[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Осознание реала
АнтеяДата: Вторник, 25.12.2007, 21:50 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
mell
специально не задумывалась...но это сопровождает меня уже недели три... эти недели у меня творческий хм...не подъем... конкретика...хотя для себя это называю как "трезвость"

а вот чем вызвано? действительно не знаю

 
ТопольДата: Среда, 26.12.2007, 02:55 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Vigo)
Я в таких компаниях жутко скучаю, хотя внешне этого никак не проявляется. Сидишь, общаещься на темы, которые тебе совершенно неинтересны. И ждешь, когда это все закончится. Наверное, это тоже плохо. Но что есть, то есть.

Может у тебя нет поблизости друзей-единомышленников, с которыми можно раскрыться польностью?
У меня к сожалению такая возможность постепенно сужается.

А про Арктический холод, это может ощущения нагваля кот. возникает при переходе определенного уровня.
Когда плотно занимался и жил один, начинал его чувствовать, как давление бесконечности. Очень не просто его выдерживать.

 
NikolДата: Среда, 26.12.2007, 03:51 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Тополь)
Может у тебя нет поблизости друзей-единомышленников, с которыми можно раскрыться польностью?
У меня к сожалению такая возможность постепенно сужается.

это "проходят" наверное большинство практикующих, увы.

 
VigoДата: Среда, 26.12.2007, 09:38 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Может у тебя нет поблизости друзей-единомышленников

Таких, чтобы интересовались всеми этими нашими магическими заморочками, нет. Выздоравливает народ, психов все меньше и меньше. smile

Заметил, что на осознание очень сильно влияет и наше физическое состояние. То есть когда ты подвижен, чем-то занимаешься - спортом там, б/и, гимнастикой всякой, много ходишь, это самым положительным оюбразом влияет на осознание. И ОСов больше, и вообще энергетика гораздо лучше. Помнится, ДХ заставлял КК много ходить. Наверное, в этом был свой смысл.

 
XdreamДата: Четверг, 27.12.2007, 22:09 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Vigo, Кастанеда писал об этом в "магических пассах",ДХ заставлял его много ходить,для того,чтобы перемешивалась энергия которая осела на границах кокона.После длительной ходьбы мы ощущаем прилив специфической энергии которая помогает осознаваться и ОСить.Но как выясняется мы усваиваем лишь малую часть,а остальная снова оседает на поверхности кокона. Еще ДХ научил Карлоса специальным пассам для перераспределения перемешанной энергии,помогающих более эффективно ее усвоить.
Похожий эффект ощущаю побыв на "своем месте".
 
VigoДата: Четверг, 27.12.2007, 22:41 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Xdream, если все суммировать, то уже можно сделать достаточно определенные выводы о том, что нужно для осознания реала. Попробую по пунктам:

1. Сам момент осознания.
2. Нахождение в текущем моменте - "здесь и сейчас".
3. Контролируемая глупость - совершенно необходимый элемент.
4. Хорошая физическая форма + много движения.

Наверное, можно добавить что-то еще, но даже этого вполне хватает, чтобы практика была эффективной. Главное, практиковать все это в комплексе, особенно КГ - каждую минуту, не оставлять без КГ ни одного действия. Тогда результат получается неплохой.

 
ТопольДата: Пятница, 28.12.2007, 03:30 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Может первых два пункта можно заменить одним - ОВД
 
VigoДата: Пятница, 28.12.2007, 10:04 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Может первых два пункта можно заменить одним - ОВД

Да, может. Но так понятнее этапы. smile
 
XdreamДата: Суббота, 29.12.2007, 00:01 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Vigo, согласен.Вот только думаю 4-й пункт можно или заменить или добавить отдельным пунктом- "энергетический тонус",-в упадке сил я заметил тяжело практиковать осознанность,а вот добиться его, помогают и физическая форма и ходьба,медитация,нормальный сон,нахождение на своей "точке" и т.д.
Отдельного пункта думаю заслуживает "приостановка внутренней болтовни"-на нее обязательно приходится отводить часть внимания,практикуя осознанность.
 
VigoДата: Суббота, 29.12.2007, 10:18 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Xdream, главное, все это практиковать. smile А уж как мы там составим эти пункты, совершенно неважно.
 
HaikoДата: Суббота, 29.12.2007, 17:57 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Xdream, практиковать можно даже в самом убитом состоянии, т.ч. не позволяй мыслям обманывать себя. Осознанность это осознанность, а энергетический тонус это энергетический тонус. Ты можешь связывать эти два понятия, а можешь разделять, т.ч. смотри как тебе удобней.
 
XdreamДата: Среда, 02.01.2008, 22:47 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Vigo, тяжело не согласиться с тем,что самым важным является практика smile

Haiko, давай немножко углубимся.Из книг Кастанеды мы знаем,что для того чтобы осознаваться в сновиденной реальности ,нам нужен избыток специфической энергии,а по закону зеркальности матрицы тоналя выходит,что таже энергия нам нужна и для осознавания в обычной реальности.
Практика мне постоянно это и подтверждает.В "убитом состоянии" вспышки осознанности присутствуют,но вот удерживать осознанность в таком состоянии практически не удается. Хотя стремиться полюбому стоит,верно?

У Виго есть систематические записи этих зависимостей в графической форме. Виго,подскажи пожалуйста ,зависимость прослеживается?

 
VigoДата: Четверг, 03.01.2008, 00:24 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xdream)
зависимость прослеживается?

Никакой явной зависимости нет, графики "плавают". В целом качество осознанности зависит исключительно от намерения. То есть если есть намерение осознаваться, помнить об этом - будешь осознанн даже в самом "убитом" состоянии. Нет намерения, и при избытке энергии будешь "спать".
 
HaikoДата: Четверг, 03.01.2008, 10:12 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Xdream, вот видишь, зависимости нет. Я ее тоже не заметила. Перед нами просто стоит выбор, либо быть осознанными все время, либо спать, а наличие энергии это уже другое. Это похоже на сравнение какого-нибудь качка и ботаника. У одного прекрасное тело, но туповат, второй умный, но хилый. Так и с осознанностью и энергией.

Заметила, что иногда просто не хочется осознаваться, хочется забыться сном. Не знаю, как к этому относится.

 
XdreamДата: Четверг, 03.01.2008, 23:32 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Vigo, Haiko, я так понимаю нам надо согласовать,что вы понимаете под "убитым" состоянием?
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz