[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Помощь по СОС
Помощь по СОС
ЧайкаДата: Четверг, 02.04.2009, 19:33 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Ребята, подскажите, как сонастроиться для СОС?
Мы с ребятами пробовали разные способы, но увы. Мы - маленькая группа практикующих ОС, знакомых только виртуально, не обменивались ни фотками, ни, хихи, паспортными данными. По этой причине известный практ Равенны по СОС отпадает. Пробовали ставшую знаменитой благодаря ХС поляну с дубом. Пробовали в ОСе звать, писать ник, вытягивать за руку, но чего-то никак. Между тем спонтанные попадания в чужие сны почти у всех участников были. Такое чувство. что сновиденное тело не считает задачу СОС достаточно актуальной. Как его переубедить? Нужен, может, обходной путь, если голое "надо" не работает?
Посоветуйте, плиз.
 
аТанДата: Пятница, 03.04.2009, 05:51 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Мне кажется, что расклад сил пока не тот, чтобы выходить в СОС, ещё недостаточно изменений пришло, попросту, пока рано. Но только мое мнение wink Может оно и есть вызов для тебя?

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
ЧайкаДата: Пятница, 03.04.2009, 09:28 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
аТан, а почему СОС считается таким же невероятно трудным, как посидеть в кафе с неорганом? Если рассуждать здраво, мы, люди, не можем не быть связаны через второе внимание. Поскольку являемся, так сказать, частичками Мировой души. Чтобы встретиться в ОСе нужно, может, прорвать кожуру кажущейся изолированности? Снять защиту. У меня был прикольный случай, я собиралась встретиться в ОСе с одним парнем, а перед сном, читая форум, разозлилась на одну персону. И так, видно, сильно, что в ОСе имела опыт проникновения в ее сознание, с пробоем защиты. Это была мощная энергетическая защита. Как ее пройти, если она ставится бесознательно? Видимо, во сне это воспринимается как граница пузыря.
 
TransparentДата: Пятница, 03.04.2009, 13:34 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote
аТан, а почему СОС считается таким же невероятно трудным, как посидеть в кафе с неорганом?

Нужна ЛС... и много. У тебя не хватает.

Это как бензин у тебя в машине. Ты хочешь заехать на горку, но у тебя не хватает бензина smile

 
аТанДата: Пятница, 03.04.2009, 16:23 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Чайка)
аТан, а почему СОС считается таким же невероятно трудным, как посидеть в кафе с неорганом?

Чтобы по сидеть с ним в кафе стоит иметь крепкие нервы, валерьянкой здесь не отмахаться smile
На самом деле СОС это совершенно не трудно, это настолько просто, что наш разум отказывается в это верить, потому что его с детства учили, через тернии к звездам, другого пути нет. А для СОС на двоих (или больше) людей разум должен быть подготовлен к такому, что сложнее, опять же для него, чем просто ОС. Хотя один сильный сновидящий может втащить новичка в совместное, но для новичка это будет сравнимо с внезапным прорывом нагваля, что не очень безопастно.
Это на мой взгляд, я здесь пишу, перечитываю и ужасаюсь тому, что пишу, откуда я это взял? Black_Fox, мнение в студию! А то сейчас наговорю тут smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
DURDENДата: Пятница, 03.04.2009, 23:02 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Чайка,а может надо делать упор на воспроизведение перед вхождением в ОС эмоциональных ощущений, которые соответствуют или вызывает у тебя намереваемый тобой человек + одновременное нахождение обоих в осознанном состоянии во время сна + заинтересованность ( на уровне мотивации) опять же обоих? Судя по архивам первые хакеры СОСили группой от двух до пяти человек и получается что решение находится где-то на поверхности и оно одновременно и простое и неожиданное (не прямолинейное)....
 
ЮлияДата: Суббота, 04.04.2009, 14:49 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Чайка)
разозлилась на одну персону. И так, видно, сильно, что в ОСе имела опыт проникновения в ее сознание, с пробоем защиты.

На самом деле, прикольно! Здорово-то как! smile smile smile

 
ЧайкаДата: Суббота, 04.04.2009, 18:01 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Не ехидничай, Юлия. А то я опять разозлюсь. biggrin Кстати, содержимое сознания при этом считывается без разбора, от высшей чакры до низшей...
 
ЛоримоДата: Суббота, 04.04.2009, 18:08 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
девчонки Юлия, Чайка, это вы чего..в астрале махались...? wacko
надо мне тоже кой-кого навестить....пошурудить сознание ..так сказать... biggrin
 
ЧайкаДата: Суббота, 04.04.2009, 21:50 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Юлия, ты что, обиделась? Шуток не понимаешь? У меня стиль такой. Над собой тоже охотно смеюсь.

Мирись, мирись, мирись,
И больше не дерись,
А если будешь драться,
Я буду кусаться.
А кусаться нипочем
Лучше драться кирпичом.
А кирпич сломается,
Дружба начинается!!!

 
DURDEN1355Дата: Среда, 20.05.2009, 18:54 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Взято с форума castanedadz, автор Jager:

Для того, чтобы начать сновидеть с кем-то, первым делом нужно иметь какой-то опыт в сольных сновидениях. В данном случае имеется в виду, что вы должны в какой-то мере уметь входить в сновидение сознательно, в назначенное время. Не то что бы уж совсем круто, захотел хоть когда и раз - сновидишь. Надо хотя бы иногда уметь так делать или просто удерживаться в нужных состояниях.

Для пояснения фаз входа в сновидения я не изобретал своих терминов и описаний, а просто напомню известное всем описание Кастанеды. Я нахожу его довольно точным и удобным:

"Спокойное бодрствование – это предварительное состояние, когда чувства засыпают, но окружающее еще осознается. В моем случае я всегда воспринимал в этом состоянии поток красноватого света, примерно такого, какой видишь, когда через плотно сомкнутые веки смотришь на солнце.
Второе состояние сновидения я назвал динамическим бодрствованием. В этом случае красноватый свет рассеивается, как туман, и смотришь на какую-нибудь сцену, вроде табло, так как эта сцена неподвижна. Видишь трехмерную картину. Застывший кусочек чего-то, будь то пейзаж, улица, человек, лицо, что угодно.
Третье состояние я определил как пассивное наблюдение. В этом состоянии сновидящий уже не смотрит на застывшие осколки мира, но наблюдает, являясь свидетелем происходящего события. Преобладание у нас зрительных и слуховых ощущений превращает это состояние сновидения главным образом в дело глаз и ушей.
В четвертом состоянии я оказываюсь втянутым в действие. Здесь уже что-то делаешь, предпринимаешь какие-то шаги и используешь свое время полностью. Я назвал это состояние динамической инициативой."

Первым делом нужно состыковать время, когда вы собираетесь совместно сновидеть. Назначаете конкретное время, учитывая часовой пояс. Вторым делом вам нужно получить зацепку на человека. Проще говоря, вам нужно его узнать получше. Лучше всего, если вы знакомы лично. Если нет, то очень хорошо бы обменяться фотографиями и настоящими именами, а также узнать, где именно он живёт. Фотография и подлинное имя является энергетическим целеуказателем для вашего тела сновидения, который поможет вам встретиться именно с нужным человеком. Знать человека по нику на форуме и опираться на свои ощущения от его слов - этого может быть недостаточно. Ваше тело сновидение просто не поймёт, к кому нужно переместиться и результата не будет совсем. Чем больше зацепок - тем лучше.

Ближе к назначенному времени ложитесь сновидеть, стараясь войти во вторую или в третью фазу. Можно встретиться во всех фазах, кроме первой, но вторая и третья наиболее удобны. Лично мне проще всего висеть во второй фазе. В четвёртой велика опасность просто уже не вспомнить о задаче.

Попадая во вторую или третью фазу, вы не должны увлекаться картинками и не должны потерять осознанность. Висите на грани засыпания, держите внимание на задаче встретиться со сновидящим. Держите его образ перед собой, не забудьте, как его зовут (такое может случиться!). Примерно в назначенное время он тоже должен попасть в такое же состояние. Как правило, один напарник просто пассивно висит в нужном состоянии, ждёт, второй активно старается переместиться к нему. Затем нужно высказать намерение перенестись к сновидящему. Для этого триггером к реализации этого намерения может служить фраза типа "Я хочу переместиться к Елене Банько из Тегусигальпы". При срабатывании намерения вас быстро перенесёт к сновидящему.

Вы уже в сновидении. Тут дальше есть варианты, в зависимости от условий и уровнем вашего владения намерением:

1. Вы можете обнаружить себя стоящим в реальном мире около спящей тушки сновидящего. В его квартире, дворце, кладовке, на коврике у порога ну или где он там укладывался сновидеть. Он или заснул без снов, или наоборот, вовсе не спит. Это плохой вариант. Вытянуть его в сновидение трудно. Да, он может почувствовать или увидеть вас, но это всё уже лирика. Запомните обстановку увиденного и потом используйте это для верификации.

2. Вы попадёте в сон к сновидящему, который заснул, пытаясь сновидеть. Он не будет толком осознавать себя или вообще не поймёт, в чём дело. Мир, который он генерит, ограничен и замкнут, и он в нём - хозяин. Разговаривать с ним малополезно, он скорее всего не узнает вас и не вспомнит об этом. Можете конечно походить с ним, попробовать пообщаться. Но это всё обычно бесперспективно, и спящие обычно неспособны удерживать внимание на разговоре. Лучше всего подуть ему в лоб, в глаза или в солнечное сплетение, одновременно выражая намерение передать ему часть своей энергии. Это поможет осознаться ему, после дутья уже можно покричать ему всякое.

3. Вы попадёте в сновидение к сознающему себя и окружающее сновидящему, или в некую тёмную область без объектов, если он висит во 2-й фазе. Это то, что нам надо. Вы друг друга увидите, услышите и ощутите. Лично я советую долго не оставаться в личном сновидении сновидящего, а попробовать перенестись в какое-то реальное место, да хотя бы в ту же комнату сновидящего. Или заранее назначьте известное вам обоим место встречи.

Нахождение в чужом намерении (4 врата по терминологии Кастанеды) не всегда удобно и безвредно. Если вы опытнее и являетесь визитёром соответственно, возьмите его в своё сновидение лучше. Просто возьмите сновидящего за руку и выразите намерение сменить сновидение. Его унесёт вместе с вами.

При нахождении в сновидении другого сновидящего реальным будет только он сам. Остальные предметы могут плыть, пропадать и неожиданно меняться. Прежде чем вы настроите внимание, какое-то время ваши голоса будут чересчур резкими или громкими, может чуть меняться внешний вид. Кроме того, если сновидящий - генератор сновидения проснётся, вас тоже выбросит в реал через черноту.

При сонастройке возможны всякие побочные нюансы... Например, лежите вы себе тихо намереваетесь, и вдруг вас как выкинет неожиданно и резко в бодрствование! Это ощущается почти как удар. Вы явно и чётко почувствуете чужое присутствие рядом. После этого заснуть трудно. Да, это оно. Ваш напарник своим вниманием дотянулся до вас и сбил вас.

В сновидении не обязательно разговаривать друг с другом. Можно общаться мысленно, но это требует подготовки и действительно хорошей сонастройки.


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ЛоримоДата: Среда, 20.05.2009, 23:14 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Статус: Offline
непосредственное задание для ос бывает и правда забывается, зато вспоминается все остальное....случайно и вскользь прочитанное и, то на чем акцент особенно не делался .....я обязательно добьюсь того, чтобы осознать кого-нибудь в осе...интересно чего получиться...ну, то, что теперь не буду громко орать..это точно. smile
 
mellДата: Среда, 10.06.2009, 15:36 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
А можно например научиться сперва встречаться в НЕосознанных снах.
Вообще у Кадха можно найти ужасно много информации по этой теме,причем вся инфа рабочая и дает очень быстрый результат.
Я очень много исследовала тему Совсместного Сновидения, и вот до чего доииследовалась:
1. Нужно научиться контролировать осознание в НЕосознанных сновидениях.
2. Нужно научиться видеть искомого чела (встречаться с ним) в НЕосознанном сновидении.
3. Нужно очень хорошо освоить и исследовать тему Осознанного засыпания.
Ну и четвертое, уже предположение: Возможно, можно встречаться ПЕРЕД вхождением с Сновидение. Вот когда находишься в месте "перекрестка". Когда ты находишься в черной темноте и выбираешь нужный тебе сюжет , например через создание нужного эмоционального фона как уже было выше упомянуто. Или через смену картин сновидения и потом входишь в нужную картину. Вот в этом моменте тоже можно попробовать встретиться.
Помоему когда у КК с ЛаГордой было совместное сновидение, то он сперва просто смотрел какой то сюжет со стороны, еще не входил в него, и она его за руку взяла, а затем они вместе вошли в сновидение.
Вроде так было..
 
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Помощь по СОС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz