[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » МВОС Задание 1 (Подготовка)
МВОС Задание 1
VMДата: Воскресенье, 04.08.2013, 07:36 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
присоединилась еще вчера, но не было возможности отписать.
Переношу вчерашние сны из дневника сегодня. Забавно, но есть совпадения.

03.08:
1. ездила с группой детей, страдающих апноэ в Америку. Нас поселили в небольшом мотельчике на берегу закованной в гранит речушки. Речушка такая извилистая, что количество мостов-переходов напоминает исторический центр С-Петербурга. Попала в БП: детей нужно было везьти на экскурсию, а они то терялись, то документы забывали, приходилось то и дело бегать в дом и обратно, прыгая через разбитые ступеньки.

2. Появился персонаж для отъема энергии, как водится мой типаж, должна была, видимо, искать телесного контакта, отметила, перешла в другой сон.

3. Скалистая, каменистая местность, фьорды. Старая крепость со стенами метровой толщины. Нет растительности, нет снега, сумерки. Иду исследовать мсетность, нахожу плато со странными артефактами, среди них два теплых камешка. Беру в руку, поворачиваюсь, рядом стоит маленькая синяя скамейка. Голос за кадром объясняет: вещи твоей бабки. Её место, её вещи. Кот разбудил.
4. Возвращаюсь обратно на плато. Рядом мать. Забирает бабушкины вещи, послушно отдаю и оглядываюсь. Вижу сбоку какой-то скомканный шар, включается ретроспектива. Вижу бабушкины манипуляции с этим шаром. Объясняет мне как зрителю, что при длительной медитации с помощью белого луча можно оставить сообщение или фантом в любой вещи для любого человека. Не долго думая, сую руку в шар и разворачиваю фантом в полный рост. Фантом вдруг подмигивает и говорит: "А все-таки мы стобой связаны!" Мать кидается к бабушке с расспросами, но та исчезает с легким хлопком. Опять оглядываюсь, знаю, что есть еще послания с уроками. Ищу. Поворачиваюсь на 180 и уже в комнате, где на полу искрящиеся камни, среди которых керамические расписные таблички. Поднимаю их, рассматриваю. Голос за кадром опять объясняет, что это бабушкино творчество. Роспись действительно необычная, напоминает наскальные росписи австралийских аборигенов. Символы незнакомые, цвета очень приятные, гаммма напоминает прибалтийскую керамику). Вспоминаю, что уже видела эти изразцы-таблички в других снах.
 
VMДата: Воскресенье, 04.08.2013, 07:50 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
04.08.
часть ночи - глубокий сон-отдых. 
1. Оказалась в знакомом месте среди зеленых холмов вокруг озера. Лето, солнечное утро, роса уже высохла, на холмах лесная клубника. Сорвала несколько ягод, но вкус не поняла. Рядом - муж и сын (еще маленький). Спускаемся к озеру. Оно разлилось не по-детски. Мелководье, конечно, но как-то необычно видеть его таким огромным. Сын обрадовался, побежал к воде. Смотрю на воду, вода не то, чтобы чистая, но прозрачная достаточно, чтобы видеть дно. У самого дна снуют змеи, длинные, гибкие. Понимаю, что сын уже по пояс в воде, бегу к нему (это вместо того, чтоб осознаться!), поднимаю на руки (вот уже и отъем энергии) и шагаю в воду.
2. Далее - боевик на противоположном берегу. Понимаю, что сплю, но не сопротивляюсь сюжету, смотрю, как телевизор.
3. Боевик надоел, решила сменить обстановку, повернулась на бок и опять оказалась на знакомых холмах. Сумерки, трава высокая, в ней копошились смешные неуклюжие птицы. Иногда их движения напоминали механические, будто их отладить забыли, пока наблюдала за ними, раздались выстрелы, оказывается, в кустах охотники сидели! От охотников бегать не стала, посмотрела, как они шли по склону в поисках подстреленной добычи и проснулась.
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 04.08.2013, 08:27 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Очень интересно читать все сны, видится часто много общего, сны указывают об образе мышления на сегодняшний день, а большинство снов на небытовые мистические и околомагические темы. Это хороший показатель.

А я вот намеренно пока не вхожу в ОС, стараюсь научиться именно изнутри сна осознаваться, опираясь на несуразности сюжета. На то и направлен практикум. Пока точка внимания на наших сюжетах.

03.08.13

1. Я здесь - опять наблюдатель, не участник сна. Видимо, при наблюдательном сне не за что особо зацепиться, чтобы осознаться. Поэтому часто такие сюжеты, где я наблюдатель. Ночью еще снятся сюжеты, где я участник, ближе к утру - наблюдатель.

Сюжет такой: типа у нас на Земле есть девочка-инопланетник. Ее, конечно же, все время исследовали ученые, но не как подопытного кролика, а с большим уважением и даже благоговением. И эта девочка сама вся такая добрая и светлая. Она воплотилась здесь, на  Земле, в человеческом теле, но только с взрослением (12 лет) поняла и вспомнила, кто она такая. А еще у нее открылись именно ее родные инопланетные способности, когда она перешла на сыроедение. И поэтому она много говорила о сыроедении, конечно же.

Способность у нее была такая: она могла легко выдерживать огромные температуры, так как на ее планете (название не помню), у них была раскаленная среда. И поэтому эта девочка могла повысить температуру своего тела невероятно, притом, что регулировала температуру чего-то внешнего, что к ней прикоснется, так что до нее можно было дотрагиваться и прислонять что-то в эксперименте в то время как температура ее тела составляла 300 градусов. Можно было с ней спокойно контактировать. Ну и, естественно, выдерживала она высокие температуры, это использовалось в экспериментах, ее, например, пускали в какой-то мега-горячий дом наподобие атомного реактора...

2. В другом сне я уже участник. Мы с моей знакомой отправились в магазин здоровой еды. Но подруга все постоянно с кем-то общалась, поэтому я отвлеклась от дел и увидела большую бабочку с большими белыми крыльями. Я подставила ей палец и она на него села и стала ползать по нему. Тут я, по привычке реала, стала ее пристально рассматривать, очень все придательски четко и ничего не меняется и не расплывается. А я, честно говоря, немного ожидала, что бабочка поменяет цвет или вид, и была мимолетная мысля осознаться, если она поменяется. Но она не поменялась, лапка к лапке себе ползает.

Она была перед самым моим носом довольно долго. Все-таки практика осознанности в реале дает неимоверную четкость снам и деталям. А вот на что я пока не обращаю внимания, так это резкая смена декораций.

Дальше я подумала взять это милое создание домой и случилась  резкая смена декораций. Раз - и я оказываюсь дома, резко, даже не успев поменять положение, так и стою с бабочкой на пальце. Сейчас вспоминается то, что писал Лаберж об иллюзии времени во сне, когда резкая смена декораций воспринимается мозгом как долгое приведшее к смене декораций время, он не удивляется, потому что достраивает свою логику, что это не резкий переход, а что был промежуток между ними. Такому достраиванию мозг хорошо научился, смотря фильмы, это еще называется клиповым сознанием. Неплохо оно вредит осознанию, это надо учесть.
Цитата
Лаберж: Многие из вас во сне, возможно, проживали годы и дажежизни. Я считаю, что этот эффект достигается во сне за счет того же
сценического трюка, который вызывает иллюзию течения времени в кино или театре.
Если на экране, на сцене или во сне выключают свет, и часы бьют полночь, а
через несколько мгновений в окно светит яркое утреннее солнце и звонит
будильник, мы допускаем (притворяемся, не осознавая, что притворяемся), что
прошло много часов, даже если "знаем", что это заняло всего несколько
секунд.


Я посадила бабочку на комнатный цветок и она сразу такая радостная впилась в него и стала кушать, у нее даже крылышки стали плотнее, я делаю вывод, что ей давно уже хотелось поесть, а я ее тут по пальцам лазить заставляю.

Потом я замечаю, что у меня на полу стоит еще куча комнатных цветов в горшках. Цветы наподобие герани, с розовыми цветками, они типа ждали своего часа, чтобы я их распределила по подоконникам. Я прислушиваюсь (вообще, звуки - великая редкость у меня во снах, особенно в осознанных обычно архитихо). И слышу, как герань пощелкивает. Я присматриваюсь и вижу в цветках черных жуков, и они сидят там и щелкают. Мне они не нравятся и я решаю эти цветы потихому выкинуть, вместе с жуками аккуратно вынести, пока они не расползлись. А бабочка так и осталась у меня жить на подоконнике.


Сообщение отредактировал Летняя - Воскресенье, 04.08.2013, 08:29
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 04.08.2013, 08:54 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
04.08.13

Киборг едет в Выборг
В общем ситуация - всеобщая киборгизация населения. Мы - маленькая группка сталкеров-исследователей, которая приехала в этот город специально, чтобы остановить в будущем киборгизацию. Здесь люди как киборги, лишены уже всяких человеческих чувств, эмоций, цели, выбора вообще и желания этого выбора и даже желания иметь свой выбор и свой индивидуальный путь. Люди в матрице, они высосанные, безынициативные какие-то, делают и думают то, что запрограммировано системой. А система (мутировавший соц. эгрегор) совсем разрослась и обнаглела, ее занесло. И она влияет на психику и сознание людей через все - через еду, музыку и даже через влажные салфетки, которые здесь выдаются бесплатно в автоматах на улицах под эгидой всеобщей гигиены. На деле же через все это осуществляется контроль над киборгизированным населением.

Наша группка это все изучала. Мы приехали в этот город и изучаем механизм киборгизации, ищем в ней лазейку, чтобы ее хакнуть и взломать. Мы разделились и изучаем каждый что взял. Объект моего изучения - музыка. Я поняла, каким образом киборгизирует здешних человеком система через музыку, отследила внедренные в музыку коды, которые лезут в сознание при прослушивании, как червяки-вирусы. 

Все расшифровки и результаты исследований мы собирали и тщательно прятали и шифровали, чтобы проверяющие не заметили, что в доме, где мы обосновались, есть что-то вне этой системы. Но, так как проверяющие и сами были киборгами, мы не особо парились по этому поводу, можно было просто прятать туда, куда они не залазят, у киборгов почти нет способности к рассуждению. С виду у нас все шито-крыто.

Еще один человек в нашей группе взялся за изучение влажных салфеток, как через них влияет система. А салфетки, оказывается, были не простыми, они связывались с спец. датчиками, установленными в каждом доме, везде были понатыканы и спрятаны. При пользовании салфетками датчик активировался и влиял на психику, угнетая такую важную способность как осознанность, любопытство и анализ. В итоге люди здесь ничего не подвергали сомнению и анализу. При расшифровке этого феномена того участницу группы даже чуть проглючило, ее чуть не "переключили" эти салфетки, но она все же вынесла и принесла данные в наш тайник с резулитатами исследований.
 
Серафима8072Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:03 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Тополь9016,  smile )))

Несуразность происходящего во снах, пожалуй, не всегда меня приведет к осознанию. В нашем мире я так же допускаю реализацию всевозможных несостыковок, может быть, даже жду их, практикую осознанность опираясь на ощущения. Ну, если только не произойдет что-то совсем нереалистичное, боюсь, что даже в этом случае я приму это за стирание граней параллельных миров, например)) Нет, конечно, бывают сущие несуразицы, вкупе с чем-то еще они выталкивают в осознанность. Я тоже пока не ставлю намерение осознаться.

Сон более восьми часов. Сегодня раздражающих факторов не было, кошка притомилась накануне и спала дольше меня))

Знакомый по снам многоэтажный дом с новыми лифтами, какое-то время назад снились сны где их меняли. Дом соединен с торговым центром, вокзалом, гостиницами, общежитием. Переходы естественными казались. Мы прошлись по первому этажу вокзала, подошли к лифту, я нажала кнопку и пришел лифт, только внутрь зашла я одна. Когда там оказалась увидела страх на лице подруги, но выйти не успела, лифт начал движение вверх. Из небольшой светлой кабинки он начал превращаться в удлиняющийся  тоннель желтого цвета и стал раскачиваться подобно качелям непрерывно двигаясь вверх. Вот, почему бы не осознаться)) Тоннель развернулся вертикально, но я каким - то чудом держалась внутри не падая вниз, где зияла черная круглая дыра и не устремляясь вверх, где возникла желтая воронка...Показалось, через миг я уже лежала возле лифта с сильной головной болью, давило на череп сверху и в глазах все кружилось, я даже не могла подняться...

Местность около дома который снился вчера. Там разворачиваются военные действия. Множество военной техники, солдаты, оружие. Я чуть повыше происходящего, наблюдаю сверху. Какое-то бутафорское сражение))

Я в квартире у своих родителей. Мы вместе с моим хранителем смотрим в окно. Очень высоко. Перед окнами открывается панорама незнакомой местности и я вспоминаю свои путешествия, полеты...Мы вылезаем на карниз и стоим взявшись за руки. Нет понимания, что я нахожусь во сне, это другая реальность и я здесь другая. Мое тело жидкое, но может принимать любую форму. Вспоминаю, как тренируясь, я с этого карниза бросилась вниз и превратилась в лепешку перламутровой массы и тут же восстановилась взлетая вверх. Это так было давно.  А сейчас, я стою и настраиваюсь, мне страшновато и чтобы проверить, что мое тело действительно подвержено трансформации, вытягиваю руку вперед и удлинняю мысленно палец. Получилось! Тогда я падаю вниз и ощущения.. словно я резиновая)) Забираясь в квартиру через окно, подхожу к зеркалу и пробую менять свое отражение, а затем, чуточку корректирую внешность))) Хранитель смеется, у него нет такой возможности, у него какие-то другие свойства тела.
 
НеттиДата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:08 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Сегодня опять теоретически могла осознаться, но увы!
Сначала увидела в небе самолёт, потом ещё и, наконец, всё небо оказалось усеянным самолётами. Для реала это необычно. Может что-то чуть-чуть ёкнуло, но у меня между такими подозрениями о том, сон это или явь и окончательным просыпанием слишком короткий миг.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:52 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Блин, какие классные сны! Читал и вспоминал свои подобные.  biggrin
Вооще удивительно какие возможности восприятия у нас возникают при формировании намерения и сдвиге ТС..
 
ЁлкаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:28 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сны очень даже впечатляют!
Мне  снится сон: события такие интересные, что то такое грандиозное. А явно помню, только: мой близкий человек говорит мне, чтобы взяла ручку и записала сон. Я беру ручку, блокнот и все подробно пишу, каждую мелочь. На утро не помню ничего, кроме того, чтобы записать сон. smile
 
VMДата: Понедельник, 05.08.2013, 05:55 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
С вечера подгрузили неприятным разговором. Спала 7 часов. Не выспалась, даже во сне хотелось спать. Сны с полным вовлечением.
Устраивалась во сне на кровати с намерением уснуть, но тут же появлялись разные персонажи с выяснялками или претензиями.  БП. Действие происходило в городишке начала ХIХ века. Нищета повальная. Все кругом настолько серое, что даже удивительно. Потом мысль пришла, что это от грязи и отсутствия мыла. Запахи не ощущались, но должно было быть отвратительное амбре). Безработица, пьянство, судя по всему, еще и тотальный сифилис. Под утро уже сюжет выправился немного. Какой-то господинчик нанял выполнить поручение к его супруге. Для этого надо было переодеться в платье, парик и наведаться по адресу. Наведалась, изобразила даму, но хозяйка не изволила выйти. Выходили только слуги, женщины как на подбор, одного роста и все в белых париках. Хоть встреча и не состоялась, поручение было выполнено. Что порадовало, под утро общее освещение поярче стало, немного проявились оттенки цвета. Парики были желтоватые)
 
ЛетняяДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:17 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Спала около 6 часов, потому что ела поздно, надо было подождать. Наверное, это не критично, не ложиться же голодом в следующий раз.

У нас в друзьях было маленькое инопланетное существо. Оно было добрейшим созданием, хорошо чувствовало людей и старалось помогать им не делать глупостей, чтобы себе самому не навредить, а само по себе существо было скромное. Ему было плохо и оно болело и мы долго выпытывали у него, что он такого съел. Потом выяснилось, что он решил "спасти" одну девушку от химии, стащил ее таблетки от похудения и спрятал их в себя.

Место красивое и дикое, типа сад, или поле, разделенное на части. Это место мне снилось уже не раз. Что-то я там искала.

Странно, большая редкость в моих снах - зимняя или осенняя погода, всегда только лето, а тут вдруг. Я куда-то шла в шубе, надо было перейти через большую прорубь, через нее была перекинута дощечка. Я пошла и она опрокинулась, я упала в прорубь, прям так в шубе и упала, потом попробовала пройти снова и еще пару раз так упала. Наверное, я замерзла ночью  wacko
Опять я секретный агент  tongue , работаю под прикрытием, строю из себя чью-то родственницу, у меня цель - умыкнуть и унести брелок с секретным кодом, чтобы его у меня не успели отобрать. Брелок был в виде клетки для птиц с тремя шариками внутри. Эти наглые люди, от которых мне надо защитить объект, все смотрят и вьются рядом, любезничают, а мне надо от них уйти, я делаю вид, что пойду с ними, а в итоге потихоньку убегаю, главное остаться незамеченной, мне это удалось.

Снова военная тематика, какое-то военное время, я типа работник какого-то завода по производству ковров. Я - не действующее лицо, а наблюдетель. Вокруг война, а мы, значит, ковры производим. И я, или он (я был мужиком) жульничал и продавал эти ковры куда-то налево. Это считалось предательством, конечно же, но я воспринимал это не так критично, ведь те, кто у меня берет - тоже люди, а для чего ковры - чтоб радовать людей, так значит задача выполняется и все делается правильно, а начальники при мне обсуждают проблему того, что кто-то отдает ковры налево и смотрят мою реакцию, чтобы понять, я ли это. Но я невозмутим, себя оправдал же.

Подводное испытание. Сначала мы на него спешили, опаздывали (я и спрайты), на улице опять осенняя погода, приходилось прыгать через лужи, еще проходили инициацию, надо было для этого продолжительное время подержаться за руку какой-то старушки, типа шаманки. Мы были под водой, суть испытания была в том, чтобы вытащить людей из затонувшей подлодки. Причем, я прекрасно могла дышать под водой без всяких девайсов, в то время как все остальные спрайты не могли обходиться без масок, я за ними наблюдала и даже не удивлялась.

В следующем сне праздная какая-то беседа, я рассказывала спрайту, что я ела перед сном. То есть я помню, что ела перед сном и почему я это ела, рассказываю, даже рассказала, что я при этом читала в компьютере. Но почему-то логика не продолжается дальше, что потом-то я легла спать и вот значит это сон, этот промежуток опускается. Для меня тут сон воспринимается просто как продолжение действительности.


Сообщение отредактировал Летняя - Понедельник, 05.08.2013, 09:19
 
Серафима8072Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:31 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Всю ночь спала не просыпаясь)) 

Мои знакомые занимающиеся определенными практиками пригласили меня на встречу. Какое-то предстоящее событие заставило их всех собраться вместе, а люди совершенно в разных направлениях идут. Один из них сказал, что у меня смещена... кажется, хорда (или что-то такое))) и попросил закрыть глаза, от этого меня утянуло вправо и перевернуло вниз головой)) типа он мне её поправил. Девушка из другой группы попросила застыть на месте и стала фотографировать меня так, чтобы определить какие тени рядом со мной обитают)) Выяснилось, что меня сопровождает серое облако, находящееся где-то за левым плечом чуть выше головы)) И тут, нас позвали всех. Мы шли друг за другом вдоль широкой реки по узкой тропинке, скользкой очень и вышли на опушку возле леса. А там свежевскопанная земля с захоронением мощей православных святых и рядом алтарь с языческими деревянными идолами, а еще, чуть подальше куклы. Я остановилась близко к двум статуям, у первой не было верха и это был мужчина, а у второй не было нижней части туловища и это была женщина. Готовился ритуал по воссоединению этих частей)) Для этого надо было ехать дальше и всех позвали в автобусы, а мне вздумалось сходить в баню)) А когда я оттуда вышла прошло так много времени и я поняла, что опоздала на все автобусы. Зашла в рядом стоящий дом, там распоряжалась старушка, в печь подсаживала чугунок. Я к ней, мол, где все и как же так...)) А она мне, мол,  уже прошло два дня, что же ты в бане сидишь)) И я вижу через окно, все возвращаются и на них синяя одежда, а на мне - песочного цвета)) Все такие довольные, но что-то меня настораживает и я понимаю, что они словно зомбированные. Нет, все как обычно, но кто-то берет чашку с водой, а мне  видится, что это раскаленный до красна кусок железа и человек пьет из него жидкий огонь или, девушка наматывает на себя шарф, а я вижу обернувшуюся вокруг неё змею и мне невыносимо от этого зрелища, а сказать я ничего не могу и выбегаю на улицу и еще эта ехидная старушка)) Что-то очень долго этот сон длился))
Под утро я была в чате))
 
НеттиДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:38 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Во сне что-то искала, что-то оставленное, забытое где-то. Ходила туда-сюда по какому-то зданию, со 2-го этажа на 1-й и назад. Сын мне дал толстую книгу, учебник по экономической географии, сказал, что у него есть другие, бесплатно (?), а я до этого за что-то переплатила много денег. Может тоже учебники искала, не помню.
 
ЛетняяДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:57 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Второе задание практикума -  http://dreamtown.ucoz.ru/forum/13-388-1#17976
В этой темке продолжим писать сны на протяжении практа, чтобы отслеживать, как они меняются.
 
БусявкаДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:16 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Были проблемы со входом на форум(не могла загрузится страница) - позавчера.
И свободного времени в выходные не было.
Сны запоминал, записывал.
Сейчас тоже пока нету времени, возможно, позже отчитаюсь за все пропуски.
 
ЛетняяДата: Вторник, 06.08.2013, 05:40 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Интересно будет почитать еще сны  wink
А у меня какой-то странный феномен сегодня, чем больше сплю - тем меньше запоминаю снов, сегодня только обрывки ощущений запомнились, среди ночи тоже ничего не получалось вспомнить.
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » МВОС Задание 1 (Подготовка)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz