[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Проект "ВИРТУАЛЬНЫЙ ГОРОД ТВОЕГО СНА" (Совместные видения, как онлайн-игра...)
Проект "ВИРТУАЛЬНЫЙ ГОРОД ТВОЕГО СНА"
c-bodynaДата: Среда, 09.03.2011, 12:23 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Приветствую всех форумчан! Хотелось бы предложить на обсуждение недавний проект http://spiritika.narod.ru - позицианируемый как интерактивное совместное видение... Вообщем, вся инфа на сайте. Что дымаемсЪ?
 
КешаДата: Среда, 09.03.2011, 13:33 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Проект интересный, но в нем должна быть некоторая конкретизация. Во-первых, каковы его цели? Если просто попасть в сновиденный город, то большинству горожан и так едва ли не каждую ночь снится город, причем без всяких ухищрений. То есть снящийся город сам по себе ничего не значит. Отсюда вывод - должны быть какие-то элементы, связывающие, синхронизирующие сновидения разных людей. То есть какие-то конкретные места, или определенные события, или еще что-то подобное. Пространство "город" само по себе слишком большое, чтобы о чем-то говорить. Как вариант, этот город должен быть не похож на обычные города. Необычные постройки, или необычная планировка. Другой цвет неба. Что-то, что сразу покажет - это именно Город...
 
c-bodynaДата: Среда, 09.03.2011, 13:51 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Согласен (автор проекта не я и сайт не мой, чтобы было понятно) Но тут просто смысл в создании общего пространства для взаимодействия между спящими. Видимо автор этим проектом хотел создать некую общую площадку, для того, чтобы желающие могли создавать на ее основе свои сны - на сайте есть раздел Персональные компании и квесты. Однако мне больше понравились методики, написанные на сайте - просты и доступные для любого, но между тем довольно эффективные
 
c-bodynaДата: Четверг, 10.03.2011, 22:18 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я по-пробовал - получилось cool правда был усталый и с небольшим переутомлением, поэтому методику с сайта соблюдал не всегда. Сразу в + то, как автор сайта предложил визуализировать пресонажа (методика его создания из образа) - сработала на 100% - и стал я блондинкой biggrin В минус - концовка Шага №3 - там где нужно идти по улице города - осознанно - это очень тяжело! В итоге, сон получился, но не ОС - а просто не пойми что... Сюжет я не придумывал, решил просто пройтись по городу. Прошелся успешно, "спрайтов" (на сайте про них говорится как о выдуманных пользователями персонажах) там полно, мои или нет я не понял, ибо не программировал население города. Косяк с наблюдением, очень хотел вид из глаз - но постоянно выкидовало вид сбоку... Был там один момент когда шла моя героиня сна по улице. Подъехала спортивная машина и из нее вышел репер... Прошел рядом, пожелал доброго дня и затерялся в толпе. Так вот, он сильно выделялся из числа "спрайтов" - может это и был тот самый коллективный контакт?

Еще, странно но город приснился не тот, какой визуализировал... Совсем иной...

 
ТопольДата: Пятница, 11.03.2011, 02:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Кеша)
Проект интересный, но в нем должна быть некоторая конкретизация.
 
ТопольДата: Пятница, 11.03.2011, 02:49 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Кеша)
Проект интересный, но в нем должна быть некоторая конкретизация.

Со всем уважением Кеша, но как этот проект может быть интересным?! Это же бред юнца, помешанного на компьютерных играх и насмотревшегося америкоских фильмов. Он настолько далёк от реальности, что даже и обсуждать нечего. 10 минут перед сном настройки, подобие сценария компьютерной игры, пользовательское соглашение и всё. Если бы Петров был бы хоть в какой то степени практиком, он бы понимал, что для данной задачи надо как минимум владеть свободным входом в осознанный сон. Но эт только минимум, т.к. для того что бы входить в совместное сновидение в абсолютно неопределённом пространстве неопределённого размера и предполагаемо с неопределёнными личностями нужен уровень практика кот. в сети мне до сих пор не встречался. Да если и был такой практик, на подобную авантюру он не пошел бы однозначно.
 
nobodyДата: Пятница, 11.03.2011, 09:26 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Тополь)
однозначно.
Однозначно =)
 
c-bodynaДата: Пятница, 11.03.2011, 09:40 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Тополь, впринципе верно подмечено, но тут все дело в том, что проект ИМХО расчитан на конечного пользователя в плане эффекта. А речь то по сути идет чисто о психологическом приеме известном очень давно. То есть, приснится то Вам приснится, но вот будет ли это настоящий совместное видение cool Но для тренировки и подготовки к реальному совместному видению пригодится.

Quote
что для данной задачи надо как минимум владеть свободным входом в осознанный сон.

Немного отвелкусь, речь то я как понял идет даже не об ОС, а просто о программируемом и контролируемом сновидении. Это tycrjkmrj отличается от ОС...

З.Ы.: кстати, похожием методики и используются в некоторых программах обучения ОС и контролируемых снов.

 
КешаДата: Пятница, 11.03.2011, 12:13 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Со всем уважением Кеша, но как этот проект может быть интересным?!

Он интересен уже тем, что человек проявил инициативу. smile А остальное может приложиться. cool
 
c-bodynaДата: Четверг, 17.03.2011, 19:21 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Решили с сотоварищами (с опытом практики ОС) на другом форуме попробовать все ж таки испытать СоОС в этом проекте. Понятное дело - идея бредовая, но ради чистоты эксперимента и эмпирического метода изучения феномена — надо

Если кто захочет присоединится к попыткам: мы собираемся в этом мегаполисе на пощади по центру которого стоит фонтан в виде золотого дракона и пасти которого льется вода. Наша внешность оригинальная, дабы отличится от «спрайтов». Есть среди нас блондинко в розовых чулках, эльф и даже дарт вейдер

Как найти площадь: просто визуализируйтесь не на улице я прымо на этой площаде...

 
DURDEN1355Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:21 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Сновиденный город - слишком абстрактно... Кеша и Тополь конечно правы, в том плане что разброс места слишком велик. С другой стороны этот проект нехотя свиснул ( продублировал ) тему трикса "образа-спутника" , концепция которого обсуждалась в Мерлин клубе в 1999 году.... там в частности обсуждалась возможность использования глубокой эмоциональной настройки в виде следствия погружения в некую идею ( в данном случае интерактивного сновиденного города) , далее предполагалось использовать более конкретные "образы-спутники" , одним из таковым там являлось "сломанное дерево" .... Но этот проект конечно далёк от конкретики, значит это либо очередная абстрактная попытка , либо никому не нужный из сновидцев развод....

Но вот что интересно - в целях настройки и синхронизации неплохо зарекомендовали себя надписи на объектах , оставляемые сновидцами в предполагаемых "общих зонах сновидений" .......


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Вторник, 29.03.2011, 21:53
 
ТопольДата: Среда, 30.03.2011, 01:59 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (DURDEN1355)
Но вот что интересно - в целях настройки и синхронизации неплохо зарекомендовали себя надписи на объектах , оставляемые сновидцами в предполагаемых "общих зонах сновидений" .......

Может у кого-то что то и получалось..
Что я знают, так это реальный проект "поляна у дуба" в кот. было реализовано много идей. Но через некоторое время практикующие (и я в том числе) пришли к тому, что совместное сновидение отнимает слишком много энергии, что может стать даже угрозой для жизни. На данном форуме есть два великих практика, кот. делали там практически всё что хотели и не теряли энергию - это Аннет и Кеша. Поэтому для себя считаю, что если и заниматься совместн. сновид., то только с самыми близкими и ограниченным составом.
 
c-bodynaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:04 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
проект неожидано (или ожидаемо) воскрес по новому адресу: http://spiritika.xp3.biz
нашел свою старую тему, и решил обновить)

P.S.: прошло 5 лет, но в сети так и не появилось ничего аналогичного, все-таки автору благодарность хотя бы за саму идею!  thumb


Сообщение отредактировал c-bodyna - Воскресенье, 24.01.2016, 15:07
 
psiospastationДата: Среда, 05.05.2021, 08:30 | Сообщение # 14
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Очень интересный проект - наверное один из первых и в своем роде на сегодняшний день единственный оставшейся в живых.

Добавлено (05.05.2021, 08:34)
---------------------------------------------
Да по теме, подобная методика вполне может работать, но только при должной тренировке и "синхронизации" между участниками СОС. А вообще подобный сайт больше бы подошел для программируемого сна. Только нужно расширить и конкретизировать описание игрового пространства (города в данном случае).

 
magic-gikДата: Пятница, 07.05.2021, 10:16 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Помню-помню... Удивился, что до сих пор проект "жив", но по факту о нем уже давно ничего не слышно, в плане новостей и попыток работы с ним...
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Проект "ВИРТУАЛЬНЫЙ ГОРОД ТВОЕГО СНА" (Совместные видения, как онлайн-игра...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz