[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » ОС на основе ДЭИР
ОС на основе ДЭИР
len4ikДата: Вторник, 08.11.2011, 17:04 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Пацаны, пацанки! Меня тоже возьмите! Пожалуйста. Я буду умненьким, благоразумненьким. :). Где -то промелькнули эти книги, но я их не ухватил. А если уже проведена работа и кто-то вычленил нужное, то будет просто грех упускать такие знания. Поднимаю обе руки. smile
 
LidielДата: Вторник, 08.11.2011, 17:16 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Quote (len4ik)
Поднимаю обе руки.

biggrin тут не грех ещё и обе ноги- ,,за "


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
LidielДата: Вторник, 08.11.2011, 17:29 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Nikol, как здесь идет распределени по группам ? Непонятно ,, проверенные" . Кем или чем и на что ?

3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
PhilДата: Вторник, 08.11.2011, 21:01 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Quote (Phil)
Если нет, то как можно в ОСе найти другого человека?

Не будем сейчас углубляться в это. Просто пока имейте в виду, что есть такое состояние, в котором вы, оставаясь наяву, можете производить действия в своих снах, и это состояние не является визуализацией.

Почему - не будем? Мне как раз это очень интересно - что это за такое состояние наяву, в котором я могу производить действие в своих снах. тут уж, простите, или-или. Или я сплю и вижу картинки, созданные своим разумом. Или я бодрствую, и вижу... пусть тоже картинки, созданные своим разумом. Но они кардинально отличаются от тех картинок, являющихся тем, что принято назыать "сном". Это если оставить в стороне "школу" М.Радуги, в которой перемешаны мухи с котлетами. так что очень прошу пояснить данный вопрос. Поподробнее.

Кроме того, я так и не получил ответ на свой вопрос про связь данного практикума с тем, что проходят в "школе" М.Радуги. Вот он как раз и гарантирует огромное количество ОСов, встречу в ОСах своих знакомых и прочие чудеса. Что очень напоминает то, что предлагается в этом практикуме. Вопрос остался, и я прошу на него ответить.
 
OnubavsДата: Вторник, 08.11.2011, 21:40 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Это состояние связано с памятью, в этом ключ. Человек при этом не спит и не воображает, но может совершать действия в своих снах. Это будет понятно, когда я дам соответствующее упражнение на практикуме.

Quote (Phil)
про связь данного практикума с тем, что проходят в "школе" М.Радуги

Я не являюсь поклонником творчества Михаила Радуги. Система, которая будет представлена на практикуме, как я уже сказал, основана на ДЭИР, а не на чём-то ином, в том числе и не на том, что пишет Радуга.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
nekaДата: Вторник, 08.11.2011, 21:41 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
Onubavs, спасибо за ответ, практ интересный, но вопросы ещё остались smile
Quote (Onubavs)
Будут и другие сопутствующие новые состояния.

какие? может они не нужны?
Quote (Onubavs)
Исследование будет направлено на развитие с помощью методик, аналогичных тем, которые я буду давать на практикуме. Это вы сами поймёте на деле, так просто не ясно.

а хотелось бы пояснее smile что будем развивать?
 
OnubavsДата: Вторник, 08.11.2011, 21:51 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (neka)
какие? может они не нужны?

Например, может появляться состояние вроде того, которое достигают практикой Туммо, но чуть послабее - тело будет нагреваться, щёки будут краснеть. Возможны визуальные эффекты типа проблесков вИдения наяву с открытыми глазами. И т.п.

Quote (neka)
что будем развивать?

Основное, что будет на практикуме:
- Способность прямого выхода в мир сновидений как через осознание мига засыпания, так и без него.
- Способность такого же прямого выхода в другие миры.
- Способность быстрого и ощутимого изменения состояния.
- Способность полного и частичного слияния своего сознания наяву и во сне с различными материями и потоками (по выбору).
- Постройка "мостов" между состояниями, между мирами, между "Я" людей и других существ.

Если решим потом проводить исследование, то оно по этим же темам, но, может, немного другими методами, или ещё что, это мы потом решим.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Вторник, 08.11.2011, 21:53
 
PhilДата: Вторник, 08.11.2011, 22:12 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Это состояние связано с памятью, в этом ключ. Человек при этом не спит и не воображает, но может совершать действия в своих снах.

Стоп-стоп. Если человек не спит, как он может совершить действия во сне? Тут уж, извини, человек или спит, вспоминает что-то,осознаётся и совершает какие-то действия - именно во сне! Или человек бодрствует. Пока ничего не понятно. Но если тут идёт разговор про наработку активных меток для осознания во сне - это известная методика. Про эту методику идёт речь?
Quote (Onubavs)
Я не являюсь поклонником творчества Михаила Радуги. Система, которая будет представлена на практикуме, как я уже сказал, основана на ДЭИР, а не на чём-то ином, в том числе и не на том, что пишет Радуга.

Да? Странно. Потому что ниже пишется совершенно другое:
Quote (Onubavs)
Основное, что будет на практикуме:
- Способность прямого выхода в мир сновидений как через осознание мига засыпания, так и без него.

Это невозможно - кроме техники МВОС. И только именно М.Радуга практикует "прямой выход в мир сновидений при первом засыпании".
 
OnubavsДата: Вторник, 08.11.2011, 23:05 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Phil)
Это невозможно - кроме техники МВОС

Способов для этого существует целая куча, включая и МВОС тоже. Но мы на практикуме не будем этим пользоваться. У нас в системе есть техника, называемая "Мост", она держится совсем на другом.

Quote (Phil)
Про эту методику идёт речь?

Нет. Методика, которую я имею в виду, основана на техниках ДЭИР, потому найти что-то похожее в других направлениях вряд ли возможно.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
PhilДата: Вторник, 08.11.2011, 23:59 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Quote (Phil)
Это невозможно - кроме техники МВОС
Способов для этого существует целая куча, включая и МВОС тоже. Но мы на практикуме не будем этим пользоваться. У нас в системе есть техника, называемая "Мост", она держится совсем на другом.

Ты хочешь сказать, что ложась спать, можно войти не в ВТО, а в сон, через, например, картинки гипнагогики? И это будут именно картинки сна, а не ВТО? Странно. Да, такие техники есть, и именно их пропагандирует М.Радуга. Компиллируя всё ему известное по книгам. Но ты пишешь, что будущие техники не имеют никакого отношения к М.Радуге. И при этом говоришь, что можно войти в сон при первом засыпании, именно при первом, а не после просыпания и т.д.. Просто осознав момент засыпания. И это будет именно ОС, а не ВТО. Всё верно?
Quote (Onubavs)
Методика, которую я имею в виду, основана на техниках ДЭИР, потому найти что-то похожее в других направлениях вряд ли возможно.

ДЭИР, насколько я помню из известного мне, работает с энергетическим телом человека. Ладно. Положим, но то, что я написал перед этим, всё так и будет? Это будет именно реал, но при этом человек сможет влиять на свои картинки сна, которые будут наблюдаться прямо тут же, пока человек будет находиться в реале, а не во сне?


Сообщение отредактировал Phil - Среда, 09.11.2011, 00:03
 
ЛорримоДата: Среда, 09.11.2011, 07:08 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Phil, ......ну право же....давай в практикум поиграем....а то дамы уж заскучали)))...мож там чего новенькое.... Onubavs там с командой новые методики разрабатывает ...мне любопытно)))...смотри как Onubavs деушку заинтриговал:"....Методика, которую я имею в виду, основана на техниках ДЭИР, потому найти что-то похожее в других направлениях вряд ли возможно.".ну как тут устоять..))
опустим моральные аспекты техник ДЭИР....и коммерческие успехи мистера Радуги))
хочется накатить коктельчика и словить кайф)))...давненько не зависала....а вдруг торкнет!? biggrin
 
DimavДата: Среда, 09.11.2011, 09:19 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Хотел бы тоже поучаствовать в практикуме, если можно. smile

http://wedrem.com/forum/index.php
 
len4ikДата: Среда, 09.11.2011, 11:18 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Господа энд дамы, ближе к телу smile
 
TransparentДата: Среда, 09.11.2011, 21:59 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Достали вы уже со своим Радугой. Он вообще, отрицает возможность совместных сновидений как таковых - не признаёт и всё тут. Многие техники из различных учений - могут соприкасаться друг с другом и быть похожими. Как и многие учения ведут к ОВД, но называют это по разному. В конечном итоге, важен результат, а не ярлыки.

Давайте лучше делом заниматься.
 
PhilДата: Среда, 09.11.2011, 23:00 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
Phil, ......ну право же....давай в практикум поиграем....а то дамы уж заскучали)))...мож там чего новенькое.... Onubavs там с командой новые методики разрабатывает ...мне любопытно)))...смотри как Onubavs деушку заинтриговал:»....Методика, которую я имею в виду, основана на техниках ДЭИР, потому найти что-то похожее в других направлениях вряд ли возможно.».ну как тут устоять..))

Лорримо, я только двумя руками «за». Вот только «новенького» ничего не видно. sad Тут больше смущает не сам факт практикума, а способ, который он был предложен. М поэтому осталось много вопросов. Уже – риторических, потому что ответы я на них уже не жду.
Quote (Onubavs)
Система разработана на основе ДЭИР - книг, семинаров и личных разработок нескольких людей, прошедших 3-ю и 5-ю ступени ДЭИР. Но составлена так, что заниматься могут даже те, кто никогда не практиковал ДЭИР.

А почему эти «несколько людей» сами не могут провести практикум? Их не интересуют вопросы ОСов и ВТО? Странно, они разработали систему как раз для них. Им трудно зарегистрироваться на форуме, потому что они, следуя «заветам ДЭИР», хотят оставаться независимыми от общества? Ещё страннее. Всё равно ведь им придётся контролировать ход практикума.
Quote (Onubavs)
что будут затрагивать упражнения, и какие исследования по окончании всех упражнений?
- Упражнения будут направлены на повышение энергетики и на ОСы. Исследование будет направлено на развитие с помощью методик, аналогичных тем, которые я буду давать на практикуме. Это вы сами поймёте на деле, так просто не ясно.

Это вообще цирк, кроме заявления про ОСы. Что значит, мы не поймём? Мы что тут, совсем начинающие адепты, которые ничего не смыслят в ОСах? smile Всё это очень напоминает замануху модных астрологических салонов: «У нас ведут приём ведущие специалисты в области оккультной астрологии, древнегреческих карт Таро и майянского зодиакального астрологического круга, прошедшие обучения в тайных закрытых общинах по всему миру. Мы оказываем такие услуги, которых больше нет нигде! Например, вы сможете вылечить сифилис по фото или вернуть свой утерянный мобильник по вашему личному сигналу звонка!» И далее в том же духе. Ты пойдёшь в такой салон? biggrin
Quote (Onubavs)
С моей стороны будет только одно условие: практикум будет закрытым и по окончании не будет открыт, а будет удалён, когда я попрошу. Тут мне нужно согласие админов данного сайта и, соответственно, отдельный раздел.

С чего вдруг такое условие? Школа ДЭИР открыта для всех желающих в неё записаться. Плати деньги – и ты пройдёшь те курсы, за которые было заплачено. Книги по ДЭИР продаются открыто. Кроме того, их можно найти в сети. Что тут секретного? То, что это «собственные наработки»? Но они перестанут быть таковыми после первого же сетевого практикума, и ты это знаешь. Или неизвестно, как достигать ОСов? Литературы на эту тему полно, методик куча. Да, новые методы появляются, но ничего кардинального после Стивена Лаберже нет и появиться не может. Это следует из того, чем является сон, и чем он отличается от ВТО. Все методы основаны именно на методах Лаберже и являются его модификацией. И отличаются только различными способами достижения состояния осознания во сне и удержания такого состояния. Но про это уже писал даже Кастанеда. Что же тут нового, принципиального, кроме работы с сознанием? Кстати, ДЭИР как раз с ним и работает. И зачем тут такая завеса секретности? Для привлечения большего числа адептов? Но на этом форуме не так много активных посетителей. Для отсева возможного флуда? Это опять же не произойдёт, потому что для этого нужно иметь на форуме несколько тысяч посетителей, среди которых будет несколько сотен активных его участников, оставляющих несколько тысяч сообщений в десятках веток форума. Но разве Дрим – именно такой? Нет, тут народу сравнительно немного, и все друг друга более-менее знают, в том числе – и по другим форумам. К чему тогда эта секретность?
Quote (Onubavs)
Основное, что будет на практикуме:
- Способность прямого выхода в мир сновидений как через осознание мига засыпания, так и без него.
- Способность такого же прямого выхода в другие миры.
- Способность быстрого и ощутимого изменения состояния.
- Способность полного и частичного слияния своего сознания наяву и во сне с различными материями и потоками (по выбору).
- Постройка "мостов" между состояниями, между мирами, между "Я" людей и других существ.

Это уже в духе того «салона», о котором я упомянул выше. Выйти в сон в момент засыпания можно только через МВОС, в ином случае начнётся ВТО. Ну или человек просто уснёт smile Но тут упомянут «мир сновидений» плюс «изменение состояния». Видимо, тут подразумевается достижение изменённого состояния сознания? Тогда чего пускать пыль в глаза, куда проще написать это понятным языком, так как ИСС тоже хорошо известно. И способы его достижения – тоже. Через медитацию, расслабление, психоделики, другими словами, через перестройку способа восприятия окружающего мира. Видимо, это и имеется под словами «прямой выход в другие миры». Наверняка в школе ДЭИР тоже есть подобные техники достижения ИСС, которые изучают на одной из ступеней. Зачем нужна порция пыли? Или тут никто ничего не способен понять. Типа «вы все придурки, потому пока не пройдёте практикум – не поймёте!» Тем более, что автор сам пишет:
Quote (Onubavs)
Это будет понятно, когда я дам соответствующее упражнение на практикуме.

Ну знаете ли! biggrin
Quote (Onubavs)
- почему практ закрытый? и тема по окончании будет удалена?
- Предлагаю списать это на моё ЧСВ

Это уже вообще детский сад. Будь здесь практикум по Симорону, я бы это ещё понял, но ДЭИР и Симорон – это совершенно разные вещи.
Вот такие остались риторические вопросы. Ну а что касается твоего желания…
Quote (Лорримо)
опустим моральные аспекты техник ДЭИР....и коммерческие успехи мистера Радуги))
хочется накатить коктельчика и словить кайф)))...давненько не зависала....а вдруг торкнет!?

Да за ради Бога! Могу предложить каплю красного кефира – для коктейля. Хочешь? smile
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » ОС на основе ДЭИР
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz