[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Диалоги с len4ik (Дабы не засирать другие темы, гы...)
Диалоги с len4ik
ТопольДата: Вторник, 11.10.2011, 04:31 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Пока очереди нет, тискну второй вопросик smile
Итак, что мы и зачем мы -
Quote (Xauber)
невозможно выразить в словах

Но и этого мало. Мы не способны управлять и тем, что у нас есть! Даже самый продвинутый инструмент - разум нам практически не подвластен. Я прилагал порою титанические усилия с целью обуздать свой ВД, но каков результат? Остановка ВД всего лишь на минуты, считается чуть ли не подвигом и якобы ведёт к «просветлениям» и невероятным способностям нисходящих свыше. biggrin Дык оказывается, что даже то, что есть не совсем то.. Разум может быть «встроенным», т.е. ещё и управляемым извне.. biggrin О теле можно и не говорить, оно как то управляется само, а мы тем, что мы хоть как то управляем – умом – в основном ему только мешаем.
Такое положение дел очень напоминает идею из фильма «тринадцатый этаж» - мы всего лишь элементы игры..
 
ЛорримоДата: Вторник, 11.10.2011, 08:55 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Разум может быть «встроенным», т.е. ещё и управляемым извне.. О теле можно и не говорить,

Тополь, это всеобщая печалька......
 
ТопольДата: Среда, 12.10.2011, 01:37 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Лорримо)
Тополь, это всеобщая печалька......

Угу cry biggrin
Третий вопрос, Xauber как ты думаешь, в чём основная причина из за которой мы не становимся Магами?
 
DimavДата: Среда, 12.10.2011, 09:39 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Очередь, однако уже собирается, потихоньку.... biggrin

Четветрый вопрос, Xauber, что такое свобода?


http://wedrem.com/forum/index.php
 
ТопольДата: Четверг, 13.10.2011, 01:51 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Ну что, похоже тема обречена.
У Xauber есть свобода выбора хотя бы в том, что бы не отвечать на наше словоблудие biggrin
Да оно может и к лучшему, излишняя активность ума мешает стремлению к внутренней тишине. И вооще, молчание золото biggrin
 
XauberДата: Пятница, 14.10.2011, 09:01 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Пока очереди нет, тискну второй вопросик

surprised

Quote (Тополь)
Такое положение дел очень напоминает идею из фильма «тринадцатый этаж» - мы всего лишь элементы игры..

Ну или что-то или кто-то перехватил всё управление. cry

Quote (Тополь)
Остановка ВД всего лишь на минуты, считается чуть ли не подвигом и якобы ведёт к «просветлениям» и невероятным способностям нисходящих свыше. biggrin Дык оказывается, что даже то, что есть не совсем то..

Вот поэтому лично я считаю что дело не совсем в остановке ВД, конкретно для нас, а что нужно идти далее... и останавливать мир. Это мона назвать как внешний диалог, условно конечно. В том смысле что мы постоянно "подтверждаем" картинку мира, устойчивость образов реале, знакомые изображения. wacko

Quote (Тополь)
...что мы и зачем мы...мы всего лишь элементы игры...

Если развивать идею КК что мы лишь куклы, обладающие аппаратом для формирования пищи для тёмного моря осознания, то тогда понятно "зачем" мы. В сущности нас легион и мы лишь средство. surprised

Quote (Тополь)
...как ты думаешь, в чём основная причина из за которой мы не становимся Магами?

Тут можно многое что сказать, но вот конкретно что показали мои опыты за последние несколько месяцев, дык это то, что мы совершенно не умеем "общаться" с Намерением. Ну ни как, связь с ним остается просто ужасной. Мы даже не способны быстро и легко избавляться от привычек и также легко и быстро их приобретать. А это и есть показатель. И как при такой мёртвой связи мы хотим стать магами? Так что это и есть причина, и даже в том что летуны продолжают нас хавать. Мы как ленивые уволни лежим на тарелке, трындим что нам плохо и тем не менее ничего не можем сделать, даже повернуться на другой бок, чтобы его теперь вилками тыкали и объедали. biggrin

Quote (Dimav)
Очередь, однако уже собирается, потихоньку....

Ага, нашли блин википедию. biggrin

Quote (Dimav)
...что такое свобода?

Лично мне нравится ответ: "свобода от парализующего влияния повседневных забот". Звучит красиво, но касается простых, очевидных вещей из бытовухи и даже не нужно думать про какие-то там великие дали 3-его внимания. happy

Quote (Тополь)
...похоже тема обречена.

Да уж, Лёнчик кинул нас одних... а мы так надеялись что он нас дотянет до великих дел. biggrin


Xauber
 
ТопольДата: Суббота, 15.10.2011, 04:12 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Xauber)
Ну или что-то или кто-то перехватил всё управление.

Да, это опять же в контексте мировозрения толтеков. И по жизни постоянно утверждаешься в нём, хотя и опять же мир постоянно пытается перетянуть на "другую" сторону, подсунуть свои ответы.

Quote (Xauber)
Если развивать идею КК что мы лишь куклы, обладающие аппаратом для формирования пищи для тёмного моря осознания, то тогда понятно "зачем" мы

Всё таки внутренне не могу согласиться с таким ответом. Хотя кому нужно моё согласие biggrin Мож это мой ум и эго не согласны biggrin

Quote (Xauber)
Мы как ленивые уволни лежим на тарелке, трындим что нам плохо и тем не менее ничего не можем сделать, даже повернуться на другой бок

Согласны. Да на мой взгляд основная причина в том, что мы идём на компомисы с собой, с миром. Мы хотим усидеть на двух стульях. Маги же - делают окончательный выбор и закрывают за собой двери. И не важно что за этим стоит, семья, привязанность, лень или страх..
 
ТопольДата: Суббота, 15.10.2011, 04:24 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Xauber)
Вот поэтому лично я считаю что дело не совсем в остановке ВД, конкретно для нас, а что нужно идти далее... и останавливать мир

Знаешь, давеча у меня был опыт. Я упился до чертиков. Конечно не желая этого, что то понесло, а закуски почти не было. С определённой черты ни чего не помню, помню только, как боролся. Мир стал рушиться и я не мог его собрать. Это было ощущение страшной беспомощности..
И вооще страшно. Может поэтому мы внутренне так держимся за наш тональ и так боимся нагваля..
К подобному приходил и через практику когда расстворял мир и себя.. Где то было похожие ощущения.. Их сейчас описывала Лорримо в осознанных сновидениях, когда несёт куда то и всё превращается в хаос и тело ещё при этом выворачивает наизнанку.
Но это и есть путь. И тело и сознание должно быть готово. Если мы на что то претендуем..
 
ЛорримоДата: Понедельник, 17.10.2011, 02:34 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Конечно не желая этого

не ври, Тополь.... biggrin
 
ТопольДата: Понедельник, 17.10.2011, 03:04 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Блин, попался! biggrin
 
XauberДата: Вторник, 18.10.2011, 09:02 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Да, это опять же в контексте мировозрения толтеков.

Ну что ещё ожидать от поклонников КК. biggrin

Quote (Тополь)
...хотя и опять же мир постоянно пытается перетянуть на "другую" сторону, подсунуть свои ответы.

Критическая сторона вопроса полезна, она не позволяет замылить глаз и лишиться трезвости. wacko

Quote (Тополь)
Всё таки внутренне не могу согласиться с таким ответом.

В каком именно моменте? smile

Quote (Тополь)
Мы хотим усидеть на двух стульях.

В самую точку. smile

Quote (Тополь)
Знаешь, давеча у меня был опыт. Я упился до чертиков. ...
И вооще страшно.

surprised

Quote (Тополь)
Может поэтому мы внутренне так держимся за наш тональ и так боимся нагваля...

Печально что в этом смысле подсознание/бессознательное диктует условия сознательному. Может если бы мы при "свете" взглянули в лицо нагуали, то боялись бы меньше. "Свет" -- это типа бенефактора, типа продвинутых друзей, ну или вообще любые иные условия, более менее смягчающие ситуацию. booze


Xauber
 
ТопольДата: Вторник, 18.10.2011, 10:32 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (Xauber)
В каком именно моменте?

в самой основе сознание заложено предназначение - осознание
и конечно с точки зрения глобального подхода - мы песчинки или атомы окена, кот. в конце концов и определяет высший смысл происходящего..
но как бы то ни было мы личности и у нас должен быть и другой смысл..
сколько уже прошло по жизни людей, наших предков и ради чего?
блин так и просятся христианские ответы biggrin
 
len4ikДата: Вторник, 18.10.2011, 14:25 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Ку smile . Вот вы где, филозопы :). Я, кроме того, что головка от патефона, еще и он. Так, на всякий пожарный. Ведь не имеет пола мысль, кем бы она не была сказана, если хороша. :). А на счет практик, дык экспериментирую. Пробую всякую хренотень.
И порой получается. Вот и вас нашел, это тоже шаг. Может чему научусь :). И просто порой хочется услышать чего путнего кроме житейской рутины. Этого хватает. Что еще. Мужик я, и чуток понимаю о чем речь, зовут Леха.
 
NikolДата: Вторник, 18.10.2011, 14:27 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
len4ik,
ну здарова, мужик по имени Лёха! biggrin
 
len4ikДата: Среда, 19.10.2011, 09:47 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да, и иной раз хочется кого подстегнуть. Иногда это и делаю. Не потому, что много знаю, нет. Скорей хочу знать. Просто когда мне кажется, что кто-то идет по кругу. По поводу воображения меня сюда отправили. Но порой люди даже разницы не видят между фантазией и воображением. Чего тогда дальше говорить. Или эти попытки, как их подтвердить? Есть способы, и ими надо пользоваться. Ку smile
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Диалоги с len4ik (Дабы не засирать другие темы, гы...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz