[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Око
Око
TransparentДата: Четверг, 05.02.2009, 11:49 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Наверно всё таки, треножник не так важен, а важен сам глаз.

Во всяком случае, 1 день уже занимался этим... результаты есть.

В последнее время ложился к 5 утра, вчера смотрел на рисунок. Лёг после 0.00 и быстро как ни странно вырубился, при этом пытался по памяти воспроизвести рисунок. Кажись был ОС или сон. к сожалению я просто забыл.

Будем тестить дальше cool

 
OnubavsДата: Четверг, 05.02.2009, 12:44 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Да, треножник не столь важен. Просто Око - это мандала и она похожа на несколько других мандал. Вообщем-то с помощью любой мандалы можно выйти как ОС или ВТО. Но здесь треножник помогает настраивать на то, чтобы выйти не просто так, но и оказаться сразу рядом со своим союзником или даже сразу в его мире.

Когда я забываю про треножник или не придаю ему значения, бывает обычное ВТО, обычный астрал, без союзника. Может только у меня так... Думаю, мы это выясним happy


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
LigthДата: Четверг, 05.02.2009, 13:27 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Постой Onubavs, что ты имеешь ввиду под союзником?

Просто один знакомый говорил, что когда увидел этот глаз перед собой то почувствовал, что использования глаза и вход в него могут привязать к одному миру и поработить даже.

Я вот уже какой день пробую, пытаясь представлять глаз, однако как то не очень получается.

Ну пока не получится я попыток не оставлю конешн, интересно всё таки.

 
OnubavsДата: Четверг, 05.02.2009, 13:48 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Ligth)
знакомый говорил, что когда увидел этот глаз перед собой то почувствовал, что использования глаза и вход в него могут привязать к одному миру и поработить даже

Это не есть постоянное посещение только одного мира. Это мир, в который СНАЧАЛА ходят за силой. Со временем сможем посещать любые миры - для того существуют 4-е Врата. А это для 2-х Врат.

Знакомый твой, видимо, напуган тем что КК писал о союзниках. Без союзника нет игры. Для НАЧАЛА союзник нужен. Иное дело, что союзник может быть не только из мира неоргаников, которых КК описывал. Союзник может быть откуда угодно.

Этого не стоит бояться. Если ты намерен идти путём сновидца, намерен пройти все 7 Врат Сновидения, то встреча с союзником - часть твоего пути, без коей ты не сможешь двигаться дальше.

Союзники есть даже у самых великих йогов. Только они они их называют богами, духами своих учителей или ещё как-то. Но по сути это всё равно союзники. Это почти везде так.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Четверг, 05.02.2009, 13:51
 
LigthДата: Четверг, 05.02.2009, 15:37 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
кстати. тут добрые люди подсказали
http://snobdenie.ucoz.ru/forum/12-192-1
 
TransparentДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:58 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Ну что, как у вас всё продвигается? smile

Сегодня ночью попробовал представить Око и пойти по спирали к центру...

Сразу же, 2 раза в голову стало "ударять(кажется это слово подходит)" давление(такое бывало, при моих попытках выйти в астрал). И всё...

Больше ничего не получалось. Пришлось вернуть подушку на место и заснуть smile

Но и сны я стал помнить лучше, детальней и каждый день. Но к этому я давно шёл, так что может это и не из-за Ока, а просто совпало wink

 
ЧайкаДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:20 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Подумала я насчет истоков этого символа. Око как знак верхней сефиры, Кетер, известно в каббале. Но задолго до евреев символ использовался египтянами и даже, как пишут, атлантами. Спираль как путь к порталу-центру соотносится в каббале со змеевидным путем вверх по сефирам-чакрам. Само Древо изображается часто в виде молнии или спирали с тремя оборотами. Так что: созерцание этой мандалы никакого вреда, кроме пользы, принести не может, поскольку значит лишь разгон энергии вверх по чакрам. Если бы речь шла о Теневом Древе с его нехорошими обитателями, использовался бы символический путь от верхней чакры вниз.
 
OnubavsДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:46 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Египетское "Око Ра" (солнце с крылами" и мандала для аджны - всё это напоминает мне Око.

Напрямую вошёл в него пока 2 или 3 раза. Лень проклятая мешает и отвлечение на другие цели sad Но оно работает - это фак т .


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
NikolДата: Вторник, 17.02.2009, 02:20 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
я тоже вчера пробовала. но нифига не получилось.
куча обрывков снов и все.
 
TransparentДата: Вторник, 17.02.2009, 15:29 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Я стал помнить больше снов. Я теперь даже не записываю их smile

Не всегда успеваю уже все записать smile

Будем тестить дальше cool

 
sem-deДата: Вторник, 17.02.2009, 20:10 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Transparent)
Я теперь даже не записываю их

я бы не советовал....
сначало пропадут осы... потом не будешь помнить даже обычных снов...

все записывать не надо....но наиболее важные для тебя обязательно... это своего рода тебя будет организовывать и даст тебе не только свободную энергию... но и повысит контроль... как в осах так и в реале...

 
TransparentДата: Среда, 18.02.2009, 13:06 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (sem-de)
я бы не советовал.... сначало пропадут осы... потом не будешь помнить даже обычных снов... все записывать не надо....но наиболее важные для тебя обязательно... это своего рода тебя будет организовывать и даст тебе не только свободную энергию... но и повысит контроль... как в осах так и в реале..

Да, ты прав cool
 
OnubavsДата: Четверг, 19.02.2009, 14:16 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (sem-de)
я бы не советовал....
сначало пропадут осы... потом не будешь помнить даже обычных снов...

Это для кого как. Я три года записывал сны и это не дало мне почти ничего. Потом начал заниматься только практиками ВТО и стало получаться, но я не вёл тогда никаких записей и не веду впредь.
Как и всё что угодно, это не может быть одинаковым для всех.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Четверг, 19.02.2009, 14:17
 
sem-deДата: Четверг, 19.02.2009, 14:32 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Как и всё что угодно, это не может быть одинаковым для всех.

ага
Quote (Onubavs)
Я три года записывал сны и это не дало мне почти ничего.

три года порядочный срок...
 
OnubavsДата: Пятница, 06.03.2009, 18:01 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Решил обобщить те знания об Оке, которые не вызывают сомнений (ибо есть и такие, коих тоже накопилось). Получилось так:

ОКО

Во время всех этих занятий не смотрите телевизор (да и вообще по жизни от этого только польза), ибо он ворует внимание и силу.

Часть первая –

Нарисуйте посередине белого листа черту небосклона, на ней треножник, а на треножнике глаз со зрачком (глаз должен превышать треножник во 3-4 раза по размеру), во зрачке змеящаяся во три оборота полоса, которую надо отметить по её поверхности жирными точками через определённые промежутки. В целом картина может быть очень обща, но что-то в ней вас должно привлекать.

У вас может получиться примерно так:

Ещё, зная всё это, вы можете мысленно попросить, чтобы Око явилось вам таким, каким вам нужно его воображать. Затем закройте глаза и ждите – оно явится. Но вам нужно каждый раз использовать строго одно и то-же изображение Ока, не меняя его никогда.

Часть вторая –

Если по работе не можете оторваться от счислителя, то изображение Ока сделайте затавкой на рабочем столе, но лучше нанесите его на стену в том помещении, где занимаетесь йогой, или нанесите его на лист, который разместите так, чтобы смотреть на него слегка изподлобья.

Смотрите на зрачёк, идите вослед за змейкой с наружи во внутрь (точки на змейке – ваши провожатые, на коих нужно задерживаться); смотрите как можно дольше, не думая ни о чём. Думайте только о картине, о сновидениях. Сидите или полулежите. Не насилуйте себя, просто смотрите, ибо это не работа, это отдых. Смотрите в глаз, запомните дорогу туда.

Всякий раз когда воображается что-то не то, надо сбрасывать идущие образы и заменять их Оком, и делать это не только тогда, когда работаете с Оком, а именно – всегда. Пройдёт несколько дней прежде, чем вы сможете представить эту картину при закрытых глазах. Образ Ока надо запомнить воображением так чётко, как всякий раз при смыкании вежд перед вами стоит чернота – таким-же чётким и постоянным должно стать Око. Когда это будет достигнуто, переходите к 3-й части.

Часть третья –

Око само по себе усыпляет, поэтому лучьше входить в него когда не хочется спать, иначе можно улететь в обычный сон.

Лягте на спину, руки вдоль тели, без подушки, головой на запад.

Прислушайтесь к себе. Вам удобно? Теперь на север, а может на юго-восток? Покрутитесь. Направление очень важно; не выбрав направления нельзя продолжать, ибо ничего не получится.

Выбрав направление, закройте глаза и вы должны пусть серо, но чётко удерживать картину.

Когда это получается, сделайте её объёмной. Если не получится, то оставьте как есть. Смотрите на глаз. Вы так-же видите небосклон, треножник, глаз, в глазу змейку с точьками.

Теперь с края змейки двигайтесь внутрь в середину глаза. Если вы делаете всё точно, вы должны действительно зрительно приближаться ко глазу в миг когда вы идёте по змейке к середине, и самое странное – что это происходит помимо вас.

Если не осознавать миг засыпания и тем самым не входить в середину Ока, но всё-же при засыпании удерживать его в поле зрения хоть сколько-то, то сносит в обычный кемар, иногда осознанный. Это точка слева сверху от Ока. Око не приказывает, оно словно говорит: «Если хочешь, то иди», и вы должны идти медленно и верно – в середину Ока.

Как только окажетесь по ту сторону глаза, вы будете полностью осознавать себя, а тот мир, который вы увидите, будет миром близким вам по духу, по вашим наклонностям.

Теперь вы в любое время дня и ночи сможете тем-же путём посещать всё тот-же мир, в котором вы оказались в первый раз. Теперь вы не будете нуждаться во сне потому, что вам ни днём ни ночью не будет хотеться спать, вы и так днём и ночью сами будете туда отправляться. Так-же вы заметите что отправиться в тот мир возможно только лёжа на спине с вытянутыми руками (да и воображать Око, лёжа не на спине, очень сложно, а иногда и невозможно). Вы заметите, что после выхода из того мира тель становится легче, то есть вы действительно теряете вес; ночью вы иногда будете светится серебристым светом и у вас пропадёт желание есть, поэтому кушайте побольше и занимайтесь хоть какими-то телесными упражнениями. Здесь самое трудное – удержать управление над своими желаниями, иначе вам будет всё время хотеться уходить туда. Вы преобразитесь, вы будете выделяться среди людей, в вас появится магическое обояние и сила. Во сне вы увидите своего ведогонца, он будет светиться, и ещё там будет голос, который будет обучать вас тому, к чему вы предрасположены.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
счислитель - компьютэр
кемар - сон как мир сновидений, в который можно войти осознанно или неосознанно
тель - физическое тело
ведогонец - сновидческое тело


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Око
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz