[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны (...)
Обычные сны
VigoДата: Суббота, 05.04.2008, 23:50 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
De_mar, теперь работает.

Quote (De_mar)
А в крацы ,можно узнать, что это такое?

Это на основе хакерской модели ДНК тоналя. Что-то можно глянуть здесь:
http://dhworlds.narod.ru/dh9.htm и следующую страничку. В самом начале первой страницы есть ссылка на статью СИ на старом сайте ХС, лучше начать с нее.

Насчет текстов из ОСов. Я как-то во сне прочитал рассказ Курта Воннергута - так было написано на книге, за точность ручаюсь. Понятно, что это искаженное "Воннегут". Название рассказа точно не помню - вроде бы "Заправщик" - но смысл был таков: некая космическая заправочная станция, на ней одинокий техник-заправщик. К нему корабли прилетают заправляться, он разговаривает с пилотами и от них узнает о том, как живет мир. О войнах и катастрофах, о чьей-то гибели. Иногда узнает о том, что погиб кто-то из тех, кто бывал у него раньше. В общем, очень красивый и очень печальный рассказ.
Так вот: мне интересно, не читал ли кто-нибудь у Воннегута, или вообще у какого-нибудь фантаста, что-то подобное? Мне просто хочется выяснить, действительно ли это текст из сновидения, или я когда-то в детстве читал что-то подобное, и во сне оно всплыло. Уже сколько времени смотрю в разных доступных мне библиотеках рассказы Воннегута, но такого не нахожу... Мог бы переложить этот текст на бумагу, но боюсь, что однажды выяснится, что такой рассказ у кого-то есть, в итоге обвинят в плагиате...

Еще один раз читал очень красивые стихи, они шли как бы от некоего высокодуховного существа. Осталось ощущение восторга от того, что читал, но в памяти сохранилось лишь две строчки:

"Зажечь пытались
Огонь от искр терна". (дерна???)

По смыслу стих был о людях, которые учатся у тех, кто сам едва тлеет и реально ничего дать не может. Слово "терн" (или "дерн") значило пепел, это я понял очень четко.

Иногда из снов появляются занятные выражение. Скажем, одна вытянутая из сна фраза была такой: "В кошачьем выводке кот, родившийся последним, будет самым блудливым." Почему так - не знаю. smile Просто фраза из сна.

Ох, столько всего вспоминается... Один раз некая девушка пела мне под гитару песню, мы сней сидели на красивом цветущем лугу. Песня была тоже красивая, но запомнил опять только последние две строчки - о том, что "для женщин - Земля, а мужчинам - бескрайнее небо"

В общем, и снов можно вытягивать много интересного. Но вот откуда все это идет, можно только гадать...

 
аТанДата: Воскресенье, 06.04.2008, 08:53 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Воннергута

Значит могут быть такие искажения, недавно было похожее, что именно выложу попозже smile Думал может такая подстановка букв специальна, ан нет smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
De_marДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:03 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Скажем, столкнулся человек во сне с каким-то врагом. Если убежал от него, днем его может ждать какая-то неудача, неприятность. И наоборот: одолел врага, и днем сложная ситуация разрешилась самым благоприятным образом.

Да. В этом я тоже начал кое-что замечать. Причём враг (на моём примере и в
данный период времени, для меня) оказывается не физическим smile

Кстати. Я все эти свои анализы, сам для себя, решил называть "Изучением
Нулевых Врат". В шутку, конечно... biggrin Там глядишь и до минус первых врат
рукой подать


Я снюсь бабочке, которая снится мне.

Сообщение отредактировал De_mar - Понедельник, 07.04.2008, 01:18
 
VigoДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:30 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
А я сегодня во сне с инопланетянами встретился. Снится, что я сплю, и во сне меня охватывает некая сила - как силовое поле. Все тело дрожит, при этом я вижу очень интересную картинку - яркий светящийся шар со сатционарными лучами-радиусами и парой концентрических колец. Нечто вроде шара в центре паутины, только все это светится. Потом эта сила меня отпустила, я "просыпаюсь" - во сне. Рядом какие-то люди - по сюжету сна, мои друзья. Я рассказываю им о моем сне, после чего подхожу к обычной школьной доске - она висит на стене - и рисую им схему этого шара. Отхожу, поворачиваюсь - и вижу, что нарисовал что-то совсем другое. Что в то время, пока я рисовал, меня что-то контролировало. На доске, вместо рисунка, координаты какого-то места. Помню только первую часть: 52 градуса 7' северной широты. Вторую часть - по долготе - не запомнил. По смыслу, это координаты какой-то аномальной зоны. Надо будет глянуть по карте - что это хоть за параллель. Да, и это аномальное место где-то в России.
 
kastorkinДата: Понедельник, 07.04.2008, 16:03 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Не думал ,что эта тема будет мне интересна , но ваше обсуждение разбудило меня. Начнем:

Quote (Vigo)
Что в то время, пока я рисовал, меня что-то контролировало.

Иногда я вижу интересные сны , хоть и плохо их запоминаю. Недавно мне приснился сон. По сюжету я нашел какие то тайные письмена, что то связанное с древними славянами, кроме удовлетворения от прочитанного(текст не помню , но таковы были очучения) я заметил ,что в этих письменах между строк как бы бисером вышиты драгоценные камни, кто то мне подсказал что это типа для правильного понимания тона, интонаций текста , по моему текст нужно было петь. Но стоило мне отвернутся , как вместо текста я увидел от руки написанный листочек бумаги(синей ручкой), а внизу булавками были приколоты печатки, перстни , сережки, короче что то типа дешевой подделки..Тогда я и задумался что кто то пакостит нам...

Сегодня видел сон. Я в незнакомом помещений смотрю по ноутбуку съемки моего любимого вида спорта, вдруг вырубается свет и я откуда то узнаю что щас придет некое злое существо, и помешает мне, ноутбук начинает медленно закрываться, появляется это зло , похожее на деревяную куклу, только длинное какое то.Так вот, я без труда вспоминаю , что в предыдущих снах я встречался с этим, и типа правильное решение это утопить свою подушку в канализационной яме.На улице, я усилием воли включил свет и утопил подушку.Проснулся я резко, чувствовалась сильная пульсация в груди. Думаю меня кто то намеренно провоцировал на эту клоунаду.Иногда и такое бывает: допустим не могу я во сне войти в здание, через какое то времяи вспоминаю что в предыдущих снах уже там был и знаю где вход, при этом я не разу не осознался.Или(щас глупо прозвучит) вижу сон про то как я сновижу.Во сне мы имеем доступ к сновиденной памяти.

З.Ы. Вам ничего не говорит такое имя как академик Олег Андреев? У него восьми ступенчатая программа развивающая скорочтение ,память , внимание, четвертая часть называется "Четвертое измерение.Управление сном". Может быть его понимание ОСа разнится с нашим, но я слышал ,что его программы работают(первые ступени)Вообще последнее время склоне рассматривать ОСы в контексте развития внимания.


"Бриллиантовая рука"
 
NikolДата: Вторник, 08.04.2008, 02:21 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Или(щас глупо прозвучит) вижу сон про то как я сновижу.

это я тоже вижу время от времени smile
 
VigoДата: Вторник, 08.04.2008, 12:04 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
и типа правильное решение это утопить свою подушку в канализационной яме

Как-то во сне я плыл на лодке с неким волхвом по узкой лесной речушке. В лодке разные вещи - вроде походного инвентаря. В какой-то момент этот волхв взял из лодки подушку и бросил ее в воду. На мой вопрос о том, зачем он это сделал, волхв ответил, что этим действием он в эти секунды спасает кому-то жизнь.
 
De_marДата: Среда, 09.04.2008, 11:35 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я тут задумался...
Если катографию делать не на сонове объектов, а на основе чувств,
атмосферы, то карта примет такой вид, что где-то будут находиться
зоны страха, где-то опасений, где-то радости и т.д.
Но появилась одна проблема - у меня довольно часть снятся одни и те же
места (к примеру школа или дом), а атмосфера в каждом сне разная.
Вот такая нестыковочка... dry


Я снюсь бабочке, которая снится мне.
 
kastorkinДата: Среда, 09.04.2008, 14:28 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
De mar, как я уже писал, недавно пришел к выводу ,что сюжет и эмоциональная гамма нам навязываются. Как то мне приснился сон. Нахожусь я в знакомом помещений, непривычно тускло освященном, в какой то момент понимаю , что начиная от ног и до рук, каждый миллиметр,в меня воткнутый разноцветные провода. Перед лицом вообще лес проводов, я начал раздвигать их , появилась сильная боль в области между большим и указательным пальцами обеих рук, короче, надолго меня не хватило....
Вообщем картография самый надежный метод из мне известных.


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Среда, 09.04.2008, 15:12
 
De_marДата: Среда, 09.04.2008, 14:40 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
...То есть, по старинке располагать на карте объёкты? cool

Я снюсь бабочке, которая снится мне.
 
kastorkinДата: Среда, 09.04.2008, 15:05 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (De_mar)
располагать на карте объёкты

Последний месяц я примерно этим и занимаюсь.

Quote (De_mar)
То есть, по старинке

Я начинающий...


"Бриллиантовая рука"
 
De_marДата: Четверг, 10.04.2008, 00:29 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Я начинающий..

...Я, как бы, тоже не гуру smile

Добавлено (10.04.2008, 00:29)
---------------------------------------------
А у кого нибудь было такое, что во сне были не вы, а скажем, животное
"которым вы управляли"?... У меня сон был, к вотором я был Вороном.
Вот и спрашиваю...


Я снюсь бабочке, которая снится мне.
 
WitcherДата: Четверг, 10.04.2008, 10:18 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (De_mar)
А у кого нибудь было такое, что во сне были не вы, а скажем, животное "которым вы управляли"?...

Однажды был оборотнем с большой силой и страшным голосом,и ещё раз начал превращатся в собаку и перемесился в другой сон.
 
De_marДата: Четверг, 10.04.2008, 10:28 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Блин. Сегодня приснилось, что какая-то тётка провела для меня
и ещё одного человека практикум. В чём он заключался я так и не
понял. По этому практикуму нужно было наклонить голову в право
и смотреть в определённую точку. Успел поймать момент, что
в мозгу нет никакой болтовни, предположений, образов...
В следующем этапе практики я просто исчез, а пространство вокруг
наполнилось подобием воды. И единственное, что выдовало
моё место положение - были пузырьки... Ломаю голову и пытаюсь
вспомнить то, что говорила женщина - учитель...

Добавлено (10.04.2008, 10:28)
---------------------------------------------
Вывести бы спрайтов "на чистую воду"!! biggrin


Я снюсь бабочке, которая снится мне.

Сообщение отредактировал De_mar - Четверг, 10.04.2008, 10:27
 
WitcherДата: Четверг, 10.04.2008, 10:32 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (De_mar)
Блин. Сегодня приснилось, что какая-то тётка провела для меня и ещё одного человека практикум.

У меня,тоже, бывало нечто похожее.
 
Dreamtown » Спальня » Территория сна » Обычные сны (...)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz