[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 3
Осознание реала - 3
DURDEN1355Дата: Вторник, 13.03.2012, 12:01 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
оба фронта относятся к Первому Вниманию, поэтому думаю разницы работы осознания нет. Типа осознанность в Первом Внимании - осознавать через размышление (мысль).

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:50 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
в обоих случаях (внешние и внутренние ловушки) происходит "углубление в детали", мы вроде как начинаем подробное всматривание (углубление) в "эхо мысли", тем самым поддерживая и обновляя свою систему мироописания. В состоянии осознанности моё внимание всё время скользит "эхом мысли" по всему, что находится в текущем моменте... пока оно свободно, я осознан ))) Как теряется осознанка в Осе? - правильно, при всматривании (углублении) в сюжет... В реале так же.

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Вторник, 13.03.2012, 21:07 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
оба фронта относятся к Первому Вниманию, поэтому думаю разницы работы осознания нет.

Поглядим, просто хочу взять ту, которая эффективней будет давать результат. smile

Quote (DURDEN1355)
Типа осознанность в Первом Внимании - осознавать через размышление (мысль).

Как вариант. biggrin

Quote (DURDEN1355)
Как теряется осознанка в Осе? - правильно, при всматривании (углублении) в сюжет... В реале так же.

Значит по идее ставку нуна делать на сюжетные ловушки внимания, нежели чем на бессюжетные?! happy


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:19 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
буду закольцовывать внимание и там и там))) у меня же до сих пор не закрыт вопрос с ОВД ))))

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Среда, 14.03.2012, 11:48 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Мысля у мя возникла что вот этот трикс с руками -- это своего рода "подмена" одной ловушки внимания на другую. Видимо левые ловушки на "правильную". biggrin Нуно ещё понять чем она "правильная". surprised

Xauber
 
БусявкаДата: Среда, 14.03.2012, 12:16 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Кстати подумал вот о чём: может в действительности трикс должен приводить не к осознанности, а к фокусировке внимания. Ведь в сновидении при поиске рук срабатывает именно внимание, а осознанность просто идёт как бонус.

Quote (Xauber)
Да, блин, быстро переделать манипуляцию от токмо осознанности к направленности внимания -- довольно сложно.

А ведь Бусявочка уже пыталась протолкнуть и идею, и метод:
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/15-339-2

На данный момент, мне кажется, что используя руки(без мыслей) внимание снова начинает блуждать, хотя и придерживаясь некого распорядка(возвращения к рукам).

Есть ощущение, что удерживать внимание на чём-то недостаточно.
На данный момент, я сравниваю осознанность как раз таки с освобождением внимания и его относительной неподвижностью.
Не могу пока объяснить ощущения wacko
Это как если бы, мы смотрели на руки, а они вдруг сдвинулись в сторону - то мы бы продолжали смотреть в первичную точку, а не следовать за руками.
Следование за руками говорило бы о том, что руки - просто простейшая ловушка.

А при применении мысли, я заметил некоторую цикличность: мысль - осознание - мысль - осознание - ....
Словно осознанность где-то вне объектов/мыслей, на которых можно сосредоточить внимание, либо иная форма внимания. surprised wacko
 
БусявкаДата: Среда, 14.03.2012, 12:18 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Xauber,
Ха smile Своё сообщение писал, не читая твоего. И вот тоже сравнил руки с ловушкой.
 
DURDEN1355Дата: Среда, 14.03.2012, 17:07 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
трикс с руками должен привести к контролю (устойчивости ТС) ... Чем больше устойчивость - тем больше осознанность)))
увеличение осознанности помогает высвободить внимание (энергию) и так же засветить больше эманаций.... Ну эт предположения такие, ибо тока видящие знают наверняка))))


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Среда, 14.03.2012, 17:17 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
и наверное трикс должен работать в паре вот с чем - цитата:
"воин должен постоянно стремиться к изменениям"

или как сказал Дон Хунхуз -

Quote (Xauber)
Дон Хунхуз описал внимание сталкинга как контроль, который человек обретает над своим поведением, фиксируя точку сборки в любом новом положении, где она оказывается, вследствие её смешения в бытовухе. Более обобщенно он назвал внимание сталкинга непостижимой гранью осознания, которая всегда существует сама по себе, ожидая момента, когда мы соблазним ее целю. Внимание сталкинга — это скрытая потенциальная возможность, инструмент, который каждый из нас хранит в резерве. Однако возможности применить этот инструмент в повседневной жизни нам, как правило, так никогда и не предоставляется".


т.е. если правильно понимать Xauber,а - смещение и фиксация , смещение и фиксация ....


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Среда, 14.03.2012, 19:03
 
XauberДата: Среда, 14.03.2012, 22:02 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
А ведь Бусявочка уже пыталась протолкнуть и идею, и метод:
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/15-339-2

Да, ходим видимо по кругу. biggrin Однако всё-таки я против "уравнивания" в правах "руки" и "мысли". surprised Мысли от "Лукавого". tongue

Quote (Бусявка)
Есть ощущение, что удерживать внимание на чём-то недостаточно.
На данный момент, я сравниваю осознанность как раз таки с освобождением внимания и его относительной неподвижностью.
Не могу пока объяснить ощущения

Гм, да и понять сложно пока что ты имеешь ввиду. sad

Quote (Бусявка)
Своё сообщение писал, не читая твоего. И вот тоже сравнил руки с ловушкой.

ОтМутУзЫла нас Сила однако. lol

Quote (DURDEN1355)
трикс с руками должен привести к контролю (устойчивости ТС)

В теории вроде да. cool

Quote (DURDEN1355)
Чем больше устойчивость - тем больше осознанность)))

Гм, мысль интересная, но пока её нуна проверять. prof

Quote (DURDEN1355)
увеличение осознанности помогает высвободить внимание (энергию) и так же засветить больше эманаций.... Ну эт предположения такие, ибо тока видящие знают наверняка))))

Главное местных видящих не зови, разведут на лохатроне, даже сдвинуться не успеешь. laugh

Quote (DURDEN1355)
смещение и фиксация , смещение и фиксация

Думаю целенаправленно думать о смещении нет смысла, т.к. вроде как предполагается, что позиции наших ТС -- в существенно различных поведенческих сюжетных ловушек внимания -- соответственно должны вроде как существенно различаться. shock Конечно различия малы и не так круты как в сновидениях, но тем не менее. shades Поэтому задача сводится к фиксации, т.е. к контролю собственного поведения в той или иной ситуации (сюжетной ловушки внимания).
snap


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Среда, 14.03.2012, 22:09 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Гм, мысль интересная, но пока её нуна проверять.


в сновидении именно так, поэтому и беру как аксиому , по аналогии biggrin

Quote (Xauber)
Думаю целенаправленно думать о смещении нет смысла, т.к. вроде как предполагается, что позиции наших ТС -- в существенно различных поведенческих сюжетных ловушек внимания


имел ввиду освоение новых привычек smile surprised tongue


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Среда, 14.03.2012, 23:49 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
а так же осознание и "освоение" новых ощущений восприятия тела (т.е .их КОНТРОЛИРУЕМОЕ (устойчивость ТС) пользование )

сам не знаю что сказал, но в глазах у меня, от неожиданности, на всякий случай потемнело )))


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Четверг, 15.03.2012, 03:59 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
в сновидении именно так, поэтому и беру как аксиому , по аналогии

biggrin Поглядим однако, может чё и получится. smile

Quote (DURDEN1355)
имел ввиду освоение новых привычек

А, ну тАды иное дело. biggrin

Quote (DURDEN1355)
а так же осознание и "освоение" новых ощущений восприятия тела (т.е .их КОНТРОЛИРУЕМОЕ (устойчивость ТС) пользование )

Честно говоря не очень понял о чём собственно речь. sad


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 15.03.2012, 08:36 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
да я сам не понял)))) но наверное имел в виду новые ощущения от ,к примеру, комплекса упражнений (ушу, йога) или от телесного восприятия звуков или другой подобной шняги))))

мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:22 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
у меня опять вопросы ....
Типа наткнулся на некоторые ощущения ..... короче очередной раз был в больнице ( прохожу там курс физиотерапии ) , так вот , сегодня было что-то странное - зашёл, огляделся и почувствовал как мне нужно себя вести , чтобы быть здесь "своим парнем" , типа "завсегдатаем" , как если бы я тут год безвылазно лежал и больница мне стала родным домом biggrin surprised

провёл там час, при этом удерживал в осознании эти ощущения тела "своего человека в Амстердаме " biggrin типа ты и больница - сплетены и вросли друг в друга, т.е. можно сказать фиксировал себя в ситуации cool

Когда вышел и сел в транспорт, то ощущал и вёл себя в качестве пассажира, в магазине именно покупателем и не кем другим .... surprised

Так вот я и подумал, может это оно и есть - внимание сталкинга?

Если всё что описал мимо кассы, то будем дальше искать biggrin



мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 3
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz