[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 3
Осознание реала - 3
XauberДата: Суббота, 17.03.2012, 12:15 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Наша задача, как я понимаю, стереть ЛИ, сломать шаблоны и перестать быть бревном в потоке/потоках, а стать типа пловцам, самому определять своё место в реке

Типа того. smile

Quote (Бусявка)
Думаю, привязываться то как раз не надо.
Даёшь свободу вниманию!!! Без привязок, без фиксаций!
Надо лишь научить его действовать и фиксироваться без участие ловушек. Типа неделания что-ли?

Ну я тут пока просто копирую методику из КК, но видимо этот трикс с руками как раз и есть своего рода неделание. Впрочем ДХ и говорит что это уловка, а значит точно что это неделание. smile

Quote (DURDEN1355)
ты позволяешь ситуации сдвинуть ТС и просто фиксируешься в сдвиге smile
по крайней мере я так это понимаю .... типа как в сновидении ....

Я тоже подметил что есть сходство со сновидением. Мне кажется что начальные этапы всегда такие: типа ловца рыбы как у КК написано. Глупо конечно ожидать что мы сразу сможем сдвигать ТС, нуна просто научиться удерживать (т.е. развивать контроль! ведь контроль это и есть внимание) малые сдвиги хотя-бы. так капля за каплей и наполним стакан 2-ого внимания. surprised

Quote (Бусявка)
Внимание должно двигаться или фиксироваться по средством дисциплины(или, возможно, намерения), а не интереса, сюжета или ловушек.

А смогём ли так круто сразу? biggrin Я точно не так крут. cry

Quote (Бусявка)
Если ситуация движет твою ТС и внимание - то это просто сон. Твоё внимание поглощено ловушкой.

Хорошо сказано, именно это и нуна признать чтолюбая сюжетная ловушка внимания -- это одназначно сон. Впрочем бессюжетная возможно тоже. biggrin

Quote (Бусявка)
А "настройка" или "фиксация в сдвиге" происходит как раз таки с толчка намерения

Ну это да, это собственно задача первых врат, и не важно где: во сне или уже даже в реале. smile


Xauber
 
XauberДата: Суббота, 17.03.2012, 12:16 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Спроси у Xauber,а, он вроде экспериментировал с политическими демонстрациями

Не, врут. biggrin Я хомячок, куда мне против ОМОНа. biggrin


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 17.03.2012, 12:30 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Я хомячок, куда мне против ОМОНа

вот видишь, Бусявка, что значит управлять вниманием в ситуации biggrin мастер Йода вовремя подсуетился и срулил , в отличие от тех кем действительно руководила ловушка политического внимания biggrin

Типа с ОМОНом можно и одно из настроений сталкинга отрабатывать - гибкость biggrin

Quote (Xauber)
так капля за каплей и наполним стакан 2-ого внимания.


по стакан прикольно .... вроде как внести чисто русские нотки в учении Дона Хуана biggrin biggrin biggrin предлагаю запатентовать , шоб потом Ксендзюку продать biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Суббота, 17.03.2012, 12:31
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 17.03.2012, 13:06 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Однако, осознание мира -- это не обязательно есть самоосознание.


про это и писал, когда говорил, что когда я в транспорте, то чисто пассажир, а в магазине - покупатель , в больнице - больной , т.е. везде не сам по себе, а как что-то без деления на внутри и снаружи .... например в транспорте - осознаётся вибрация, запах, шум , малейшее движение автобуса и всего, что есть в нём, и я лишь часть этого движения, составляющая шума, проводник вибрации как и соседнее пустое сидение рядом со мной, не противопоставляющаяся и не отдельная ....

я просто осознание без разделения и отделения batman


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Суббота, 17.03.2012, 17:08 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
DURDEN1355, некоторое время ранее, я и сам практиковал фанатичную веру во что-либо с последующим её высмеиванием и сменой. Например, около 3-ёх месяцев прилежной молитвы и посещения церкви сменялись сатанинскими ритуалами. Тогда я ещё обитал среди хаосников и дискордианцев.
В этот же момент я уже знакомился с ХС и плотно сидел на идее потоков.
Вот тогда, да, я действительно наломал в себе кучу шаблонов и убежений, а личная история, сама себе противореча, превращалась в одну большую шутку biggrin

Если ты осознанно входишь и находишься в потоке - это одно.
Но совершенно иное, когда поток определяет твои идеалы, моду, вкусы, окружение и т.д., втянув тебя в себя своей интересностью, крутостью, модностью или субъективной правильностью. Наиболее яркими примерами могут служить фанатики, "боны" и т.д. для которых поток определяет всю их деятельность/мышление/привычки/ЛИ.

Вот ранее, я писал:
Quote (Бусявочка)
Если ситуация движет твою ТС и внимание - то это просто сон. Твоё внимание поглощено ловушкой.

К примеру, у меня был сон(как раз таки в мае того года), где я в пост-апокалиптическом мире присоеденился к анархистам и боролся с уже подорванной системой biggrin
Я принял на себя роль и идеалы анархиста и так всю ночь и пробегал, творя революцию, без капли осознанности smile
Но в то же время, можно было осознаться, и ощутив себя космонавтом слетать в космос.

Видишь разницу, когда ты выбираешь положение ТС и когда оно выбирается за тебя?

Quote (DURDEN1355)
всё вышеперечисленное сдвигает ТС , но это вовсе не значит, что тобой владеет ловушка если ты контролируешь своё внимание в ситуации

Контролируемая глупость, ведь?!


Сообщение отредактировал Бусявка - Суббота, 17.03.2012, 17:11
 
БусявкаДата: Суббота, 17.03.2012, 17:39 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Xauber)
А смогём ли так круто сразу? Я точно не так крут.

Я пока что пробую прерывать свои потоки внимания, ни на чём долго не задерживаясь, не о чём долго не думая.
Я убеждён:
1) что это даст хотя бы дискретную свободу от ловушек внимания,
2) что такое гуляние - не сравнимо с "мимолётностью сна" и вполне уместно в целях осознания. Разница в том, что я сам перемещаю внимание, а не оно перемещается(как если бы я увидел вспышку справа, услышал что-то интересное по телевизору, на улице за окном началась драка и т.д.)
то есть, двигаю внимание туда-сюда сам, а не посредством нахождения более интересного объекта для внимания.

Возможно это не ключевое в моей практике, но я явно нащупал состояние свободного внимания и, вроде, без каких-либо мыслей об осознанности.

Только одно опасение: что же это за сила двигающая и прерывающая внимание? Хоть бы не разум! biggrin

Пока что, я отмечаю явную осознанность, некоторую отстраненность от окружающего, но при этом восприятие всего и в деталях, внимание стало захватывать объекты сразу пучками, а не по одному.

Хочу проверить, даст ли это тот результат на который изначально и целился Виго: ОС через осознание реала.

Quote (DURDEN1355)
в отличие от тех кем действительно руководила ловушка политического внимания

Угу, согласен.Xauber на митинге(если был) был скорее актёром играющим роль, чем реально принявшим политическое убеждение или субкультуру.
Но это ведь и есть контролируемая глупость? А на неё, думаю, пока рано замахиваться.
Вначале научится бы осознаваться, а потом глупить. А осознаваться через фиксацию на ловушке - это как перейти к осознанности сразу из состояние к. глупости wacko А как к. глупить, если ещё не осознан?! wacko biggrin wacko %)


Сообщение отредактировал Бусявка - Суббота, 17.03.2012, 17:48
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 17.03.2012, 18:00 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Например, около 3-ёх месяцев прилежной молитвы и посещения церкви сменялись сатанинскими ритуалами . Тогда я ещё обитал среди хаосников и дискордианцев.


страшный ты оказывается человек shock biggrin

Quote (Бусявка)
Контролируемая глупость, ведь?!


это похоже на неё, но это вряд ли она ..... Контролируемая глупость это единственная возможность контачить в мире ( социуме ) при нахождении в позиции бесжалостности , тута я с Xauber,ом полностью согласен .... там других вариантов просто нет...

а в данном случае это просто контроль внимания, типа ты всецело и мыслями и восприятием находишься в последовательно меняющихся ситуациях - просто это можно практиковать непрерывно, в простой бытовухе , используя лишь контроль внимания . Это похоже на то, как если бы из твоего поведения в ситуации "убрали всё лишнее" , всё то, что к ситуации не относится ....

Quote (Бусявка)
Если ты осознанно входишь и находишься в потоке


правильно , про это и разговор smile


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 17.03.2012, 18:10 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Угу, согласен.Xauber на митинге(если был) был скорее актёром играющим роль, чем реально принявшим политическое убеждение или субкультуру.


там как раз требовалось не играть роль, а реально на один или несколько дней принять политическое убеждение противоположных лагерей и принимать активное участие в митингах и всяческих беспорядках biggrin Эту фишку Индиго закидывал..... Но раз товарищ Йода говорит, что не состоял и не привлекался, значит и правда так и было , почему то я ему верю smile

Quote (Бусявка)
Возможно это не ключевое в моей практике, но я явно нащупал состояние свободного внимания и, вроде, без каких-либо мыслей об осознанности.

Только одно опасение: что же это за сила двигающая и прерывающая внимание? Хоть бы не разум!


мысли это не ВД, ВД это спутник мыслей smile в первом внимании осознанность и мысль неразрывны ... а вот уже во втором всё должно быть не так devil


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
БусявкаДата: Суббота, 17.03.2012, 18:18 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
DURDEN1355, дак почему всё-таки одни увязают в ловушке, а другим удаётся удержать осознанность? Хотя при этом, и те и другие удерживают своё внимание на одном и том же.
Я считаю, что неподвижность внимания - не есть причина осознанности.
И к этому, всё время и вёл smile
 
БусявкаДата: Суббота, 17.03.2012, 18:24 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Но раз товарищ Йода говорит, что не состоял и не привлекался, значит и правда так и было , почему то я ему верю

Или просто "всё-таки он читал КК и наверняка понимает всю силу и смысл стирания личной истории" haha

Quote
Только одно опасение: что же это за сила двигающая и прерывающая внимание? Хоть бы не разум!

Да в принципе, в практике неделания мы точно так же контролим внимание, и ДХ вроде не ругался. smile Так что я вроде успокоился=)
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 17.03.2012, 18:31 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
про непрерывность внимания полностью с тобой согласен, просто это не мешает быть в ситуации, ты перемещаешь своё внимание по всем элементам пузыря , не давая ему во что-то углубиться smile

Вот это свойство углубления в детали , как некоторые полагают, относится к принудительному характеру власти первого кольца силы


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 17.03.2012, 18:35 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Или просто "всё-таки он читал КК и наверняка понимает всю силу и смысл стирания личной истории"


Да ну нет , эт точно был не он ........ или ...... "всё-таки он читал КК и наверняка понимает всю силу и смысл стирания личной истории" smile

надо бы у Whisper,а это спросить ..... может он уже отыскал sergejh,а biggrin

P.S. Тихо ! я кажись заметил сзади нас с тобой чью-то тень с тенью от ящика динамита biggrin


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Суббота, 17.03.2012, 18:45
 
БусявкаДата: Суббота, 17.03.2012, 23:00 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
biggrin
 
XauberДата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:48 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
некоторое время ранее, я и сам практиковал фанатичную веру во что-либо с последующим её высмеиванием и сменой. Например, около 3-ёх месяцев прилежной молитвы и посещения церкви сменялись сатанинскими ритуалами.

crazy fear shock

Quote (Бусявка)
...у меня был сон(как раз таки в мае того года), где я в пост-апокалиптическом мире присоеденился к анархистам и боролся с уже подорванной системой...

"Свобода" -- вперёд!

Quote (Бусявка)
Возможно это не ключевое в моей практике, но я явно нащупал состояние свободного внимания и, вроде, без каких-либо мыслей об осознанности.

Любопытный подход. booze

Quote (Бусявка)
Только одно опасение: что же это за сила двигающая и прерывающая внимание? Хоть бы не разум!

У КК есть упоминание про феномен перенастройки мира самим Намерением, что собственно послужило у новых видящих базисом для возникновения "искусства Намерения". параметры видимого мира подвергаются периодическому обновлению и это они как-то научились использовать для сдвига ТС. surprised Возможно ты столкнулся с этим феноменом. smile

Quote (Бусявка)
Пока что, я отмечаю явную осознанность, некоторую отстраненность от окружающего, но при этом восприятие всего и в деталях, внимание стало захватывать объекты сразу пучками, а не по одному.

Пучкохват, гы. biggrin Это я шутю, просто с утра немного странный. surprised lol Думаю нуна как-то развивать эту способность, т.к. тенденция воспринимать объекты по одному -- это привычка тонали. Глядишь -- освоишь альтернативу. respect

Quote (Бусявка)
дак почему всё-таки одни увязают в ловушке, а другим удаётся удержать осознанность?

Нет должного уровня контроля, а контроль по КК -- это внимание, что собственно в других понятиях есть "энергетическое тело". Получается что просто у одних развито энергетическое тело, т.е. достаточно ЛС, а у других менее развито. Ясень пень что ни у тех, ни у других оно не развито настолько, чтобы действовать самостоятельно как у сновидящих на третьих вратах. Речь пока конечно же об уровне яслей. laugh


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Воскресенье, 18.03.2012, 09:55
 
XauberДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:01 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Я считаю, что неподвижность внимания - не есть причина осознанности.
И к этому, всё время и вёл

Осознанности ли или самоосознания?! surprised laugh

Quote (DURDEN1355)
с тенью от ящика динамита

Спокуха на карауле fear , это ящик пива. booze


Xauber
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Осознание реала - 3
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz