[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Отработка намерения учёта
Тополь9016Дата: Четверг, 27.06.2013, 05:18 | Сообщение # 166
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня руками поймал красивую птицу-бабочку и отдал её девушкам
 
ЛетняяДата: Пятница, 28.06.2013, 04:39 | Сообщение # 167
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата (f XYZyxe58==typeof alert)XYZyxe58();Insert()
Но хорошо бы иметь задания или группы заданий на сам сон-ос..
А разве ни у кого и так нет цели на ОС? У меня уже есть определенное исследование, так что, наверное, не буду на себя навешивать больше действий, если они не сочетаются с целью, а практикум буду использовать для улучшения качества осов.

Как раз практикую осознанность. Но всего, на что хватает светимости, вычислила, что непродуктивно получается ограничение на какую-то одну часть тела, к осознанию должно приводить как можно больше проработанных точек, как сеть, бесполезно для меня прорабатывать что-то одно.
Мне кажется, что для практики осознанности по частям тела одной недели мало, потому что это предполагает не только осознание этих частей тела во сне, но и в реале тоже для переноса ощущения.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:31 | Сообщение # 168
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
А разве ни у кого и так нет цели на ОС?
Да конечно у нас всё есть. И все мы одинокие войны, кот. в принципе самодостаточны. И моё предложение, это конечно относится больше к внешнему действию, чем к внутреннему и рассчитано на создание условий для коллективной работы, эмоциональному объединению, подъёму. Ведь какими бы мы магами не были, мы от природы общественные животные  biggrin и нам нужны союзники, друзья, единомышленники. Мы уже в силу причастности к магии одиночки по жизни  biggrin и если и последние спутники уйдут в себя, то это как то совсем не бодрит..  sad biggrin

Опять же если взять этот практикум, пока были участники, было много разных интересных событий и каждое из них я переживал как своё.. Т.е. это уже не только индивидуальный опыт, достижение, прорыв, а общее.. И такого не достичь в одиночку..
 
ЛетняяДата: Суббота, 29.06.2013, 05:23 | Сообщение # 169
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Вот видишь, противоречие без противоречия получается. И одиночки, и нужны союзники. Мда. Да да, было много интересных переживаний, и вовсе практикум не был тухлым  wacko давайте продолжать!
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 30.06.2013, 07:45 | Сообщение # 170
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Ко всем и обращаюсь, если никто не пишет это не значит, что за нами никто не следит  biggrin Так ли это важно, ты прав.
 
БусявкаДата: Среда, 03.07.2013, 13:23 | Сообщение # 171
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Было ложное пробуждение. Причём сам момент пробуждения запомнился плохо. Мне хорошо запомнился и заинтересовал сон(во сне), так что проснувшись(якобы) я принялся его вспоминать и обдумывать. А после, проснулся уже по-настоящему.
 
Серафима8072Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:36 | Сообщение # 172
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Летняя)
если никто не пишет это не значит, что за нами никто не следит
 
Точно! У меня получается только следить пока)))


Сообщение отредактировал Серафима8072 - Четверг, 04.07.2013, 12:36
 
LidielДата: Вторник, 09.07.2013, 22:31 | Сообщение # 173
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
Просыпалась несколько раз из сна - в сон : Первый раз проснулась словно как обычно утром. Утренние хлопоты, собираюсь на работу, и - на часах времени много. Опоздала на первый автобус, придётся на следующем.  Снова смотрю- уже на пару часов больше. Как так? Тревога - как объяснять на работе? И - просыпаюсь. Уф - сон был. Быстренько собралась... сижу в автобусе. Вроде всё в порядке, но что то - не так. Осматриваюсь- все свои, давно вместе работаем, что то обсуждают и я принимаю участие, как все... но в груди возникает это чувство томления и состояние моей к окружающему непричастности. Как только это до меня доходит, сразу осознание: почему автобус? Я рядышком работаю.  Сон это! Вспоминаю, что до этого уже просыпалась и - опять во сне. В первую очередь - тревога: надо же на самом деле проснуться. Потом успокаиваюсь- будильник прозвенит и проснусь. Углубилась на ладони и стала отслеживать это состояние -  непричастности. Вроде всё как обычно, я со всеми вместе, но эта общность сиюминутная: нет у неё прошлого, и что делать в будущем - не знаю. 

А куда делись Тополиные посты об отслеживании?  А я схватилась - учёт. Уже не надо?  Мне уже надо.


3наю, что душа бессмертна, но не знаю как.
 
ЛетняяДата: Пятница, 12.07.2013, 04:13 | Сообщение # 174
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Lidiel, еще как надо, как это не надо! Практикум у нас продолжается! И учет никто не отменял. У меня вот тоже часто во снах накрывает такое ощущение некого томления. Это происходит тогда, когда мне снится то, на чем я в реале осознаюсь. Там, во сне, мне для осознания надо перейти через это ощущение. Вчера тоже с транспортом было во сне такое ощущение. Так как я в маршрутках хорошо заякорила себя на осознание, во сне при таком сюжете появилось такое же вот томление, что-то не так. Я по привычке, как в реале, стала во все всматриваться, как микро-тест, но всматривание в этом случае было плохой проверкой реальности, так как все было предательски стабильно и реалистично, даже монеты на моих руках и сами руки.
 
Серафима8072Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:07 | Сообщение # 175
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Как сложно описывать словами тонкие ощущения)) Снился сон, линия сюжета - путешествие, вечеринка, цирковое представление. Брожу по тропинкам сада приехав к подруге и ожидая гостей и вижу маленькую тропочку в сторону не похожую на остальные цветом, была ярко-желтая что ли, а чуть вдаль по ней, марево в воздухе и начинаю понимать, что сплю и вспоминаю, что уснула в машине и теперь мое тело где-то по пути в этот город, а я уже здесь ( на самом деле я в своей постели дома и никуда не еду) пытаюсь рассмотреть что же там за пеленой и оказываюсь втянута в параллельный ход событий. Уже понимаю, тело в машине спит, а я перешла из одного сна в другой при этом не теряя связи с первым сном. В этом сюжете чисто техничное обустройство и все в желтых тонах, "карусели" ультра современные, пропуская людей через терминалы какие то спецы в скафандрах цепляют к ним черные трубки. Не понравилось мне там и я вернулась обратно в сад)) опять же, при этом я чувствовала всё, что происходит в желтом пространстве другого сна и не теряла связи со спящим телом в машине. Всё воспринимала как сон, встречая знакомых мне было приятно осознавать факт того, что мы находимся не в реале, но делать попытки рассказать им об этом совсем не было желания. В какой-то момент я открыла глаза в машине, спала на заднем сидении, впереди был один человек, мой хороший знакомый и я стала ему рассказывать сон, и то, что мне нужно обратно вернуться, потому что я не встретилась с нужными людьми, а они вот-вот должны прибыть. Здесь не было понимания, что я нахожусь во сне. Когда я вернулась обратно все уже сидели за столами, были совершенно разные люди и по цвету кожи и по статусу и я всё время путала их, мне казалось что я нахожу знакомого, а он оказывался другим человеком и я, понимая, что мне будет сложно найти реально спящего стала углубляться в своих ощущениях, стала кружиться голова, всё вокруг стало мутно-белым, появился запах сигарет, меня всё время кто-то касался руками, а мне уже было неинтересно наблюдать эту картину. Выдернул меня из этого тошнотворного состояния громкий призыв на цирковое представление. Посреди дома где я находилась оказалась арена и участливая старая женщина похлопывала  меня по руке при этом я точно знала, что она все понимает, причину моей обесточки и она дает совет мне вернуться обратно. А здесь, я начинаю воспринимать это пространство многослойным, я знаю куда надо переместиться, чтобы попасть в другой сон и почти сразу  оказываюсь  на высоком холме перед текущей внизу рекой и какая-то печалька, что веселье будет без меня продолжаться там, а с этим приходит узнавание места где я оказалась и ассоциация с другими снами и получилась такая картина - все этим места были разными, но находились в одной точке если смотреть на карту. В итоге я проснулась разбуженной из вне и с ощущением силы.

В реале не просыпалась, наоборот, показалось что спала мертвецким сном)) В прошедшие ночи микропросыпания пока ни к чему не привели.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:10 | Сообщение # 176
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Lidiel, Ай'м сорри  biggrin Я как бы решил исчезнуть в виду не нужности.. Конечно не себя, магии. Тут остались последние войны в битве с бесконечностью. И уходить, исчезать - это как бы предательство.. Но как то так складывается...
Что-то магия похоже ни кому не нужна на данный момент..
Хотя что такое человек - то бишь маг? Любой чел. как айсберг. Малая часть осознанна, а основная в десятки раз превосходящая даже не ощущается. Но мы и есть айсберги -  то бишь cовокупность всего.. И отрекаться от себя в угоду большинства ни есть то ради чего мы пришли в этот мир и готовы осознанно умереть
 
НеттиДата: Пятница, 12.07.2013, 20:39 | Сообщение # 177
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Тополь 9016)
Что-то магия похоже ни кому не нужна на данный момент..
Не согласна. Раз заразившись магическим мироощущением (ощущением связи всего со всем), уже магию не бросишь.
По мне, магия - это работа над мыслями, тонкая работа. Мысли тоже могут иметь последствия, только неявные. Нужно работать над экологичностью мыслей, что ли.
Ведь каждая мысль - это мыслеобраз, создающий намерение.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 13.07.2013, 05:11 | Сообщение # 178
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Нетти)
Не согласна. Раз заразившись магическим мироощущением (ощущением связи всего со всем), уже магию не бросишь.
но почему то участников становится не больше..
нет смысла проводить практикумы среди 3 человек  biggrin
Цитата (Нетти)
По мне, магия - это работа над мыслями, тонкая работа
Да, магия - это тонкая работа.. Это как во сне у Серафимы 
Цитата (Серафима8072)
и вижу маленькую тропочку в сторону не похожую на остальные цветом, была ярко-желтая
Конечно волшебные, великолепные сновидения  и Lidiel, и Серафима8072..
И для этого и нужен форум, что бы было пространство, возможность поделиться этим волшебством.
 
НеттиДата: Суббота, 13.07.2013, 19:39 | Сообщение # 179
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
нет смысла проводить практикумы среди 3 человек
Можно пока от практикумов отдохнуть, просто делиться какими-то интересными наработками.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 04:13 | Сообщение # 180
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Нетти)
Можно пока от практикумов отдохнуть
Похоже отдых наше любимое занятие в перерывах между ни чего не деланием  biggrin
Ок.
VM, как твой поход? Я вот то же скоро собираюсь в отпуск в путешествие. Интересно какие там будут сдвиги, т.к. другая страна, энергетика..
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz