[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » ОС: куда двигаться дальше?
ОС: куда двигаться дальше?
ЛетняяДата: Суббота, 20.11.2010, 00:07 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Чайка)
почему ОС у разных людей столь непохожи?

Это же восприятие! happy Конечно все будет разням. Проверено, что даже в совместных сновидениях люди видят в сути одно и то же, а когда описывают, то детали, декорации могут различаться, это все восприятие.

Quote (Чайка)
С каждым ли союзники готовы вступить контакт? Видимо, нужно некое подобие, некое родство, чтобы произошел контакт?..

А тебе нужны союзники? Союзника можно себе "сделать" из лазутчика, если насильно попить из него энергию и взамен влить ему порцию своей, он станет союзником...

Quote (Чайка)
Для меня давно на первом месте осознанность в реале. Писалось, что при достаточных навыках это позволит чаще осить. Но все не так!

Да, у меня вот так же. Уже сомневаюсь в нужности практики осознанности в реале, похоже, мастерство не в том, что осознанность должна быть постоянной в реале и чтоб это перешло на сны. Наверное все-таки включать осознанность во сне - то самое мастерство, а с осознанностью в реале это связано наверное на уровне четкости снов... smile

Quote (Чайка)
уравновешенность день за днем, удерживание от негативных мыслей и эмоций не ведут к более частым ОСам.

А ты долго практиковала это самое удерживание?

Quote (Чайка)
Единственное, что точно к ним ведет - настрой, спортивный азарт, когда, к примеру, участвуешь в практе и нужно отписываться.

Как я тебя понимаю! happy То же самое у меня. Особенно если практ какой, так я в потоке сразу... активизируюсь.

Quote (Лорримо)
согласно, что надо что-то менять...лично у меня хандра уж затянулась. Чайка, в тупике ты не одна...я где-то рядом.

Вы не одни, я тоже где-то рядом и этот вопрос и для меня актуален. biggrin

Интересный выход предложили, обратиться к высшему Я. Вначале моей сновиденной практики я часто обращалась к высшему Я (типа сама догадалась, книги не читала). Просила мое высшее Я меня проконтролировать и когда надо помочь мне осознаться. Однако, помогало.
Но я это делала на подсознательном уровне, хотя разговаривала с высшим Я "официально", потом обязательно его благодарила.

Однако действовало, а вот теперь не пользуюсь этим методом и остановка вот такая в развитии. Надо возобновить, напомнили! wink Спасибо.

 
nekaДата: Суббота, 20.11.2010, 21:33 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Лорримо,
neka, думаю это то, что надо....Пробуем!
- рада, если пригодится, удачи! smile

Чайка,
Neka, спасибо! ... Попробую.
- и тебе удачи! smile если бы я могла - тоже бы попробовала.

Значит, достаточно выразить намерение передать управление высшему я?

- да, получается так. Точно сказать, кому именно Монро передал управление (как он пишет дальше - всю власть в выборе направления и цели), – своей полной личности, своему энергетическому? (астральному?) телу, Высшему Я, - сложно. У него это сработало, его внетелесный опыт изменился, он стал совершать путешествия, но помощь пришла, как он потом выяснил – извне.
Перечитай более внимательно Монро, чтобы иметь полное представление о том, как у него всё происходило.

Если говорить про меня, то в моём том осознанном сне я обращалась к Высшей силе, и у меня было ощущение, что мне что-то помогло, даже по тому, что меня что-то подтолкнуло вверх, в небо, и я взлетела. Больше случая повторить такое не было, или же – мне просто не приходило это в голову. Но после того сна заметила, что кошмары исчезли из обычных снов, и в них стала больше путешествовать, летать, сны стали ярче и интереснее.

Я Лабержа и Монро читала урывками, многое забыла.

-тоже сначала читала невнимательно, сейчас многое перечитываю как в первый раз)) прихожу к выводу, что некоторые вещи нужно перечитывать постоянно, действительно, многое забывается или – просто пропускается.
Если есть время, перечитай КК. Сейчас читаю его в очередной раз, открываю интересные моменты, которые раньше просто не замечала, про то же сновидение, например:
«ДХ поставил передо мной три задачи. Первая состояла в том, что я находил в сновидении свои руки. Затем он рекомендовал мне выбрать какое-нибудь место, сфокусировать на нём внимание, а затем продолжать делать сновидение и посмотреть, смогу ли я действительно туда попасть. Последней обобщенной задачей, которую он передо мной поставил, был выход из тела. Я частично преуспел в этом, и всегда считал это своим единственным, реальным достижением в сновидении.» Дар Орла.
Ещё – Искусство сновидения и Путешествие в Икстлан – он интересно описывает свои упражнения в видении и сновидении, после Монро и Астральной динамики Брюса, читать его намного интересней smile

 
ЧайкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:21 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote
Последней обобщенной задачей, которую он передо мной поставил, был выход из тела. Я частично преуспел в этом, и всегда считал это своим единственным, реальным достижением в сновидении.»

О, вот они, наконец, нужные слова! Я ведь читала и эту книгу КК, но этих слов, Neka, не помню. Значит, все же путь ведет через ВТО...
Одно время мне удавалось сновидеть одно и то же место на побережье. Потом надоело.

Такое еще соображение в связи с союзниками: поскольку ДХ действовал в рамках шаманской традиции, его духи-союзники, очевидно, обновленная версия шаманских духов. Насколько помню из литературы на эту тему, дух всегда выбирает будущего шамана, установление связи между человеком и духом проявляется как шаманская болезнь, которая извне выглядит как острое умопомешательство. Можно назвать это поединком. Если человек, сказочным языком говоря, сумел удержаться в седле при скачке на волшебном коньке, он обретает силу, становится шаманом.
Теперь, что же делаем мы? Охотимся на союзников сами, по умолчанию считая себя призванными к этому. smile Я думаю, "призванность" есть некая энергетическая особенность, позволяющая вступать в контакт существам с разных планов. Или иначе, медиумизм. Возможно, это проявляется так, как описывает Тристи в параллельной теме. То есть, насильно мил не будешь никому, даже союзнику. biggrin

Кеша пишет, что в сновидении важно научиться манипулировать предметами с помощью взгляда. Я уловила это характерное ощущение в глазах, которое позволяет перемещаться, заставляет появляться или исчезать предметы. Можно сказать, что этот пункт усвоен. Но, не свидетельствует ли эта особенность сновидения лишь о том, как тесно связаны образы сна с зрительными нервами? Тот сновиденный экран, с которого иногда начинается ОС (и все сны), он точное отражение картины возбужденных зрительных нейронов. Если приглядеться, этот экран представляет ячеистую сеть, из которой мысль формирует образы. То есть, это все соответствует законам физиологии сна. Но что это дает в плане магии?

 
ТопольДата: Понедельник, 22.11.2010, 02:51 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Чайка)
Нет, я не любитель вести практы. Хотя, если бы кто-то взял на себя этот труд

Вести практикум - это хорошая магическая задача. И это конечно вопрос наличия силы и намерения. У кого в данный момент есть, тот и может вести. (так и хочется сказать должен smile )
Quote (Чайка)
его духи-союзники, очевидно, обновленная версия шаманских духов

Насколько я помню - это просто неорганики и привлекаются они наличием сильного, стабильного тела сновидения
Quote (Чайка)
То есть, это все соответствует законам физиологии сна. Но что это дает в плане магии?

Это даёт именно то, что надо - формирование всё того же тела сновидения.
 
nekaДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:19 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Я ведь читала и эту книгу КК, но этих слов, Neka, не помню. Значит, все же путь ведет через ВТО...
Одно время мне удавалось сновидеть одно и то же место на побережье. Потом надоело.

Чайка, сравни со своим сновидением, пишу цитату в дополнение к написанной раньше: как ты помнишь, первая задача – смотреть на руки, вторая – выбрать место. Вот как КК пишет про это в книге "Путешествие в Икстлан":

"-следующим шагом в обучении сновидению является обучение перемещению в пространстве, - продолжал он. – Тем же способом, каким ты научился смотреть на руки, ты заставляешь себя двигаться, перемещаться в пространстве. Сначала определи место, в которое ты хотел бы попасть. Выбирай места, которые хорошо знаешь, - университет, соседний парк, дом кого-нибудь из твоих друзей. А потом пожелай попасть в выбранное место. Этот приём очень сложный. Он состоит из двух частей. Первая: волевым усилием заставить себя переместиться туда, куда наметил. Вторая: проконтролировать точное время своего путешествия."
"к тому времени я уже начал наблюдать во сне конкретные места – университет и квартиры своих друзей.
- когда ты бываешь в этих местах – днём или ночью? – спросил ДХ.
Мои сны соответствовали тому времени дня, в которое я обычно бываю в этих местах. В университете – днём, в домах друзей – вечером. Дон Хуан предложил мне практиковать сновидение во время дневного сна и посмотреть, удастся ли мне визуализировать выбранное место в том виде, который оно имеет в тот самый момент ,когда я сплю. Если я практикую сновидение ночью, то и видения выбранных мест должны быть ночными. Переживаемое в сновидении должно точно соответствовать тому времени суток, в которое сновидение практикуется. В противном случае это будет не сновидение, а обычный сон."

Описанное им очень похоже на исследование Монро первой зоны.
Чайка, если тебе понятнее терминология Кастанеды, перечитай «Искусство сновидения» – чтобы определиться, у каких ты «врат». По описаниям Кастанеды, похоже что выходы из тела у него начинаются с третьих врат – там он рассматривает своё тело, спящее на кровати и начинает двигаться в энергетическом теле.

Quote
Такое еще соображение в связи с союзниками: поскольку ДХ действовал в рамках шаманской традиции, его духи-союзники, очевидно, обновленная версия шаманских духов.

Всё может быть, точно сказать сложно, я с интересом прочла версию из Активной стороны бесконечности, - об обитателях Вселенной, неорганических существах: там и лазутчики, и союзники, существа из глубин Вселенной, и древние маги, которые отправились в окончательное путешествие, – но никогда не пыталась выяснить, кем именно могут быть союзники smile

Quote
Теперь, что же делаем мы? Охотимся на союзников сами, по умолчанию считая себя призванными к этому.

Почему вы охотитесь на союзников? Да, ДХ в Искусстве сновидения советовал Карлосу наладить с ними контакт в сновидении (у Монро контакты были в ВТО). Даже пишет слова послания, которые нужно произнести и союзники появятся сами. Но ведь его советы не являются прямым руководством к действию, следовать им или нет, это выбор каждого, на мой взгляд.

Quote
Я думаю, "призванность" есть некая энергетическая особенность, позволяющая вступать в контакт существам с разных планов. Или иначе, медиумизм.

Может быть и так. Кто точно знает, каким именно образом это происходило в сновидении у Кастанеды и в ВТО у Монро?

Quote
Кеша пишет, что в сновидении важно научиться манипулировать предметами с помощью взгляда. Я уловила это характерное ощущение в глазах, которое позволяет перемещаться, заставляет появляться или исчезать предметы. Можно сказать, что этот пункт усвоен. Но, не свидетельствует ли эта особенность сновидения лишь о том, как тесно связаны образы сна с зрительными нервами? Тот сновиденный экран, с которого иногда начинается ОС (и все сны), он точное отражение картины возбужденных зрительных нейронов. Если приглядеться, этот экран представляет ячеистую сеть, из которой мысль формирует образы. То есть, это все соответствует законам физиологии сна. Но что это дает в плане магии?

Если Кеша пишет что это важно – его ответ будет наилучшим. У меня описанного тобой не было. Где именно про это говорится у Кастанеды, с ходу, точно сказать не могу, не знаю его наизусть и ещё не перечитала полностью. smile

 
DisonДата: Вторник, 03.05.2011, 12:18 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Дон Хуан часто плевался по поводу тех терминов, которые ему достались в наследство от его бенефактора, ибо они не совсем точны. Сновидения, ОС-ы, КС-ы... последняя мода - ВТО! Вау, супер.... ???

Но если вспомнить азы, то:

ВСЕ есть движение и фиксация ТС!

Ведь изначально сон использовался только как инструмент для обучения искусству управления своей ТС, бо во время сна ТС человека сдвигается и фиксируется в новых позициях естественным образом.

Вы застопорились на одном месте? Нет притока энергии для новых свершений и преодоления очередных врат? - Сдвиньте свою ТС в новую позицию - получите приток свежей энергии!

Теряете энергию в снах определенного типа? - Ищите сны другого типа, где будете накапливать энергию. (ДХ спал в сутки по 3-4 часа и при этом пугал КК своим юношеским задором, физической крепостью и силой - просто ДХ нашел такой сон или такое место в сновиденном мире, пребывание в котором в течении нескольких минут (ибо 4 часа сна у него происходило в несколько приемов в течении суток) подзаряжало его энергией на сутки.)

Не знаете, что делать дальше? - Спросите эмиссара, как вам дальше совершенствовать свое тело сновидений, развивать дубля учиться видеть и т.п.

Нет эмиссара? - Ищите и обрящете! smile

Общий упадок сил и ничего не хочется? - Займитесь перепросмотром!

Вообще-то, сновидение идут рука в руку с пепросмотром (например, упражнение тенсегрити для перепросмотра называется упражнением развития сновиденного тела - ибо это две части одной монеты)!

Но самое главное - надо учиться вИдеть наяву! Ибо у вИдения и сновидения одна природа - и то и другое - второе внимание! И голос "эмиссара", и "голос видения" могут быть абсолютно одинаковыми smile Энергетические центры видения и сновидения находятся по разные стороны от позвоночника, но по ДХ, у некоторых людей могут находиться с одной стороны.

Научившись вИдеть, вы получите мощнейший инструмент для своего дальнейшего развития, ибо можете вИдеть, как и куда движется ваша ТС! А умение ее вИдеть поможет умению ее контролировать. Умение контролировать свою ТС - вершина и основа всей магии, пути воина и человека знания вместе взятых!

Но и сама практика "обучения вИдению" имеет гораздо больше общего со сновИденем по ДХ, чем может казаться с первого взгляда.

Проблема, чаще всего в недостатке цели. Так теперь она у вас есть - научиться управлять своей ТС! В совершенстве!!!

И кстати, сильные союзники реагируют только на тех сновидящих, кто умеет управлять своей ТС, или воспринимается таковым со стороны. И тогда не надо будет "охотиться" на союзников - они сами будут "охотиться" за вами! biggrin
( megaphone Союзники, ау-у!!! Верните мне способность осознаваться - я вас всех найду и всех обойму!!!)

 
ТопольДата: Вторник, 03.05.2011, 13:11 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Dison)
Проблема, чаще всего в недостатке цели. Так теперь она у вас есть - научиться управлять своей ТС! В совершенстве!!!

Товарищ рекламный агент, а про обратную сторону медали что молчим? biggrin
Рекламку то мы читали от "производителя" то бишь КК
А как про то, что идти прийдется очень долго и без шансов на успех против всего людского течения? А как давление нагваля? пробовали на вкус? Холодный и безжалостный космос, когда тональ в трубочку сворачивается и хочется бежать ко всем, где тепло и сыто. А как же одиночество среди толпы и понимание того что годы прошли а ты как был ноль, так и остался, но ещё и без семьи и остальных чел. атрибутов? biggrin Хотя конечно можно "поиграть" в магию. Отсюда и результат.
 
ТопольДата: Вторник, 03.05.2011, 13:11 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Сорри, мы же шутим biggrin
 
ЛорримоДата: Вторник, 03.05.2011, 14:06 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Тополь, я плакаю...ни семьи ..ни атрибутов, а если семья, то только на одной волне и без вариантов...
одын..совсем одын...это реально...(((


Сообщение отредактировал Лорримо - Вторник, 03.05.2011, 14:09
 
DisonДата: Вторник, 03.05.2011, 14:54 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Тополь,
Quote (Тополь)
Отсюда и результат.

Вот именно, что результат - нуль целых семьсот семьдесят семь (у некоторых - пять) тысячных!

Quote (Тополь)
про обратную сторону медали что молчим?

А что про нее говорить то - ее все имеют перед глазами - все мы тут в совершенстве умеем фиксировать свою ТС в позиции повседневного меркантильного ротозея, помешанного на ЧСВ/Ж! И придумывать классные отмазки нас учить не надо - это мы с молоком матери научились!

Вот зачем вы, дорогой товарищ Тополь, бросили двух своих товарищей на Плющихе? Одних, там, прозябать с последним листом на холодном ветру??? А так вас было бы трое - уже завсегда чего сообразить можно! (тож шутю biggrin )

А если серьезно, то... а что еще у нас есть? Унылый финал на старости лет и осознание того, что ничего из того, что ты любишь, с собой забрать нельзя?

А так хоть будет что вспомнить на свалке... biggrin

Лорримо,

Quote (Лорримо)
одын..совсем одын...это реально...(((

Ну ты то чего, расклеилась?
Нас тут уже трое. ok
Мы ужо всяко чего-ньть сообразим! booze
 
NikolДата: Вторник, 03.05.2011, 15:24 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
четверо
 
VMДата: Вторник, 03.05.2011, 16:45 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Quote (Dison)
Но самое главное - надо учиться вИдеть наяву! Ибо у вИдения и сновидения одна природа - и то и другое - второе внимание! И голос "эмиссара", и "голос видения" могут быть абсолютно одинаковыми

за - обеими руками)

ага, еще допишу: семья есть, работа есть желание учиться и развиваться тоже есть)
так что все равно я с вами) если конечно примете)

Сообщение отредактировал VM - Вторник, 03.05.2011, 17:45
 
ЛорримоДата: Вторник, 03.05.2011, 17:51 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Dison, ну ты предложил шабаш собрать....я так понимаю?))) smile
 
DisonДата: Вторник, 03.05.2011, 18:46 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Лорримо, смотри чего уже получается:

Тополь, Nikol, VM, Лорримо, Dison - уже БАНДА! cool

А ты говоришь адын, савсэм адын... Куда двигаться дальше? В СОС конечно, и пусть там кричат "SOS!" все, кто захочет поживиться халявной энергией. smile

И если серьезно, то:

Вспомните, уважаемые дамы и господа, ну разве Дон Хуан был бы таким классным парнем, если бы у него не было Дона Хенаро??? Я уверен на 1000 процентов, что и вдвоем они не были бы такими интересными хлопцами без Сильвио Мануэля, Висенте и целой тучи балдежных ведьмочек???

КК дал не просто схему действий и возможные методики - он дал карту действий для достижения самых высоких и роскошных целей! Вспоминаем правило нагваля - ведь команды орла - это Законы Энергетической Вселенной! Так какого лешего мы должны изобретать велосипед??? Тем более, что толтеки изобрели его еще 5000 лет назад, а потом все эти 5000 лет доводили до совершенства!

Сновидение, сталкинг, путь воина - все это хорошо как развлекалово лишь до тех пор, пока ты не оущщаешь

Quote (Тополь)
Давление нагваля: Холодный и безжалостный космос, когда тональ в трубочку сворачивается и хочется бежать ко всем, где тепло и сыто.

А тогда надо собирать банду, когорту, партию или шабаш - и вперед! - мимо Орла - и пусть он клювом щелкает!!!

Конечно это только лозунг такой красивый - все прекрасно понимают, что это предельно сложно и почти невыполнимо, но это единственный вызов, которому действительно можно посвятить всю оставшуюся жизнь! Придется в реале вывернуться наизнанку и пролезть в угольное ушко, но как говорится - было бы желание! smile

Сообщение отредактировал Dison - Вторник, 03.05.2011, 18:48
 
DisonДата: Вторник, 03.05.2011, 18:57 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Схема действий примерно такая: собираются все те, кто хочет присоединиться к достижению такой цели - мы собираемся в тиши отдельного кабинета и делаем:

1. Ревизию ресурсов.
2. Разрабатываем стратегию дальнейших дествий и промежуточные задачи по достижению тех ресурсов, которых у нас нет и совершенствованию тех, которые есть!
3. Прописываем тактику и план действий для достижения нужных целей и задач.
4. Приступаем к реализации плана - периодически встречаемся, делаем промежуточные ревизии, уточняем старые и опознаем новые проблемы, корректируем тактику достижения задач и целей, и
5. Накапливаем ресурсы.
6. Делимся опытом с теми, кто придут позже или захочет создать свою Банду.
7. Собрав нужные ресурсы, рвем когти Орлу и пока он чертыхается - пролетаем мимо его клюва!

Эпилог: Лет через семьсот вернемся - посмотрим, как тут без нас... biggrin

Сообщение отредактировал Dison - Вторник, 03.05.2011, 18:58
 
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » ОС: куда двигаться дальше?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz