[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Тело сновидений
Тело сновидений
sem-deДата: Суббота, 10.11.2012, 17:51 | Сообщение # 151
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
DURDEN1355, ну чё тут не понятного???????????? Я попросил тебя организовать практикум, как самого активного участника на форуме...
Чтобы ты направил свою энергию в сторону созидания, а то скоро у Курортины не личную историю, а разум сотрёшь.... Ну если не хочешь, как хочешь.
 
ТопольДата: Суббота, 10.11.2012, 18:08 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Quote (DURDEN1355)
практика сновидения напрямую связана со стиранием личной истории

Согласен. Нам всем практикующим не техниками сновидения надо заниматься, а атрибутами война, сталкингом. Понятно, что сновидение для начинающих - это уловки духа, но мы ж прекрасно понимаем, что верблюд не пройдет в иголье ушко..
Так что с тебя DURDEN1355, практикум по обезличиванию, сталкингу и не заморачиванию biggrin
 
ТопольДата: Суббота, 10.11.2012, 18:25 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Quote (DURDEN1355)
Када есть вовлечение в самопереживание , тогда есть запись личной истории

Что бы до этого дойти КК много томов написал, а ты нам предлагаешь раз и всё? biggrin
Не, хотим
Quote (DURDEN1355)
вовлечение в самопереживание
и
Quote (DURDEN1355)
запись личной истории
biggrin biggrin biggrin
 
КурортинаДата: Суббота, 10.11.2012, 21:57 | Сообщение # 154
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (Тополь)
А в данном случае личность к сожалению остаётся.

пусть остается, главное, что ты свободен от ее подавления твоей воли. но является приманкой для личностей других людей. Они будут стремиться тебя пригнуть, прижать, чтобы не выделялся. Потому что какие бы ты на себя маски не надевал, на тонком плане все равно все видят, что ты свободен от любых масок. А это неудобно. Стирание личной истории ДХ тоже неудобно. Представь, если при заполнении каких-либо документов тебя попросят назвать свою фамилию. Мой вариант - адаптированный под современную жизнь. Где ты можешь путать. И сам начинаешь верить, что у тебя множество имен. Сама жизнь ведет нас к запутыванию истории - к примеру, ники на форумах - это же вторые имена. А еще у меня есть другие ники, в соц.сетях я под разными фамилиями. Спроси меня по профессии кто я - не знаю, я не смогу ответить. У меня много профессий. Попробуй с этой стороны посмотреть. Но методы все хороши и плохи одновременно, даже мой, важно найти своевременный и уместный конкретно под каждого.


Давай играть вместе!
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 17.11.2012, 13:27 | Сообщение # 155
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Тополь, закину сюда ещё одно описание погружения в паграничку :

Quote (серафима)
вначале тело никак не желало расслабляться(то неудобно, то колет, то чешется)) но вниманием я не цеплялась за это и вскоре(мне показалось - вечность) тело было уже само по себе, можно сказать ушло)) наступило онемение, но пару раз так сильно хлопало рядом, что эфирка съеживалась( наверное можно так сказать)) физическое ощущалось в полном покое. Перед глазами вначале была чернота с протуберанцами неяркого света, приходили мысленные образы необлаченные в картинку на внутренне экране, но затем появилось пятно, оно сужалось беспрерывно как сужается зрачок, через какое -то время оно, наоборот, стало расширяться и вот тут уже стали появляться картинки. Вначале это было что-то абстрактное, затем появился цвет некоторых деталей( на меня смотрел зеленый глаз) а уже после это было похоже на маленький экран телевизора, но весь экран занимали плавно меняющиеся образы людей(забавно одетых). Наверное помешали эмоции, т.к. стало радостно весело от осознания ясного разделения: картинок на экране, себя как наблюдателя не находившегося в физическом теле и тело где-то позади))


там если отследить, то образы образуются снизу "вытесняя" ( меняя ) друг друга.


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Суббота, 17.11.2012, 13:48 | Сообщение # 156
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
слушай, а полное зависание в темноте при полном осознании и без всяких картинок - тоже пограничка?
после такого была мысль, что это место, где живет ужас
 
КурортинаДата: Суббота, 17.11.2012, 14:29 | Сообщение # 157
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
там если отследить, то образы образуются снизу "вытесняя" ( меняя ) друг друга

так это описание прямого выхода. я никогда прямым не выходила, только через осознание
Quote (VM)
слушай, а полное зависание в темноте при полном осознании и без всяких картинок - тоже пограничка?

он мне уже ответил, что нет. Дурден все свои сообщения удалил, не могу процитировать.


Давай играть вместе!
 
VMДата: Суббота, 17.11.2012, 15:20 | Сообщение # 158
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
дурденчик) когда я там висела, я еще ничего не знала об осах, пограничках и практиках сновидений)
а помню до сих пор)
а тогда я думала, что кони двигаю)
а если б не воля, ни собак, ни автобусов никому б и не приманить)

а чего сообщения потер?


Сообщение отредактировал VM - Суббота, 17.11.2012, 15:29
 
VMДата: Суббота, 17.11.2012, 15:33 | Сообщение # 159
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
а кстати, ты ведь прав
вылезла, переключив внимание на сердечный ритм, нашла, визуализировала сердечную мышцу и заставила её изменить частоту сокращений на более медленную, потом прочувствовала дыхание, а потом выбрала проснуться.
но эмоции были - пятнадцать лет помню)
 
VMДата: Суббота, 17.11.2012, 15:59 | Сообщение # 160
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
аха, только памперсами запасусь)
 
VMДата: Суббота, 17.11.2012, 16:16 | Сообщение # 161
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
я вот тоже думаю клеёночку на первый раз вместо простыни положить ....

а что, надеешься на второй? biggrin wink
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:58 | Сообщение # 162
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Мне близка мысль Бусявки о том, что ОС - ложная, тупиковая ветвь на пути сновидящего, возможно, это, конечно, мое самооправдание из-за недостаточного добивания практики осознанности и трудностей в выработке привычки "включаться" и вносить осознанность в сон как в реал. wink
Но все же имеется ощущение, что ОС с внесенной осознанностью может все-таки перейти в КС. Поэтому надо добить практику, потом говорить.

А про связь эн. тела и сновидения. Помнится, у Роберта Брюса в "Астральной динамике" (та, что в нормельном переводе - София) была такая мысль: "Эфирное тело - главный генератор и поставщик энергии для всех тонких тел". Оттуда же мысль, что из эфирного тела проецируются все остальные тела, типа сновидческого. У Брюса говорится о над-физическом двойнке, я полагаю, что "заснувший" надфизический двойник - это как раз и есть так называемое тело сновидения. Но это не эфирка (эн. тело).

Процитирую Брюса по этому поводу:

Эфирное тело
Эфирное тело человека (которое еще называют энергетическим телом, телом здоровья, витальным телом) — тонкое тело, наиболее близко расположенное и плотно переплетенное с физическим телом. По правде говоря, я не думаю, что при живом теле от него можно отделить тело эфирное. Эфирное тело включает в себя три аспекта: биоэнергетический, чисто энергетический и расширенно-энергетический. И все три аспекта прочно взаимосвязаны.
Биоэнергетический аспект — живая энергетическая структура и базовый механизм, служащий для поддержки функционирования биологической жизни организма. Он представляет собой точную энергетическую копию физического тела, плотно с ним переплетенную и работающую в соответствии с биологическими процессами.
Чисто-энергетический аспект состоит как минимум из семи главных энергоцентров (которые часто называют чакрами), из сотни вторичных энергоцентров (малых чакр), и из тысяч мельчайших энергопортов. Через все это проходит сложная сеть внутренних и внешних энергетических каналов, связанных в системы и энергетические структуры. Эта часть эфирного тела похожа на физическое тело очень отдаленно.
Расширенно-энергетический аспект проявляется во время сна или вхождения в состояние транса. Вещество чистой энергетики эфирного тела приходит в возбужденное, активное состояние и начинает расширяться во все стороны. Это расширенное состояние позволяет чисто энергетическому аспекту эфирного тела функционировать независимо от физического тела, не нарушая его сна.
Если при этом сохранять сознание, то могут проявиться различные энергетические коллизии. Эти коллизии создают очень специфические ощущения, например ощущение расширения (которое из-за двойственности восприятия часто воспринимается как сжатие или «падение вовнутрь»). Степень расширенности эфирного тела, вероятно, сильно зависит от глубины погруженности в сон или транс.
В расширенном, активном состоянии эфирное тело является совершенно самостоятельным тонким телом. Единственная разница между ним и другими тонкими телами (то есть над-физическим и астральным) в том, что расширенное эфирное тело в обычных условиях не может покинуть пределы физического тела.
Постоянное присутствие всех трех аспектов эфирного тела крайне необходимо для продолжения жизненных функций тела. Я полагаю, что эфирное тело слишком плотное и настолько тесно связано с физическим телом (по сравнению с другими тонкими телами), что полная проекция его энергетической субстанции вовне просто невозможна. Самое близкое к эфирному телу — над-физическое тело, образование которого начинается внутри расширяющегося эфирного тела перед любым видом ВТО, осознанным или спонтанным. Таким образом, эфирное тело играет достаточно большую роль в процессе образования и проецирования над-физического двойника.

Транс и внутренняя проекция двойника
Если сознание хотя бы частично бодрствует, а тело при этом спит, возникает состояние транса. За мгновение до того, как забвение сна поглотит бодрствующее сознание, возникает короткий проблеск ощущения затягивающего оцепенения и мягкого тепла, свойственного состоянию
транса. Как только достигнут первый уровень транса (легкий транс), сразу начинается расширение эфирного тела. А точнее, на первой стадии расширения происходит процесс образования отдельного тонкого тела, которое все еще находится внутри. И чем глубже транс, тем более заметным и ощутимым становится автономность этого тонкого тела.
Как только расширенное эфирное тело создано, точка осознания автоматически переносится (отражается) в него.
И это только первая стадия в процессе многоуровневого проецирования, лишь маленький шаг от физического тела и от обычного уровня бодрствования. Теперь остается только один уровень до первого спроецированного тонкого тела, над-физического двойника. Я заметил, что погружение в сон и вхождение в транс по своим результатам очень схожи — происходит внутренняя проекция (или энергетическое отражение) точки осознания в эфирное тело.
Если это происходит в процессе обычного засыпания, то в эфирное тело отражается (переносится) копия сновидческого сознания и памяти. И чуть позже, когда тело погружается в более глубокий сон (углубится транс), таким же способом образуется над-физический двойник, который затем будет выделен (вытеснен) за пределы физического тела. Это вторая стадия процесса образования тонкого тела и его проецирования.
С этого момента образование и проецирование тонких тел (вверх по всем измерениям) будет происходить со спящим, безучастным сознанием.
Такова основная схема совершения многоуровневого проецирования во время обычного сна у каждого человека. И причина, по которой этот процесс происходит настолько легко и естественно, кроется в том, что сознание спит. А когда сознание спит, оно остается безучастным. Спящее сознание не создает никаких энергетических конфликтов ввиду естественности этого процесса, в то время как бодрствующее сознание создает их в избытке.

Если же образование эфирного тела происходит при бодрствующем сознании, то возникает состояние полностью осознанного транса: тело спит, разум бодрствует. И в расширенное эфирное тело отражается Проецируемый двойник (переносится) полная копия бодрствующего сознания. Состояние транса позволяет сознанию активно функционировать в пределах эфирного тела (содержащего оригинальные копии сознания и памяти), в то время как физическое тело и его разум спят. Это первый этап в многоуровневом процессе осознанной проекции.
И если использовать технику осознания (ощущения) себя за пределами физического тела, то внутри эфирного тела начнет создаваться над-физический двойник. И как только процесс создания дубля закончен, в него автоматически отражается (переносится) полная копия активного сознания. Это над-физическое тело и является начальным уровнем проецируемого двойника, но оно пока еще заключено внутри физического/эфирного тела. Если дальше прилагать усилия по представлению «себя вовне», оставаясь в бодрствующем состоянии, то включится проекционный рефлекс — произойдет проецирование (перенос) активной копии бодрствующего сознания за пределы физического тела. С этого момента оно будет активно удерживаться в этом новом спроецированном теле над-физического двойника. Приблизительно так выглядит общая схема процесса осознанного выхода из тела.

Образование над-физического двойника сопровождается сильным ощущением поднимающейся по спине щекочущей энергии. Это ощущение особенно ярко заметно в животе, в солнечном сплетении и в области груди. Я полагаю, эти ощущения появляются в результате преобразования энергии эфира в энергию, которая формирует над-физического двойника. И к этому моменту уже имеются все условия для совершения осознанной проекции (или, по-другому, внетелесного опыта, ВТО). Теперь бодрствующее сознание (в составе над-физического двойника) может свободно выйти за пределы физического/эфирного тела. Это второй этап в многоуровневом процессе осознанной проекции.
Главное отличие осознанной проекции от обычной сновидческой проекции — в наличии бодрствующего сознания во время выхода. Оно вмешивается в естественный процесс сновидческой проекции, и проецируется, так сказать, с ним заодно. В этом не совсем естественном процессе осознанного проецирования из-за присутствия бодрствующего сознания и возникает огромное количество энергетических противоречий и конфликтов.
Этим объясняется то огромное количество трудностей, которые обычно связаны с осознанным проецированием. К тому же это очень хорошо объясняет, почему так часто во время осознанного выхода появляются такие мощные энергетические ощущения, как быстрое сердцебиение, давление и сильные вибрации.

Проекция эфирного тела
Обычно считается, что эфирное тело может совершать ограниченную слабую проекцию за пределы физического тела. Считается, что те случаи внетелесного опыта, когда сразу после выхода испытываются сложности с передвижением, ощущается бессилие, а возможно падение на пол, и есть эфирная проекция. И хотя эти предположения вполне логичны, я совершенно уверен, что эфирное тело не может отделяться от физического, пока оно живо.
По первым шагам проецирования (которые описаны выше) видно, что строгая последовательность образования тонких тел — обязательная часть всего процесса. В процессе образования и проецирования в более высокие уровни она позволяет сохранять устойчивые энергетические связи между двойниками и физическим телом (изначальной копией разума
и памяти). Эфирное тело не только создает всех проецируемых двойников, но также снабжает их энергией, чтобы они могли функционировать автономно. Другими словами, эфирное тело — главный генератор и поставщик энергии для всех тонких тел.
Поскольку эфирное тело является единственным генератором энергии и своими энергетическими структурами очень крепко переплетено с физическим телом, трудно представить, каким образом были бы возможны энергетические взаимодействия (во время проецирования), если бы эфирное тело было отделено от физического. Это противоречит самой природе проецирования. Немыслимо и то, будто может существовать какой-то тонкоэнергетический механизм, который допускает случайное выталкивание эфирного тела из физического. По логике, если бы эфирное тело могло целиком проецироваться, оно должно было бы иметь определенный механизм для энергетической подпитки. Но физическое
тело для этой цели не годится совершенно. И я полагаю, что полное отделение эфирного тела происходит только во время смерти и, возможно, в какой-то мере — во время околосмертного опыта.

<...>

Над-физическое тело
Над-физическое тело является самым первым уровнем проецируемого двойника. В глазах бодрствующего человека, обладающего над-физическим зрением (одна из форм ясновидения), оно будет выглядеть бледно-серебристым, размытым и призрачным. Очень часто наблюдается только бесформенная, призрачная фигура, но иногда можно различить даже черты лица. А если один над-физический двойник увидит другого, то он для него будет выглядеть вполне обычно, хоть и немного призрачным.
Кроме того, над-физический двойник всегда выглядит моложе, стройнее и крепче, чем физическое тело. Все проецируемые двойники формируются телесным осознанием и всегда выглядят молодыми и стройными, несмотря на реальный облик. Двойники пожилых людей обычно выглядят слегка за тридцать.
Вся область действия и возможности над-физического двойника естественным образом ограничены рамками над-физической зоны. А сам двойник может действовать и существовать, только пока получает достаточно энергии, поставляемой эфирным телом. Этот поток энергии
сохраняет целостность двойника и его ментальную устойчивость в данном измерении. При этом сила (мощность) и возможности над-физического двойника в огромной степени зависят от количества поставляемой энергии и от уровня энергетического развития физического/эфирного тела.
Части тела над-физического двойника проявляются только тогда, когда проектор намеренно на них смотрит. Легче всего увидеть свои руки.
И при этом их внешний вид может варьироваться от вполне обычного до сильно искаженного, вытянутого, костлявого или призрачного. Подобное внешнее разнообразие, вероятно, связано с потоком энергии и, соответственно, мощностью проекции. В любом случае, эти над-физические руки практически сразу начинают таять, как снежные скульптуры от паяльной лампы. Присутствует и такое явление (точнее, способность), как сдвиг формы.
Подавляя свое врожденное чувство телесного самоощущения, проекторы способны намеренно изменять свой внешний вид. Они могут просто ощутить себя в другом обличье, сконцентрироваться на удержании в уме своего нового самоощущения, нового чувства телесного самосознания, а все остальное сделает врожденный творческий потенциал. И эта измененная внешность будет сохраняться до тех пор, пока проектор удерживает
в уме ощущение другой внешности.

Но при этом другие проекторы (и просто бодрствующие с активным над-физическим зрением) видят других над-физических двойников вполне отчетливо, без эффекта таяния. Такое заметное несоответствие возникает из-за особенностей внетелесного восприятия, которое является чем-то вроде телепатии (когда происходит восприятие сознанием). Также стоит отметить очевидное сходство между внетелесным восприятием и обычным ясновидением. Я полагаю, что каждый проецируемый двойник транслирует в окружающее пространство свой собственный облик, свое телесное самоощущение. И эта энергетическая трансляция воспринимается другими проекторами и ясновидящими как прямая фиксированная картинка, которая не нуждается в дополнительной трактовке и поэтому не подвергается искажению.
Когда бодрствующий человек использует над-физическое зрение, то, как и в процессе ясновидения, эта энергетическая трансляция воспринимается непосредственно межбровным центром. Там она преобразуется в биоэлектрический сигнал, который далее идет в зрительный центр мозга (как при обычном зрении), где и переводится в живой зрительный
образ, видимый человеком. И если кем-то была транслирована измененная внешность (во время сдвига формы), то в результате он и будет воспринят в таком измененном виде. Поскольку двойник, по существу, не имеет реальных глаз, становится ясно, что при этом происходит прямое восприятие сознанием (при всех видах проецирования). Кроме того, это проясняет механизм формирования «картинок» в уме при визуальном ясновидении.

Так вот, очень даже описание свойств и вида над-физического двойника у него похоже на тело сновидения. Особенно вид, где фактически руки и тело формируется за счет направления внимания, грубо говоря, посмотрел, тут должны быть руки, они и появляются. С одной лишь разницей, что Брюс изучал и описывал осознанную проекцию из тела во вне, а не внутри сна (ОСа). Думается, этот же самый двойник переходит в ОС, где точно так же подпитывается от эфирки, которая в этот момент парит в реале и генерирует для всех тел энергию.

Похожая мысль:
Quote (DURDEN1355)
Помнишь Карлитос и другие практики советовали использовать именно сновиденное тело в качестве опорной точки в триксе удержания осознанного сновидения. Там суть в том, что куда направляется наше внимание , туда тратится наша энергия ( в реале так же) Т.е. удерживая часть внимания на своём сновиденном теле или периодически возвращая внимание к нему ( взгляды на руки или потирание ладоней или растирание всего тела), мы как бы подзаряжаем его , поддерживая тем самым источник ( инициатор) сновидения ( нас самих) . Думаю этим триксом мы его раз за разом накачиваем, как бы энергетически "уплотняя", делая его "независимой" работоспособной единицей. Наверное это имел ввиду Хуаныч говоря "добраться" до эн.тела ?


Сообщение отредактировал Летняя - Воскресенье, 18.11.2012, 13:59
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:59 | Сообщение # 163
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote ( КК)

Практикуя сновидение, мы уплотняем энергетическое тело, пока оно не становится воспринимающей единицей. Восприятие, которым обладает энергетическое тело, — независимо, хотя и подвержено влиянию со стороны нашего обычного повседневного восприятия. Энергетическое тело воспринимает в своей собственной отдельной сфере.
...
Но в нашем случае о нормальном сне речь не идет. Мы говорим о сновидении. А сновидящий, преодолевший первые врата сновидения, достиг осознания энергетического тела. И именно энергетическое тело проходит сквозь вторые врата сновидения, перескакивая из одного сна в другой.

Тут получается, как в реале. Если мы осознанно держим момент, то энергия не уходит, а накапливается. Накопление вызывает "здесь-и-сейчасошность" в реале. Такое же накопление тело сновидения, думаю, дает и эн. телу, которое потом и питает сновидческое тело из его же запасов.

Возможно, что эн.тело выступает батарейкой как для физического, так и для сновидческого тела.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Тело сновидений
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz