[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Отработка намерения учёта
Тополь9016Дата: Среда, 15.05.2013, 01:43 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Курортина, на мой взгляд ты явно хочешь подискутировать  biggrin
По вчерашнему дню - минусов больше чем плюсов.. 
С руками поработал только перед сном, в течении дня почти не нет.. Мало уделил время на медитацию. Намерение - ниже среднего. А сны конечно ярче.

Цитата ЛетняяИмпульс переносится, но во сне звучит пока довольно слабо. Здорово.

Цитата (Odinochka)
Вот идея в том чтобы не отвлекаясь на глупые мысли, следить за работой рук.

Да, тем более утром - лучшее время
 
НеттиДата: Среда, 15.05.2013, 02:28 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Вспомнила: ещё во время практикума Равенны и позже ОСы у меня как-то связались с ощущением тепла и покалывания в пальцах рук. Но создать такую связь намеренно пока не удавалось.
 
sem-de4417Дата: Среда, 15.05.2013, 06:24 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Везёт же вам!!! А как быть бедным массажистам??? ведь мы бедолаги целыми днями только и делаем, что отслеживаем действия рук, но ОСов от этого больше не становится!!!
Сегодня был яркий люцидник. Летал низенько сначала. Потом какая-то сила меня вверх потащила. И чё-то мне страшно стало, аж дух захватывает. И стал я РУКАМИ цепляться за ветви деревьев. А меня всё-равно силища неведомая тащит дальше, срывает с деревьев как ветер. Я в отчаянии продолжаю цепляться - вспомнил про задание, на этом и ОСОЗНАЛСЯ.
 
Тополь9016Дата: Среда, 15.05.2013, 08:42 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (sem-de4417)
на этом и ОСОЗНАЛСЯ
Ну так дело не пойдёт! Надо ж долго писать, учитывать.. А ты раз и сразу в дамки! Да ещё и сверху тебе помогали, тащили.. Не, эт не считается  biggrin
 
sem-de4417Дата: Среда, 15.05.2013, 09:30 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Да ещё и сверху тебе помогали, тащили..
ну видать дело совсем плохо, раз я этого не понял и продолжал сопротивляться
 
КурортинаДата: Среда, 15.05.2013, 11:00 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Курортина, на мой взгляд ты явно хочешь подискутировать
ну вот и ошибаешься. не лучшее время у меня сейчас для болтовни, время максимально сжато, хочется понять более точно задачу.

По теме: вечером все внимание сосредоточила на движении рук. Я уже давно заметила, что любые тактильные ощущения приводят к осознанности. В реале сейчас временно суета, поэтому последние дни не запоминала сны, а сегодня очень явственно запомнила, и именно движения рук были: как я стелила руками себе одеяло, переносила руками свои вещи. Более того - была в поезде, а поезд - это всегда для меня знак осознанности, даже осознала себя, когда там заснула, но открыв глаза, оказалась в реале. А может, и сновиденные глаза открыла - не знаю. Потому что хотелось спать очень сильно, не догадалась проверить, ВТО это или реал.


Давай играть вместе!
 
КурортинаДата: Среда, 15.05.2013, 11:06 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Надо ж долго писать, учитывать.. А ты раз и сразу в дамки!
еще для особо одаренных повтори, пожалуйста: так все же главная цель - осознаться, что ли? или посмаковать сам процесс переноса движения рук в сон? а то я намерения осознаться сегодня не ставила, само получилось...


Давай играть вместе!
 
sem-de4417Дата: Среда, 15.05.2013, 12:25 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Курортина, цели осознаться не было. Я просто выполнял задание. Раз вспомнил о задание во сне, почему бы не осознаться...
 
КурортинаДата: Среда, 15.05.2013, 12:40 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (sem-de4417)
Курортина, цели осознаться не было. Я просто выполнял задание. Раз вспомнил о задание во сне, почему бы не осознаться...
ну вот и у меня так же произошло. думаю, любое задание, какое ни возьми, сейчас приведет к осознанию.


Давай играть вместе!
 
sem-de4417Дата: Среда, 15.05.2013, 14:37 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата (Курортина)
думаю, любое задание, какое ни возьми, сейчас приведет к осознанию.
у меня не так. Мне практикумы сейчас очень помогают. А осознался благодаря стечению обстоятельств.
Во-первых: часто осознаюсь при полётах.
Во-вторых: раньше из ОСов пытался несколько раз принести веки деревьев или листья.
 
КурортинаДата: Среда, 15.05.2013, 18:14 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (sem-de4417)
Во-вторых: раньше из ОСов пытался несколько раз принести веки деревьев или листья.
прикольно, и как оно по ощущениям? надо будет тоже попробовать))))


Давай играть вместе!
 
sem-de4417Дата: Среда, 15.05.2013, 20:25 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата (Курортина)
прикольно, и как оно по ощущениям? надо будет тоже попробовать))))
по ощущением - всё настоящее( складывал под подушку, выкладывал на пол, ещё различных сущностей к себе притаскивал) на утро пусто...
 
ЛетняяДата: Среда, 15.05.2013, 20:37 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Курортина, ну ты и зануда чесслово  wacko Все тебе разжуй, инструкцию дай и даже собственную цель не можешь поставить?
 
OdinochkaДата: Среда, 15.05.2013, 23:38 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
С утра ловил руки. Хотел и на работе,но.. еле дожил до конца рабочего дня)
Вечером пытался отгонять мысли и ловить себя здесь и сейчас. Дома это практически невозможно сделать, да и вообще заниматься любой практикой. Слишком много знакомого, отвлекающего. Поэтому по возможности хожу за город. Там спокойней, легче концентрироваться.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 16.05.2013, 02:04 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Курортина, без дискуссии все равно не получится.  biggrin Значит так надо.
Ок. 
Цитата
Дык тогда предлагается предельно простой практикум. Допустим выбираем движение, кот. надо увидеть во сне. Но главное в практикуме даже не достижение результата, а короткий учет и анализ. И выкладывание естественно..
Вообще, что бы хотелось увидеть в идеале..
Допустим я выбрал действие - обводить ладонь карандашом на листке. Затем формирую    намерение перенести это действие в сон, ос.. И опять же в идеале я его должен сделать во сне-осе 3 раза. Но первичное намерение в этом практикуме - это выслеживание, учет и выкладывание на форум всех составляющих действий по достижению цели.. Плюсов и Минусов. Таким образом мы убиваем двух зайцев. Первое - это действие без ожидания результата (что дает нам дополнительный бонус как  отвлекающий манёвр), второе - выслеживание своих стандартных слабых мест в своей практике и соответственно по жизни и третье - отработка основ сталкинга, то бишь фундамента магии - отрешенность, терпеливость, мягкость, исскустность.

Но опять же как правильно сказала Летняя здесь жестких рамок нет. Можно как Sem-de например  biggrin
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Отработка намерения учёта
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz