[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Не могу проснуться
Не могу проснуться
tessaДата: Четверг, 02.08.2012, 14:30 | Сообщение # 1
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем добрый день, в последнее время что-то странное происходит во сне, может кто-то сможет объяснить мне что это значит.
Мне снится сон, в котором я осознаюсь, гуляю по сну, делаю свои дела и наконец мне хочется проснуться, а я не могу, меня охватывает паника, я понимаю что я застряла во сне, что рядом спит маленький сын, дома некого, а вдруг я так и не проснусь? вдруг впаду в кому не смогу выбраться из сна и т.д. и т.п. короче самые печальные варианты стали приходить в мою голову. Потом появилась мысль что если я упаду из окна, как бы умру и проснусь, я выпрыгивала 2 раза и оба раза я летела к земле, а перед самым падением я зависаю над землей и тихо спускаюсь. потом как то я успокоила себя и проснулась.. Мне действительно было страшно, а вот еще один пример: сон в котором я осознаюсь и тоже пытаюсь проснуться, вдруг я оказываюсь в своей комнате в своем теле рядом спит сынишка на полу муж (мы так в действительности спим) но я н емогу пошевелиться, я хочу открыть глаза но неполучается хотя я все вижу что происходит в комнате, меня снова одолевает страх ,а когда мне страшно я начинаю задыхаться, я всеми усилиями пытаюсь как нибудь пошевелить телом но ничего невыходит, спустя некоторое время я успокаиваюсь и просыпаюсь..

надеюсь что мне сможет кто нибудь помочь.
 
ЛорримоДата: Четверг, 02.08.2012, 15:11 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (tessa)
надеюсь что мне сможет кто нибудь помочь.

tessa, с вами все в порядке, не пугайтесь. Умереть не так-то просто бывает, хотя техникой безопасности во снах не принебрегайте. Почитайте классику по внетелесному опыту: Лаберж, Монро..... Просто у вас именно внетелесный опыт (ВТО)...а это состояние и впрямь, по началу, пугающее... Меньше бойтесь. Страх отнимает силы и мешает наслаждаться процессом. Просто изучите данно состояние...здесь нет ничего сверъестественного...Удачи))))
 
nekaДата: Четверг, 02.08.2012, 19:54 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
tessa, с вами все в порядке, не пугайтесь... Почитайте классику по внетелесному опыту: Лаберж, Монро..... Просто у вас именно внетелесный опыт (ВТО)...

присоединяюсь к совету;
Quote (tessa)
меня охватывает паника, я понимаю что я застряла во сне, что рядом спит маленький сын, дома некого, а вдруг я так и не проснусь?...
... но ничего невыходит, спустя некоторое время я успокаиваюсь и просыпаюсь..

tessa, ну а если паника будет очень сильной, и будет не до исследований (бывают и такие варианты sad ) просто пожелайте - вернуться в своё тело - и вы выйдете из этого состояния - "проснётесь" smile
 
tessaДата: Четверг, 02.08.2012, 20:52 | Сообщение # 4
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
Умереть не так-то просто бывает, хотя техникой безопасности во снах не принебрегайте.
я о технике безопасности до сего момента даже и недумала, где можно прочитать о ней?

Quote (neka)
ну а если паника будет очень сильной, и будет не до исследований (бывают и такие варианты ) просто пожелайте - вернуться в своё тело - и вы выйдете из этого состояния - "проснётесь"

согласна не надо паниковать, но когда я хочу проснуться я совершенно спокойна страх приходит тогда когда я немогу этого сделать. непонимаю почему я немогу проснуться сразу когда пожелала проснуться, может надо пожелать вернуть в свое тело?
Пойду читать лабержа и монро может там найду ответ..
 
nekaДата: Четверг, 02.08.2012, 21:35 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (tessa)
непонимаю почему я немогу проснуться сразу когда пожелала проснуться,

потому, что вы находитесь не в состоянии сна, а переживаете (скорее всего) состояние ВТО - внетелесный опыт, или - астральная проекция, которая очень хорошо описана у Сильвана Мульдона в книге "Проекция астрального тела" - рекомендую прочитать его вместо Лабержа smile
кстати, в книге он упоминает, что проекция может наступить и незаметно для проектора, в момент сна с высокой степенью осознанности.
выше написала - скорее всего - потому, что только вы можете определить, понять, какое именно состояние вы испытываете.
Лорримо вам правильно посоветовала - Просто изучите данно состояние - поэкспериментируйте.
Quote (tessa)
может надо пожелать вернуть в свое тело?

попробуйте smile
 
ЛорримоДата: Пятница, 03.08.2012, 01:12 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (tessa)
я о технике безопасности до сего момента даже и недумала, где можно прочитать о ней?

у каждого автора по данной теме есть собственные наблюдения....надо читать...все подряд.))))))
tessa, если узнаешь все сразу и много, то будет не интересно, однозначно....При начальном уровне, ты в любом случае находишься под защитой (ну, только не спрашивай чьей...), т.е далеко в рай тебе улететь не дадут. На данном этапе просто научись спокойно возвращаться в тело...без нервов и дерганий, и чтоб никакого страха... Ночью заснула, вылезла из тела, осмотрись, залезь обратно...Если сможешь, то опять вылези...так и тренируйся, пока страха не будет совсем. Страх привлекает низшие астральные сущности...нафига на себя цеплять грязь....да и еще...Чем меньше эмоциональных проблем в реале, тем спокойнее во ВТО...по сему пребывай в хорошем расположении духа.
Не лезь в люки, дыры, земные разломы, тунели. Не общайся с родственниками во ВТО. Не давай себя трогать персонажам, особливо чего в тебя засовывать..ну там предметы всякие, совершать оперативные вмешательства. Состояние ВТО и ОС - разные, а по сему и методики возвращения будут разные...т. е есть ньюансы.
Quote (tessa)
непонимаю почему я немогу проснуться сразу когда пожелала проснуться, может надо пожелать вернуть в свое тело?

изучи свое тело...центр воли находится внутри живота...залазиешь на силе воле...еще чувствительны зубы, двигай челюстью.. Понаблюдай из какой чакры вылетаешь - из груди или из макушки. Можно тем же путем и возвращаться... Из ВТО бывает проблематично вернуться, а по сему это состояние достаточно опасное и по этому научиться спокойно возвращаться особо важно.


Сообщение отредактировал Лорримо - Пятница, 03.08.2012, 01:14
 
ТопольДата: Пятница, 03.08.2012, 02:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Мне в таких случаях помогало волевое усилие, через которое просто выдёргиваешь себя.. Естественно для того что бы оно было, нужна ежедневная практика сталкинга и его основной составляющей отрешенности.
В таких состояниях дискомфорт, а затем состояние близкое к панике начинается из за ощущения "реальности" происходящего и устойчивости состояния - т.е. это конечно "выход из тела" и очень прочная фиксация ТС.. В таких случаях на передний план и выходит "фундамент" мага - намерение, отрешённость и т.д. и т.п.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Не могу проснуться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz