщение отредактировал sem-de - Суббота, 20.12.2008, 14:56
 
AprilДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:21 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (энд)
Мда... Действительно, чего ожидать от хакеров? "Граничные пределы"... Научно упакованная глупость.

Твою нелюбовь к ХС можно понять.
Но хакеры тут ни при чем.
Мы не безграничные существа.
Понятие "границы" и практики по возведению и растворению границ в магии существовали и до компьютерных игр, и до ХС.
Другое дело - как именно каждый из нас ощущает приближение к границам собственного восприятия или к границам воспринимаемого мира, какими эффектами это сопровождается, как мы ощущаем растворение и преодоление границ? И другие не менее интересные вопросы и не менее интересные ответы.


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
аТанДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:06 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (энд)
А что советуют Ваши предводители? Например, масяня?

ей далеко до предводителя, имхо, она перегорела. И опять же энд, ХС и говорили, что стоит отправить авторитетов в сад, даже таких как они. Толку от того, что кто-то делится знанием, практиками, если сам не выполнишь этого, пока сам не дойдешь до всего, не дотукаешься? Тогда все останется просто трепом, не дав никакого личного опыта переживаний.


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
аТанДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:08 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
И опять же, ни одна система не будет рабочей на 100% Где нибудь какие нибудь баги, но будут проскальзывать.

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VigoДата: Воскресенье, 21.12.2008, 19:41 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Если бы я сейчас только начинал сновиденную практику, то обязательно бы обратил внимание на несколько фраз из КК, которые как-то от меня ускользали.
Первое - это слова Ла Горды о том, что сновидение и созерцание идут рука об руку.
Второе - слова ДХ о том, что, судя по успехам КК в сновидении, он научился останавливать внутренний диалог.

Разумеется, говоря "обратить внимание", я имею в виду соответствующие практики.

 
аТанДата: Понедельник, 22.12.2008, 07:29 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Ну что же будем покапывать бред smile Я копаю ту инфу, что мне приходит, как это происходит - точно не знаю, но предполагаю, что всем заведует Дух. И любая информация, связанная она со сновидением или нет, направлена на мое развитие. Пусть в чем то и негативное, это такой же опыт, такая же крупица знания. И сколько выделено для этого времени, все мое, хоть его и катастрофически мало, а умереть всегда успеем :)
Quote (энд)
ОБЯЗАТЕЛЬНО САМОМУ нужно убедиться,

Да, если я беру систему и начинаю использовать ее, немного подтачивая под себя, то обычно в чем то убеждаюсь сам, имея при этом свой опыт, а не дяди Васи :)
Quote (энд)
То есть, ты знаешь, что везде возможен сбой,

Не переиначивай моих слов, говорил о том, что в любой системе может быть баг, но в целом на систему он может и не влиять, то же использование БП ХС для выхода в сновидение.
Quote (энд)
Одна из них куется прямо сейчас в хакерском движении увлеченными подростками,

хорошо сказал smile
Quote (энд)
Видение - прямое знание. Безошибочное.

Мне пока сложно судить о каких либо успехах в этом, единственное, что могу сказать точно, топаем, к поставленным целям топаем, к развитию, к обретению себя или как это называется? Не знаю всех классификаций smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
PhilДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:16 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Vigo)
К слову, не противоречит ли наличие стенок пузыря восприятия принципу граничных пределов? По идее, именно стенки пузыря восприятия и должны нас ограничивать в продвижении.

Очень интересное описание этих "границ" есть у Медведева в его "Ученике Чародея". Как постепенно меняется мир при приближении к "пределу". Исчезают обычные его черты, он становится монохромным и в нём пропадает практически всё. А дальше идти всё труднее и труднее. В книге герой так и не достиг границы, рассужив, что не стоит оно того - класть голову на исследование Бог весть чего, рисковать жизнью. И повернул обратно. Может быть, оно будет так же и в ОСе? Сказать это можно только если попытаться сознательно попытаться исследовать границы. Например, взлететь вверх и попытаться долететь до "границы". Но вот что мне думается. Стоит ли так много времени на всё это тратить всем? Ну да, первые ХС описали несколько интересных мест на карте, где, по их словам, можно вернуть свою светимость (кстати, энд, ты проверял - там действительно возвращается светимость? или это тебе тоже было неинтересно?) Может быть, и на приграничных областях найдётся что-то интересное, что позволит лучше понять структуру сновиденного мира. Надеюсь, что кому-нибудь это беднт настолько интересно, что он сумеет исследовать все эти "приграничные" области, составить их карту и объяснить всем, что же там такое.
Quote (Vigo)
То есть идешь, летишь и вдруг бах башкой о стенку. Все, приехал. Таможня.

Ну, таможня. "Ну, ква" (с) smile Проходил её несколько раз - в основном, как одну из станций ж/д, пару раз вроде стопом. Ничего особенного. Правда, после прохождения практически сразу просыпался smile
Quote (энд)
Подавляющее большинство из Вас похоже на детей в песочнице. Вы что-то роете, роете с умным видом. Тащите к себе всякую дрянь. Знаешь, что спасает Вас? Только то, что Вы бессознательны в своих снах и пока еще ничего не можете в своих сновидениях.

Ну, да, большинство из нас - с точки зрения опытных сновидящих - именно глупые дети, которые тыкают пальчиками в розетки, получая удары током, и падают с деревьев. Мы учимся, мы осваиваемся в том мире, в который попадаем. Да, мы действительно "котята" перед тем, что на ждёт. Но! Во-первых. Детей, особенно маленьких, никогда не отпускают в мир одних. Рядом с ними всегда взрослые. И именно они и отгоняют от "глупых котят" этих ужасных хищников, готовых их разорвать в клочья. Во-вторых - "подобное притягивает подобное". Даже собаки бросаются на тех, кто их боится, кто испытывает страх. Поэтому у меня нет никакого желания испытавать этот самый "страх" во сне и притягивать к себе "страхом" тех, кого он может привлечь. Кроме того, считая, что меня может сожрать какая-то дрянь, я уже сознательно допускаю такую возможность, привлекая её в свой мир. А просто забыв про неё, я могу - с большей степерью вероятности, просто пройти мимо и не заметить всей этой бяки вокруг меня. Как в том же мультике про хомяка и суслика. Суслик просто сказал себе "ясным весенним днём..." и так далее до "и никого не встретил!" А лиса, видевшая суслика, просто офигела от такого его поведения smile Ну и в итоге суслик благополучно оказался дома. В своей койке. Целым и невредимым biggrin
Quote (энд)
Мне не удалось достичь того уровня, о котором я мечтал. И, кажется, уже не удастся.

А чего хотелось достичь - это не секрет? Можно рассказать?
Quote
Но опыт то есть, пусть небольшой. Его, конечно, не хватит на то, чтобы состряпать целую статью, но кое-кому он может быть полезен. Делюсь.

Спасибо. Опыт очень нужен. Особенно таких практиков, как ты. И с таким отношением к ХС, как у тебя smile Это помогает не воспринимать всё на веру smile а проверять сказанное. Действием. По мере возможности... biggrin
 
AprilДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:04 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (энд)
Я Вас всех люблю, April.) Так что не думай, что я просто так придираюсь. Это я любя, с надеждой на то, что кому-то это поможет.

Ага.
Прям по народной поговорке: "..к разным овцам да с одним писАнием". biggrin
PS: Любя, по старой дружбе, с надеждой, что поймешь...


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
эндДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:18 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote
Ну что же будем покапывать бред Я копаю ту инфу, что мне приходит, как это происходит - точно не знаю, но предполагаю, что всем заведует Дух.

Дух через энда еще раз тебе говорит: "Перестань копать бред". biggrin

Quote
Не переиначивай моих слов, говорил о том, что в любой системе может быть баг, но в целом на систему он может и не влиять, то же использование БП ХС для выхода в сновидение.

Запомни, что "баг" боком выйдет не системе, а ТЕБЕ ЛИЧНО, если ты сделаешь ошибку в сновидении.

Phil, нет никаких границ в сновидении, кроме тех, что ты сам себе вообразишь. Если ты решишь, что не можешь пройти сквозь стену в своей комнате, то ты ее и не пройдешь. Ничто другое тебя там не держит. Ну, кроме, может, неорганического существа. Оно парализует тебя или будет вращать. Вырваться очень тяжело. Но границ в снящемся тебе мире нет. И никто никогда из ХС никакой светимости в сновидении не находил. Это все полный бред. Точно так же как Вы сейчас на этом форуме рождаете из ничего всевозможные проекты и прочую муть, точно так же это делало и первое поколение ХС. Я тебе просто дам совет (как будущему сновидцу :D): вот все, что ты прочел у них, считай полным бредом. Не ошибешься. Мне слегка неловко писать это на форуме Виго, но, надеюсь, он не сильно на меня обидется. Я ему говорил тоже самое что и тебе несколько лет назад. И кое в чем мне его удалось убедить. Жаль, что он раньше выпустил книгу и стал таким известным человеком. Теперь он навсегда с ХС.)

Quote
Ну, да, большинство из нас - с точки зрения опытных сновидящих - именно глупые дети, которые тыкают пальчиками в розетки, получая удары током, и падают с деревьев. Мы учимся, мы осваиваемся в том мире, в который попадаем. Да, мы действительно "котята" перед тем, что на ждёт. Но! Во-первых. Детей, особенно маленьких, никогда не отпускают в мир одних. Рядом с ними всегда взрослые. И именно они и отгоняют от "глупых котят" этих ужасных хищников, готовых их разорвать в клочья. Во-вторых - "подобное притягивает подобное". Даже собаки бросаются на тех, кто их боится, кто испытывает страх. Поэтому у меня нет никакого желания испытавать этот самый "страх" во сне и притягивать к себе "страхом" тех, кого он может привлечь. Кроме того, считая, что меня может сожрать какая-то дрянь, я уже сознательно допускаю такую возможность, привлекая её в свой мир. А просто забыв про неё, я могу - с большей степерью вероятности, просто пройти мимо и не заметить всей этой бяки вокруг меня. Как в том же мультике про хомяка и суслика. Суслик просто сказал себе "ясным весенним днём..." и так далее до "и никого не встретил!" А лиса, видевшая суслика, просто офигела от такого его поведения Ну и в итоге суслик благополучно оказался дома. В своей койке. Целым и невредимым

Чисто дите. biggrin Ну, в хорошем смысле слова. Наивное и все в фантазиях. Запомни: в сновидении ты один. И сам отвечаешь за свои поступки. А страх будет. Когда я впервые увидел чужую энергию, меня после пробуждения колотило несколько часов. Я еле дождался утра. А тело мое покрылось большими красными пятнами.)

 
VigoДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:03 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (энд)
Ничто другое тебя там не держит. Ну, кроме, может, неорганического существа. Оно парализует тебя или будет вращать.

Подтверждаю. Сталкивался с этим на заре своей сновиденной практики - как-то раз меня примерно в течение месяца гоняло какое-то существо. Очевидно, неорганик. Обычно оно маскировалось под моих родичей. Точнее, как мне кажется, создавало иллюзорный образ родичей, а само пряталось где-то рядом. Затем, выбрав удобный момент, оно нападало и хватало меня. Такое ощущение, что тебя сковывает некое силовое поле, при этом ощущения просто отвратительные. Ты даже шевельнуться не можешь, тебя всего трясет. Первый раз я смог смыться, упав на колени и кувыркнувшись - возможно, она просто не ожидало такого маневра. Я тут же взлетел - и проснулся. Счел это просто неприятным эпизодом, но на другой день все повторилось. Интересно то, что пока тебя держит неорганик, ты не можешь проснуться. Просто не получается. Чтобы проснуться, надо вырваться из его хватки.
Короче, эта тварь начала нападать на меня почти каждую ночь. При этом я уже чувствовал ее приближение - буквально шкурой. Если ощущал, что она вышла на охоту, тут же стремился проснуться, это был единственный шанс сбежать от нее. Как-то раз за ночь она напала на меня сразу дважды. Напала первый раз, не удержала, я смог удрать и проснуться. Посидел на кровати какое-то время, приходя в себя, и снова лег спать.
Дальше было вообще здорово. smile Представьте: лежу в кровати, и вдруг эта тварь на меня нападает. При этом она не хватала меня всего целиком, как раньше, а сконцентрировалась на области сердца. Ощупал руками - такое ощущение, что на груди стеклянный панцирь толшиной в несколько сантиметров. При этом четкое ощущение, что сердце начинает останавливаться. Короче, очень жутко. Подняться не могу - она меня придавила, вырваться не получается. Уже не знал, что делать, когда на глаза попалась настенная лампа - висела на стене в изголовье. Она всегда была включена в розетку и включалась выключателем - эдакой веревочкой с пимпочкой. smile В общем, потянулся я к лампе, вырвал из нее провод и ткнул оголенными проводами в панцирь на моей груди. Эта тварь тут же меня отпустила, а я... проснулся. Короче, я даже и не понял, что все последние события проходили во сне. То есть после первого нападения она не ушла и ждала, пока я засну снова. Глянул на лампу - провод целый. Сел на кровати, и больше в ту ночь уже не спал - было просто страшно.
После этого та тварь гоняла меня еще примерно неделю, я реально боялся ложиться спать. А однажды, от отчаяния, напал на нее сам. Она уже не могла подобраться незаметно - я ее чувствовал - поэтому, увидев ее однажды, - она была похожа на струящийся воздух над асфальтом в жаркий день (эдакое марево) - я начал ее лупить руками и ногами. Ощущения были похожи на то, как если бы руки и ноги входили в кисель. И она удрала. В следующий раз я напал на нее снова, и с тех пор больше ее не видел.
Такая вот жуткая история, не к ночи будет рассказана. smile

Quote (энд)
Мне слегка неловко писать это на форуме Виго, но, надеюсь, он не сильно на меня обидется.

Да я как-то разучился обижаться. Поэтому пиши, что хочешь. smile
 
АнтеяДата: Понедельник, 22.12.2008, 20:11 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
в сновидении до границ пузыря не добралась...однако в реале это занимательная тема, дала о себе знать... в виде действительных границ...как видишь горизонт только якобы свой... biggrin дотянуться или дойти не получится...а вот стать этим можно...после этого крыша чуток в себя не приходит, некоторое время...
 
PhilДата: Вторник, 23.12.2008, 16:27 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (энд)
Phil, нет никаких границ в сновидении, кроме тех, что ты сам себе вообразишь. Если ты решишь, что не можешь пройти сквозь стену в своей комнате, то ты ее и не пройдешь. Ничто другое тебя там не держит.

Дай Бог там бы оознаться! Хотя я и сейчас прекрасно передвигаюсь в картинке сна smile Но вот через стену, как только осознаюсь. а тем паче, решу, что у меня начался ВТО, я точно полезу. Хотя бы чтобы узнать - а что это такого там сейчас делают мои соседи? biggrin
Quote (энд)
Ничто другое тебя там не держит. Ну, кроме, может, неорганического существа. Оно парализует тебя или будет вращать. Вырваться очень тяжело.

М-да. Это, конечно, серьёзно. Надеюсь, что к тому времени у меня уже соберётся достаточный запас ЛС и умения айкидо, чтобы справиться с этой напастью. В конце концов, это будет его проблема smile Как в том хорошем анекдоте - "Сэр, бегите скорее, на вашу жену напала огромная собака! - Ни за что! Сама напала, сама пусть и выкручивается" biggrin А на самом деле, думать о том. что я буду делать тогда мне IMHO сейчас просто рано. Что меня может ждать - я уже понял. Постараюсь встретить достойно. Но вообще-то сами ОСы для меня - это только этап пути к ВТО. Который тоже не есть "окончательная цель" smile
Quote (энд)
Но границ в снящемся тебе мире нет.

Странно. Я в сети точно видел описание, как какой-то сновидец достиг "края пузыря". Искать долго, но по памяти там, на границе, было "размытие пиксельной графики". Может быть, так оно там и было, Бог его знает! Тоже интересно ведь узнать, есть ли у Мира край? Будет время и возможность, попробую...
Quote (энд)
И никто никогда из ХС никакой светимости в сновидении не находил. Это все полный бред.

Ну и слава Богу, меньше локаций прорабатывать по тому, чего и так нет - по Карте Сновидений smile А больше можно будет посвятить более интересным вежам - осваиваю перехода ОС -> ВТО. Остальное доберём в Реале... smile
Quote (энд)
А страх будет. Когда я впервые увидел чужую энергию, меня после пробуждения колотило несколько часов. Я еле дождался утра. А тело мое покрылось большими красными пятнами.)

Будет так будет - чего сейчас заранее-то бояться? smile Страха и так в реале хватает. Вона нефть куда упала - дык просто ж страх! biggrin А дядька утром на крутейшем джипе чуть не сшиб! Пронёсся на 50 кэмэ - не меньше! Даже испугаться в тот момент не успел, после пришлось идти на полусогнутых. И это по полностью заснеженному проезду!!! И почти на повороте!!! Полметра в сторону и... Какие тут нафиг сновидческие "неорганы" - да их и вокруг в Реале хватает! smile Вчере вот тоже пара неорганов в метро с трёхдневным перегаром и такой же щетиной ехала. Сразу подумалось - жаль, что не сплю! счас бы просто превратил их в двух миленьких девушек - и всего делов-то! biggrin
Quote (энд)
Я тебе просто дам совет (как будущему сновидцу :D): вот все, что ты прочел у них, считай полным бредом. Не ошибешься.

Бред так бред. Но книжки - интересные... biggrin
 
аТанДата: Вторник, 23.12.2008, 17:16 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (энд)
"Перестань копать бред"

тут сразу ведь и не разберешься, что где. Каждый по своему говорит, кому верить? biggrin
Quote (энд)
а ТЕБЕ ЛИЧНО, если ты сделаешь ошибку в сновидении.

Ну видишь, мне ведь smile А помрем так помрем, значит пора smile Переродимся ещё раз или ты не веришь в реинкарнацию? Или можно так же легко списать все на бред? smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
AprilДата: Вторник, 23.12.2008, 17:31 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (энд)
Но границ в снящемся тебе мире нет.

Границы есть. smile
Они обусловлены границами нашего восприятия. И эти границы - совсем не плод воображения, а энергетический факт.
Или ты станешь утверждать, что твое восприятие безгранично? wacko
Не станешь.
И правильно сделаешь.
Потому что безграничное, обладающее целостностью, восприятие выводит практикующего в третье внимание. А ты не в третьем внимании smile
Т.о. магическая практика, в том числе и практика сновидений, в первую очередь, ее абстрактный аспект - это практика по преодолению границ восприятия.


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
эндДата: Вторник, 23.12.2008, 17:55 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
April, я так понимаю, что твое восприятие тоже пока не безгранично. Из чего следует, что если ты будешь идти и идти в нашем мире, то обязательно дойдешь до края?
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Глаза в зеркале (вопрос черных глаз)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz