[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Сновиденная программа
Сновиденная программа
ЛетняяДата: Суббота, 20.04.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
По-сути, так называемая сновиденная программа - это то, вокруг чело все попытки осознания и изучения и вертятся. Я имею в виду под этим термином некую программу, которую хакали хакеры, которая нас повсеместно пытается во снах "усыпить", отвлечь, ловушки внимания и т.п.

И вроде бы все с ней ясно, но одновременно многие места воспринимаются и вовсе как загадки. Почему бы не обсудить ее отдельно?
Что нам известно о ней?
 
КурортинаДата: Суббота, 20.04.2013, 21:27 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
раньше если ОС был, никогда не переходила в простой сон,

а когда прочитала, что такое может быть, теперь все время снится: осознаю себя и типа "просыпаюсь", а на самом деле продолжаю спать и становлюсь неосознанной, как будто вирус подцепила.

Наверное, моя проограмма - неосознанным сон становится, когда я "просыпаюсь", оказываясь во сне другом. Буду хакать. smile


Давай играть вместе!
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 03:21 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
некую программу, которую хакали хакеры, которая нас повсеместно пытается во снах "усыпить", отвлечь, ловушки внимания и т.п.
 Летняя, а есть ли такая программа? Конечно это не плохая уловка и зацепка для внимания - некая прога, кот. нужно хакнуть... Но на деле то всё вроде как проще. Мы не осознаемся потому, что во первых ТС сдвигается в какое то случайное место, а мы "мастера" одного положения ТС. Во вторых у нас не хватает энергии и дисциплины для фиксации ТС и не цепляния, не рассеивания своего внимания даже в повседневности.. 
Я думаю, что вмешательство то конечно есть, но корень проблемы несколько в другом..  В том, что в быту мы пользуемся "встроенным сознанием" и потому не можем не сконцентрироваться, не накопить достаточно сил для магических задач..
 
НеттиДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:04 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Сновидения путаются, потому что путаются мысли.
Уже наяву бывает трудно удержаться на чём-то одном, мысль постоянно уходит в сторону, цепляется за отдельные слова, а при засыпании эти слова и мысли обрастают образами. Так, по-моему, формируются сны. Без руля и без ветрил, они тащат нас за собой, а мы ничего не можем сделать.
Наяву мне, например, трудно удержать чёткий образ чего бы то ни было дольше минуты, нескольких минут.
Может, начать именно с яви и тренироваться:
1) На удерживании образа.
2) На как можно более чётком воспроизведении в памяти увиденного (места, обстановки, предмета)?


Сообщение отредактировал Нетти - Понедельник, 22.04.2013, 17:00
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 22.04.2013, 03:54 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Нетти, ты очень точно выделила саму суть проблемы. Мы есть сознание и мы им почти не управляем.. Если провести связь с темой "Инвентарный список или контурная карта того, что умеем", то этот показатель и должен быть в вершине.. Что нам мешает управлять своим сознанием? Я считаю - встроенное сознание летунов.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 22.04.2013, 04:31 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Маги считают основным манёвром - переход на "истинное" сознание. И сделать это очень не просто. Для этого надо накопить, создать, сформировать "ядро внутренней тишины".
 
ЛетняяДата: Суббота, 27.04.2013, 09:43 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Да, это, конечно, только обозначение такое, мол, программа, по сути нечто сложно обходимое и автоматическое во многом на подсознанке, для обхода чего нужна фиксация ТС в другой области.
__Летняя, а есть ли такая программа? Конечно это не плохая уловка и зацепка для внимания__
В том и программа, как я понимаю, в зацепке внимания, в ловушках, на которые внимание наше ведется
__встроенное сознание летунов.__
Ты рассматриваешь это как нечто инородное, что паразитирует и управляет нашим вниманием?
И есть ли какие-нибудь исторические сведения, интересно, о том, что непрерывное осознание по-сути - это естественное состояние человека, до появления леунов? Или не было никакого до?
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:33 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
Ты рассматриваешь это как нечто инородное, что паразитирует и управляет нашим вниманием?
Да. Об этом практически вся последняя книга Кастанеды.. На первый взгляд это полнейший абсурд. Но если принять эту идею, то всё встает на свои места и проясняется..  Вся история людей, это непрерывные войны. Мы конфликтуем внутри страны, на предприятии, дома.. И это бесконечная война на протяжении всех наших жизней. Когда смотришь на это, видишь, что корень всего - наш эгоцентризм.. И раздел, рубеж борьбы пролегает внутри человека. Если нас не много задеть, то сразу выступает наше "истинное" сознание - жесткое, трусливое, ограниченное, эгоцентричное. И все мы конечно знаем, что на самом деле, внутри себя мы другие.. Голос совести, душа .. - вот наша истинная природа. Знаем то вроде все, но как трудно жить в душе.. Почему та же наука - психология (наука о душе - психо)  biggrin отрицает душу.. Почему христиане (особенно наши православные) - те, кто лучше всего реализовал это сознание, так малочисленны. И всегда подвергались и будут подвергаться гонениям? Ведь Христос как раз и показал, что будет с человеком, который реализует свою истинную сущность.. Свои же, близкие и уничтожат.. Почему, мы зная о наших колоссальных потенциальных возможностях, всю жизнь вертимся вокруг каких то тривиальных вещах..
 
ЛетняяДата: Пятница, 03.05.2013, 14:27 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
А вот потому, что люд слегка деградирован. Или людей ли вина в том, что отдались летунам и отдаются?
Мы пришли в этот мир априори с колоссальными возможностями. Когда мы родились, нам уже достался набор неких умолчаний? Ну типа мозг, который по умолчанию используется на 0,02% (читай невозможность и трудность в перемене мест ТС и концентрации внимания). Эээ нет! Это было бы хорошим оправданием, но рождается-то человек как раз с бОльшими потенциалами в этом, в раннем детстве эти умолчания отсутствуют.

А так как мы не в раннем детстве сообразили, что к чему и где развитие, а нам любящий люд не объяснил, мы все приняли, съели, наработали эти умолчания и теперь имеем что имеем, то, что называется "вертимся вокруг каких то тривиальных вещей..", и спрашиваем почему.

В общем, наносное это.

Сновиденная программа в этом случае сводится к нашей склонности попадаться в ловушки внимания.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 04.05.2013, 05:43 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
Сновиденная программа в этом случае сводится к нашей склонности попадаться в ловушки внимания.
Да, согласен. Давеча то же об этом думал. Вот допустим у меня сон. Хороший, яркий.. И вдруг меня провоцируют на небольшой конфликт.. Я ведусь. И вроде ни чего особого. Но ниточку уже не отпускают. Начинаются сначала мелкие разборки, затем уже погоня. Далее уже борьба на выживание - я режу biggrin двоих "врагов". И в конце всё это переходит в кошмар.. 
То бишь стандартная не распознанная ловушка с последующим выделением большого объема сил..
О чём это говорит? О том, что и днём я не отрабатываю свою программу - атрибуты сталкинга. Если бы в течении дня был внимателен, текуч, отрешён и следил бы за знаками, то и во сне автоматом бы сработал механизм контроля ситуации..
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 06.05.2013, 15:30 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
Сновиденная программа в этом случае сводится к нашей склонности попадаться в ловушки внимания.
Но интересно, что ловушки внимания, вроде той что описал, как раз и можно использовать для осознания.. Т.к. подобные события выходят за рамки обычных и наше поведение, реакции то же..
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 13.05.2013, 15:52 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Пример выявления снов. программы.. Сон. Я в квартире. Кроме меня знакомая девушка и не знакомый её парень. Он иностранец - немец. Всё время молчит. Она говорит, что он не видел лифтов и я на английском предлагаю ему пойти в соседнее здание посмотреть лифт. Здесь есть элемент моей программы. У меня образ при изучении англ.языка - мужик из Мюнхена - немец. И моё намерение говорить во сне на английском. Идём в соседнее высотное здание, выходим на крышу. Тут начинаю созерцать облака, они низкие, плотные, неподвижные и очень близко - темные куски облаков... Всматриваюсь - они превращаются в двух существ из черного пара.. Спускаются к нам. Внедрение внешней программы. Союзники, кот. вмешиваются в ход сна и дают возможность осознаться. Спускаемся вниз, союзники почти на плечах. Выходим на улицу. Начинается дождь и снег мокрый снег. Любуюсь снегом, ощущая лицом мокрые снежинки. Смена погоды - как подсказка для осознания. Возвращаюсь в прежнее здание..
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Сновиденная программа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz