[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Вопрос левого глаза (видение энергии)
Вопрос левого глаза
аТанДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:15 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Vigo)
формирования картинки там совсем иной.

Можно лишь предположить. Когда человек спит, то активновть мозговых потенциалов возрастает, особенно в области затылка, там где и проецируются картинка, получаемая и от глазных анализаторов в реале и видимо и от сновиденных, если не вру smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VigoДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:16 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (аТан)
Когда человек спит, то активновть мозговых потенциалов возрастает, особенно в области затылка, там где и проецируются картинка, получаемая и от глазных анализаторов в реале и видимо и от сновиденных, если не вру

Так мы все упрощаем, сводим к чисто мозговым процессам. Не буду спорить, что физическое влияет на содержание сна. Скажем, если к носу спящего человека поднести смоченную духами ватку, ему может присниться, что он вдыхает аромат цветов на красивом цветущем лугу. Но давай возьмем пример с ВТО - если под ВТО понимать выход в наш реальный мир. Человек что-то видит в реальном мире, что потом подтверждается. Если он видит это, находясь вдали от своего тела, то при чем тут тело?
 
аТанДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:51 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Если он видит это, находясь вдали от своего тела, то при чем тут тело?

Vigo, сейчас мне кажется, только кажется, я не уверен в своих словах на все 100, что здесь играют свою роль связки тонких тел с физическим, связки типа серебряной нити. И получаемая инфа может обрабатываться как в тонких телах, так и в физическом, а между ними в этот момент происходит что-то наподобие обмена информацией. Вот тут и может выходить так, если человек находится вдали от физической тушки, то инфа может поступать из тонкого тела в физическое, там обрабатываться и возвращаться обратно. Каким образом идет передача инфы? Конечно не биохимически, как в обычной тушке, а энергетически, хотя и биохимия может участвовать в каких актах передачи.
А все сводить чисто к мозговым процессам не стоит, это урезание видения. Или мозг имеет намного более глубокие структуры, если в нем и имеются все связи с тонкими телами и мирозданием, попробуй я это в академии сказать и мне хана smile У кого то эти структуры открыты, а у кого то нет, кто-то что-то видит, а другому пофигу, его устраивает миска с мяском, вечерком пиво на диване перед ТиВи, соседская жена, а потом мордобой с этим же соседом из-за неподеленной сосиски за очередной пьянкой.
Мозг совершенно не изученная структура, как впрочем и тела человека. Все современные методы снятия информации больше похоже на попытки зажечь лучину в первозданной темноте и рассматривать его чисто с физиологической точки зрения, как сказано выше, урежет все шансы, что либо понять.
Quote (Vigo)
Скажем, если к носу спящего человека поднести смоченную духами ватку, ему может присниться, что он вдыхает аромат цветов на красивом цветущем лугу.

Надо будет попробовать, интересно стало smile Но здесь похожая ситуация с той же визуализацией лимона, там и слюни текут вовсю, тело верит, что в руках реальный апельсин и готовится к тому, что сейчас он будет съеден! smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VigoДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:52 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (аТан)
Мозг совершенно не изученная структура, как впрочем и тела человека.

Это точно. Даже сама Бехтерева признавалсь, что с мозгом что-то не то. Если бы не ее авторитет в ученом мире, ее бы обязательно записали в лже-ученые.
 
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Вопрос левого глаза (видение энергии)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz