[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dreamtown » Спальня » Практикумы » МВОС Задание 2 (Признаки сна: двери в осознанность)
МВОС Задание 2
Серафима8072Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:52 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
01.02.13
- Мысли
Где-то фоном было понимание, что нахожусь во сне. Думала о том, что это, вероятно, мой сон и в этом случае мне не причинят вреда, можно наблюдать.
- Эмоции
Страх был, но сильнее было любопытство и со стороны льва и пантеры  ко мне тоже)) 
- Ощущение
Забавные, особенно когда я оказалась под брюхом льва и запуталась в лапах его, ощущения когда всего тела касается много-много мягких лап)) А когда я сама стала пантерой ощущения переместились в макушку и как будто стягивало туда всю энергию моего тела.
- Восприятие 
Находилась в теле своего персонажа и одновременно в некоторых моментах вне его, за спиной чуть повыше. Затем, мое отражение в глазах пантеры как в зеркале как облекло меня превратило в другую пантеру, но ощущения все концентрировались в верхней части головы.
Воспринимала происходящее как знакомство, пантеру принимала за очень разумное существо.

- Действия спящего 
Стою на мосту неподвижно, затем приседаю и спустя время перемещаюсь в шалаш, не помню как это случилось. Пристально смотрю в глаза пантере. 
- Действия других лиц 
Лев медленно двигался ко мне и прошел надо мной, остановился за моей спиной чуть подальше ожидая пантеру. Пантера подошла ко мне на небольшое расстояние после чего я переместилась.  Она пыталась проникнуть в мое убежище, поймала мой взгляд.
- Действия объектов 
Сам собой возник шалаш. 

Форма спящего

человеческий с переходом в кошачий и вытягивание с пробуждением.
- Форма других персонажей 
звери
- Форма места 
мост, реки не было видно, песчаная местность, шалаш в форме чума.
- Форма объектов 
Все как в реальности.

Роль спящего.
Я и участник и наблюдатель.

Роль других персонажей.
Они пришли знакомится и не проявляют агрессии. Что-то их привлекло, они проявляют интерес.

Время действия.

Неизвестная мне местность и время. Время суток - солнечный день.
 
Серафима8072Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:53 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вот, какие-то моменты забылись)) Надо, конечно, по свежачку анализировать и иметь достаточный запас времени))
 
НеттиДата: Вторник, 03.09.2013, 15:45 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Цитата (Серафима8072)
Где-то фоном было понимание, что нахожусь во сне
Интересно, я во сне иногда вспоминаю, что нельзя, например, спускаться, так как спуск во сне мне предвещает неприятности. Это не осознание, а, скорее, привнесение знания из яви в сон.
Из необычного в снах: говорящие животные, младенцы (которые по возрасту никак не могут разговаривать). Во сне их поведение кажется естественным.


Сообщение отредактировал Нетти - Вторник, 03.09.2013, 15:46
 
ЛетняяДата: Вторник, 03.09.2013, 19:48 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Пошли сны-ловушки, то есть ОСы с подвохом. Бывают они у меня иногда, легко с ними справиться, но надо почаще себе напоминать о них.
 
Все разворачивается следующим образом: вхожу в ОС, помню, что сейчас только было утро и я легла после прерванного сна. Тут же вся обстановка подстраивается и начинаются ложные шумы якобы из реала, призванные все испортить. Реалистичные иллюзии такие:
- Типа  в этот момент из "реала" меня кто-то начинает будить, тормашить, обычно родственники (в реале на самом деле тишь)
- Из "реала" со мной кто-то начинает разговаривать, что-то говорить мне
- вокруг меня начинают типа ходить, типа они уже проснулись, говорят мне, что я кричу во сне и т.д. (на самом деле в реале все спят и никто не лезет)
- типа в реале за окном начинают шуметь машины (в реале на самом деле я уже позаботилась об этом, герметично закрыто пластиковое окно)
- типа в реале идет телевизор (на самом деле у меня нет телика давно)

Это все, разумеется, иллюзии, но если их давно не было, иногда можно повестись на них. Нужно почаще вспоминать про такие ловушки сна. Я перед практикой в реале исключаю все мешающие факторы, закрываю окно, констатирую, что тихо и все спят.
Во сне, когда начинается подобная белиберда, сбивающая с толку, нужно вспомнить, что 100% эти отвлекающие факторы не из реала и они исчезают.

Например, однажды при осознании меня из сна стал выдергивать типа включенный телевизор. Я раскусила эту ловушку, закрыла уши руками и закричала: "Да какой нафиг телик, у меня его уже лет 5 как нет! Нет никакого телика в реале, нет!". Иллюзия сразу угасла, телик исчез  happy
Тот же метод, прям кричать этой иллюзии, что этого нет, помогал мне и с типа шумящей машиной за окном, когда я знаю, что у меня правило закрывать окно, с иллюзией кричащего в реале ребенка, когда я знаю, что никаких тут детей нет и т.д.
 
Серафима8072Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:10 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Нетти)
Интересно, я во сне иногда вспоминаю, что нельзя, например, спускаться, так как спуск во сне мне предвещает неприятности. Это не осознание, а, скорее, привнесение знания из яви в сон.
Да, бывает тоже, что какую либо ситуацию во сне я начинаю переводить  вспоминая её возможное значение и влияние на события в реале, и тогда стараюсь изменить ход сюжета или подкорректировать какие нибудь детали. Но часто, я понимаю, что нахожусь во сне, и не хочу ничего менять, это наверное от лени))
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:59 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (Серафима8072)
Но часто, я понимаю, что нахожусь во сне, и не хочу ничего менять, это наверное от лени))
Думаю не совсем от лени. Мир сновидений бесконечно расширяет возможности нашего восприятия.. И от этой магии освобождения от пут повседневного, предсказуемого мира трудно отказаться..    не важно ради чего, даже ради осознания.
 
tenebraДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:54 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сегодня снилось что то страшное .  Хотя учитывая что засела Сумерки читать наверное норм , 
Поднималась на второй этаж знакомого дома где когда то жила . Там было несколько дверей, ведущих в разные миры как я поняла, . Рядом с одной из дверей стоял гроб . Неожиданно гроб открылся, внутри спала женщина вампир, она открыла глаза . Дверь квартиры тоже открылось как бы приглашая, smile внутри всё было в готическом стиле . От страха пришло понимание что это сон, принялась судорожно рассуждать . Что мол вампиры они не так уж и ужасны сами по себе, а вот если бы зомби были было бы хуже . Да и вообще что плохого может случиться, высосут немного крови . Проснутся не получилось . Далее побродила по квартире, ничего плохого не произошло всё прошло без приключений .
 
НеттиДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:44 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Не снилось ничего сюжетного, ничего, за что можно было бы зацепиться осознанием.
Красивая тарелка, которая была в реале когда-то в прошлом.
Ещё какие-то обычные вещи.
 
tenebraДата: Суббота, 28.09.2013, 19:59 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Задание не очень пошло., но сны изменились, стали более чёткими, яркими и лучше запоминаются . Сегодня был какой то объёмный сон состоящий из нескольких сюжетов, где кстати рассуждала о самих снах как раз таки . Сначало был сюжет связанный с матерью. Она мне что то говорила ,  Далее сюжет из какого то фильма .
 
VMДата: Суббота, 28.09.2013, 20:10 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
ага, сны от яви не отличаются почти)))
 
LizaДата: Суббота, 26.10.2013, 12:14 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Нашла! Мой критерий Место действия. То я в Москве, то в горах, то в лабиринтах, очень чётко всегда прослеживается то, что я понимаю, что я где-то в конкретном месте (не Омск) или я в неизвестном городе. 
Ещё Внутренняя осведомленность. Меня часто  так любят последнее время во сне, т. я чувствую такой сильный поток внимания, энергий, любви от людей или существ, что я его понимаю и чувствую, он меня топит и радует. В реале-то меня могут как угодно сильно любить, а я могу и не заметить.
Ну и Действие других людей конечно. Сны пестрят необычными сюжетами, невиданными в реале поступками. 
А ещё Мгновенные перемещения из места в место часты. Пора отлавливать эти телепортации)))
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:35 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Liza ()
сильный поток внимания, энергий, любви от людей или существ, что я его понимаю и чувствую, он меня топит и радует
фрустрируешь во сне? Это, возможно, провокации лазутчиков, любят они разводить на чувства.
 
LizaДата: Пятница, 01.11.2013, 15:25 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Летняя, вряд ли, воспринимается спокойно, радостно, как будто так и должно быть))  
И одна удивительная особенность - с тех пор, как прочитала, что вообще возможно в сновидении быть не участником а ещё и наблюдателем... теперь часто в снах наблюдаю... непривычно))
 
Тополь9016Дата: Пятница, 01.11.2013, 17:07 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Liza ()
быть не участником а ещё и наблюдателем...
Liza, сорри, что влезаю, но за твоими постами хоть и не многочисленными кое что чувствуется. Интересно как ты встала на этот путь или докатилась до магии в этом русле..  biggrin
 
ЛетняяДата: Пятница, 24.01.2014, 06:22 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Вот интересное видео по теме. Смотреть полезно перед сном и осознанно  wacko

 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » МВОС Задание 2 (Признаки сна: двери в осознанность)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz