[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » ОС на основе ДЭИР
ОС на основе ДЭИР
ЛорримоДата: Среда, 09.11.2011, 23:57 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Phil,
Quote (Phil)
Могу предложить каплю красного кефира – для коктейля. Хочешь?

хочу..но если книжка - то читамши уже...дай мне то, чего я еще не читала, ой как буду рада.. biggrin
Quote (Phil)
Будь здесь практикум по Симорону, я бы это ещё понял, но ДЭИР и Симорон – это совершенно разные вещи.

Phil, Симорон это чего такое?
 
СКРОМНЯШАДата: Четверг, 10.11.2011, 00:01 | Сообщение # 32
Приезжий
Группа: Группа - 1
Сообщений: 2
Статус: Offline
smile и меня посчитайте)
 
ЦентурионДата: Четверг, 10.11.2011, 01:31 | Сообщение # 33
Приезжий
Группа: Группа - 1
Сообщений: 1
Статус: Offline
+1, я тоже за практ. Должно быть интересно :-)
 
ТопольДата: Четверг, 10.11.2011, 03:01 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Не хочется вносить какие либо диссонансы, но в целом согласен с Phil
Но главное конечно не форма, а содержание, так что ждемс..
 
len4ikДата: Четверг, 10.11.2011, 12:51 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Если брать по-отдельности книги все по этой тематике, то все они говорят об одном и том же. И главное в них, это язык. И опираясь уже на эти объяснения, разными языками, мы имеем возможность "выехать". И чем больше, чем разнообразнее эти языки, тем больше шанс. И надо пытаться постоянно, или не хватит жизни. Давайте и этот язык изучать. Может он кого затолкнет из нас. А он, в свою очередь, поможет рядом идущему smile
 
nekaДата: Четверг, 10.11.2011, 19:00 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 509
Статус: Offline
за это время пробежалась по пылящимся в шкафу книгам ДЭИР.. )
Quote (Phil)
С чего вдруг такое условие? Школа ДЭИР открыта для всех желающих в неё записаться.... И зачем тут такая завеса секретности?

Phil, smile может быть, для блага участников практикума? cool
говорилось, что упражнения, которые будут даваться на практикуме, составлены так, что заниматься смогут даже те, кто не практиковал ДЭИР.
В школе ДЭИР есть семинары по работе со сновидениями (осознание, управление и т.д.), об этом пишут в книгах, и это же есть на их сайте: _http://www.deir.org/index.php?option=com_content&view=article&id=106:2010-11-25-12-00-56&catid=66:2010-09-16-08-50-41&Itemid=74_
но допуск к ним, как я поняла, с 3й ступени surprised
Лорримо smile ты, вроде, упоминала, что знакома с ДЭИР, а ты пробовала выполнять упражнения, которые они предлагают делать, для работы со снами, перед погружением в сон? Интересно узнать, как впечатление, эффект от их выполнения есть?
 
ЛорримоДата: Четверг, 10.11.2011, 21:21 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (neka)
Лорримо ты, вроде, упоминала, что знакома с ДЭИР, а ты пробовала выполнять упражнения, которые они предлагают делать, для работы со снами, перед погружением в сон? Интересно узнать, как впечатление, эффект от их выполнения есть?

neka, в принципе, ... в дэире в этом ничего нового нету...написано доступно...цигуны, ушу, восточные единоборства, любки, безконтактные бои, троансерфинг и т. п - это все одно..одини энергию в одну сторону гоняют, другие в другую...тот же вид только сбоку))))...От всех добросовестно сделанных энерго-упражнений есть эффект...Другой вопрос как эта эффектность проявляется...Один раз напрокачиваешь там каналы, раздуешь тело, вытащишь щупальЦа со всех чакр, от сего реал четче чувствовать начинаешь, а от избытка энергии осов вообче может не быть...одна повседневная фигня снится, но зато яркая и сюжетики заковыристые. А другой раз накочаешься так и из осов, втосов и косов месяц можно не вылазить...надоедает...Везде нужна гармония..
..давненько уж не просматривала этот дэир, но книжки толковые в плане техники...доступное изложение. Другой вопрос...если ты не готов к дэир, то курсы за деньги не помогут)))...
...Да ..и я бы сначала практикум почитала ...а уж потом могла чего сказать..
 
PhilДата: Четверг, 10.11.2011, 22:34 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
neka, в принципе, ... в дэире в этом ничего нового нету.

Фигасе - ничего нового! Одни только установки, приведённые в книгах, в дрожь бросают! А "выключение чакр"? Это что - так, пустяки?
Quote (Лорримо)
Quote (Phil)
Могу предложить каплю красного кефира – для коктейля. Хочешь?
хочу..но если книжка - то читамши уже...дай мне то, чего я еще не читала, ой как буду рада..

Вот как раз - в тему:
Quote (Лорримо)
Phil, Симорон это чего такое?

Это некий игровой психологический тренинг с а-агромной долей юмора. Если не читала, пошукай по Гуглю - Дорохов, Гуранов, Лисси Мусса. Первые два - теоретики, но их перлы типа "трусы на люстру - деньги в дом" (это одна из книг) дают тако-ой заряд! А Лисси в своём "Оксюмороне" даёт хороший заряд несерьёзной игры, именно "игры" - в чистом виде. Практически чистой воды "не-делание". Тем более, что в аккурат для дам у неё есть книга на основе её "Оксюморона" - "Как из тушки сделать фигурку". Просто шедевр, так как применим не долько для дам smile Кроме того, у Симорона есть и "основатели" - Бурлан, он и она. Но я прочёл их первую книгу, был на их семинаре и мне их подход понравился меньше. Хотя сам принцип - да... Практически полное погружение в снос Матрицы Тоналя, в снос системы восприятия. А сели ещё подключится к Эгрегору Симорона biggrin то п(р)олёт крыши обеспечен biggrin


Сообщение отредактировал Phil - Четверг, 10.11.2011, 22:36
 
len4ikДата: Пятница, 11.11.2011, 10:17 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 128
Статус: Offline
Вот что-то никто не упоминает Кандыбу. Его СК-2 не что иное, как управляемый сдвиг точки. И куча вариантов! Так там и 3.4 - 9, все уровни почти есть. Одно понятие "Канди" многого стоит.
 
OnubavsДата: Пятница, 11.11.2011, 10:51 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Phil)
А почему эти «несколько людей» сами не могут провести практикум?

Я - один из них.

Quote (Phil)
говоришь, что можно войти в сон при первом засыпании, именно при первом, а не после просыпания и т.д

Где я такое говорю? wacko

Quote (Transparent)
Достали вы уже со своим Радугой

Ага.

Quote (neka)
В школе ДЭИР есть семинары по работе со сновидениями (осознание, управление и т.д.), об этом пишут в книгах, и это же есть на их сайте: _http://www.deir.org/index.php?option=com_content&view=article&id=106:2010-11-25-12-00-56&catid=66:2010-09-16-08-50-41&Itemid=74

Этот семинар я и слушал и читал в бумажном варианте. Это не про ОСы. Но тоже штука полезная. Говоря терминами ДЭИР, можно сказать, что там они в ВиП находят нужный сон, входят туда из реала и что-то там вытворяют. Вот и весь семинар.

На остальные вопросы отвечать не буду, ибо считаю оные пустыми придирками. Кто не хочет, тот пускай не участвует, я же никого не заставляю.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
QjДата: Пятница, 11.11.2011, 13:31 | Сообщение # 41
Приезжий
Группа: Группа - 1
Сообщений: 2
Статус: Offline
хочу поучаствовать +
 
SumatraДата: Пятница, 11.11.2011, 16:12 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 11
Статус: Offline
Практ насколько интенсивный? Не по 2 часа каждый день упражнений в реале, надеюсь? И продолжительность какая?

Сообщение отредактировал Sumatra - Пятница, 11.11.2011, 16:13
 
agartiДата: Пятница, 11.11.2011, 16:17 | Сообщение # 43
Приезжий
Группа: Группа - 1
Сообщений: 4
Статус: Offline
Меня запишите)
 
OnubavsДата: Пятница, 11.11.2011, 16:56 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (Sumatra)
Не по 2 часа каждый день упражнений в реале, надеюсь?

Нет. На каждое упражнение требуется минимум времени, 10 минут, даже меньше.

Quote (Sumatra)
продолжительность какая?

Не знаю, зависит от участников. Но месяц это точно.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
ToriДата: Пятница, 11.11.2011, 17:19 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем здравия!
С удовольствием приму участие;)
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » ОС на основе ДЭИР
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz