[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Практикум по сталкингу
Тополь9016Дата: Среда, 16.07.2014, 03:42 | Сообщение # 241
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Сложно в тексте передать знание, ещё сложнее добиться доверия, при том что всегда стремился к краткости изложения. Можете не верить мне на слово, но мои наблюдения легко подтверждаются рядом простых упражнений.

Одиночка, можно подойти несколько с другой стороны. Для сравнения взять пример молодого.. пусть орла! smile Лучше мы будем орлами. biggrin И вот молодой орел, обращается к уже немолодым.. Я умею летать! Я узнал то-то и то-то. Я силен. А вы не верите мне, не цените и только критикуете. Но то, что открыл молодой орел,  другие уже прошли.. и многое другое. И то, что кажется критикой на самом деле опыт и желание им поделиться. Да, сейчас молодой орел силен, а многие зрелые  далеко не в лучшей форме. Но они прекрасно понимают, что обрести силу в молодости – это только начало и аванс, кот. надо отрабатывать и что долететь до солнечной вершины из даже орлов, способны единицы из единиц. И это не предел. Его нет.  И возрастные понимают, что будущие за молодыми и верят в них, гордятся и пытаются им помочь, так как и молодые помогают им.
Это и есть путь.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Среда, 16.07.2014, 04:01
 
sem-de4417Дата: Среда, 16.07.2014, 07:39 | Сообщение # 242
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
многие зрелые далеко не в лучшей форме.
а должно быть наоборот. Должно накапливаться знания, и форма давно уже должна перейти в содержания.
 
OdinochkaДата: Среда, 16.07.2014, 13:08 | Сообщение # 243
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Молодые разучились гибко мыслить и быстро учиться на ошибках и все плохо.. happy
Так и говорю что лишь научился махать крыльями biggrin И чтобы уверенно летать мне ещё учиться и учиться. Уважаю опыт старших. И нет никому не собираюсь указывать как жить, прекрасно понимаю что меня проигнорируют. Спасибо за предупреждение.
 
Тополь9016Дата: Среда, 16.07.2014, 15:49 | Сообщение # 244
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
а должно быть наоборот
должно
 
sem-de4417Дата: Среда, 16.07.2014, 22:40 | Сообщение # 245
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ща учусь править. Вроде бы массажем с 2002 года занимаюсь и правлю потихоньку, но то, чему мя сейчас учат совсем другой уровень. Как мало я оказывается знаю и умею...
 
Тополь9016Дата: Четверг, 17.07.2014, 01:08 | Сообщение # 246
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Молодые разучились гибко мыслить и быстро учиться на ошибках и все плохо..
Да ладно, всё намано, это меня в какую то хрень понесло. Но однозначно, что когда форум был наполнен, было с кого пример брать..
Цитата sem-de4417 ()
Ща учусь править
Да, очень интересная тема и для меня то же. И согласен, что уходит в бесконечность.
 
OdinochkaДата: Суббота, 26.07.2014, 00:30 | Сообщение # 247
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Сдал вступительные экзамены в университет cool буду мучать преподавателей. biggrin
Вопчем согласен, выводы к которым пришел касаются лишь меня. Всего лишь нормализовал мышление и увидел мир таким каким его видят обычные люди.


Сообщение отредактировал Odinochka - Суббота, 26.07.2014, 00:33
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 13:02 | Сообщение # 248
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Сдал вступительные экзамены в университет буду мучать преподавателей.
Здорово, отличная сталкерская задача.
Цитата Odinochka ()
Вопчем согласен, выводы к которым пришел касаются лишь меня
Дык, конечно.. То к чему приходим, наш опыт и мы можем им делиться.. Для того здесь и собрались. Но как только начинаем какого поучать, то мы уже однозначно не кандидаты в маги  biggrin
 
OdinochkaДата: Вторник, 29.07.2014, 00:41 | Сообщение # 249
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Ок, сформулируем для меня задачи.  smile
1. Любой преподаватель мелочный тиран. Выяснить требования к студентам, превращающие преподавателя в тирана. biggrin
- внимательно следить за ним
- с пониманием отнестись к требованиям, засунув свое эго подальше)

2. Максимально освободить восприятие от внутренних противоречий, и лишних сигналов от тела. То есть сформировать особое настроение.  happy
- страх выставить себя в дурном свете ушел, неважно как одет, важно как носишь одежду и искренность в общении и действиях, наслаждаюсь любым общением)
- тщательно изучил биологию человека до молекулярного уровня, разработал для себя диету, позже буду работать над улучшением зрения, ну и научился готовить здоровую пищу)

3. Быстро докопаться до сути изучаемого предмета, дабы больше не отвлекаться на него. cool
- предмет выбрал специально, что позволит открыто заниматься прежними исследованиями и практиками
- активно изучаю взгляды известных психологов на проблемы этой науки.

Какие ещё сталкерские задачи можно добавить? Специальность Психология служебной деятельности.
 
sem-de4417Дата: Среда, 30.07.2014, 14:19 | Сообщение # 250
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
1. Любой преподаватель мелочный тиран. Выяснить требования к студентам, превращающие преподавателя в тирана. biggrin- внимательно следить за ним
- с пониманием отнестись к требованиям, засунув свое эго подальше)
Те знания надо получать, а не обо всякой херне думать!!!
 
Тополь9016Дата: Четверг, 31.07.2014, 01:38 | Сообщение # 251
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Odinochka, куда больше  biggrin
Достойный список.

sem-de4417, а почему нет.. Как внутренняя игра, вполне. Тем более пишет он с юмором.
 
ЛетняяДата: Четверг, 31.07.2014, 12:20 | Сообщение # 252
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
- тщательно изучил биологию человека до молекулярного уровня, разработал для себя диету, позже буду работать над улучшением зрения, ну и научился готовить здоровую пищу)
До Фролова не докопал, по поводу здоровой пищи и микробиологии... (это биолог такой), если нет, поспешу обломать уверенность в доскональности "до молекулярного уровня", или респектую проснувшимся.

Список похож на "Так, сейчас как сяду и со всех сил как успокоюсь и отключу ВД, а еще возьму и эго свое сейчас засуну подальше"... ты же это не всерьез делаешь целями? Солидарна с Тополем, как внутренняя игра - вполне. Или не такая уж игра?
 
Тополь9016Дата: Пятница, 01.08.2014, 02:45 | Сообщение # 253
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Летняя, вчера вспоминал тебя  biggrin и мысленно хотел спросить - как практика?
 
OdinochkaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:27 | Сообщение # 254
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Конечно в теории отлично понимаю что хорошо для организма и что плохо, но на практике реализовать ряд оздоровительных мер не так легко. Удалось отказаться от всей возможной готовой пищи и полуфабрикатов, учусь готовить еду из овощей и круп, слежу за потребностями тела и по возможности стараюсь руководствоваться достаточностью. Важна также и нагрузка, постепенно начинаю тренировать мышцы.
Это не игра, а бегство от отражения в зеркале. sad
С другой стороны любое общение для меня действительно стало игрой. Наблюдаю за течением бесед, движениями собеседников и оказываемым моими словами воздействием. Информация ощутима, имеет оттенки и силу. happy
Минимальный контроль внимания, как фокуса восприятия, помог забыть о внутреннем диалоге, всего лишь не фокусируя на нем внимание. Все чаще замечаю что в голове тишина, действовать и планировать оказывается можно и без мыслей, необычное ощущение. Так же и с эгоистичными желаниями - забыл о них, тем более что большая их часть навязана окружающими людьми. Повторюсь, внимательно слежу потребностями тела, и руководствуюсь достаточностью при их удовлетворении.
Целей тоже никаких не ставлю, гораздо приятней воспринимать происходящее, чем фантазировать на тему будущих событий. cool
Возвращаясь к биологии, нет не читал Фролова, но посмотрел его статьи. Это коллекционер фактов, а не исследователь. tongue
Так как насчет задач для исследования? Предлагайте опробую. wink
 
ЛетняяДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:29 | Сообщение # 255
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Тополь9016, все не случайно) Я постоянно тут, наверное, как и многие другие, форум вовсе не пустынный, как может думаться, есть поток за кадром и внутри.
Обычно поток какого-нибудь практикума собирает эти два вместе и несет.
Практика! Ты спрашиваешь прямо в момент ветра перемен, что приносит практика. Гуляю по потокам, как по паутине, изобрела для себя самый продуктивный способ практики, в этом. соответственно, помогла еще одна практика, как все запущено.
Возник вопрос, что практика для тебя, например? Ну то есть, какая бы она ни была - что такое практика, когда ты практикуешь?
Это все, конечно, выкладки восприятия, но вот мне они и интересны  happy

Добавлено (03.08.2014, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Odinochka ()
Конечно в теории отлично понимаю что хорошо для организма и что плохо, но на практике реализовать ряд оздоровительных мер не так легко
Средство одно есть - для тебя это, конечно, сейчас слова, теория. Но практика делает из теории результат, практика здесь вовсе не в навязывании новых правил, прочитанных и подслушанных, или ограничении от чего-то вредного.
Ты ведь, наверное, знаешь, начитамшись там и тут, поняв биологию и другие выкладки всяких коллекционеров фактов, или догадываешься о всей гениальности и самодостаточности предоставленного тебе тела и организма, тушки то бишь?

Ну да, скажешь ты, знаю, получается, только в теории. Только где это все, спит сладким сном. Ты прав, питание в этом играет не последнюю роль. А как ты следишь за потребностями своего тела? Ты знаешь, какие способы этой слежки самые эффективные для тебя из разных?
Иными словами, нашел ли ты язык, на котором общается твоя тушка, организм? И дает ли сбои это соединение? Судя по "не так легко" - дает, или ты в поиске сего.

Цитата Odinochka ()
Информация ощутима, имеет оттенки и силу.
Да, и как ты это используешь? Или просто отмечаешь внутри себя и складываешь на полочку. Осознание ради осознания, понимание ради понимания?

Цитата Odinochka ()
задач для исследования? Предлагайте опробую
Не, ну зачем фантазировать на тему будущих событий...
 
Dreamtown » Спальня » Практикумы » Практикум по сталкингу
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz