[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Что для начала?
Что для начала?
FredДата: Воскресенье, 06.07.2014, 10:51 | Сообщение # 1
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что для начала?

С чего начать? Этот вопрос задают себе многие начинающие сновидцы. В Интернете в общем-то полно информации, но она как правило разрозненная и обходится без комментариев, для чего нужен соответствующий пункт. Поэтому я решил обобщить материал в данной статье, снабжая некоторыми дополнениями, дабы не выглядел сей перечень столь суховато.
Данный перечень поможет всем, но лучше будет прежде врожденным Охотникам/Сталкерам наработать сновидческое тело.

I: Итак,ты решил стать сновидцем. Первое, что необходимо – это произвести настройку на сновидение. Самый верный способ – пройти посвящение в Традицию. Об этом мало кто знает, а современные читатели эзотерики в упор не замечают. Посвящение у Мастера выводит на нужный поток. Это дает возможность совершать практики Традиции с большей пользой, нежели без посвящения.
Но как быть если некому тебя посвятить?
A) Есть возможность “замаячить” перед соответствующими силами, дабы они обратили на тебя внимание.
B) Можно обратиться к
товарищу владеющему космоэнергетикой. Он могжет создать соответствующий канал и закрепить его в вашем коконе. Канал будет пропускать через кокон необходимые
эманации, что дает возможность достаточно быстрого развития.
C) Попросить жреца закрепить за вами покровителя.

II: Медитация.Медитации используются для состояния безмолвия и освоения трансовых состояний. Скрытая функция: работа с Малыми и Большими эманациями.

III:Осознанность. Жрецы Древних говорят следующее:
Цитата
Вы больше бодрствуете во своих мечтах, во сне или наяву? Будьте осознанны.Всегда.
Практика осознанности во время бодрствования повышает осознанность в
сновидениях.


IV: Безмолвие.Тут толком и говорить дополнительно нечего. Перескажу еще раз: Дон Хуан говорил, что тишина ума – ключ к магии.

V: Сбережение семени. Свободная сексуальная энергия выступает топливом для сновидений. Но простое ее сбережение и подавление желания ни к чему особо ни приведет, а то и вовсе нанесет вред. Создастся излишний потенциал, и его придется сбросить. Для этого необходимо ее трансформировать на другие цели. Требуется работа с энергетикой (знаю точно конкретное есть в Дао Инь о Оке Возрождения)

VI: Пассы.У каждой традиции есть свои пассы. Их необходимо выполнять для сбора и распределения энергии. Вот перечень, который я набросал:
A) Тенсегрити
B) Око Возрождения
C) Асаны
D) Реплиге
E) Цигун
F) Фалуньгун (фалунь-дафа)
G) Нейгун
H) Дао инь
I) Ольмекские пассы: сон змеи, сон ягуара, сон орла.
J) Бусание режи
Не во всех Традициях есть пассы специально для сновидений. Из списка оными будут: A, I, J. Остальные, при знании внутренний алхимии Традиции, могут помочь.

VII:Не-делание. Как всем известно, неделание используется для разрушения шаблонов. Это высвобождает свободное внимание, и оно все меньше залипает на делах.
Приведу парочку не-деланий:
A) Сделать мишенью осознанности человека. Да-да, именно человека. Как правило ситуация такая: вот ты сидишь и вспоминаешь про осознание, и тут кто заходит в комнату/кабинет и начинает нагло воровать твое внимание и нет уже никакой осознанности. Если же натаскать себя быть осознанным при каждом контакте, это даст поразительные результаты.
B) Попеременно меняя руки в зависимости от четности-нечетности дня/числа открывать дверь.

VIII:Окружение. Коль ты выбрал путь Воина-Сновидяшего, то тебе необходимо иметь дело с Шаманами, Воинами, Мудрецами… Социум тебе не подмога.

IX: Чувственно-эмоциональная сфера. ДонХуан говорил, что и Воин и Человек знания подвержены Страху. Но и также упоминалось, что жизнь Воина не может быть пустой, она до краев заполнена тем, что он Любит и Любит делать. От Чувств никуда не убежишь.
А вот с эмоциями по другому. Сфера проявления эмоций – Астральный план. И
эмоция – пустая трата энергии. Эмоции навязаны на чужеродным разумом. Эмоции нам чужды. Нам надо отказаться от их использования.
Несколько цитат:
Кастанеда:
Цитата
Сначала избавьтесь от собственного Я. Сновидение невозможно покаличное Я не убрано прочь. Сновидеть, значит смотреть в бесконечность, будучи
микробом. КК говорит, что мы не можем сновидеть, так как у нас нет силы. Все
что у нас есть - это эгоманиакальные путешествия. Человек сновидит  - если
он внутри него ничего нет, нет желаний, нет злости, нет даже радости. Это самое
подходящее состояние. Сновидение - это разрыв в системе интерпретаций.


Маги
Древних:
Цитата
Невозможно постоянно чувствовать любовь, невозможно всегда испытыватьудовлетворение от ласк, и невозможно перестать желать, покуда жив. Потому –   умри.    Будь   Мёртвым    средь    «живых»,   лишь  тогда   ты  изменишь   чувства.   Изменять  свои чувства – вот главное требование в Искусстве Снов. Ты должен невживаться в чужие чувства, ты должен просто менять свои, как меняются они сами
у того, кто использует опиум.


X:Перепросмотр!!!!!!!


Сообщение отредактировал Fred - Воскресенье, 06.07.2014, 21:49
 
NikolДата: Воскресенье, 06.07.2014, 11:13 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Fred
все правильно
 
Тополь9016Дата: Четверг, 10.07.2014, 06:37 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Fred, твой список скорее подходит к взглядам на форумах М. Радуги или С. Лабержа, но ни как не традиции "новых видящих" описанной в книгах КК на которую мы в основном и опираемся. 
Сама постановка вопроса уже уводит в другую сторону. Как стать сновидцем.
Сновидение это только один из инструментов на пути к становлению "человека знания" или магов новой формации в традиции толтеков, кот. искали и ищут путь к "абсолютной свободе", а ни как не зависимости от неуправляемых сдвигов точки сборки и контактов с низкими витальными сущностями.
Цитата Fred ()
Самый верный способ – пройти посвящение в Традицию
Цитата Fred ()
“замаячить” перед соответствующими силами
Цитата Fred ()
Попросить жреца закрепить за вами покровителя
Цитата Fred ()
освоения трансовых состояний
Это всё конечно в другую сторону.
Fred, понятно, что ты накидал без особой конечно упорядоченности, то что пишут везде. Но такой взгляд сам по себе не очень подходит к сути магии - стремлению к глубокой осознанности и понимания мироздания.
И начинать надо не с этого. А с освобождения от зависимостей, с установки связи с "намерением", с принятия Решения по окончательному изменению своей жизни.
Желание сразу стать "сновидцем" - это просто расширение потаканий себе в получении очередной порции эмоциональных удовольствий, которое ведёт ко всему прочему к очень неприятным последствиям в кармическом плане.
 
OdinochkaДата: Суббота, 12.07.2014, 01:12 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Полностью согласен с Тополем. Хотя Интуитивное понимание мироздания мне ближе чьих то традиций. wink

Возвращаясь к теме, Фред это утверждение было или вопрос что из этого списка работает? Скорее всего не сработает ничего. А для начала достаточно не задумываясь лечь спать. Но не ночью, а днем, когда отдых ещё не требуется. И оставить якорь в виде записи на листе бумаги с задачей.
 
TransparentДата: Суббота, 12.07.2014, 02:44 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
По большому счёту - всё костыли. Главное - ОВД, которое как мы знаем - ключ ко всему cool
 
БусявкаДата: Суббота, 12.07.2014, 14:33 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Привет. bye
Позвольте пару вопросов и замечаний.

Цитата
Невозможно постоянно чувствовать любовь, невозможно всегда испытыватьудовлетворение от ласк, и невозможно перестать желать, покуда жив. Потому –   умри.    Будь   Мёртвым    средь    «живых»,   лишь  тогда   ты  изменишь   чувства.   Изменять  свои чувства – вот главное требование в Искусстве Снов. Ты должен невживаться в чужие чувства, ты должен просто менять свои, как меняются они сами у того, кто использует опиум.

От  куда эта цитата?

Цитата чуть выше вообще шокирующая О_о
Цитата Fred ()
Несколько цитат:
Кастанеда:

"Сначала избавьтесь от собственного Я. Сновидение невозможно покаличное Я не убрано прочь. Сновидеть, значит смотреть в бесконечность, будучи микробом. КК говорит, что мы не можем сновидеть, так как у нас нет силы. Все что у нас есть - это эгоманиакальные путешествия. Человек сновидит  - если
он внутри него ничего нет, нет желаний, нет злости, нет даже радости. Это самое
подходящее состояние. Сновидение - это разрыв в системе интерпретаций.
Это получается в своей книге Кастанеда рассказывает нам, что говорит КК?!
wacko killed
С оформлением цитат нужно что-то делать deal

Цитата Fred ()
Жрецы Древних говорят следующее:
Что за жрецы? От куда цитата? Не являются ли упомянутые позже "Маги Древних", тоже чем-то иным(не "магами древности" из книг КК, а какими-нибудь культистами из книг Лавкрафта).

Цитата Fred ()
ДонХуан говорил, что и Воин и Человек знания подвержены Страху. Но и также упоминалось, что жизнь Воина не может быть пустой, она до краев заполнена тем, что он Любит и Любит делать. От Чувств никуда не убежишь. А вот с эмоциями по другому. Сфера проявления эмоций – Астральный план.
Очень некрасивое, на мой взгляд, сравнение.
"Чувства - это 0 в двоичной системе, а эмоции - 4 в шестнадцатеричной."

В вступительной части вы расхваливаете свою статью, говоря "В Интернете в общем-то полно информации, но она как правило разрозненная и обходится без комментариев, для чего нужен соответствующий пункт. Поэтому я решил обобщить материал в данной статье, снабжая некоторыми дополнениями, дабы не выглядел сей перечень столь суховато. "
И после этого такой интересный пункт:
Цитата Fred ()
X:Перепросмотр!!!!!!!
Воды налили, как-будто дипломную работу про перепросмотр написали)))
Настолько сухого пункта я так и не смог найти в интернете)

P.S. Тем не менее, подход любопытный.
Рад приветствовать и добро пожаловать)
 
Тополь9016Дата: Пятница, 15.09.2017, 03:16 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
По поводу ОВД, утром встаю на час раньше, делаю.
Интересно положения ТС. Есть определённая как бы черта, за кот. наступает безмолвие. В данный момент как раз к ней подошел, но ещё не перешел за неё. Т.е. мыслей как бы нет, но приходится удерживать контроль.. При переходе за черту, наступает и общее расслабление и более менее свободные входы в ОСы и т.д.
 
Тополь9016Дата: Среда, 20.09.2017, 03:59 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня был поближе. Больше покоя. Но по прежнему ТС потихоньку "съезжает" в сторону реала и вытягивается в стандартное положение. Часа не хватает. Хотя дело больше не во времени. Обыденность пока перевешивает магическое намерение. Сдвиг ТС слишком не устойчивый и не значительный.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 04:21 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня ОС, как результат понимания одной простой истины. Осознание ночью зависит от каждого действия, шага в течении дня. Но для того что бы контролировать себя днем, нужна утренняя настройка - мед. утром хотя бы пол часа.

Третий день надели не хватает энергии на качественное отслеживание себя в реале.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 27.09.2017, 01:51
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 03.10.2017, 17:58 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Привет!  hello 

У меня процесс само-отслеживания всегда идёт по синусоиде: напряг с качественным результатом/некоторое бессилие/накопление энергии разными способами/новый рывок. Почти прямая аналогия с периодами физических тренировок.
Кстати, именно физ.тренировка - один из моих способов накопления энергии. Если даже истрачено много сил, в ходе её выполнения, но получено глубокое удовлетворение от связки цель-воля-действие, то энергия нужного мне нефизического свойства увеличивается. Да и чувство тела, о котором говорил ДХ, способствует осознанности.

А вот ОСы так и не доступны пока. Ни один из проверенных способов больше не даёт результата.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Среда, 04.10.2017, 03:29 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
У меня процесс само-отслеживания всегда идёт по синусоиде
Привет, рад видеть на форуме!  smile  Да, эт похоже у всех так..

Цитата Der_RomarIO ()
А вот ОСы

Может поможет.. я начал регулярно слушать (скинул на телефон) книги КК. Как раз с девятой "искусство сновидения". Прослушивание даёт не только эмоц. толчок, но и как бы новый качественный взгляд на практику. Видишь свои недоработки. И что меня ещё подвигло, так это осознание конечности и скоротечности жизни smile Вроде банально, но сейчас я это понял на другом уровне. Если мы выбрали этот путь (а мы его выбрали :)), то есть 2 варианта - или ничего толком не делать и упускать время или действовать.
То есть в достижении результата полагаю, главное - это не приёмы, а мотивация.

И я думаю о серьезной практике, здесь на форуме мы в основном затрагивали поверхностный уровень. Этакая тусовка, в которой можно болтаться бесконечно. Потому то народ и разбежался, что не было реального продвижения.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 04.10.2017, 03:34
 
Der_RomarIOДата: Среда, 04.10.2017, 14:02 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Привет, рад видеть на форуме!

Я тоже рад снова пообщаться! Хотя на форум заходил периодически.

Цитата Тополь9016 ()
Может поможет..

Да, это хорошая идея - мотивационный толчок будет к месту. В чьём исполнении аудио-книгу выбрал? Я вроде несколько вариантов встречал.

Цитата Тополь9016 ()
то есть 2 варианта - или ничего толком не делать и упускать время или действовать.То есть в достижении результата полагаю, главное - это не приёмы, а мотивация.

Эта мысль, чуть в другой редакции, меня в последнее часто посещает. Лишний раз убеждаюсь, что всё происходит вовремя для того, кто нуждается в информации и активно её ищет.
 Так что: кто ещё кого выбрал? surprised 

Цитата Тополь9016 ()
По поводу ОВД, утром встаю на час раньше, делаю.

У меня на такое пока не хватает дисциплины... Использую дорогу на работу - как раз час. Но этот вариант хуже, сложнее отрешиться от окружающего.
А у тебя во время утреннего сеанса ОВД выходы случаются?

Хочу поделиться своим шизоидным экспириенсом, случившимся какое-то время назад. Не помню, кажется об этом здесь не писал...
После описанного мной инцидента с нападением при прямом выходе, я постоянно ощущаю какую-то серую завесу, отделяющую меня от всего "такого". Пытаюсь ей расшатать/пробить, пробую накопить энергии для преодоления. В одну из таких попыток было следующее:
Лежал в глубокой предсонной медитации, предварительно максимально возбудив все доступные к восприятию энергетические каналы и органы. Сознание было острое и ясное, тело отключил практически полностью. Вначале пришла тревога - отстранился. Потом наступило восприятие соприкосновения с чем-то внешним. Воспринял на внутреннем экране образ окружающего меня белесовато-серого, как сотканного из липкой, плотной паутины кокона. Довольно далеко от тела. Кокон чувствовал, мог даже "потрогать" волевым усилием. Напрягся в попытке его порвать. В коконе, в образовавшейся прорехе, появилось лицо. Очертаниями как у человека, но явно не человеческое, в привычном понимании. Деталей не уловил - узкое, без волос, серое кажется. Глаз не видел, но ощутил явное пристальное внимание к моим попыткам. Меня разглядывали и оценивали, вернее мои потуги вырваться. Потом лицо скрылось, была ещё какая-то возня практически за гранью восприятия, кокон закрылся и стал плотнее по ощущениям, как бы отдалился от границ моего влияния, стал совсем неподатливым.
После этого несколько раз ловил менее насыщенные образы, но из той же оперы: вокруг головы плотная завеса, воспринимаемая как чёрный мешок или намотанная ткань. Из-за головы, сзади, прибивается слабый отблеск света. Ассоциация явно из моего "фоторафического" детства, но тоже насыщенная энергией, далеко не фантазия.

Если кто-то даст совет, буду рад. А так - забавная история из жизни. %)


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Среда, 04.10.2017, 14:43 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
В чьём исполнении аудио-книгу выбрал?
Как то не задавался вопросом.
Да, видно всё делается в своё время.

Цитата Der_RomarIO ()
У меня на такое пока не хватает
Значит пока у тебя есть свободное время smile Я почувствовал, что у меня уже нет. 
Что бы вставать, стал ложиться по раньше. Но пока по утрам не могу "перетянуть" ТС вглубь, соответственно и результаты. 
А что было за нападение при прямом выходе? По поводу твоего опыта, могу сказать..
Вишь, всё как бы норм. Мы ж не удивляемся когда к нам на улице подбегает собака и нюхает нас или голубь гадит.. Это слой максимально близкий к реалу можно назвать низким виталом и там немеренно всякой энерго хрени. Правило простое, не давать эмоционального отклика, делать то что надо делать.. а это или медитация в ОСе, или сканирование предметов. Да, бывает когда уже пропустил страх, тут уж ни куда не денешься, надо просто выдергиваться что бы не прикармливать.. У что касается описания подробностей взаимодействия с ними и их уловок, дык даже не стоит тратить на это ни грамма усилий и внимания. Видел то же жуть, но и что, эт чистой воды развод. Потому то сталкинг и рулит, что нарабатывая отрешенность в теч. дня, она срабатывает в такие моменты. И вся эта шулупонь отваливается.
 
Der_RomarIOДата: Среда, 04.10.2017, 16:04 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Значит пока у тебя есть свободное время

Умом понимаю, что нет и не было, но прям понимание-понимание приходит эпизодически, вспышками.

Цитата Тополь9016 ()
А что было за нападение при прямом выходе?

А я был уверен, что здесь уже жалился... Так вот, дело было так tongue :

В одну из ночей, уже несколько лет назад, я смог выйти из тела напрямую, не прерывая осознанности. На выходе меня подловила какая-то тварь, которая была в образе моей жены. Она приобняла меня и начала журить: что же я так кричу и стону во сне, то есть получила непосредственный контакт, пользуясь образом близкого мне человека, и внушила мысль, что я просто сплю. Я тут же вернулся в тело, понял, что это обман и вышел снова, и снова она меня подловила на ту же уловку. Так, в общей сложности, повторилось 4 раза. Я всё время сохранял сознание и ощущение какой-то тёплой силы, исходящей от меня. Пятый раз я выйти уже не смог.
После этого вся практика сошла на нет. Я не высыпался, вставал уставший, снов не видел практически, всегда было ощущение вялости и физической и энергетической, внимание стало трудно концентрировать. Очень долго приходил в себя, смог ещё пару раз получить слабый всплеск осознания во сне и всё... (tm Der_ROmarIO, собрание сочинений в 5 томах...)

Вот. С тех пор не смог очухаться. Чисто механическое "мастерство" в практиках осталось, а прогресса никакого. weep 
А усилия я прилагал: и над телом, и над психикой, и над энергетикой очень серьёзно потрудился за это время.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Четверг, 05.10.2017, 03:29 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Ну не зря говорится, что лазутчики в виде ближайших родственников самые опасные.. То же пролил не мало слёз. Видно вкусненьким ты показался этому экземпляру  biggrin 
Вишь, наша основная проблема и всех кто на подобных форумах, в том, что в наших жизнях много мусора, хлама, кот. мы не разбираем. Этим же и переполнены наши сны, остаточными эмоциями, впечатлениями.. И наоборот, недостаточно отрешенности, точности, прочности в повседневности. 
То что лазутчики приходят, от этого ни куда не деться. И плюс в том, что вторые врата сновидения надо проходить использую их. А их воздействие на нас показывает нам нашу реальную форму на данный момент. Ху из ху   smile
 
Dreamtown » Спальня » Техники сновидений » Что для начала?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz