[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Практикум по сталкингу
OdinochkaДата: Четверг, 20.03.2014, 16:21 | Сообщение # 226
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
стараюсь быть предельно осознанным
Запрещаю тебе идти против себя! smile Пришло какое то существо с дурацким ником - "Одиночка" оставило кучку букв на листе электронной бумаги, и это действие существа, неожиданно побудило Человека к действиям.. Все же не стоит отбрасывать теорию о законе сохранения любых энергий)
Действие порождает действие, выводя систему из равновесия.. Всего лишь набор букв но в своей плоскости тоже приводит к взаимодействию.
А сами слова.. Попытка описать, нет, зафиксировать в словах работу реальности. Жаль нет других подобных инструментов передачи опыта. Это сильно тормозит развитие людей.
Так о чем это я.. Ах да, ни в коем случае нельзя идти против себя, подчиняясь чужой воле! Если душа не лежит к каким то упражнениям, возможно есть смысл остановится и подумать, какие действия в рамках упражнений тебе по душе, остальное отбросить, и выработать собственную систему упражнений, отталкиваясь от этих действий, не ограничивая свою свободу.
А что стоит за системой установок, побуждающих нас к тому или иному действию. Почему люди решили, что протянуть руку помощи правильно, а добить упавшего - неправильно. Нет правых и виноватых. С этой позиции лучше видна вся картина.
Чувствую как раскачиваю незримые качели) Ваш ход дамы и господа!
 
Тополь9016Дата: Пятница, 21.03.2014, 01:57 | Сообщение # 227
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Запрещаю тебе идти против себя!
Не запретишь!  biggrin Так как думаю, ни кто против себя не идет! Уж я точно. Намерение давно сформировано. И пути выбраны..

Цитата Odinochka ()
Пришло какое то существо с дурацким ником - "Одиночка" оставило кучку букв на листе электронной бумаги, и это действие существа, неожиданно побудило Человека к действиям
Опять же, наши буквы ни чего не меняют. Мы все здесь идем в одном направлении и единственно что мы можем, так это поделиться своим настроением, особенно когда у нас подъем. Путь мага всегда в противоположном направлении от пути большинства и порой мы где то теряемся, ослабеваем в своем намерении.. Вот для этого то и нужен форум. Для создания среды единомышленников, в кот. можно и развиваться и найти поддержку.
Сегодня второй раз побежал. И уже чувствовал радость, удовольствие от бега. Вооще бегаю всю жизнь и порой снится как собираюсь ранним утром когда ещё темно и бегу в тишине по тропинкам, улицам с ощущением непередоваемого счастья  biggrin . Весна!
 
OdinochkaДата: Вторник, 25.03.2014, 22:12 | Сообщение # 228
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Ночь, улица, фонарь.. biggrin Действительно для кого столько фонарей установлено на улицах? Кто то ведь постарался обеспечить приятные ночные прогулки для меня. Спасибо этому Человеку!
Путь мага. Путь куда? Часто здесь слышу это слово, но видимо невнимательно читал книги. Проясните мне глупому что это за путь. Мной все это время двигало лишь любопытство, что будет если сделать так. Я искал чудо которое поможет решить мои проблемы. Чудо нашел, проблемы решил, но любопытство осталось. Продолжаю прощупывать реальность на наличие чудес, из чистого любопытства) А путь мага подразумевает стремление  к чему то. К чему стремитесь вы?
 
Тополь9016Дата: Среда, 26.03.2014, 02:29 | Сообщение # 229
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
К чему стремитесь вы?
Наш девиз всегда таков - меньше дела, больше слов!  biggrin Это я про себя конечно.. На форуме и так с избытком слов на эту тему. Другое дело чем мы руководствуемся при написании - мелочными эгоцентрическими побуждениями или связь с духом..
 
Тополь9016Дата: Пятница, 28.03.2014, 01:40 | Сообщение # 230
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня пока бежал, пришло хорошее определение магии - лёгкое дуновение ветерка
 
OdinochkaДата: Понедельник, 07.07.2014, 02:45 | Сообщение # 231
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Опять же, наши буквы ни чего не меняют. Мы все здесь идем в одном направлении и единственно что мы можем, так это поделиться своим настроением, особенно когда у нас подъем.

Буквы меняют многое, делясь настроением через буквы, побуждаем собеседника действовать. Без Букв я остался бы овощем, не способным ни действовать ни мыслить по собственной воле.
Сейчас интуитивно ощущаю что люди чувствуют, о чем мыслят и как себя поведут.
И я благодарен вам за эту удивительную способность. Возможность проснуться. Благодарен всем кто делится.

Цитата Тополь9016 ()
И уже чувствовал радость, удовольствие от бега.

happy Волшебное чувство.
 
Тополь9016Дата: Четверг, 10.07.2014, 06:40 | Сообщение # 232
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Возможность проснуться
Для меня не достижимая мечта  biggrin
 
OdinochkaДата: Суббота, 12.07.2014, 00:19 | Сообщение # 233
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
То чего смог достичь один человек, смогут повторить и другие люди. Это закон. smile

Я не сидел сложа руки последние месяцы, а работал над собой. Результатом стал ряд выводов.

Внимание.
Внимание реальная и ощутимая сила. Обычно фокус внимания связан с фокусом зрения. Не поворачивая головы пожелайте увидеть что происходит за спиной, и почувствуете что внимание переключилось со зрения на слух и ощущения кожи на затылке, при этом зрение на мгновение потухнет, расфокусируется. В зависимости от желания внимание подключает необходимые доступные инструменты восприятия. При этом остальные переходят в ждущий режим. Теперь прислушайтесь к работе внутренних органов, внимание выделит ощущения с поверхности тела. По изменениям в этих ощущениях можно отследить влияние внешних сил.

Внутренний диалог.
Внимание - фокус восприятия и есть бессчетное множество направлений куда его можно направить, но люди привыкли к жесткой привязке внимания к внутреннему диалогу, к бегущей строке мыслей, что делает их слепыми и восприимчивыми к внешним воздействиям. Сфокусируйте внимание на зрении, слухе, на напряжение мышц и давление на кожу. Прислушайтесь к стуку сердца, шуму мыслей в голове, в них отражаются внешние силы. Наблюдайте за происходящими событиями и анализируйте их. Выследите воздействующие на вас силы, это разрушит иллюзии мышления и освободит ваше восприятие.

Осознанность как процесс.
Осознанность - смещение внимания с желаний, прогнозов, мечтаний, с любого фантазирования на тему будущих событий, на анализ текущих событий и ощущения. Обычно внимание отвлекается от внутреннего диалога лишь в новой обстановке или получая сигналы от органов чувств о резких изменениях. Потеря осознанности выражена в расфокусировке взгляда, когда внимание возвращается к мыслям.

Помнить задачу.
Сместить внимание поможет стремление постоянно помнить задачу. Через какое то время внимание выделив предмет, явление или чувство будет переключаться  на мысль о задаче. Задача осмотреться и прислушаться. Тоже свойство работает в ловушках внимания. Выделив предмет внимание переключается на мысли о нерешенных проблемах.
Со временем внимание все больше времени будет уделять восприятию происходящего, а мысли сосредотачиваться на комментировании и анализе текущих событий. Это и есть осознанность.

Осознанность в мышлении.
В первую очередь это правильно поставленный вопрос, беспристрастный анализ. Погода. Зимой говорят: быстрей бы потеплело. Наступает лето - мечтают о зиме. Пошел дождь - быстрей бы солнце. Солнечно - хоть бы дождь пошел. Следовательно любая погода рассматривается как помеха, необходимость подстраиваться. Действительно ли вы любите лето?
Время. Работать сколько скажут, а не сколько нужно, принимать пищу в строго отведенное время, а не когда захочешь, ложиться спать ночью, а не когда хочешь отдохнуть. Вам нравится жить по чужим нормам? Бегая долго и часто, человек якобы ведет здоровый образ жизни, чем он отличается от курящего. Требует ли тело таких сильных нагрузок?

Осознанность во сне.
Три года назад в фокусе моего восприятия была лишь дорога под ногами, сны также не отличались содержательностью, картинка на экране. Начал тренировать восприятие, сны стали объемными и я в центре виртуальной реальности. Выявилась строгая последовательность в увеличении или уменьшении качества восприятия сна при изменении продолжительности восприятия в течении дня. А уделяя время контролю за мыслями днем, во сне появятся мысли. Что для вас важнее мыслительный процесс во сне или удовольствие от участия в приключении?

Удача. Неудача.
Люди постоянно стремятся предугадать ход событий, представляют, оценивают. Ряд событий окрашивается положительно если планы совпали с результатом и отрицательно если нет. Удача и неудача лишь наше отношение к происходящему, оценка соответствия иллюзий реальности, призванная оправдать наше бездействие, неспособность действовать самостоятельно.

Перепросмотр.
Воспоминания полезны поскольку несут в себе опыт, включающий событие, действие и эмоцию. Наши действия в происходящем событии порождают эмоции, положительные и отрицательные, беспокойство и спокойствие. Перепросмотр - оценка влияния на эмоциональное состояние, выявление беспокойства.

Визуализация
Визуализация возможно и помогает скорректировать настроение и обрести уверенность, но это не решение проблем, а самообман, лишь бы не слышать крика разума о приближающейся катастрофе.

Намерение.
Обычно желание - это мысль. Намерение стремление действовать в направлении к которому возвращается внимание. Например стремление отправится в магазин за шоколадкой. Нереализованные намерения могут стать причиной  беспокойства, желания-мысли постоянно будут крутиться около проблемы и наше нежелание замечать проблему, способно вылиться в болезни и депрессии.
Важна также эффективность - можно с нуля создавать условия для реализации цели, но менее затратно воспользоваться уже созданными условиями, ведь стремление не бесконечно и может быстро иссякнуть.

Личная сила.
Способность реализовывать намерения один из показателей личной силы, наравне со способностью приобретать навыки, обучаться.
Главный критерий личной силы художника, искреннее стремление перенести образ на холст. Попытки дополнить картину согласно моде, стилю или требованиям - лишают произведение жизни.

Предчувствие.
Порой выходя на улицу, попадаешь в поток событий и только и успеваешь что уворачиваться от летящих кирпичей. Люди часто как мотыльки на огонь стремятся в самую гущу событий, энергия системы выведенной из равновесия вполне способна создавать напряженность в области пространства, вызывая беспокойство. И беспокойство выливается в мысли-желания, в связи с чем покупаешь свитер, а вернувшись домой получаешь в подарок ещё один. Отсутствие осознанности рождает безвыходные ситуации, предчувствие поломки автобуса, как ни старайся обойти все равно сядешь на аварийный.
Похоже наблюдая подобные совпадения люди и придумали теории о исполнении желаний и о предопределенности событий.

Эмпатия.
Интуитивное ощущение эмоционального состояния, подсознательный анализ движений и выражения лица, ощущение беспокойства которое мы вызываем в окружающих людях своим приближением, отражается собственным безосновательным беспокойством, вследствие чего начинаем искать причину беспокойства в себе. Лицо как и наши движения хорошо отражают наше эмоциональное состояние, вообще весь мыслительный процесс отражается на нашем облике и образе, не следует об этом забывать.

Борьба с ЧСВ.
Чувство собственной важности. Все в той или иной степени считают себя важными для общества, для человечества и в своем стремлении доказать важность пойдут на любую подлость. Нет смысла доказывать свою важность для общества людям, которые этого не оценят. С другой стороны стремление личностей выделится достойно восхищения, так почему бы не дать им то чего они просят. Ищет внимания - выслушай,  упрекает - согласись, упрек на пустом месте не возникает. Будь искренним и тебя начнут уважать. Каждый человек прекрасен, некоторые правда запущены, но это поправимо.

Поведение.
Вкусный и ароматный напиток, можно получить лишь используя необходимую посуду и заваривая по правилам, иначе рискуешь напиться горькой гадости. Спеша жить, не успеешь насладиться процессом. Без оглядки на окружающих поглощенных привычками, страдающих от однообразной жизни. Людей всегда привлекала искренность жестов, слов, действий. Будьте искренни.
 
Мелочная тирания.
Мелочная тирания моменты когда люди в меньшей степени поглощены вд, будучи способными трезво оценивать свои действия и следуя нормам, они сравнивают поведение окружающих с нормами поведения в обществе и требуют исполнения норм. Остальные будучи поглощены своими проблемами, стандартно отвечают молчанием, оправданиями, и руганью, короткими емкими ответами.
Агрессия это ответ на наше поведение, что то невыносимо раздражающее, слабость, лень, эгоизм. МТ индикатор нашей осознанности, нашей приверженности привычкам, индикатор автоматизма наших действий.

Общение.
В общении взгляд на собеседника, отводишь глаза уже не вызываешь доверия, создаешь впечатление, будто уклоняешься от разговора или плохо думаешь о собеседнике. Искренний внимательный взгляд, но только когда обращаются к тебе, не стоит разглядывать человека, только ответный взгляд чтоб не смущать, это скажет о твоей готовности ответить. Простые вопросы и ответы, отмечают что человек рад был встретить знакомого человека, но неготов к разговору, значит заканчиваем разговор.
Главное в беседе не создавать громоздких конструкций из правды полуправды и лжи, лучше сказать правду ведь все равно разницы собеседник не почувствует, более того он отметит твоё сдержанное отличие от окружающих, непредсказуемость.

Выложил карты на стол. smile
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:50 | Сообщение # 234
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Odinochka, то что ты работаешь над собой здорово. И то что делишься тоже. Но мне не нравится подача.. Если бы ты написал - в том то я достиг того то, в следующем я сделал - следующие.. было бы понятно и оправдано. Но ты обращаешься как отстраненный учитель людей.. Кот. понимает, что те живут не совсем правильно и он их сейчас научит. И на мой взгляд это довольно распространенный вид "духовной гордыни" очень часто встречающийся у изотериков и не только. 
Опять же на мой взгляд все люди равны и пути то же. Нет правильных или нет. Мы их сами выбираем. И конечно ни кто не выше и не ниже. И тем кто не стоит на определенном пути или традиции поучения не нужны, тем кто в традиции - нужен опыт, а не общие рассуждения. Хотя ты может решил стать писателем  biggrin , тогда да!
Сорри за критику, обращаюсь как к магу.  smile
 
OdinochkaДата: Понедельник, 14.07.2014, 03:57 | Сообщение # 235
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Это пазл. Части картины сложившиеся в результате наблюдений и опытов в разных направлениях. Они не могут описать ни направление ни сложиться в картину.. пока. Части рождающие меньше противоречий. Рассчитывал на помощь в сборке пазла)
Цитата Тополь9016 ()
Сорри за критику, обращаюсь как к магу
Разучился обижаться tongue Просто обсудить хотел.

Какие пункты смущают?
 
Тополь9016Дата: Вторник, 15.07.2014, 02:35 | Сообщение # 236
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Odinochka, да не пункты смущают. Повторюсь. К кому ты обращаешься? Явно не к магам, так как ни описания конкретного опыта не содержательной информации нету. Для себя - то же так не скажешь.. У тебя всё время идет апелляция к постороннему человеку с позиции учителя..  практически в виде инструкций
Цитата Odinochka ()
смогут повторить и другие люди

Цитата Odinochka ()
Не поворачивая головы пожелайте увидеть что происходит за спиной
Цитата Odinochka ()
но люди привыкли к жесткой привязке внимания к внутреннему диалогу, к бегущей строке мыслей, что делает их слепыми и восприимчивыми к внешним воздействиям. Сфокусируйте внимание на зрении
и т.д и т.п.
 
НеттиДата: Вторник, 15.07.2014, 11:48 | Сообщение # 237
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Работаю с иголкой - маятником. Угадываю события.
Самая большая беда - выдача желаемого за действительное.
Очень трудно исключить это.
Поняла, что иголке лучше всего задавать очень конкретные вопросы, вроде: будет ли на следующий день в интернет-газете важное сообщение в рамке?
Или: позвонит ли кто-нибудь по телефону?
Есть ли ошибки в конкретной работе?
Это срабатывает.
Да, вопросов должно быть 2-3, не больше.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 15.07.2014, 16:16 | Сообщение # 238
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Нетти, да хороший атрибут для самонастройки и сдвига ТС.
Можно было пробовать ставки делать на ЧМ по футболу  biggrin
 
OdinochkaДата: Вторник, 15.07.2014, 23:42 | Сообщение # 239
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
К кому ты обращаешься?
К себе. Разговор с самим собой воспринимается хуже чем разговор от лица наставника. Затея была обобщить сотни страниц с опытом в короткие емкие выводы. Создать себе памятку. Выводы стали объединяться в картину, и возникло желание ускорить процесс выложив части мозаики. Никого учить не собирался лень было корректировать текст.

Пол года назад до меня стала доходить одна истина - Во всех бедах виноват не мир, а я сам. Необщительный, молчаливый, медлительный, совсем больной) Стал искать причину, записывая в блокноты события, свои действия и отражение событий в сознании. И нашел.

Фокус внимания был замкнут на внутренний диалог, я жил буквально в вымышленном мире в фантазиях о будущем с опаской оглядываясь на прошлое и не замечая настоящего. На любые события отвечал рефлекторно, шаблонно жил и общался, поддерживал образ вызывавший сочувствие у окружающих.

Можно назвать такое состояние глубоким сном и в той или иной степени оно свойственно всем людям, мой случай был особо запущенным. То есть спящий режим существования людей зависит от степени замкнутости фокуса внимания на потоке мыслей.

Я уволился с медленно убивавшей меня работы и занялся тренировками и практиками чтобы поправить физическое и психическое здоровье. Тренировал внимание в чем отлично помогает упражнение с 61 точкой, спасибо Летней. Это фокусировка внимания на ощущениях кожи. Позже добавил фокусировку внимания на зрении, звуках, запахах.

Удивительный факт причина плохого зрения не обязательно в болезнях. Продолжительное время фокусируя зрение на экранах компьютера или телефона глаза привыкают к восприятию на одном расстоянии и при фокусировке на других расстояниях теряется резкость. Ослабевают мышцы отвечающие за форму хрусталика глаза.

Переключаясь с внутреннего диалога на восприятие окружающей реальности становятся понятны причины всех болезней.

Итак за пол года я поправил здоровье, свободно общаюсь с окружающими, более того зная как устроено их восприятие могу программировать их. Мысли и эмоции влияют на мимику и движения, построение разговора и поведение. Учусь читать людей. Осенью пойду учиться на психолога, так я смогу открыто продолжать свои исследования и практики. И мне действительно нравится помогать людям решать их проблемы.

Сложно в тексте передать знание, ещё сложнее добиться доверия, при том что всегда стремился к краткости изложения. Можете не верить мне на слово, но мои наблюдения легко подтверждаются рядом простых упражнений.
 
Тополь9016Дата: Среда, 16.07.2014, 02:32 | Сообщение # 240
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Odinochka, твой опыт уникален и стандартен одновременно. Практически все мы приходим в "магию" когда или на грани жизни и смерти или когда уже не можем жить как прежде. И мы начинаем кардинально меняться. И у нас постепенно появляется сила, знание, уверенность. Но как говорил Дон Хуан Кастанеде о этапах на пути к становлению "человека знания".. Вначале мы преодолеваем страх, после чего у нас появляется сила. И если мы не проходим испытание силой, мы просто останемся чуть более сильными те ми же эгоманьяками.. И т.д. и т.п... Уверенность, ясность, старость. Всё это не считая старости этапы на пути которых наше эго трансформируется из одного качества в другое. И допустим ощущение того что ты знаешь как жить и можешь научить людей, т.е. смотришь на них уже несколько с высока - верный признак такой трансформации. Опять же как говорил ДХ - все мы не уникальны и даже в том как мы меняемся.. Для нас то понятно, что изменить себя - это уже подвиг, но на этом пути нет остановок или вех, кот. мы могли бы застолбить. Как только мы начинаем подводить итоги и увешивать себя регалиями, мы уже катимся вниз. Одно из основных преимуществ и поле битв мага - в умении различать тончайший "запах" эго.. Падать, но подниматься и так всё время.
Опять же Odinochka, это относится ко всем нам на форуме, в большей или меньшей степени. И лидер здесь тот, у кого она меньше. Виго в своё время был достойным лидером. Чего и всем нам желаю.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 16.07.2014, 02:37
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz