[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Осознание реала
Тополь9016Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:07 | Сообщение # 256
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
для меня самая лучшая техника - когда люблю своих учениц
дык да, лучше не придумаешь smile
Цитата Курортина ()
Расскажи об ушедших в ОСах
дык и рассказал, что на 99 процентов за ширмой наших близких паразитирующие сущности..  С близкими можно встретиться сразу после смерти, а дальше уже сама понимаешь - процесс пищеварения
 
Тополь9016Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:58 | Сообщение # 257
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Так, а где мнение Одиночки и других членов клуба! Не хорошо отмалчиваться!  biggrin
 
MaxVIIДата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:02 | Сообщение # 258
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
А если внимание во сне более собрано, чем обычно, это может привести к ОСу? Я тут поразмыслил над этим, когда внимание не теряется некоторое время во сне, то может это как-то благоприятно сказывается и возможность осознания увеличивается. smile
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:58 | Сообщение # 259
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
MaxVII, конечно. И внимание во сне напрямую зависит от его уровня в реале. Не обязательно весь день, можно какой то промежуток..
Да, есть ещё один способ входа в ОС, получалось всего несколько раз.. Для себя называю "проседание осознания" Когда практика ОВД в реале на высоком уровне, внимание как бы перестаёт прыгать, концентрируется возле тела. И во сне может произойти просто просыпание, но просыпаешься в эн.теле. Для меня было жутковато, т.к. естественно ночь и полное ощущение реала и своей уязвимости
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 05.06.2015, 16:44 | Сообщение # 260
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Тренировался в наблюдении за работой своего внимания. Цель была - отследить, как оно ведёт себя в обычном "пассивном" режиме. Огорчён результатом, его движения хаотичны и больше напоминают поведение пьяного... sad
Огромная часть внимания всегда занята поддержанием эго и мироописания, в фоновом режиме. Свободная часть внимания постоянно кидается не только на активные внешние раздражители, но и на случайные мысли, образы. Причём, создалось впечатление, что они специально подсовываются в фокус внимания, чтобы увлечь его собой.
Пытался проследить за тем, откуда приходят мысли и образы и понял, что совсем не контролирую этот процесс. То есть: я могу удалить все мысли на какое-то время, могу думать их на нужные темы и вызывать по желанию, но всё это - так же, как пользоваться услугами компьютера, который всё равно существует отдельно от меня и функционирует по не подконтрольным мне правилам. wacko
Это всё, конечно, банально и всем известно, как и мне, но только на уровне ума, а вот сегодня я впервые это явно осознал. Было неприятно и жутковато, хотя и интересно. Убрал эмоции и продолжил наблюдать. Возникло следующее понимание:
Существует Я-осознание, привязанное к телу и оснащённое умом. Всё это генерирует причудливую конструкцию эго, где материалом выступают мысли и эмоции, а клеем - искажённые образы, запечатлённые в памяти. Умом мы можем пользоваться довольно свободно, но им пользуется и нечто вне нас, что генерирует мысли, которые мы принимаем за работу своего Я и поступаем соответственно, формируя и своё эго и какие-то общие энергетические структуры.
То есть, мы выступаем в качестве неосознанных строителей неких, более высоких в энергетическом плане, конструкций. Внешняя, малая часть их доступна и нашему вниманию, в виде государств, морали, искусств, веры, науки, социума и пр... Но формирует всё это что-то более "тонкое".
Понял, что я, по сути, пчела, но более продвинутая, сложная и проапрейженная :D. Радует только тот факт, что своё положение я могу осознать, а значит - двигаться в сторону свободы. Интересно, у пчелы есть такая, хотя бы потенциальная, возможность? Огорчает лишь скорость и сложность своих изменений.
Всё сказанное - только моё имхо, внушённое демонами, воладорами и эгрегорами... :D
 
 


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:38 | Сообщение # 261
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Люди, дайте пожалуйста характеристики ума.
Характеристики тела, например: сила, гибкость, выносливость, координация, мона ещё добавить скорость.
 
OdinochkaДата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:34 | Сообщение # 262
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
характеристики ума
Главная - способность решать задачи и не только по математике или физике) Способность находить решение в любой ситуации в жизни, будь то готовка ужина, либо спасение пострадавшего человека.
Ум это не теория (знаю), а опыт (понимаю). Умным нельзя назвать человека прочитавшего тысячу книг о строительстве. Умного человека характеризует прежде всего опыт работы в строительстве.
Важна и гибкость ума, то есть не принимать ни одну точку зрения за истину, пока сам не попробуешь.
А следствий из этой скромной характеристики можно вывести дофига много)
Как говорится, уточните параметры запроса))
 
sem-de4417Дата: Понедельник, 06.07.2015, 07:03 | Сообщение # 263
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Odinochka, спасибо.
Я хотел, более ёмкие характеристики в одно слово, как в примере с телом.
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 07.07.2015, 17:37 | Сообщение # 264
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
sem-de4417, вообще - все перечисленные характеристики тела и подходят, ты на это намекал или вправду спрашивал?
Можно ещё добавить остроту, дисциплинированность, приспособляемость, латентность (или наоборот изменяемость), глубину и широту, но всё это уже производные. Хотя... ещё спокойность, чувствительность, мощность (сила, умноженная на выносливость). Как-то так.


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Вторник, 07.07.2015, 20:49 | Сообщение # 265
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Der_RomarIO, спасибо
Спрашивал взаправду.
 
AndyДата: Пятница, 10.07.2015, 15:54 | Сообщение # 266
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
характеристики в одно слово

Условность (в смысле существования)
 
даДата: Суббота, 01.08.2015, 19:46 | Сообщение # 267
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Пришли мысли да не в тему, не буду засорять
 
sem-de4417Дата: Пятница, 07.08.2015, 15:29 | Сообщение # 268
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Любовь похожая на Маасдам. Мини роман. 
Кухня. Стол. Две кружки с недопитым кофе. Наполовину съеденный шоколад. Женщина, подперев рукой подбородок, смотрит на мужчину, непонимающим взглядом:
-Скажи мне, я всё время забываю, кто ты?
Мужчина, уткнувшись в телефон, не глядя на женщину, устало отвечает:
-Я тебе уже говорил. Я твой муж.


Сообщение отредактировал sem-de4417 - Пятница, 07.08.2015, 15:30
 
Тополь9016Дата: Пятница, 07.08.2015, 18:00 | Сообщение # 269
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
sem-de4417, может ей надо было спросить кто я?  biggrin Вооще мне понравилось!
Кстати, тема практикумы - дык где он?
 
sem-de4417Дата: Пятница, 07.08.2015, 19:14 | Сообщение # 270
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Тополь9016, Это чистый практикум. Это реальный разговор между мужем и женой, после того, как я провёл для них энергетическое выравнивание.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz