[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Осознание реала
HaikoДата: Пятница, 04.01.2008, 10:00 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Xdream, это состояние бывает 1ого января.
 
VigoДата: Пятница, 04.01.2008, 11:40 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Xdream, под "убитым" состоянием я подразумеваю энергетическую опустошенность. То есть просто чувствуешь, что уровень энергии у тебя маленький.
 
XdreamДата: Суббота, 05.01.2008, 18:01 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Haiko, я заметил,что самым удачным примером симптома того состояния о котором я говорю,является вот этот:
- Заметила, что иногда просто не хочется осознаваться, хочется забыться сном.

Vigo, мы поставили в центральных пунктах практики контролируемую глупость и физическую форму+много передвижений.Контролируемая глупость-позволяет нам разотождествить себя с ситуацией,тоесть не индульгировать в ней,что в свою очередь экономит силы.Также позволяет эмоционально не реагировать на ситуацию,что также экономит энергию.Контролируемая глупость в свою очередь,требует определенной осознанности.
О физической форме+передвижениях,мы уже говорили.

Ты стабильно и подолгу сновидишь,что на мой взгляд указывает на высокий уровень твоей энергетики(личной силы),по этому быть может того уровня энергии который ты считаешь маленьким,уже достаточно для того,чтобы сохранять осознанность.По этому может быть ты и не обратил внимания на связь осознанности с уровнем энергии(ЛС),ИМХО.Но обратил внимание на то,что эти практики помогают осознанности.

С намерением я думаю все тоже обстоит достаточно непросто.Оно тоже я думаю довольно комплексно и имеет немаленькую связь с личной силой. По этому сказать,что достаточно лишь намерения...

Вспомним: -Все,что нас окружает и чем мы являемся-Энергия.

 
HaikoДата: Воскресенье, 06.01.2008, 09:42 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Xdream, наверное ЛС это не энергия, почему? Это достаточно просто. Стоит вчитаться в словосочетание Личная Сила, не давая привязок и ярлыков. Помнишь в книгах КК описывается то, что каждый воин охотиться на Силу, которая в свою очередь является неким источником для намерения. Я точно не помню, но вроде там было "намерение это прводник Силы" или наоборот. Так вот, я считаю, что ЛС это кол-во той Силы, которя обратила на тебя внимание, помогает тебе. Есил это учесть, то понятно почему у Виго высокий уровень ЛС, т.к. все его действия привлекают Силу, остается только создать намерение.

>Заметила, что иногда просто не хочется осознаваться, хочется забыться сном.

Я уже нашла причину этого не-хотения. К моему удивлению, все оказывается достаточно просто, но пока не буду выкладывать свои наработки.

 
VigoДата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:52 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Я бы тоже не приравнивал чисто физическую энергетику к личной силе. Можно считать ее одной из составных частей ЛС, но не более того. Скажем, ты можешь физически вымотаться за день до предела, приползти домой на последнем издыхании. Но если ты практиковал КГ, то вместо потраченной физической энергии ты приобретаешь какую-то другую энергию, которая и позволяет осознаться во сне - я называю ее энергией преодоления. Она копится всякий раз, когда ты прикладываешь к чему-то свою волю, когда ты делаешь что-то вопреки обуревающим тебя эмоциям, твоему нежеланию что-то делать и т.д. Физически ты можешь устать, а настроение хорошее, ты чувствуешь азарт, настрой, бодрость духа. Потому что был безупречен, потому что не сорвался. Потому что был осознанн. Возможно, здесь можно говорить именно о накоплении личной силы. Возможно, здесь что-то другое - спорить о деталях можно долго. Но есть главное: понимание того, что надо делать и как себя вести, чтобы уровень осознанности рос.
 
HaikoДата: Воскресенье, 06.01.2008, 11:27 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Вот поэтому я никогда не любила Виго. Он все время так сладко отвечает на вопросы, что начинаешь чувствовать себя полной дурой smile
 
аТанДата: Воскресенье, 06.01.2008, 17:15 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Каким образом с помощью энергетических упражнений можно поднять уровень ЛС? Год ищу ответ на этот вопрос, что-то есть, но никакой конкретики не добился!

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VigoДата: Воскресенье, 06.01.2008, 18:03 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Haiko)
Вот поэтому я никогда не любила Виго. Он все время так сладко отвечает на вопросы....

А-а-а-а!!! (рвет на себе волосы) Ну ладна, ладна - постараюсь исправицца. Я вообще в последнее время явно глупею, так что скоро все будет ок. Симптомы: забываю очевидные вещи. Например, имена артистов. Смотришь на экран, знаешь что знаешь вот этого, как там его... А не помнишь. Все яснее проявляет себя неспособность понимать сложные тексты. То есть читаешь чьи-нибудь сложные рассуждения на каком-нить форуме, и понимаешь, что ничего не понимаешь. И т.д. Короче, сознание явно уезжает в какую-то сторону (уж не шизофрения ли это?), но куда именно, пока непонятно. smile
 
HaikoДата: Воскресенье, 06.01.2008, 19:36 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Vigo, ой-ой, стой, не рви, побереги свой парик, в будущем пригодиться. Или ты где волосы рвешь? wink
Quote
И т.д. Короче, сознание явно уезжает в какую-то сторону (уж не шизофрения ли это?), но куда именно, пока непонятно.
Вряд ли это шизофрения. Неспособность понимать сложные тексты еще не признак глупости или как это назвать, оглупение smile Как думаешь есть ли между первым и вторым вниманием грань, которую можно почувствовать? Может это она и есть.

Добавлено (06.01.2008, 19:36)
---------------------------------------------
аТан, безупречными действиями.

 
VigoДата: Воскресенье, 06.01.2008, 21:53 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Haiko)
есть ли между первым и вторым вниманием грань, которую можно почувствовать? Может это она и есть.

Не знаю. Какие-то признаки движения ТС, наверное, уловить можно. Но вот понять, что вот это первое внимание, а тут уже второе, сложно. У меня было несколько раз, когда я видел в реале что-то необычное - скажем, большого паука на стене - при этом воспринимал его как нечто совершенно реальное, принадлежащее этому миру. И лишь когда он исчезал, становилось понятно, что какое-то время я воспринимал что-то в области второго внимания, что в реале этого паука не было. То есть мы можем воспринимать что-то вторым вниманием, и при этом быть уверены, что это наш обычный мир.
 
XdreamДата: Понедельник, 07.01.2008, 12:40 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Vigo, я как раз и имел в виду ту специфическую энергию которая позволяет осознаться во сне,а не физическую энергетику.Может не те слова подобрал.Для этого и спрашивал как мы понимаем "убитое"состояние.Для этого и добавил ЛС,что бы было понятнее о какого рода энергии хочу сказать.
У меня недавно похожий разговор был с отцом и гостями,выясняли нюансы различий между проблемой и вызовом.В оконцовке все уточнили.
Вот и мы думаю уточнили,а о нюансах с интересными людьми ,у которых есть свое мнение,можно долго разговаривать. smile


Сообщение отредактировал Xdream - Понедельник, 07.01.2008, 13:14
 
VigoДата: Понедельник, 07.01.2008, 16:23 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xdream)
Вот и мы думаю уточнили

Верно. И теперь снова налегаем на практику. smile
 
XdreamДата: Понедельник, 07.01.2008, 18:08 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Vigo, это точно!

По практике,который раз во сне проскакивает мысль,-это же сон.Но осознания так и не приходит,сплю дальше.Такое ощущение, чуть-чуть чегото не хватает,а вот чего?

 
АнтеяДата: Понедельник, 07.01.2008, 19:27 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
с Рождеством Всех!

по практике smile : не очень связываю одно и второе, но пару дней до НГ и 5 дней после были тяжелыми для многих в моем окружении...неприятности (с некоторыми не разойдешься до конца жизни) сыпались как из "рога изобилия" sad ... может в следствии потрясений, однако близкие мне люди настойчиво пытались убедить меня что я неудачница и т.д. ...НО...восприятие "осознана" спасло...в результате ощущение что вокруг меня шар с тонкими прозрачными стенками и если посмотреть со стороны на себя как пространство ясности и четкости цвета, а вокруг (вне этого моего пространства) все более серое и как в спешке...
...последствия во сне
приснился Торнадо сработало "осознаться" и радиус воронки стал увеличиваться и удивительным было для меня увидеть тот же шар вокруг себя с четкими и ясными цветами, а торнадо за границей этого пространства...осознание было недолгим smile

пока так...)

 
VigoДата: Понедельник, 07.01.2008, 21:46 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xdream)
Такое ощущение, чуть-чуть чегото не хватает,а вот чего?

Возможно, просто энергии. То есть намерения осознаться срабатывает, но энергии на это не хватает. Мне для ОСов самую лучшую энергию дает сталкинг.

Quote (Антея)
и удивительным было для меня увидеть тот же шар вокруг себя с четкими и ясными цветами,

Наблюдение интересное. Возможно, здесь и в самом деле существует какое-то "пространство осознания".
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz