[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » методы входа в ОС
методы входа в ОС
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У каждого в арсенале наверняка найдется пара-тройка собственных способов входа в ОС. Предлагаю выкладывать те, что проверны личным опытом.
 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:39 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Кощей

13.06.07 00:49. Заголовок: Re: [Re:Oneironaut]

Oneironaut пишет:

цитата:
Конечно, такое состояние можно назвать ОСом

Грезы - это грезы, а ОС - это ОС. smile Спутать их невозможно. Одно дело, когда ты просто витаешь в мечтах, и совсем другое, когда ты осознался во сне, обрел контроль и можешь проводить какие-то исследования, понимая, что твоя тушка в данное время мирно дрыхнет.
Что касается полетов во сне, то они облегчают вхождение в ОС, это отмечено очень многими. Минимум половина моих ОСов начинается имено в полете

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:40 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Oneironaut

13.06.07 00:58. Заголовок: Re: [Re:Кощей]

Кощей пишет:

цитата:
Одно дело, когда ты просто витаешь в мечтах, и совсем другое, когда ты осознался во сне,

Хм...Что мечты, что сон-есть проявление ВД.
Но в сны вмешиваются и другие "вещи".
Это работа мозга, человек не с силах увидеть разницу.
Он может выявить по некоторым признакам что есть что...
Но ОСы и грёзы путают до сих пор...
Потому что это ПОЧТИ одно и тоже.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:41 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





nestig
13.06.07 02:21. Заголовок: Re: [Re:Кощей]

Oneironaut пишет:

цитата:
Но ОСы и грёзы путают до сих пор...
Потому что это ПОЧТИ одно и тоже.

Возможно и путают, но это скорее всего те, у которых ни разу не было настоящего ОСа.
Я полностью согласен с Кощеем, это разные вещи. ОС - это не просто понимать, что ты спишь. У меня был сон, в котором я понимал, что сплю, но не мог осознаться. И что я только не делал, и взлетал, и крутился, и стены дырявил, а состояния осознания не было. Потом я просто "встал из тела" и пришло осознание. Так что ОС - это особое состояние, передать словами его очень трудно, в реале у меня подобного состояния не было, не знаю даже с чем можно сравнить.
Кощей пишет:

цитата:
Дневные ОСы ничем не отличаются от ночных.

Может и так, просто у меня это первый дневной ОС, тяжелый какой-то. А так я не то чтобы ОСы, даже снов не помню, когда сплю днем.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:42 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Nikol
Админ

14.06.07 10:54. Заголовок: Re: [Re:Кощей]

Кощей пишет:

цитата:
Я делаю точно так же. То есть шевелю два-три раза секунд по 20-30

я тоже сегодня шевелила, вернее потерла ими как написано.
После этого меня занесло в сон-лабиринт-ужастик, где мужик-изверг удерживал меня и не хотел никак выпускать из помещения

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:42 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Oneironaut

14.06.07 13:08. Заголовок: Re:

Не поленился-порылся в книгах...
Да, возможно это не грёзы.
Но то чего лично мне удовалось достичь, используя техники где нужно проснуться и вновь заснуть, очень похоже на то, что П.Д.Успенский называл "состояние полусна".
Что я в силу своей глупости прировнял к грёзам...исправляюсь...

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:43 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Отправлено: 15.06.07 09:49. Заголовок: Re:

Проснулась в 1.30 ночи. колбасилась часов до 3-х, никак не моглу заснуть. Встала, включила ТВ, посмотрела 3 фильма- все американские. Пялилась в тв до 4.30, потом надоело и выключила. Вспомнила дыхательную методу для входа в ОС! По-честному подышала грудью 30 раз и отрубилась.(а то дышала всего по 20 раз- ну лень 30 раз было дышать).
Тут же попала в ОС. Спускаюсь к ручью, вода зеркально чистая. плавает куча рыбок. Смотрю на руки и понимаю что это сон, вернее ОС :))
Зачерпнула рыбку руками, потом отпустила. ВАу!!! так тут же аквариумные рыбки плавають! надо наловить себе неонов и гуппи. Зачерпнула снова и вылила их в банку. Сознание уплыло в сторону и ОС перешел в обычный сон.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:45 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





irbis

11.07.07 20:51. Заголовок: Re:

у меня есть вопрос к знающим,более опытным.Я расскажу об очередном опыте,ответьте,что это было,ОС или нет,и какая все таки разница между ОС,КОС и выходом из тела?Прилег поспать днем,сниться,что проснулся(хотя на самом деле,думаю-нет)Закрываю глаза,вижу какую-то картинку,концентрируюсь,пытаюсь туда влететь,и ,о чудо!,понимаю,что спокойно выхожу из тела.Упал рядом с диваном,встал,чувствую себя прекрасно(в том смысле,что отличное осознание,нету никакой мути(как это обычно бывает),все прекрасно понимаю,осознание не уплывает)Короче,это состояние ничем не отличается от обычного.Всегда когда были подобные случаи,замечаю,что все-таки какая то сновидческая часть меня присутствует,выражается это в каких-то глупых мыслях(начинаю к примеру махать руками,ногами)и тд.То есть всегда присутствуют мысли и действия,которые на яву не стал бы делать.Но в этот раз все было не реально по-реальному.Смотрю в зеркало,вижу себя спящим на кровати,подхожу,чтобы получше посмотреть,а нету меня!Блин думаю,вроде должен быть.Потом начинает все мутнеть,теряю,чувствую все осознание,смотрю на руки,вижу их плохо,продолжаю смотреть,что-то проявляется.Несколько раз делаю кастанедовское упражнение,на руки-на обьект,на руки-на два,три обьекта итд.Отлично,все работает,осознание вернулось,как и было.Через какое-то время был повтор,только на это раз осознание пропало почти полностью,я ничего не видел и уже куда-то проваливался,из последних сил заставил себя смотреть на руки,сначала ничего не видел,потом начило что-то проявлятся,есть руки,потом все вернулось,я прямо чувствовал,как усилием вернул себя обратно.Потом я почувствовал свое физическое тело.я прикасался к себе,надавливал итд,и понял что это тело ничем не отличается от физ.,я также чувствую боль,не могу пройти сквозь стены,хотя мне казалось,что этого не должно быть.Я открыл дверь,там были мои домашние,я стал тихонечко,а они меня заметили,я совсем расстроился,ведь не должны были увидеть,ведь я в другом теле.Потом было еще минут 15 всяческих скитаний по квартире,это уже не интересно и потом я проснулся,я лежал и думал об этом сне.И все-таки вопрос:почему во всех своих осознаниях я был в одном и том же месте-я просыпался там же,где и уснул-в своей кровати,в своей комнате,но это был все_таки сон,а не выход из тела. Все таки какие основные проявления по которым можно узнать,отом что же это осознаное сновидения или нет,ВТО это или нет?


 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:46 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Кощей:
12.07.07 03:16. Заголовок: Re:

Это был просто ОС. Если бы ты в нем мог вспомнить о том, что хотел что-то сделать и начал бы это выполнять, то это было бы Контролируемое Осознанное Сновидение. То есть КС - это такое сновидение, где ты не втянут в сюжет и делаешь то, что хочешь сделать сам, а не то, что тебе навязывает сюжет.
То, что люди видят себя спящими в кровати, еще не говорит о том, что они действительно видят себя - обычно это именно глюки. Я раз двадцать находил свою кровать, обычно пустую, и пару раз себя в ней. Но все это были глюки, так как энергии в том, что меня окружало, не было. Я, к слову, до сих пор не знаю, как выглядит в сновидении свое тело при попытке его увИдеть. Никак не могу себя найти... sad Так что для меня ответы на эти вопросы тоже еще впереди. А единственный способ понять, что перед тобой - это научиться вИдеть в сновидении. Методика, как ты наверняка знаешь, описана КК.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:46 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





irbis:

спасибо за ответ Кощей,я понял,что ты имеешь ввиду,но тогда обьясни:какая разница между тем,что ты осознался в каком-то сюжете сна,в каких перепитиях и осознался у себя в комнате,в кровати.Причем когда в комнате,то из этой комнаты я выйти не могу,весь ОС там начинается и там заканчивается,при попытки к бегству,просто просыпаюсь.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:47 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





nestig:

Кощей
Я всеже думаю, что помнить о том что хотел сделать, и соответственно делать это, это еще не КС. На мой взгляд есть контроль над собой (вот это он и есть), а еще есть контроль над сценарием сна. Я почти всегда помню о задании, и выполняю его, но порой (и очень часто) сценарий сновидения не дает выполнить его в полной мере, т.к. еще нет контроля над ним. Контроль над собой, а также память о задании я связываю с уровнем осознания, он бывает выше среднего, а бывает и ниже, вот тогда задание хоть и помнишь, но часто отвлекаешься от его выполнения, но зато увеличивается длительность ОСа.
Я как-то был эксперементировал, осознавшись вспомнил о задании, уровень осознания был очень хороший, и я прямо в ОСе решил не уходить полностью от сценария, а слегка находиться в нем. Но для этого надо очень хорошо контролировать себя, иначе прощай ОС smile Заданием было найти определенную вещь. Я общался со спрайтами, и входе общения спрашивал об этой вещи, они указывали ее местонахождение, но ее там не было. Я даже сформировал намерение, что поднявшись на 2-й этаж, там окажется магазин, в нем я и найду эту вещь. На 2- этаже сидела вахтерша, я сказал ей, что мол тут когда был магазин, не подскажите где он сейчас, и она указала мне куда надо идти. И там действительно оказался магазин, но моей вещи в нем не было.
Вот и получается, что себя я контролировал хорошо, а сценарий сновидения плохо. А КС - это наверное все таки контроль и над собой и над сценарием.
Заметил, если удерживать себя в рамках сценария, и сильно от него не уходить, то ОС будет длиться заметно дольше.
irbisЯ тоже частенько осознаюсь в кроавати. И первое время также не удавалось выйти за пределы комнаты, хотя может я особо и не старался, но со временем стало получаться. Осознавшись в кровати, да еще в полной темноте, говорит о том, что сценарий сновидения еще не был загружен. Мой напарник по работе, почти всегда осознается в своей комнате, и всегда может выйти из нее и путешествовать по городу, и очень успешно. И что интересно, при выходе из комнаты на улицу, декорации у него всегда одни и теже, но они совсем не соответствуют реальности.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:48 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Кощей:

nestig пишет:
цитата:
Вот и получается, что себя я контролировал хорошо, а сценарий сновидения плохо. А КС - это наверное все таки контроль и над собой и над сценарием.

На мой взгляд, это все-таки был именно КС. Ты делал то, что хотел, а это главное. То есть если ты видел спрайта, ты к нему обращался, причем по своему желанию, а не от лез к тебе. Ты использовал сюжет сновидения, а не сюжет тебя. Тот же ДХ, если помнишь, вообще не советовал вмешиваться в сюжет, считая, что это сразу разрушает сновидение. Как видишь, его выводы перекликаются с твоими. Я в ОСах обычно наблюдатель - никого не трогаю, и меня никто не трогает. smile

irbis пишет:

цитата:
какая разница между тем,что ты осознался в каком-то сюжете сна,в каких перепитиях и осознался у себя в комнате,в кровати.

КК описывал что-то подобное - когда оказывался в своей комнате, смотрел на себя спящего и не мог покинуть пределы комнаты. Наверное, тут тебе лучше обратиться именно к первоисточнику - перечитать эту главу в "Искусстве сновидения". Может, что-то и прояснится.

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:48 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





AlwaysUnregistered

Не зарегистрирован

Отправлено: 15.07.07 13:07. Заголовок: Re: [Re:irbis]

немного оффтоп тут читая описание ОС irbis-а
выцепил один момент который чувствуется даже у кк но ни он ни кто другой(я по крайней мере не замечал и не встречал) не упоминает один мощный тормоз в освоении сновидений -
я говорю о страхе раздвоения - попробуйте вспомнить ощущения в те моменты - вроде бы свобода делай что хочешь но мы боимся далеко отлучиться от тела и еще больше боимся обнаружить это самое тело бодрствующим
в общем ща пока сумбур в голове нормально изложить не могу начал писать чтоб не забыть - просто реал както хитро уводить начинает от этой темы - ща вспомнил что неоднократно собирался про это написать и обламывался по разным причинам и потом забывал...
вот еще два момента пока помню- карлос проходил расщепление - эпизод у эвкалиптов
плюс думаю если выработать методику борьбы с этим страхом то будет большая продвижка..
все закругляюсь потому как какоето сильное напряжение чувтвую пока излагал...
уфф... думаю стоит попробовать это покопать...

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:49 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





irbis постоянный участник


Пост N: #9
Зарегистрирован: 20.05.07
Откуда: Украина, Киев

Отправлено: 16.07.07 04:57. Заголовок: Re: [Re:AlwaysUnregistered]

--------------------------------------------------------------------------------

AlwaysUnregistered пишет:

цитата:
выцепил один момент который чувствуется даже у кк но ни он ни кто другой(я по крайней мере не замечал и не встречал) не упоминает один мощный тормоз в освоении сновидений -
я говорю о страхе раздвоения - попробуйте вспомнить ощущения в те моменты - вроде бы свобода делай что хочешь но мы боимся далеко отлучиться от тела и еще больше боимся обнаружить это самое тело бодрствующим

да,именно о страхе я и писал.Возможно этот страх неосознан.Сейчас анализируя те немногие ОСы,когда я пытался выйти за пределы квартиры,в тот момент,когла я допустим пытался вылететь из окна я начинал терять оссознаность,все куда-то уплывало и в конце концов я просыпался.Хотя понимаю,что обьективной причины нету,ничего не изменилось,как будто действительно,какая глубинная часть меня чего боялась,чего-то наверное абсолютно нового,неизведанного.Причем это нельзя контролировать сознательно,ты не скажешь мол не бойся там ничего страшного нет,это действительно где-то в бессознательной части меня.И я думаю ты alwaysunregistred прав,наверное это страх далеко уйти от тела,даже этот страх возможен сродни страха смерти,тела нет,все капец.Хотя возможно,это все индивидуально.Если у кого-то есть соображения по этому поводу делитесь

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:50 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





AlwaysUnregistered

Не зарегистрирован

Отправлено: 16.07.07 08:42. Заголовок: Re: [Re:irbis]

--------------------------------------------------------------------------------

irbis не только уйти от тела([хотя и этот страх тоже) - я больше упираю на страх того что это самое тело вдруг проснется
и тебя будет двое - попробуй прикинуть свою реакцию когда ты увидишь самого себя
или реакцию себя и родителей когда ты просыпаешься идешь на кухню и обнаруживаешь самого себя разговаривающего с родителями... или наоборот ты просто во сне свалил на кухню а потом вдруг туда приходит
твое проснувшееся тело - вот где настоящая шиза и страх кроется...
а вот как с этим бороться хз...
у меня давно был момент когда я чуть-чуть не проснулся в другом месте и только сейчас я понимаю что боялся не столько связанных с этим неудобств(типа я голый вдруг очутился в незнакомом месте) сколько того что а вдруг всетаки вернувшись домой обнаружу самого себя..
страх далеко уйти от тела не настолько страшен после того как поймешь возможности по перемещению
попробуй в следующий раз скачкообразно(чтото типа телепортации) быстро поперемещаться постепенно все дальше отскакивая от тела - как только в этом состоянии до тебя дойдет что ты в любую секунду можешь оказаться рядлм со своим спящим телом то страх на расстояние исчезнет..

 
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 03:50 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





irbis постоянный участник

Пост N: #10
Зарегистрирован: 20.05.07
Откуда: Украина, Киев

Отправлено: 17.07.07 04:54. Заголовок: Re:

--------------------------------------------------------------------------------

ты знаешь alwaysUngregistred у меня действительно был страх проснуться,но мне казалось,что это страх просто выйти быстро из Оса и ничего больше не увидеть,а ведь так долго к нему шел и так редко он бывает,а сколько нужно проверить,попробовать...По поводу двух Я,вполне может быть,просто я лично с таким не сталкивался.Помню как КК просыпался в другом месте,но мне казалось,что это все-таки из области фантастики.Сейчас мне кажется наверное это и не такая фантастика.А вообще очень интересно послушать такие случаи...А по поводу совета спасибо,при случаи обязательно попробую.

 
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » методы входа в ОС
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz