[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Осознание реала
Тополь9016Дата: Пятница, 03.04.2015, 02:18 | Сообщение # 241
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Nikol ()
это че?
всё тот же Юрий Менячихин

Сегодня эн.тело зашевелилось после долгой спячки, была попытка выхода из тела, не много не хватило
 
AndyДата: Пятница, 03.04.2015, 10:21 | Сообщение # 242
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Осознание, сознание, сон со сновидениями, глубокий сон без сновидений ...
https://www.youtube.com/watch?v....ndex=13
 
NikolДата: Пятница, 03.04.2015, 11:16 | Сообщение # 243
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()

Цитата Тополь9016 ()
А ты Сиддхартху смотришь?

это че? фильм? видео?
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 03.04.2015, 11:50 | Сообщение # 244
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Nikol, вот:
https://youtu.be/TS9NVde0D9U
Там у него много видео:
https://www.youtube.com/channel/UC1yjGN3Y7z5xdNlV6XWsn1w


Тональ хитёр...
 
NikolДата: Пятница, 03.04.2015, 12:12 | Сообщение # 245
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Der_RomarIO
спасибо, посмотрю
 
MaxVIIДата: Среда, 08.04.2015, 17:14 | Сообщение # 246
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Тополь9016, а ты созерцание утром пробовал делать? Или это почти та же медитация? Я собираюсь попробовать, но мне тогда вставать придётся раньше и я боюсь, что усну во время созерцания. biggrin
 
КурортинаДата: Среда, 08.04.2015, 19:16 | Сообщение # 247
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Я осонавт неопытный, но один раз методика сработала - наполовину вылез из тела, было очень тяжко, застрял от пояса и ниже.
мне так тяжело бывало, когда я пыталась из тела встать. А вот когда стала выкатываться - вот тогда вообще без проблем стало. 
Так что ты не вставай, а выкатывайся вбок. Даже не знаю, почему мне было дурно, когда вставала... чем бы это объяснить? Так что с тех пор, как стала выкатываться, выходы из тела мне стали доступны с помощью техник. А то до этого времени только спонтанные выходы были и ОСы.


Давай играть вместе!
 
Der_RomarIOДата: Среда, 08.04.2015, 21:34 | Сообщение # 248
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Курортина, как раз сегодня в 2 ночи случился множественный выход из тела, практически прямым способом (не совсем уверен, что не было провала перед первым выходом, но последующие делал осознанно и без засыпания). После длинной медитации получил состояние, из которого смог вылезать из тела. Но меня все 4 раза жестоко развели и вернули обратно... sad Опыт бесценный, жаль только, что повёлся на куклу... Расскажу завтра подробно.
Насчёт выкатывания - спасибо, возьму на заметку для следующих попыток, благо нашёл вроде калитку на ту сторону... Вылезать было тяжеловато, правда я не пытался встать на ноги, а как бы приподнимался немного и старался перекатиться через спину и сесть. Выкатиться действительно кажется проще, я много сил трачу именно на подъём "тела". А у тебя получаются прямые техники?


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Четверг, 09.04.2015, 02:03 | Сообщение # 249
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
MaxVII, да, созерцание и концентрация, практически одно и то же.. А по утрам в данное время я дальше концентрации пока не иду  biggrin И как рано тебе надо вставать? Я сегодня проснулся в 4 и сразу сел.. Ложись раньше smile

Цитата Курортина ()
а выкатывайся вбок
Выкатывание и выход всё таки разные процессы.. Выход - когда эн. тело оживает и само просится на ружу. И тут ему можно слегка помочь или не помогать. А выкатывание это как бы хитрый способ осознаться и реального выхода там не происходит. Чем больше в нас тишины, тем воздушней и легче наше эн.тело, тем сильней оно просится на ружу и легче отделяется..
 
Der_RomarIOДата: Четверг, 09.04.2015, 10:25 | Сообщение # 250
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
А выкатывание это как бы хитрый способ осознаться и реального выхода там не происходит.

То есть, ты считаешь, что есть "реальный" выход ЭТ из ФТ, а есть осознание во сне при помощи ЭТ в реальности, созданной сном и, с точки зрения энергии, это разные процессы?
Я читал кучу объяснений и все они различаются, до какой-то степени. Мне, субъективно, тоже кажется, что эти процессы отличаются, хотя они и из одной оперы. <_<
 
Цитата Тополь9016 ()
Я сегодня проснулся в 4 и сразу сел..

А сколько всего времени тебе нужно для "чистого" сна?


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Четверг, 09.04.2015, 14:01 | Сообщение # 251
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
а есть осознание во сне при помощи ЭТ в реальности, созданной сном и, с точки зрения энергии
ну ты загнул!  biggrin Дык, конечно разные.. Что бы осознаться надо за что то зацепиться, придумать какую то целлялку.. И мы используя намерение это и делаем разными способами. А выход, когда эн. тело в следствии практики набрав достаточно сил само отделяется от тела хотим мы этого или нет.  У меня было несколько раз, когда с большим трудом удержал эн.тело от выскакивания прямо на улице во время ходьбы  biggrin , а во время бега когда бросались собаки у меня выходило на половину корпуса вверх и приходилось запихивать обратно 
Сплю на час, полтора меньше чем не практикующие, больше за счет системы питания, да и медитация если она качественная может дать больше отдыха чем сон загруженного чела
 
Тополь9016Дата: Четверг, 09.04.2015, 14:23 | Сообщение # 252
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Давай лучше обсудим твою практику по ОСам, процесс то пошёл! У тебя план то есть какой то? Допустим входишь в ОС без проблем, что собираешься делать?
Вишь, ситуация какая - вход в эту область можно сравнить с 3-4-5 д кинотеатром, когда приходишь первый раз. Да вход, переход происходит уже почти не заметно.. вроде лежал всё ощущал и уже как бы там, тобишь сдвиг ТС без засыпания. Есть ещё вариант, когда видишь картинку, останавливаешь и "втягиваешься" в неё. Или опять же через эн тлело, когда оно тебя просто будит своей активностью.
Но важно, что там дальше делать. Так как это кино, то для нас там разыгрываются просто невероятные представления с наличием и "нечто" (как ты описывал) и сущностей и родственников, спускающихся световых шаром и вообще всего что можно придумать, только с одной целью - завладеть нашим вниманием! Через страх, ужас, шок, радость, восхищение, секс, жалость, горе, интерес и т.д. и т.п. Те кто за сценой очень хорошо видят наши склонности, сильные и слабые стороны и естественно используют..(блин, как я рыдал поначалу когда пролетая на кухню встречал там свою ушедшую мать..  sad smile  )
Дык есть несколько установок как себя вести и что делать в ОСе.. И их и надо придерживаться иначе кино можно смотреть годами и оно ни чем по большому счету не будет отличается от полуосознаного пребывания в реале


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Четверг, 09.04.2015, 14:31
 
Der_RomarIOДата: Четверг, 09.04.2015, 15:49 | Сообщение # 253
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
медитация если она качественная может дать больше отдыха чем сон

Да, это я уже заметил! Но мне сейчас нужно МНОГО сна, видимо большой расход энергии. Или её малое количество... surprised

Цитата Тополь9016 ()
Допустим входишь в ОС без проблем,

В первую очередь - именно этого и добиться! Пока я не могу сказать, что имел хоть один ПОЛНОЦЕННЫЙ ОС или выход - всё как-то пока не полноценно... Процесс, надеюсь, будет идти по геометрической прогрессии.

Цитата Тополь9016 ()
что собираешься делать?
Я навсегда лишился "нормального" рассудка, прочитав и проникшись КК, поэтому ко снам отношусь соответственно - мне интересно развитие своей силы и осознание окружающей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. То есть, глюки во всех видах, не очень привлекают. Хотя, наверняка, первое время буду использовать предоставляемые сцены для освоения и для тренировки ЭТ.
Чёткого плана на этот случай ещё нет, пока задача максимум - научиться выходить уверенно и часто, удерживаться там и освоиться. Хотя, есть одна затея - хочу углубиться в воспоминания детства, кое-что меня там тревожит, хочу попытаться устроить некий "перепросмотр" во сне.

Цитата Тополь9016 ()
Те кто за сценой очень хорошо видят наши склонности,

Они тоже очень интересуют, вернее - обнаружение нитей, за которые нас дёргают, с целью их отвязать.

Цитата Тополь9016 ()
есть несколько установок как себя вести и что делать в ОСе..

Мог бы перечислить основные, в свете опыта?


Тональ хитёр...
 
КурортинаДата: Четверг, 09.04.2015, 18:35 | Сообщение # 254
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
А у тебя получаются прямые техники?
я только пару раз пробовала через засыпание, просто для разнообразия, но не совсем получилось. получилось, что тела не чувствовала и сознанием как бы отделялась... но стоило мне пошевелить рукой, как снова в теле была.  Я только при пробуждении выкатывалась и один раз очень успешно выплыла.

Добавлено (09.04.2015, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Тополь9016 ()
Выкатывание и выход всё таки разные процессы.. Выход - когда эн. тело оживает и само просится на ружу. И тут ему можно слегка помочь или не помогать. А выкатывание это как бы хитрый способ осознаться и реального выхода там не происходит. Чем больше в нас тишины, тем воздушней и легче наше эн.тело, тем сильней оно просится на ружу и легче отделяется..
это вот выплывание у меня и было. Еще через ОС часто выходила. Разницы между тремя способами не заметила, результат один и тот же. Может, я грубовата, а ювелир по-другому бы поступил...)))

Добавлено (09.04.2015, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата Тополь9016 ()
Сплю на час, полтора меньше чем не практикующие, больше за счет системы питания, да и медитация если она качественная может дать больше отдыха чем сон загруженного чела

Цитата Тополь9016 ()
блин, как я рыдал поначалу когда пролетая на кухню встречал там свою ушедшую мать..
 для меня самая лучшая техника - когда люблю своих учениц (танцы преподаю и когда в школе работала). Всеобъемлющая любовь к людям - это такой энергетический поток, который на 100% всегда срабатывает, и ОСы получаются полноценнейшие. Кстати, именно из-за любви к людям  спонтанные выходы и ОСы-то и начались... вот я тогда перепуганная была....  
Расскажи об ушедших в ОСах. Меня эта тема волнует. как себя с ними вести? Однажды в ОСе вспомнила бабушку, что смутило сильно. благо, что она не явилась и ОС продолжался еще.


Давай играть вместе!
 
Тополь9016Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:01 | Сообщение # 255
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
именно этого и добиться
тут ни чего нового, чем больше тишины, тем легче и незаметней будет переход

Цитата Der_RomarIO ()
хочу углубиться в воспоминания детства, кое-что меня там тревожит, хочу попытаться устроить некий "перепросмотр" во сне.
он и так будет идти автоматически.. поверь, по мере углубления в практику этот процесс происходит хотим мы того или нет

Цитата Der_RomarIO ()
Мог бы перечислить основные
дык, давай ты начинаешь, тут нет первых или вторых.. или хочешь играть роль Der_RomarIO как сказал Sem De  :D 
В плане пространств можно наметить следующую раскладку.. Как слои луковицы вокруг материального мира есть тонкие слои. При выходе из тела мы в основном попадаем в самый близлежайший к материальному слой. Он характеризуется тем, что мы себя обнаруживаем в основном там где засыпали - в постели, квартире.. там происходят эффекты со светом - не можем включить, выключить и там полно всевозможных энергопаразитирующих сущностей.. Можно сказать, что это пространство "эфирного" тела.
При "входе в сон" мы в основном попадем в "астральные слои", где великолепные картинки, куча впечатлений и т.д...  Просто мечта за которую можно цепляться бесконечно  biggrin
Ментал можно не обозначивать и дальше идут высшие миры, без форм, образов.. 
То куда мы попадаем в ОСе, мы обычно не выбираем, хотя это однозначно зависит от того на что мы нацеливаемся.
И в каждом слое есть то к чему желательно и не желательно стремиться smile Свои правила и установки.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz