[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Сновидческое тело
Сновидческое тело
nobodyДата: Среда, 15.06.2011, 14:38 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
+
 
DisonДата: Среда, 15.06.2011, 17:07 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Може тбы тьначне мпораньше? smile
 
OnubavsДата: Среда, 15.06.2011, 17:12 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Да ну. Народ идёт, 20-е число уже совсем скоро, так что есть резон подождать и начать как и задумано - 20-го.

Все должны начать одновременно, с минимальной разницей в 1-2 дня, потомучто срок практикума ровно 4 недели - ни больше, ни меньше. Это весьма продуманный срок, он является временем протекания того алхимического процесса, с котором мы будем работать. А если новые люди будут приходить позже начала и потом проситься, я буду вынужден им отказать, ибо они уже не будут вписываться в это время. Так что лучше подождём до 20-го пока запишутся все желающие.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Среда, 15.06.2011, 17:15
 
АннетДата: Среда, 15.06.2011, 18:56 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Можно попробовать.
 
normalnoДата: Среда, 15.06.2011, 23:57 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
присоединяюсь.
 
ТопольДата: Четверг, 16.06.2011, 02:39 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





не важно каким будут практикум, Onubavsу уже зачет за способность собрать такое количество участников biggrin
 
TransparentДата: Четверг, 16.06.2011, 04:46 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
И это только на Дримтауне)
 
NikolДата: Четверг, 16.06.2011, 04:49 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тополь,
ну а кто ж откажется..ведь сроки то быстрые biggrin
 
KappaДата: Пятница, 17.06.2011, 00:07 | Сообщение # 24
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Учавствую)
 
MrbaferДата: Пятница, 17.06.2011, 00:18 | Сообщение # 25
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
+1
 
КорешДата: Суббота, 18.06.2011, 00:08 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
участвую
 
MaxVIIДата: Суббота, 18.06.2011, 09:23 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
И я тоже буду участвовать! smile Как раз собирался попробовать что-нибудь новенькое. smile
 
OnubavsДата: Суббота, 18.06.2011, 12:50 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Так-с. Меня дня 2 в сети не будет. Поэтому 1-е задание выложу пораньше - завтра вечером, можете тогда сразу и начинать.

21-е число - последний день подачи заявки. Начиная с 22-го заявки не принимаются, ибо вы просто не уложитесь в срок, о котором я говорил в прошлом сообщении.

Кому не в лом, завтра составьте список участников, пожалуйста.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
UrzakДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:55 | Сообщение # 29
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
присоединяюсь.
 
OnubavsДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:36 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Меня 2 дня в сети не будет, поэтому 1-е задание выкладываю сегодня, можете уже начинать его выполнять. Отчёты пишите в этой же теме.

0. Теория


Двойник.
Это ваше тонкое тело, которое находится далеко от вас. Как и писал Карлуша, оно может быть в другом городе или даже на другом конце земного шара. С Двойником можно встретиться во сне, от чего сон сразу станет полу-осознанным. Обычно это случается, если у вас есть знакомый дух и он позовёт вашего Двойника. Самому позвать его сложно. Двойник по своей энэргии является вашей тёмной стороной, но пугаться этого не надо, а надо с ним слиться.

Сновидческое тело.
Двойник у вас уже есть и с ним можно встретиться в ОСе, но в ОС ещё надо попасть. А чтобы туда попасть, как раз и нужно сновидческое тело. Сновидческого тела у вас нет. У вас есть ментальное тело и ещё куча всяких оболочек кокона, но подвижного тонкого тела, в котором можно было бы пойти куда-нибудь так же как в физическом теле, у вас нет. Максимум, что у вас может быть, это его зачаток. У некоторых этот зачаток уже достаточно наработан практикой ОСов и прокачкой энэргетики. На основе зачатка или с нуля можно создать сновидческое тело. Оно является мыслеформой, которую надо сделать устойчивой.

Мыслеформа.
Мысль является материей. Поэтому так важно ОВД - чтобы не растрачивать эту материю на пустяки. Из материи мысли можно творить. Самый простой пример такого творения - визуализация. Когда к визуализации добавляются живые энэргии и программирующие установки (вкладывание цели), происходит настоящее творение. Так можно создать простой шарик энэргии, который полетит исполнять ваше повеление.

Ифрит.
Это сложная мыслеформа, искусственный дух. От обычного духа отличается тем, что несколько "на рыло туповат", вроде робота.

Мефит.
Это ифрит, созданный не из материи мысли, а на основе какой-либо стихии (огонь, вода, воздух, земля, металл, дерево, камень, эфир, кровь, хаос, смерть и т.п.).

Сновидческое тело является сложной мыслеформой, поэтому мы будем его растить по принципам создания ифрита. С той лишь только разницей, что ифрита растят в талисмане (или потом поселяют туда), а здесь талисманом выступаете вы сами - ваше физическое тело и ваш кокон.

Каббалисты обычно создают такое тело сначало вне себя, потом соединяются с ним, а йогины создают его сразу внутри себя. Если создать его вне или привязать к чему-нибудь (к сигиле, к амулету), оно может обрести некую индивидуальность, а вам ведь потом жить в этом теле, так и зачем вам подселенец в лице его индивидуальности? Так что все лишние заморочки в сторону.

Создание ифрита возможно как ритуальными, так и чисто энэргетическими способами. Для создания сновидческого тела я предлагаю вам второе. Если кто-то захочет большего закрепления результата, могу дать и более мощный способ, но сначала надо пройти основу, а там уж видно будет.

Создание сновидческого тела, как и создание ифрита, на первых порах довольно энэргозатратно. Но вы же для себя его создаёте, а не для дяди, так что не жадничайте. Поэтому для поддержания вас в нормальном состоянии, вы обязуетесь на всём протяжении практикума свято выполнять два условия:

1. Каждый день ложиться спать как можно раньше. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ. Примите это как не-делание, как строгий приказ или ещё как-то, но в любом случае старайтесь чётко исполнять. Поменьше сидите за компом вечерами и т.п. Рассчитывайте время так, чтобы спать столько, чтоб ваше тело полностью высыпалось, и даже чуть-чуть подольше.
2. Делать какие-либо энэргетические упражнения. Это может быть тэнса, цигун, йога, Око Возрождения и т.п. - что угодно, но СТРОГО каждый день.

Задание №1


"Как гусеница превращается в красивую бабочку, постоянно воображая себя ею, чтобы затем летать где угодно, так и йогин, следующий этим наставлениям, преображается в иллюзорное тело божества, постоянно преображая себя им".
Даттатрейя


Примите удобную позу, расслабьтесь и настройтесь на то, чтобы не шевелиться пока не закончите упражнение.

Пару минут побудьте в этой позе, затем закройте глаза и внутренним взором окиньте своё физическое тело от ног до головы.

Теперь представьте, что словно костюм, на вас надето ваше сновидческое тело. Оно больше вас по размерам, но вам в нём удобно. Как оно выглядит? Продумайте и вообразите каждую его часть - каждый палец каждой руки и ноги, руку и ногу в целом, туловище, живот, спину и т.д. Особенное внимание уделите глазам - они должны быть чёрные с красным зрачком, что отражает цвет осознания. Возможно, вам захочется вообразить их иначе - дело ваше, но в любом случае они должны по своей живости быть как настоящие.

Если сложно вообразить себя внутри сновидческого тела, встаньте перед зеркалом и с открытыми глазами вообразите на себе сновидческое тело - словно примеряете новую одежду и красуетесь перед зеркалом.

По моим наблюдениям, удобнее начинать строить тело начиная с головы, но, может, кому-то будет удобнее начинать с ног.

Уделяйте этому упражнению минимум 40 минут каждый день в течении недели. Можно разделить на 2 подхода по 20 минут. Можно заниматься дольше - чем дольше, тем лучше. Меньше 20 минут нельзя, не имеет смысла. Лучше заниматься в тёмном помещении (при выключенном свете), ибо темнота способствует созданию мыслеформ.

В течении дня вместо ОВД можно просто перенаправлять свои мысли, чтобы думать о том, как внешне выглядит ваше сновидческое тело. Займите мозг этим, пускай он думает об этом и, тем самым, выделяет материю мысли на построение тела. Такое обдумывание не должно заменять основного упражнения в 40 минут, это лишь полезное дополнение к нему.

То, что вы наработаете сиим упражнением, в йоге называется "майя-дэха" - иллюзорное тело. Ещё это называют "волшебная мантия". А я называю это зачатком сновидческого тела.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Сновидческое тело
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz