[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Неберуанское снобдение
Неберуанское снобдение
DURDEN1355Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:43 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
допустим, кому-то наяву эту пелену воспроизводить легче, чем при погружении в сон; тогда как ему именно с помощью навыка видение её наяву, погружаться в ОС?

Признаться я и не рассматривал возможность входа в ОС таким методом (просто иногда вижу ее одновременно с картиной реала и играюсь с движением массы серых частиц smile ). Так ты думаешь, что бодрствуя в реале можно, полностью переключив внимание на пелену и продавив ее ( типа как быстрый вход в картинку сновиденного пузыря при прямом входе), войти в сновидение?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
OnubavsДата: Пятница, 19.06.2009, 09:23 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Ну, ежели восприятие и без того истончено по самое некуда да ещё и сновидческое тело уплотнено по самое некуда, то думаю что тогда вполне возможно.

Пока что я наяву могу подтягивать Пелену к себе, однако пробить её пока не пробовал. Но когда подтягиваю достаточно близко, автоматически начинается запитка и весьма неслабая.

Думаю, имеет смысл войти в очень глубокое ИСС и тогда попробовать пробить её собой наяву. Надо попробовать.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Пятница, 19.06.2009, 09:24
 
ЧайкаДата: Пятница, 19.06.2009, 11:14 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Что значит: видеть пелену наяву?.. Или мы говорим о разных вещах?
Например, при недосыпе, усталости я вижу в воздухе как бы роение мельчайших частиц, при упражнениях на созерцание тоже. Это или токи воздуха, или эффект от дрожания глазного аппарата. Разве нет?
При закрытых глазах сначала видно то же самое: трепетание точек; но если начинаешь засыпать, точки становятся яркими подвижными детальками некой мозаики; можно проследить, как мельчайшая мысль-эмоция порождает из этих элементов картины снов; можно просто быть в этой объемной красоте, исполненной смысла. Про себя я называю это "лес между мирами". Это раствор, из которого порождаются всякие эго-сюжеты, например, наша дневная жизнь или сон. Войти в картинку сна, даже ОС, это как бы выпустить тонкое щупальце из этой целостности. Проходит время - и щупальце втягивается обратно. Осознаться, оставаясь внутри "пелены", не входя в иллюзию-пузырь: вот чего бы я хотела.
 
OnubavsДата: Пятница, 19.06.2009, 11:32 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Осознаться, оставаясь внутри "пелены", не входя в иллюзию-пузырь: вот чего бы я хотела.

Этим занимаются в Йоге Естественного (Ясного) Света (подборка техник по ней - http://snobdenie.ucoz.ru/forum/42)

Quote (Чайка)
Что значит: видеть пелену наяву?..

Видеть не как вИдение, а видеть внутренним взором. Т.е. словно воображаешь с открытыми глазами, но на самом деле не воображаешь, а всё это видится само. Я имел в виду это. Но можно и вИдением видеть Пелену наяву.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Пятница, 19.06.2009, 11:33
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 19.06.2009, 18:09 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Этим занимаются в Йоге Естественного (Ясного) Света (подборка техник по ней - http://snobdenie.ucoz.ru/forum/42)

Очень хорошие и качественные посты по данной теме, только не понял почему считается, что перекресток трудно достигнуть ? Кстати, он не всегда выглядит объемом черной темноты, иногда он бывает объемом серой "темноты" smile

Quote (Чайка)
Например, при недосыпе, усталости я вижу в воздухе как бы роение мельчайших частиц, при упражнениях на созерцание тоже. Это или токи воздуха, или эффект от дрожания глазного аппарата. Разве нет?

Я сравнивал это движение с тем, что описываешь здесь ты (у меня бывало и то, и то) и пришел к выводу, что это очень разные вещи, хотя я тоже сначала думал, что это связано с глазами, но как оказалось, это ближе к атомному супу интерфейса и сновиденному миру.


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ЧайкаДата: Пятница, 19.06.2009, 19:31 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote
Видеть не как вИдение, а видеть внутренним взором. Т.е. словно воображаешь с открытыми глазами, но на самом деле не воображаешь, а всё это видится само

О, о, теперь все понятно! В детстве любимым занятием было бродить, уставясь вот в это цветное мерцание внутри себя, ни о чем не думая. Сейчас такое состояние дается реже. Может, в даосских терминах, это вИдение чистого ума, той основы, из которой завихряются наши отдельные человеческие умы? По крайней мере, это нечто фундаментальное, прежде всяких практик.

А про снобдение - я думала, это русское неоязычество.

 
OnubavsДата: Пятница, 19.06.2009, 20:06 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Чайка)
А про снобдение - я думала, это русское неоязычество.

Само слово "снобдение" означает "бдение во сне", т.е. "пребывание во сне в осознанном состоянии". Т.е. это в современном мире можно понимать как замену термину "ОС", хотя оно несколько более ёмкое.

Это слово есть в словаре Даля, но там ему не дано толкового объяснения. Просто именно этим словом называли ОС русские люди. Не скажу, что всегда, но во времена двоеверия - точно.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Пятница, 19.06.2009, 20:08
 
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Неберуанское снобдение
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz