[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Диалоги с len4ik (Дабы не засирать другие темы, гы...)
Диалоги с len4ik
len4ikДата: Четверг, 20.10.2011, 11:48 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
И добавлю еще. Умение влиять на что-то даже маленькое, налагает огромную ответственность. Это придет. Простой пример - ты психанул и чуток сдвинул в голове у кого -либо какую хреновинку. Всего -навсего. Об этом думали? Так вот, это смерть. И это точно знаю, черт побери. Каким надо быть, чтоб это использовать в благо. И кто может определить - где благо, а где вред? Это ответственность и все вытекающее. Мне удавалось под стеклянной банкой раскрутить крышку от кофе, толстую, что за колечко открывается. И на этом я прекратил. Вылечил 3 позвоночника, и тоже прекратил. Мыслью можно убить. Вы готовы нести такое бремя, можете НЕ желать смерти своему врагу? Вот такая мелочь подстерегает вас дальше. Дерзайте. Ку.
 
XauberДата: Пятница, 21.10.2011, 23:01 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Ты как физик хорошо знаешь про теорию запутанных электронов. Всё во вселенной связано воединно...

Проблема только в том что я ещё не видел ни одного нормального описания эксперимента, где можно было бы точно сказать что те же электроны реально запутались. surprised Теория конечно это замечательно, но исходником должен выступать эксперимент, а лично меня они не убеждают пока. happy


Xauber
 
ТопольДата: Суббота, 22.10.2011, 09:21 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Xauber)
Проблема только в том что я ещё не видел ни одного нормального описания эксперимента

Вот и приплыли biggrin

Кстати Xauber, а ты думал что из себя предствляют светящиеся нити кот. описывает КК с точки зрения физики.. Не есть ли это допустим электроны?
 
len4ikДата: Суббота, 22.10.2011, 10:02 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Эй, пацаны! Вдумайтесь! На сколько совершенен наш глаз, чтоб видеть? В щель 0.3 -0.5 никрона? У К.К, когда он смотрел на жука - жук видел его? smile Мы можем только в бестолковке создать, построить наш Мир, что и делаем постоянно. Не туда смотрим. Надо ломать стереотип нашего смотрения. Вот как? Мы постоянно видим то, что хотим увидеть. Мы до - уже выстраиваем, а потом это видим. Надо вообще ничего не знать, вот тогда можно будет. Нам мешает наш же процессор smile
 
ТопольДата: Суббота, 22.10.2011, 12:18 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (len4ik)
Эй, пацаны! Вдумайтесь!

Да пацаны вдумываются. Здесь мы в основном придерживаемся мировозрения магов описанного в книгах Карлоса Кастанеды, потому такие тривиальные вещи прекрасно понимаем. Естественно маги "видят" не глазами и т.д. и т.п.
 
len4ikДата: Суббота, 22.10.2011, 15:08 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да понимаю я это. Но как ? Даже сны мы видим тем же участком мозга? Хотя, черт. Позовчера был в осе, так без очков очень хорошо видел. Так, наверно, и не видел никогда. Мозг выстроил, или та реальность? Да, уж :). Бу подумать.
 
len4ikДата: Суббота, 22.10.2011, 15:19 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Хотя уже пробовал. И не один я, это точно. Пытался вычленить одну тему из К.К. и осмыслить на бумаге. Но так осмысливал, что - что надо переписывать все. Такой клубок :). А схавать все сразу - нет ни мозгов, ни силы. Вот себе и синтез, и анализ. Ладно, будем трясти дальше. Может что свалится на бестолковку - или яблоко, или обезьяна, или весь сад. Успехов.
 
ЧайкаДата: Суббота, 22.10.2011, 16:01 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Эти светящиеся нити, кот. КК описывал - проекция силовых линий какого-то поля вроде магнитного, думается мне. Что они есть и их можно видеть - факт бесспорный. Скажу, как убедилась в существовании магнитного поля. Как-то раз заметила, что, глядя на лампу, виже не просто свет, а изогнутые лучи, как вокруг соленоида. Они как бы обтекают лампу по могнитным линиям и дальше уходят уже прямо. Такое видение бывает случайно, без всяких настроек.
На днях ребенок спросил, что такое поле. По физике они что-то такое проходят. Но я не знаю, что это! И что такое гравитация, или электрический заряд и т.д... Наши талмуды по физике подвешены над пустотой.
 
XauberДата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:17 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)
...ты думал что из себя предствляют светящиеся нити кот. описывает КК с точки зрения физики.. Не есть ли это допустим электроны?

Ни электроны, ни фотоны, ни какие-либо иные элементарные частицы, т.к. их мы можем назвать и описать, т.е. сие относится к миру тонали, к миру материальных объектов. smile В тоже время "светящиеся нити" вне тонали, вне материального мира и вообще вне какого-либо синтаксиса. surprised tongue


Xauber
 
XauberДата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:35 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Эти светящиеся нити, кот. КК описывал - проекция силовых линий какого-то поля вроде магнитного, думается мне.

Это вряд ли, учитывая что "поле" -- есть материя, по определению, т.к. физика под материей подразумевает: вещество и поле. Типичное "поле" вводится с позиции математических операций как своего рода предельный переход "множества" (множества неких объектов), при условии что число элементов множества стремиться к бесконечности (бесконечности континуума, ибо есть ещё счетная бесконечность, т.е. типа 1,2,3,.... ). Квантовая теория довершает сродство поля и носителей поля, постулируя что всякое поле по сути представляет собой бесконечный набор неких "виртуальных" частиц. Для электромагнитного поля скажем это виртуальные фотоны, для ядерного -- глюоны, для слабого-ядерного -- Z и W векторные бозоны. Даже для гравитационного есть -- гравитоны, но тут фишка оказалась в том, что их до сих пор не обнаружили, гы. biggrin

Quote (Чайка)
Скажу, как убедилась в существовании магнитного поля. Как-то раз заметила, что, глядя на лампу, виже не просто свет, а изогнутые лучи, как вокруг соленоида. Они как бы обтекают лампу по могнитным линиям и дальше уходят уже прямо.

Гы-гы-гы. lol А ресницы подстригать не пробовала!? respect То что ты видишь не более чем дифракция света. А вообще, чтобы убедиться что магнитное поле есть, нужно просто вспомнить что свет -- это собственно и есть магнитное поле, точнее это переменное электромагнитное поле, распространяющееся волнами от лампочки. А что касательно силовых магнитные линий, о которых видимо могла идти речь, то мы их не видим, хотя вот говорят что птицы их фиксируют, но вроде клювом, типа там у них мелкие магнитные частицы имеются. И вроде читал про каких-то животных, у которых глаза способны фиксировать поляризацию света и они вот могут видеть магнитные линии магнитного поля Земли. Наш глаз точно не может.
weep


Xauber
 
ТопольДата: Понедельник, 24.10.2011, 02:17 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Xauber)
Ни электроны, ни фотоны, ни какие-либо иные элементарные частицы, т.к. их мы можем назвать и описать, т.е. сие относится к миру тонали, к миру материальных объектов. В тоже время "светящиеся нити" вне тонали, вне материального мира и вообще вне какого-либо синтаксиса.

По поводу синтаксиса согласен, но в остальном не могу согласиться. Допустим маг "видит" людей - в виде пузырей, предметы окруженные светящимся ореолом.. и что, это ни как не соотностится с действительным миром?
 
ЧайкаДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:50 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Не знаю по поводу ресничек... Я с детства донимала маму рассказами о том, как я вижу, потому что видела не так. Однажды - уже не так давно - помню, в деревне в подвале свет от тусклой лампочки вдруг стал радужным: яркие цветные полосы по всему спектру. Это был не глюк, а свет, какой он есть.
А эфирку видит каждый второй, это физика, лишь чуть более тонкая. То же со светящимся столбом над головой. Просто наши органы чувств настроены обычно на более грубый регистр.
 
len4ikДата: Вторник, 25.10.2011, 12:44 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Да. Акбаровский, маугли, региональный - все люди, но в их смотрении огромная разница. Собака тоже видит чела иначе, чем мы. Само зрение отличается, и точка иная. Нас с самого детства заставили так видеть. Воспитали. А это - насильственная мера, да. Прививание норм, правил, взглядов, морали и т.д. Кто думал иначе - прошу на кастрик. Их спалили, разорвали, удушили. Их очень мало. Но ... Кто не трус - вперед. Пока еще не палят smile
 
LidielДата: Среда, 26.10.2011, 01:12 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Чайка,
Quote (Чайка)
свет от тусклой лампочки вдруг стал радужным: яркие цветные полосы по всему спектру.
Я и сейчас так частенько вижу . В оптике я не сильна , но объясняю себе этот эффект преломлением света в слизистой оболочк глаза , или слегка слеза .


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
NikolДата: Среда, 26.10.2011, 07:31 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (Чайка)
А эфирку видит каждый второй,

ну я тоже вижу энту эфирку временами..а толку с нее?
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Диалоги с len4ik (Дабы не засирать другие темы, гы...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz