[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Отработка намерения учёта
НеттиДата: Пятница, 21.06.2013, 13:49 | Сообщение # 151
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Лето. Надо отдохнуть.
Солнце мне так ни разу и не приснилось, хотя оно мне время от времени снится, и я очень люблю такие сны.
Руки - пару раз да, снились.
Но всё же по заказу у меня плохо снятся сны.
Для этого нужно, чтобы подсознание очень сильно впечатлилось, тогда реальность напрямую отразится во сне.
Пример: у меня сейчас компьютер плохо работает, постоянно отрубается и перезагружается (менять пора).
И во сне у меня последние несколько дней резко гас экран монитора, по нескольку раз, на фоне совершенно других сюжетов, например, в парке или даже у зубного врача что-то отрубалось и включалось снова. smile
 
БусявкаДата: Пятница, 21.06.2013, 14:28 | Сообщение # 152
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Тополь9016, голосую за закрытие =(
Да и закрытие не будет шагом назад, напротив -  шагом к новым практикам.
А "намерение учёта" можно реализовывать и обычным дневником, не дублируя отчёты на форум.

Цитата (Тополь9016)
Но считаю, что закончив один практ, надо начинать следующий..

+1! Но, думаю, нужно провести его в какой-то иной(например игровой) форме.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:12 | Сообщение # 153
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Нетти)
Пример: у меня сейчас компьютер плохо работает, постоянно отрубается и перезагружается (менять пора). И во сне у меня последние несколько дней резко гас экран монитора
Цитата (Нетти)
Для этого нужно, чтобы подсознание очень сильно впечатлилось, тогда реальность напрямую отразится во сне.
Дык в этом и ключ.. Когда мы просто воспринимаем как с монитором и событие необычное - то просто происходит смещение ТС..  и сознание-подсознание его пропускает.. А как только мы начинаем пыжиться, напрягаться, намереваться, то результат получается прямо противоположный - сознание-подсознание выставляет блоки.. То бишь мы частенько не правильно намереваемся. Намерение должно быть или абсолютным и безупречным.. или не ощущаемым..  как легкое дуновенье ветра и тогда оно срабатывает.

Цитата (Бусявка)
Но, думаю, нужно провести его в какой-то иной(например игровой) форме.
Интересно было бы попробывать  biggrin
 
БусявкаДата: Пятница, 21.06.2013, 21:52 | Сообщение # 154
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Интересно было бы попробывать
Ну вот есть идея, не обременять участников отчётностью, дать возожность самим направлять практикум, добавить азарта соревнованием.

Вот раньше ты предлагал выполнять то или иное действие руками.
Можгу предложить следующее: пусть 1 человек задаст первое задание: "запустить воздушный шарик в небо/ посмотреть на солнце/ и т.д."
И все будут пытаются выполнить его. Как только кто-то его выполняет, он(первый выполнивший) - даёт всем новое задание.
Если одно из заданий не может выполнить ни кто больше недели - то задание может заменить изменить любой желающий или продолжить попытки выполнить старое.

Можно запустить этот практ на длительный период и вести параллельно с другими.

Цитата
Дак вот сегодня мне приснилось, что он вернулся, мы начали болтать за то, что он пропустил, за то как он там жил и т.д. А проснувшись, обнаружил "лайк" от него в одной из соц. сетей. И хотя я склоняюсь, что это сделала его сестра(не буду пояснять в чём дело), тем не менее интересный "синхрон".

И ведь оказалось, что он действительно вернулся!)
 
ЛетняяДата: Суббота, 22.06.2013, 06:27 | Сообщение # 155
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Конечно есть разные стадии в процессе практа, но главное он должен быть живой...
Ну, чтобы практ был живой, надо давать задания и время на выполнение. Ограничение стимулирует творчество. А когда невесомость, то тут каждый сам по себе уже.

Насчет следующего практа, думаю, он будет таким же, так как, наверное, мы все сейчас разные практики практикуем. Для практа нужна одна общая тема.
 
OdinochkaДата: Суббота, 22.06.2013, 19:28 | Сообщение # 156
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Всеже практика кое что мне принесла. Появилось очень четкое ощущение нахождения внутри события, даже не знаю как объяснить) Не смотрю на происходящее со стороны, не участвую, а ощущаю событие.. Эх не знаю как сказать  dry Вижу что есть и чувствую что будет. Во. Как предсказание.
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:56 | Сообщение # 157
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Предлагаю новое задание по намерению учета. Может, попробуем пробить это дело в тонком месте соединения реала и сновидения? (где тонко, там и рвется).

В одной переписке хакеров говорилось о таком триксе (главное подчеркнула):
Цитата
Валери: снежность, а как её развить [сновиденную память]? Вот я сны записываю..и уже не так редко осознаюсь, вспоминая что "такое" во сне бывает [08.10.2007 19:27:57]
снежность: Валери, запись снов - избитый прием, но все еще рабочий. Хочешь я дам тебе ключик к двери, которая находится за нарисованным камином? [08.10.2007 19:29:09]
Валери: снежность, давай)) [08.10.2007 19:29:27]
снежность: Валери, это хитрый хакерский трюк. Когда спишь, настройся на частые просыпания - там же во сне. Чтобы чередовались промежутки сна и легкого осознанного сна перед пробуждением [08.10.2007 19:31:04]
Валери: снежность, ну..я и так-то особо не умею сновидеть намеревать (те же руки найти) а тут ещё сложнее..А что, есть разница сколько ОСов за ночь будет? [08.10.2007 19:32:27]
снежность: Ты просыпаешь только на несколько мгновений и снова засыпаешь, и так продолжается всю ночь. Сон и моменты пробуждения [08.10.2007 19:32:46]
Валери: снежность, а..так обычные сны, без сновидений..? Ну такое я могу..) [08.10.2007 19:33:29]
снежность: Валери, эти моменты пробуждения используй для того, чтобы вспомнить сюжет сна [08.10.2007 19:33:30]
снежность: Валери, после небольшой практики ты поймешь, что сюжеты сна и сюжеты "воспоминания сна" начинают отличаться друг от друга. Возникает некий сон о сне во сне [08.10.2007 19:34:41]
снежность: Валери, ты входишь в сновидение, целиком контролируя процессы памяти и осознания [08.10.2007 19:35:21]
Валери: снежность, да..пока я такого не замечала..Мне наоборот казалось, что период БДГ это один большой сон. Нет значит? [08.10.2007 19:35:56]
снежность: Валери, так как любая привычка усваивается телом за месяц и закрепляется тремя месяцами практики, продли этот тренинг на три месяца. И тогда ты станешь экспертом контролируемых сновидений [08.10.2007 19:36:56]
Валери: снежность, ну даже не знаю..можно ли заставить себя каждую ночь спать и просыпать так часто..
 [08.10.2007 19:37:48]
Валери: снежность, и ты так делала? [08.10.2007 19:39:11]
снежность: Валери, в чем заключается этот хакерский трюк? Ты вносишь в процесс сна новую контролирующую программу. Взаимодействие (и маленькие программные конфликты) порождает новое образование, которое ДХ и КК называли вторым вниманием. [08.10.2007 19:39:29]
снежность: Валери, трик не просыпаться полностью, а просыпаться в полудреме и снова засыпать. [08.10.2007 19:40:09]
Валери: снежность, вообще интересная техника..кажется может подействовать Smiley Только не знаю, как заставить себя это делать [08.10.2007 19:40:37]
снежность: Валери, просто вспоминай о ней, когда будешь засыпать [08.10.2007 19:41:14]

Таким образом, суть задания в том, чтобы сфокусироваться именно на этих микро-пробуждениях.
Я собираюсь проверить эту штуку, попробовать ее ввести в привычку, так понамеревать в течение трех месяцев. У меня (наверное, у всех так) сон чуткий и я неизбежно помню, как переворачиваюсь, пока сплю, как двигаюсь при микропросыпаниях. Использовать как-то эти моменты до этого я не догадывалась. Что если попробовать учесть эти мгновения и провести в них больше осознанности? Кажется, что-то здесь есть. Я буду проверять, кто со мной в это исследование? Плюс сновиденная память.
Только без фанатизма, т.е. не стоит ставить будильник на каждые 15 минут, речь идет о естественных микропробуждениях, когда мы после сразу ныряем обратно. При должной концентрации, возможно, будут пробуждения ложные и во сне.


Сообщение отредактировал Летняя - Воскресенье, 23.06.2013, 11:03
 
VMДата: Воскресенье, 23.06.2013, 11:02 | Сообщение # 158
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
с вами
только впереди поездка на 2 недели, в горах может связи не быть


Сообщение отредактировал VM - Воскресенье, 23.06.2013, 11:02
 
ЛетняяДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:42 | Сообщение # 159
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Появились небольшие результаты новой практики. Понамеревала отмечать просыпновения. Наверное, механизм такой, что якорь срабатывает не когда ты конкретно переворачиваешься и немножко просыпаешься, а мгновением позже, когда засыпаешь, поэтому получается осознаться внутри сна уже. Проверим дальше. К своему удивлению осозналась посередине сна. ОС был длинный, как день, и стабильный,  в реале же прошло 2-3 часа.
К своему стыду, не продумывала, что буду делать, если вдруг ОС будет такой длинный. Обычно у меня короткие осы, где я успеваю провернуть одну-две запланированные задачи. А тут всему нашлось место, запланированным исследованиям и даже скуке и мыслям типа "Ну когда уже этот будильник прозвенит, вроде все пока сделала", а самой выходить не хочется, а также пригодилось умение из реала, которое сейчас активно продолжаю - это осознанность в реале. Т.е. в таком длинном ОСе время от времени тоже себя приходилось одергивать.
В следующий раз надо иметь более обширный план действий на случай длинного ОСа. А то привыкла к коротким однозадачным.


Сообщение отредактировал Летняя - Понедельник, 24.06.2013, 09:45
 
БусявкаДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:19 | Сообщение # 160
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Летняя, изначально, сколько не читал, не понимал каких эффектов следует добится. Решил начать фиксировать "просыпновения" smile , ну и просто наблюдать.

Сегодня под утро проснулся от резкого звука, немного поменял позу и продолжил спать. 

Произошёл интересный момент. Во сне некоторые персонажи подталкивали меня к некоторым действиям и я отказывался. Потом было "просыпновение", а потом я попал в тот же сон, но похоже привнёс из реала некоторое "знание". И во сне, поняв что сегодня понедельник(для меня, в данный момент, выходной), я согласился сделать то, к чему меня подталкивали))))
Знание о том что сегодня выходной-понедельник я словно взял из реала в момент просыпания и затащил в сон.
Увы осознанности не внёс. Но похоже это действительно может быть удобным способом.
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:33 | Сообщение # 161
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
Появились небольшие результаты новой практики
Не такие уж и небольшие!  biggrin

А я всё жду откликов от остальных наших участников. Хотелось бы коллективной, согласованной практики  biggrin Два предложения есть, может прежде чем начинать ещё что нибудь добавим, обсудим. Правильно выстроенная задача - не малая часть успеха..
 
БусявкаДата: Вторник, 25.06.2013, 00:04 | Сообщение # 162
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Тополь, идея Летней очень интересна и нова. И даже если никто не согласится - пожалуй, продолжу наблюдения в этом русле.
 
ЛетняяДата: Вторник, 25.06.2013, 04:59 | Сообщение # 163
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата (f XYZyxe58==typeof alert)XYZyxe58();Insert()
сколько не читал, не понимал каких эффектов следует добится.
Ну, эффекты, наверное, не должны быть самоцелью, тем более они разные будут у всех. Для начала можно делать и наблюдать, что будет, исследовать.
Цитата (f XYZyxe58==typeof alert)XYZyxe58();Insert()
Два предложения есть, может прежде чем начинать ещё что нибудь добавим, обсудим.
А практика мешает обсуждению? По ходу практики все равно всегда какие-то выводы появляются.
 
LidielДата: Вторник, 25.06.2013, 20:30 | Сообщение # 164
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
Плюс сновиденная память.
Вот. Порой, проснувшись, не сразу помнишь сон, но чувство какой то необычности там происходящего тянет вспомнить. Вспоминается. И оказывается, что сюжет сна то обыкновенный.События просто бытовые, как в реале. Так что томило? - восприятие не  такое. И это восприятие после просыпания остаётся где то в центре грудной клетки.Намеревая отследить эти микропросыпания, цеплялась именно за это ощущение и оно выводило в тот же сон, что снился до проснутия. События сна продолжились, но в какой то момент во сне у меня появилось такое же ощущение необычности недавно происшедшего. Чего?  И копилось это томление там же , в центре грудной клетки. Сюжет продолжался, но я всё больше углублялась в желание вспомнить, что же было необычного. И  - осознание: это реал есть.Это я просыпалась.  А сейчас - во сне. БОльшую роль играет, скорее не память происходящего во сне, а память восприятия этого .


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.

Сообщение отредактировал Lidiel - Вторник, 25.06.2013, 20:35
 
ЛетняяДата: Среда, 26.06.2013, 07:40 | Сообщение # 165
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Абсолютно согласна. Наблюдаю сейчас у себя такую же картину. И именно ощущения те же. Сны после просыпновений уже совсем четкие, до осознания в таких - рукой подать, если практикуешь осознанность в реале. Все было ярко и четко и даже работало намерение, как в реале, себя постоянно одергивать на осознание, плюс пристальное созерцания декораций. От пристального созерцания декораций сон становится стабильным, все четкое. И еще, если это ОС, он становится длинным, статичным.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz